Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2005, 19:18   #1
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос мотивации

Читая этот форум, обратила внимание, что большинство голодает ради похудения.
А ведь есть серьёзная опастность, что после голодания вес увеличится.
Моя мотивация весьма причудлива и косвенна. Я не вижу никаких особых чудес от голодания, хотя самочуствие, конечно улучшается. Просто решила, что для поддержания такого самочувствия мне надо один раз в год голодать. И голодаю. И никаких срывов ( пока), я это делаю, как что-то необходимое.
imor вне форума  
Следущий пользователь сказал imor спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 21-06-2005, 20:33   #21
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
А занимаюсь я этим в основном потому, что после первого же голодания ощутила такой прилив сил и энергии, как в молодости, и на все силы есть, и все по плечу. И так мне это уже хорошо забытое состояние понравилось, что я продолжаю дальше.
После первого голодания у меня был прилив сил. Потом - нет. Голодание - нарастающая слабость. В прошлом году на работе стали жаловаться, что я говорю, как испорченная пластинка- мееедлено, а я и не замечала. Выход радует только из-за вкусовых ощущений.

Цитата:
А голодание позволяет не только себя в порядок привести в краткие сроки (относительно), но и довольно надолго отбивает склонность к нездоровому образу жизни - я после первой голодовки почти перестала есть мясо...
Интересно, что символом неправильного образа жизни является мясо...

Я принципиально не хочу вести правильный образ жизни. Я прислушиваюсь к себе и делаю то, что мне удобно и нравится. Хотя мяса ем мало, а летом - вообще не ем.

Но когда спина начинает болеть с переходом с соков на овощные пюре - у организма просто появляются силы снова начинать сигналить и жаловаться, и ещё через неделю я хватаюсь за таблетки... Противно... Зарядку, которую я ненавижу, надо делать каждый день, а то суставчики не гнутся. И по мере отдаления от голодания управднений становится все меньше и меньше - не получаются.

Однако зимой голодать просто невозможно - холодно, одежда тяжёлая, овощи-фрукты какие-то муляжи... А шанк пракшалана у меня не получается из-за перекрученного кищечника после полостной операции, спасибо хоть клизмы делаются.

М.б. попробую на будущий год начать с 3-х дней сухого голодания, но подозреваю, что тогда 15-ти дней своих не протяну. Да и не слишком нравится мне сама идея сухого голодания - отравляться без возможности вывести яды...
imor вне форума  
Следущий пользователь сказал imor спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 21-06-2005, 21:00   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Скажите, а вы соль употребляете и если да, то какую? Натрий ведь откладывается как раз в основном на костях и суставная жидкость очень страдает. И еще могу посоветовать жидкий кремний, производят и Англия, и Швейцария, и еще кто-то. Знаете о нем?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 23-06-2005, 07:11   #23
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот меня тоже этот вопрос беспокоит, насчет соли...

Я собственно солью перестала пользоваться - уже писала - перешла на соевый соус, там соль морская - т.е. комплекс разных солей, доля хлорида натрия ниже...

Но подумываю насчет перехода на калийную соль... совсем отказываться от соли я не готова.
Esperanza вне форума  
Старый 23-06-2005, 13:15   #24
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я тоже пользуюсь только морской солью, но я очень люблю и ем много сыра, а во всех молочных продуктах так называемая "скрытая" соль, коровам дают соль, чтобы молока больше давала, и соль эта, конечно, не морская. Так что натрий в меня поступает в достаточных количествах, и на голодании первые два дня уходит по 1кг веса, потому что организм выводит этот натрий. Ведь морской солья я пользуюсь два года, а 43 года до этого - страшно подумать,что я ела. И вот, я думаю, если проблема с позвоночником, то надо, может быть, менять соль, чистить сосуды. Но при голодании вместе с натрием вымывается калий и фосфор, поэтому после голодания надо возможно пропить курс калия, фосфора и кремния.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 09-08-2005, 16:52   #25
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
25. imor - 01 Июля, 2005 - 22:31:54
Я очень спокойно отношусь к соли. Но сама я готовлю очень редко, ем, что дают.
На выходе из последнего голодания я первый раз не пила магазинный томатный сок, и следовательно, обошлась без насильственной соли. Результат понравился - вес набирался медленнее при неплохом самочувствии. Так что сейчас, когда готовлю сама ( в основном завтрак), готовлю без соли, а уж дальше - как сложится.
Правда, маринадов и солений я не ем уже давно, из по-настоящему солёного ем только слабосолёную рыбу, брынзу, иногда, и сулугуни. Сыр в невероятных количествах, но это можно отнести к естественному количеству соли. Сырые овощи не солю с детства.
Повторяю, я не любитель правильной жизни, делаю только то, что считаю минимально необходимым.
Отеохондрозных проблем у меня почти нет или их можно считать нормальными для 36-ти лет и малоподвижной жизни.


26. Olga1 - 09 Июля, 2005 - 15:54:05
[quote:LARA]Вы знаете, уже 5 лет в мире существует массажная кушетка Ceragem. Я не знаю, появилась ли она в России.


Появилась. Я сегодня ходила на такой массаж, понравилось. Адрес в Москве: м. Братисловская, ул. Верхние поля, дом 4 (пройти через ТЦ "БУМ", слева обойти 3 башни-монолиты и школу, если ехать, то по Люблинке до Ашана, поворот около мойки за деловым центром).
Сам сеанс длится 40 минут, до этого небольшая лекция. Пока бесплатно, про цены на будущее спрашивала, не говорят.


27. LARA - 10 Июля, 2005 - 04:23:19
Вот-вот, то же и здесь. Очень хороший массаж, особенно на голодании, прогревает все тело, шлаки отходят лучше.


28. CERAGEM - 24 Июля, 2005 - 10:26:13

LARA пишет:Кушетки Ceragem стоят 2,5 тысячи евро. Цена одинаковая во всех странах, насколько я знаю. Но концепт распространения кушеток этой фирмы очень интересен: они снимают помещения, расставляют там кушетки и предлагают бесплатный массаж, так долго, как вы хотите. Я узнала об этой фирме 3 месяца назад от знакомой, которая пользуется массажем с первого дня существования этого филиала, то есть уже второй год. Я не поверила, но пошла, попробовала и теперь хожу постоянно. Кушетки настолько хорошо прогревают, растягивают и массируют позвоночник, успехи у людей такие значительные(у всех разные проблемы с позвоночником, плечами или ногами, онемение пальцев на руках, да все что угодно), что в результате многие покупают-таки эти кушетки. Фирма финансирует себя исключительно от продажи кушеток. Бизнес начался в Корее, но теперь это уже интернациональная фирма, скоро придет в Россию, если еще не пришел.
Постарайтесь не пропустить этот момент и обязательно попробуйте.

Все верно! Южнокорейская компания CERAGEM, успешно работающая в 46 странах мира, открывает свои центры в России, (один из них в Марьино, м.Братиславская, ул.Верхние поля д.4, 100м. от маг."Ашан") и представляет новинку мировой медицинской техники – аппарат «Ceragem Master CGM – M3500», в котором объединены традиции и мудрость Восточной медицины и современные технологии.
Все центры компании во всех странах работают по единому принципу –
любой желающий приходит в центр и получает
оздоровительный 40-минутный сеанс массажа бесплатно!!! Количество визитов не ограничено.
тел.(095) 356-7631


(Отредактировано автором: 24 Июля, 2005 - 11:57:49)


29. Esperanza - 24 Июля, 2005 - 14:12:05
Хмммм... съездить, что ли...


30. Admin - 24 Июля, 2005 - 23:01:35

Esperanza пишет:Хмммм... съездить, что ли...

Это со мной рядом, могу показать



31. Esperanza - 25 Июля, 2005 - 14:30:39
Можно этакий "форумский выезд" организовать
Заодно все в реале перезнакомимся



32. Василий - 25 Июля, 2005 - 14:58:38
Массаж в период подема на ноги - нормально.
А так самый лучший массаж - постоянный тренинг - а остальное
деньги на ветер.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 19-08-2005 в 06:16..
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 19-08-2005, 00:39   #26
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я мыслю несколько проще – если состояние здоровья прижало так, что надо голодать, так надо голодать и, возможно, оставить работу на некоторое время (на год, например). Не понимаю, зачем мучиться и мучить других – вылечитесь и работайте спокойно. Другое дело, поможет ли голодание, даже длительное (например, при серьезных травмах после аварии) и не будет ли это похоже на попытку «вырастить новую руку в замен утерянной». В любом случае, заявления вроде «я не могу голодать, так как незаменима на работе» просто смехотворны. Неужели чужая фирма дороже здоровья? Так что основной стимул для голодания это необходимость.
Сразу скажу, я не знаю ответа на вопрос «как быть без работы и на что жить», я говорю лишь о том, что длительное голодание реально может восстановить здоровье, вот и все.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 19-08-2005, 09:47   #27
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перечитывая тему форума гордо озаглавленную «Вопрос мотивации» я сам несколько озаботился. По большому счету, задать такой абстрактный вопрос это все равно, что спросить: «К чему все это?».
«Моя мотивация весьма причудлива и косвенна» сразу же заявляет автор темы Imor, как бы сразу давая понять, что собирается чудить и ходить вокруг да около сути вопроса. Далее продолжает - «Я не вижу никаких особых чудес от голодания, хотя самочувствие, конечно, улучшается». Это высказывание можно понять двояко, с одной стороны, голодание представлено позитивным, естественным физиологическим процессом, «какие, мол, чудеса еще», а с другой стороны, существует подтекст - «толку то от голодания маловато, не помогло оно».
Тему продолжает участник форума Lara с заявлением - «А вообще, когда человек не из-за того, чтобы похудеть, приходит к голоданию, вызывает у меня большое уважение». Наверное, когда человек окончательно себя изуродовал свинским образом жизни, нервозностью, неоправданным риском и не может встать с постели он должен вызывать уважение. Может и так, конечно, хотя я так не считаю.
В общем, два человека с одинаковыми проблемами Imor и Lara, по ходу разговора практически отказываются от голодания, признавая его «облегчающим средством» и не более. Причем, позиция Imor продолжает отличаться крайностями, иллюстрацией служат ее высказывания.
Финальное (так и хочется сказать – фатальное) заявление Imor - «Я принципиально не хочу вести правильный образ жизни!» Дикий антинатурализм и отчаяние, вот как я это называю.
Вот уж действительно: «К чему все это?». В общем, причиной создания темы я считаю не «Вопрос мотивации применения лечебного голодания», а «Вопрос мотивации отказа от лечебного голодания».
Причины? - Все те же!
P.S. Дорогой Администратор, милые девушки тянули к Вам руки за помощью, Вы же отмежевались от Натуральной Гигиены в сторону мануальных терапевтов, костоправов и производителей патентованных кушеток. Ваши утверждения на тему «это наказание человеку за прямохождение, у животных такого нет», опровергается самой Imor «Мне кажется, что у моей таксы похожая симптоматика…»
На мой взгляд, Imor и такса жили на одной диете, одинаковым образом жизни и, соответственно, получили одинаковые болезни. Только, еще на работу вместе не ходили, по этому у таксы не все так плохо.
Хотелось бы от Вас получить исчерпывающий ответ и совет для девушек, что им делать. Спасибо.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 20-08-2005, 05:26   #28
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
maxfire
В общем, два человека с одинаковыми проблемами Imor и Lara, по ходу разговора практически отказываются от голодания, признавая его «облегчающим средством» и не более
Найдите и почитайте все сообщения от LARA
Цитата:
P.S. Дорогой Администратор, милые девушки тянули к Вам руки за помощью, Вы же отмежевались от Натуральной Гигиены в сторону мануальных терапевтов, костоправов и производителей патентованных кушеток. Ваши утверждения на тему «это наказание человеку за прямохождение, у животных такого нет»
Перечитайте внимательнее тему. Был конкретный вопрос: Что такое межпозвоночная грыжа, о так как я с этим знаком не понаслышке, то мной был дан ответ о природе образования грыжи. Да, к ней приводит образ жизни, но этот образ, как раз и есть последствие прямохождения. У животных нет такого, утверждаю еще раз, хотя бы потому, что у них нет рук, которыми можно выкурить сигарету или выпить стакан водки
Цитата:
Хотелось бы от Вас получить исчерпывающий ответ и совет для девушек, что им делать
1.Они не спрашивали моего личного мнения.
2.Если Вас интересует мое мнение, то я считаю, что грыжи лечатся только спортзалом и голоданием, а если кому-то на промежуточном этапе помогло что-то другое, ради бога.
3.Этот форум создан и поддерживается на мои личные средства и в свободное от основной работы время, для того, чтобы желающие вести здоровый образ жизни по Бреггу, Шелтону, Николаеву и т.п. задавали и получали друг от друга информацию. И не в коем случае я не собираюсь навязывать свои идеи. В форуме участвуют все желающие и выражают свое мнение, и если Вы желаете дискутировать, делайте это, а если Вы заметили, что кто-то оставил сообщение, содержащее нецензурную лексику, оскорбления, спам или нарушающее правила форума сообщите мне.
3. О себе. Я не имею никакого отношения к медицине, и еще не достиг такого совершенства, как упомянутые выше личности, но стремлюсь к этому
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 20-08-2005 в 05:44..
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 20-08-2005, 10:51   #29
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Уважаемый Администратор, я благодарен Вам за создание настоящего Форума, тем более, за то, что Вы несете расходы по поддержанию сайта, но Ваша позиция остается мне не ясной. Она, какая то общая, нечеткая. И раз мы обсуждаем тему «Вопрос мотивации», которую я понимаю, все же, как «Вопрос мотивации применения лечебного голодания», я рассчитываю на Вас как на человека, способного убедить людей в том, что лечебное голодание полезно, мало того, оно необходимо. К сожалению, пока я не вижу убежденности в этом ни у кого из присутствующих. Видимо, тут не только общение нужно, но и а активная пропаганда.
В этой дискуссии, в которой участвуют люди неуверенные и сомневающиеся, должен появиться человек, имеющий твердые убеждения, человек, из которого не надо «вытаскивать клещами» знания. Это место остается за Вами и это место лидера.
 
Старый 20-08-2005, 13:07   #30
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хи-хи... давайте организуем секту. Секту несомненно голодающих
Esperanza вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про лепрозориум.ру Ludmila_ Беседы о жизни 16 22-10-2010 03:52
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter