Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2013, 14:30   #811
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

ArmStrong, выход есть и он только один. Надо стремиться к тому что выше всех элементов. Найти центр, который все их объединяет. Эта медицина основана лишь на отрывочных данных, она как бы неполноценна без центра. Есть авторы, у которых влияние пищи описывается по-разному. Но в целом там конечно логика есть.
Надо выбирать одну систему для начала и полностью ее проработать, потом уже стыковать с другой системой. Иначе будет шатание и разброд.

Самое главное там полнота энергии тела цзин или оджас. Начать можно отсюда. Смотреть какие продукты восполняют их. Что касается сугубо китайского подхода ян или инь, то надо определить избыток или недостаток. Это не так сложно.
Вообще в целом начинают с восполнения инь почек. Так как при неполноте инь будет нехватка ян, а сразу ян запитывать нельзя, так как это иссушит тело.
За цзин отвечают почки. Это элемент вода. Вода питает дерево - это печень. И так далее круг у -син. Поэтому как видно от почек все и начинается. И дисбаланс одного из элементов в круге у-син приведет к дисбалансу в целом. Но и уровень инь ян там разный. Там есть посленебесный и прежденебесный. Это отличительная черта китайской модели, хотя в аюрведе тоже оджас есть "красный" и "белый". Медицина работает только с "посленебесным", а без полноты "прежденебесного" не будет и полного здоровья. Это самая главная тайна. У индусов же после аюрведы идет йога, где инь и ян соотносятся на уровне энергетики каналов солнца и луны "ха" и "тха", энергия из которых должна при балансе переходить в центральный канал - это буквально перенос энергии, а не на уровне теории. Копать надо в этом направлении. Это самое главное.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 15:23   #812
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, когда ты был маленький, тебя мама не учила не лезть с советами к взрослым людям и к тем, кто в них не нуждается?
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (05-11-2013)
Старый 28-10-2013, 18:08   #813
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Rid, вот эту строчку нужно перечитать очень внимательно -

Цитата:
По словам учёных, небольшое количество Neu5Gc в организме человека даже может быть полезно, так как провоцирует ответную реакцию иммунной системы в виде выработки антител.
А так, удивили. Как будто растения свои токсины нам не вставляют! Была статья, что в днк китайцев нашли днк риса! Так вставляют, что у пол-Америки сейчас заболевание "дырявый кишечник", и еще хорошая часть умирает от рака кишечника (и ведь большинство красное мясо не едят, многие вообще веганы) - там какие молекулы только не бродят в крови. Дабы не бродили - желатин в помощь, чтобы дырами не сверкать.

Диалог мужчины и женщины, дорогой ArmStrong, полезен тем, что все в природе взаимосвязанно. И не дай бог ваша любимая жена чем-то бы заболела, а при этом вы с ней каждый день обмениваетесь микрофлорой. Мы все болеем одинаковыми болезнями - просто по-разному.

Marasvictor, "сувал все подряд" - это как и что.

--

Последний раз редактировалось Pti4ka; 28-10-2013 в 18:43..
Pti4ka вне форума  
Старый 28-10-2013, 18:49   #814
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, я не очень помню дневник Василия, но смысл что то съесть не помыв, пусть попадет больше бактерий и точно не помню, но вроде бы и разные пробиотики пил. Если вас заинтересовало, то почитайте его дневник.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (28-10-2013)
Старый 28-10-2013, 18:55   #815
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Спасибо, не знаю как искать. Это я уже делаю, ем не просто не помыв, но и с мухами и всем остальным добром. сейчас жду дождя - выпить воды. Интересно кто еще что в себя закладывает я уже не знаю что еще придумать. Ну, пробиотиков, у меня штук 10 разных, все что могу квашу и ими в том числе.
У меня случай особо тяжелый в плане повреждения микрофлоры ( ведь кроме вакцин мне врачи все эти годы выписывали сильнейшие антибиотики), и видимо, это будет еще очень долгая работа.
Пойду делать дневник, что-то я засела тут, "без еды".
Pti4ka вне форума  
Старый 28-10-2013, 19:11   #816
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, мыши видовое разнообразие микрофлоры востанавливают легко- съедают помет других мышей.
А вы не пробовали потреблять пробиотики? В линексе вроде 6 разных штаммов бактерий. А есть пробиотики, которые содержат много больше видов бактерий. Е-коли у вас вроде не допускается к продаже, но бифидо и лакто штаммов полно. Я не знаю в какой части страны вы находитесь, в жарком климате, если не мыть, то можно подцепить печеночных паразитов, на зелени.
marasvictor вне форума  
Старый 28-10-2013, 19:19   #817
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Но все же имхо животная пища нам нужна. Хотя может можно порошковые аминокислоты немного употреблять. Нельзя вообще без подпитки незаменимых.
Незаменимыми называются аминокислоты. И они все есть в растительных продуктах. Разница между продуктами в так называемой полноценности т.е. соответствии соотношения аминокислот в продукте к соотношению аминокислот в белках человеческого тела. При разнообразном растительном питании такое соответствие поддерживается, проблемы возникают при монопитании, которое больше похоже на белковое голодание, так как возможности строительства белка будет лимитироваться по недостающей аминокислоте. На определённых этапах например для детоксикации это можно использовать, так как организм будет использовать токсины(а это белки) из внутреннего содержания клеток. Но конечно до определённого момента, дальше могут происходить процессы саморазрушения(апоптоза) клетки. Хотя и этот процесс сначала выбивает самые слабы клетки. Аюрведа как раз и использует монодиету для баланса дош и это растительные продукты.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я как то пытался объединить индийский и китайский взгляд на мир, не получается, а истина то одна. Я думал дело в названиях только..
Можно спокойно добавить и современные модели описывающие процессы проходящие в человеке и других представителях животного и растительного мира. Типа: ян-инь это единство и борьба противоположностей. Разница в моделях представления от китая, индии и западной это проблемы моделей. Субъект у моделей реален, это модели всего лишь умозаключения построенные в сответсвии с накопленным опытом и знаниями на момент их построения.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
rid, цельнозерновой ржаной хлеб на естественной закваске бывает только в рассказах. Это надо купить мельницу, рожь и еще потратить столько сил на закваски и выпечку. Ну не стоит овчинка выделки.
Рецепт приготовления бездрожжевого хлеба( на самом деле дрожжи всё равно там будут, но "дикие", а не термофильные и в небольших количествах
http://www.liveinternet.ru/tags/%C6%...+%F5%EB%E5%E1/
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013)
Старый 28-10-2013, 19:44   #818
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

У меня пробиотики терапевтического класса, на основе земли - по 30-35 разных штаммов, просто все это не одним днем решается. Климат у нас сухой, так что полно всякой пыли. Насчет паразитов, этого никак не избежать в любом случае - но я думаю многие из них нам даже нужны. В Америке есть несколько врачей, которые даже лечат глистами. Глисты каким-то образом регулируют аллергию. Интересное совпадение есть и у меня. Когда в 7 лет меня траванули от паразитов перед школой, следующей весной у меня началась жуткая сенная лихорадка, которой я страдала много лет. Вот тут почитайте: http://abcnews.go.com/Health/Allergi...123115%2Cd.cGE
Нам кушать какашки не обязательно. Если бы у моих родителей было великолепное здоровье, я бы сделала фекальный транплантант. Но такого здоровья у них нет. Видимо, часть патогенки переделась от них - в детстве у меня был сильнейший рефлекс, я просто как свинья вся изваливалась в грязи. Ох, как они меня ругали.. Помню, когда еще училась в инязе и к нам приезжали разные иностранцы, самое большое впечатление оставила одна немецкая пара - они своего грудничка на пол запускали и он там все подряд в рот совал. Как мы возмущались. Эх, век живи век учись. Так что, пока буду собирать всякую грязь по старой привычке.
А дневник Василия я нашла.
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Квадра (30-10-2013)
Старый 28-10-2013, 19:56   #819
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А так, удивили. Как будто растения свои токсины нам не вставляют! Была статья, что в днк китайцев нашли днк риса! Так вставляют, что у пол-Америки сейчас заболевание "дырявый кишечник", и еще хорошая часть умирает от рака кишечника (и ведь большинство красное мясо не едят, многие вообще веганы) - там какие молекулы только не бродят в крови. Дабы не бродили - желатин в помощь, чтобы дырами не сверкать.
Странная у Вас модель мира. Хотя просмотрев написанное вами можно подумать что вы меняете эти модели в зависимости от прочитанной информации на данном этапе. Но а вегетарианство/веганство большинства/многих североамериканцев это всё таки нонсенс.
В моём понимании при просмотре последних публикаций на PubMed-е основным способом подкормки и усиление функций клеток кишечника это короткоцепочные жирные кислоты которые образуются при ферментации симбиотной микрофлорой клетчатки и устойчивого крахмала(resistant starch) растений. Тостый кишечник у человека большой, не то что поедателей мяса - хищников, и выполняет важные функции от обогрева до производства витаминов и собственно питания.
Механистические модели типа клетчатка - это наждачка которая разрушает кищечник отошли на задний план.
Именно опасно постоянно дразнить иммунку чежеродными белками вызывая воспаление и таким образом в конце концов разрушая защитный слой кишечника.

Симбиотная микрофлора образующаяся в просвете кишечника должна базироваться на лакто и бифидо бактериях - бактериях которые безопасны даже для нежных кишечников детей. А для этих бактерий именно наличие клетчатки которая доходит до толстого кишечника непереваренной и является пищей для ферментации.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), plush kitten (29-10-2013), Tabaki (05-11-2013)
Старый 28-10-2013, 20:03   #820
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, я имел ввиду эхинококк, который заинтересован в смерти хозяина (надеется, что хозяина хищники съедят вместе с паразитом).
rid, спасибо за рецепт, но у меня нет не единого довода тратить на время на приготовление хлебов, слишком муторно.
marasvictor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter