Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2011, 18:55   #11
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

Я на себе испытал что сочетание "хлеб+сахар" в один приём пищи вызывает большие проблемы с ЖКТ.
Вот и получается, что возможное объяснение этим моим бедам - дальнейшее развитие дрожжей (спор), которые будучи мной поглощены-проглочены не "перевариваются" а развиваются.
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Травничка (16-11-2011)
Старый 14-11-2011, 22:47   #12
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

suresure, жизнь прекрасна и удивительна. Что там с дрожжами вам покою не даёт Да, их споры могут нечаянно находиться в продукте или на его оболочке. Всякое бывает. На воле, особенно к концу лета в воздухе столько спор что.... ну и что? А вот зимой воздух чист. Опять же продаются бады с ними жывими, для профилактики холеры, так сказать. Их тысячи (десчятки тысяч?) видов, и в каждом много всяких вариантов, одни более другие менее вредны для какого-то конкретного че-ка.

Я бы на вашем месте просто забыла бы на неделю-другую что они вообще существуют. Отдохните. Ну их.


Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
Reasonable, вопрос о том, что не так с убитыми дрожжами (nutritional) как раз увязывается с вопросом о том, какие выводы должны следовать из того, что видов дрожжей - тысячи

вы считаете что убитые дрожжи - не убитые, правильно? или что дело в спорах, и жить они продолжат в организме благодаря этому, и на самом деле не дрожжи неубиваемы, а их споры?

опять же, разные виды дрожжей дают разные продукты брожения вроде бы
сахаромицеты - спиртовое
при брожении опары (вроде тоже дрожжи но другие?) вроде как вместо спирта получается молочная кислота, что уже намного лучше
но какие дрожжи используются в этом продукте (питательные)?

понимаете, в чем я путаюсь и где картинка становится крайне мутной? -)
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
suresure (29-11-2011), Травничка (16-11-2011)
Старый 03-02-2012, 18:00   #13
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

А мне очень жаль,что вопрос Suresure о дрожжах так и остался не ясен. Очень хочется надеяться.что обсуждение продолжится.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
КисиМяка (24-02-2012)
Старый 22-02-2012, 20:17   #14
 
Аватар для Dmitriy_ok
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 7 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

http://slavs.org.ua/khleb-kotorym-nas-ubivayut
Каждый решает для себя сам. Кто то так любит хлеб, что не хочет от него отказываться из за каких то там... Кому то здоровье дороже. Если я поем свежего хлеба, мои болячки взвоют. Если тот же хлеб постоит дня 3, подсохнет, мой организм воспримет его нормально ( хотя и без особой радости). Поэкспериментируйте. Сделайте пару раз на кефире или природных дрожжах. Если ваш организм к ним приспособлен, то к чему вообще волноваться. Мы все индивидуальны настолько, что ... Мнения одного просто не должно быть.
Dmitriy_ok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dmitriy_ok спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-02-2012), АлНик (27-02-2012)
Старый 22-02-2012, 23:05   #15
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

Dmitriy_ok, эта ссылка ходит кругами по сети и не ясно кем написан материал
конечно, каждый решает сам

вопрос в данных

хлеб подсохнет... вы полагаете, что дрожжи вымирают за трое суток?
даже если они чудовищно вредные, уверена, что за трое суток ничего с ними не будет, дело в чем-то другом - но в чем - мне не хватает адекватных данных
а не перепостов из сети
в том и вопрос -)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
КисиМяка (24-02-2012), Нэлли (23-02-2012)
Старый 23-02-2012, 19:22   #16
 
Аватар для Dmitriy_ok
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 7 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

"уверена, что за трое суток ничего с ними не будет" - это что, такие ваши факты? А я вам говорю, что за дрожжи очень быстро теряют свою силу, особенно после температурной обработки. Посмотрите в Малахове принцип приготовления питьевых дрожжей из обычных, сравните с приготовлением кваса или бражки. Я пробовал все, в том числе приготовление из хлеба из дрожжей в скинутом вам материале - который написан непонятно кем. И с хлебом я тоже работал в разных местах, на разных континентах. Чего не знаю, утверждать не буду. Но, конечно, я не ученый, цифр, формул дать не могу. Все, что могу сказать - основное отличие между дрожжами, применяемыми в хлебопекарне и всеми другими, в том числе грибками, плесенью и пр. - их сила. Ну, слишком они крепкие для большинства людей, не выдерживает сражения их микрофлора. Другие же, более слабые - могут быть очень полезны, но все индивидуально.
Если же все (!) технологи говорят, что дрожжи при выпекании погибают ( тоже написано во многих кулинарных справочниках), и это для вас факт - то и проблемы нет! Что обсуждаем вообще? Хлеб да соль!
Я искренне желаю вам и всем удачи в поисках и здоровья! Всего хорошего!
Dmitriy_ok вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dmitriy_ok спасибо за это полезное сообщение:
suresure (23-02-2012)
Старый 23-02-2012, 19:29   #17
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

Dmitriy_ok, то и обсуждаем - вот вы первый в ветке человек, который говорит, что профессионально работал с дрожжами (хотя тесты вы вряд ли делали - вы, наверное, просто пекли хлеб?)

если я вас правильно понимаю, ты ваша отправная точка в том, что пекарские дрожжи НЕ погибают при выпекании (иначе чему быть "слишком уж крепким для микрофлоры"

и дело не в вере
я не хочу верить, хотелось бы знать
"во что хотите, в то и верьте" - это неправильное предложение
не переселение душ обсуждаем
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-02-2012), Нэлли (25-02-2012)
Старый 23-02-2012, 20:15   #18
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

suresure, Не верите - проверьте. Возьмите кусок хлеба и положите в тесто. Если взойдет. значит живы. если нет. ну понятно..
Но если нужен чистый эксперимент, то тогда в ламинар и сейте на агар в чашки петри.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (19-07-2012), suresure (23-02-2012)
Старый 24-02-2012, 19:41   #19
 
Аватар для Dmitriy_ok
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 7 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

Дрожжи, которые перестояли, уже не взойдут нормально. Что касается использования мякиша для замеса теста - подавно, картину движения невооруженным глазом не увидите. Для тех кому на самом деле интересно "быть или не быть", сделайте такой эксперимент. Приобретите немного сухого молока либо сделанного из порошка, такого полно. Главное, чтобы молоко не любило само прокисать при комнатной температуре. Добавьте в него сахарку. Скажем чайную ложку - грамм на 200. Мы создали оптимальную ситуацию для роста дрожжей. Давайте возьмем 4 емкости. Можно 4 стакана, где то по половинке налейте нашего молока, не принципиально. Итак первый стакан - просто молоко с сахаром - для чистоты эксперимента. Если купили "правильное" молоко, с ним процессов не должно произойти никаких. Во второй - что то натуральное кисломолочное. Чайную ложку кефира или ложку сметаны, или может кто несколько капель хилака - у кого что под рукой. Во втором у нас будет классический кефир ( будем надеяться). В третий - мякиш свежего хлеба. В четвертый - мякиш хлеба, который постоял дня два, три. Ставим на полочку повыше, накрываем салфеточкой. Утром на работу - помешали, вечером тоже, заодно будете в курсе, начались ли процессы. Думаю принцип понятен
Dmitriy_ok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dmitriy_ok спасибо за это полезное сообщение:
anat (09-03-2012), infinity (24-02-2012), suresure (24-02-2012), Нэлли (25-02-2012)
Старый 24-02-2012, 19:53   #20
 
Аватар для Dmitriy_ok
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Канада
Сообщений: 7 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты?

Это сообщение для тех, кому просто интересно, что произойдет, но делать этого не хочет. Берем нормальные сроки - это те, за которые у нас получился кефир во второй емкости. Смотрим первый стакан - если ничего, мы на правильном пути. Если мякиш был очень свежий, то третий - на подходе. Если вы будете проверять закваски каждый день - увидите, что молоко с мякишем прокисает как то резко - то ничего, то вдруг уже кислое, но с неприятным запахом, в отличие от того, где были кисломолочные дрожжи. Это, кстати, должно подтолкнуть человека к еще одному вопросу. Даже если дрожжи сами по себе не вредны, а что они успели сделать за свою короткую бурную жизнь? Что они успели съесть из того, что причиталось нам? Что успели выделить. Нравится ли нам кушать, то, что они наделали? И еще. Очень много статей, я не буду давать ссылки, про то, что еще можно найти в современном хлебе, но что делает его таким красавцем - румяным, большим, легким и пр. Надеюсь, что сюда зашли люди за поиском рационального зерна - это и в прямом и переносном смысле - так вот, пусть вас не обманывает внешний вид. Смотрите в глубь!) Успехов!
Dmitriy_ok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dmitriy_ok спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-02-2012), Reasonable (25-02-2012), suresure (24-02-2012), Нэлли (25-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда эти кг только берутся? Юла Архив 64 12-11-2012 20:50
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter