Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2014, 13:48   #211
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Не могли бы ссылкой поделиться, где именно об этом пишется?
Пожалуйста:
http://belki.com.ua/index-alkaloz-acidoz.html, http://wholewellnessclub.ru/produkt/wwc-ph-control/

Пишут об этом в разных статьях о кислотно-щелочном балансе организма.
Это не о разовом приеме соды, а о защилачивании организма, когда рН мочи постоянно держится > 8.

Про рН мочи можно почитать здесь - http://medicali.ru/analizi-mochi/norma-ph-v-moche/

Я не против применения соды или лимонного сока (сама его пью), я за разумную дозировку и обязательный контроль. Все хорошо в меру. Полностью согласна с Багирочкой:
Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
тут главное понимание что с чем едите . В какой пропорции и что это Вам даст.
"Для поддержания здорового уровня pH следует употреблять в пищу продукты,
80% из который щелочные и 20% - кислые." (ссылка приведена выше)

P.S. Большая дискуссия велась на ветке "Рак и альтернатива альтернативе", стр 119 и далее.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 05-11-2014 в 01:40..
dushka вне форума  
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (04-11-2014), Арина Ермалаева (11-11-2014), Валерия57 (04-11-2014)
Старый 04-11-2014, 14:06   #212
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Вы побаиваетесь перекись водорода себе внутривенно вливать? Или раствор соды? Как именно приготавливают раствор для внутривенного применения у Огулова, Вы случайно не знаете?
Я конечно имел ввиду внутривенное вливание перекиси (про вливание раствора соды прямо в кровь я не слышал).

Как именно рекомендует приготавливать раствор перекиси для в/в вливания Огулов - у меня нет данных, однако , я думаю, что методика у всех (Огулов, Неумывакин и т.д.) одинаковая.

Вот она:

ВНУТРИВЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Нажмите тут для просмотра всего текста
Альтернативная медицина рекомендует производить первое внутривенное введение производится из расчета 2 мл 3%-ной перекиси водорода на 200 мл физраствора (0,003%) — своего рода сенсибилизирующая доза. Последующие процедуры проводятся по 10 мл 3%-ной перекиси водорода на 200 мл физраствора (0,15-0.20%).?(0.07-0.15)

При повторении курса также надо начинать с малых доз и малой концентрации, а при тяжелых случаях заболевания даже доводить до 10 мл 3%-ной Н-0, на 400 мл физраствора. (лучше увеличить дозу введения до 400 г. но концентрация должна быть в пределах 0.07%, иначе обжигаются стенки вен) количество капельниц определяется поставленной задачей).

Количества инъекций, проводимых ежедневно, зависит от характера заболевания. В ряде случаев уже после 3—5 процедур наступает значительное улучшение, но, как правило, необходимо до 10—12 процедур, а иногда до 15—20.

Официальная медицина:

Превышение 0,15%-ной концентрации Н202- опасно.

Растворы перекиси водорода для внутривенного применения необходимо готовить специально для внутривенного применения в аптечных условиях, с соблюдением общепринятых правил асептики и очистки растворов. Такие аптеки существуют только при крупных многопрофильных стационарах. В обычной городской аптеке нет необходимого оборудования для приготовления специальных растворов для внутривенного введения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Однако альтернативная медицина предупреждает:

При внутривенном введении перекись водорода нельзя смешивать или вводить вместе с другими лекарственными средствами, так как при этом происходит их окисление и нейтрализация лечебного эффекта.

При быстром введении перекиси водорода возможно образование большого количества пузырьков кислорода, и хотя они не представляют особой опасности, но в месте введения перекиси или по ходу сосуда могут возникнуть болевые ощущения. Надо уменьшить количество вводимой перекиси водорода с 50~б0 капель в минуту до 30 капель или прекратить введение. Перекись водорода нельзя вводить в сосуд при наличии в нем воспалительных процессов.

Иногда наблюдается покраснение и боль в месте введения перекиси водорода, что устраняется холодовым компрессом.

При лечении перекисью водорода исключается прием алкоголя и курение.

Внутривенное введение может вызвать повышение температуры до 40 °С, что связано с быстрым уничтожением атомарным кислородом любой патогенной микрофлоры и вызванной этим интоксикацией. Вот почему эта процедура должна проводиться врачом, знакомым с действием перекиси водорода в организме. Как правило, после 1—3 инъекций этой реакции не наблюдается, а после такого временного ухудшения состояния наступает выздоровление. После проведения внутривенных вливаний перекиси водорода необходимо 1—2 часа отдыхать, не делать резких движении, попить чаю с медом.

Официальная медицина настаивает:

Самой банальной причиной пирогенной реакции может быть недостаточная степень очистки препарата, а вероятность этого велика, если препарат приготовлен в кустарных (особенно домашних) условиях.

Внутривенные вливания растворов Н2О2, возможны только по назначению и под наблюдением врача, имеющего достаточный опыт по применению этого лечебного метода, только медленно, капельно. Растворы перекиси водорода для внутрисосудистого введения должны приготавливаться в аптеках, имеющих необходимое оборудование для приготовления этих растворов. Очень опасно вводить препарат струйно (с помощью шприца) и в концентрациях более 0,15% в связи с опасностью газовой эмболии и других нежелательных последствий-


Там интересно и вообще про перекись почитать и про отношение к ней официалов и альтернативщиков:
http://putpoznania.ru/stati/stati-i-...ekis-vodoroda/
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-11-2014), Milestone (04-11-2014), nele4ka (13-07-2015)
Старый 04-11-2014, 17:11   #213
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
С поступлением пищи в желудок в нём начинает вырабатываться соляная кислота, с помощью которой и переваривается съеденное.
Немного о пищеварении и о всасывании веществ в кровь и лимфу (см. ссылки)

Процесс пищеварения происходит в полости рта, в желудке, двенадцатиперстной кишке, тонком и толстом кишечнике, в результате чего сложные химические вещества расщепляются на более простые, всасываются в кровь или лимфу и используются организмом для построения тканей и как источник энергии.
Некоторые вещества всасываются в желудке, но в основном этот процесс происходит в тонком кишечнике.

В ротовой полости пища пережевывается и смачивается слюной. Пищевой комок, увлажненный слюной, становится скользким и легко проходит по пищеводу.
http://host.net.kg/physiology-nutrit...y-polosti.html

В желудке под влиянием химических и механических воздействий пищевой комок превращается в пищевую кашицу.
http://host.net.kg/physiology-nutrit...-zheludke.html

В тонком кишечнике происходит расщепление пищевых веществ до конечных продуктов их переваривания и их всасывание.
http://host.net.kg/physiology-nutrit...shechnike.html

В толстом кишечнике происходит формирование каловых масс, которые удаляются через прямую кишку и анальное отверстие наружу. Основная функция толстого кишечника — всасывание воды (до 1,3 л). Всасывание пищевых веществ — незначительное.
http://host.net.kg/physiology-nutrit...tv-v-krov.html
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
5 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-11-2014), Milestone (07-11-2014), serg981 (05-11-2014), Арина Ермалаева (11-11-2014), Валерия57 (04-11-2014)
Старый 11-11-2014, 21:54   #214
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Иммунитет, рак сода
перевод статьи Дэвида Айка - http://onko-stop.lt/index.php/ru/kni...et-rak-i-soda/
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
Следущий пользователь сказал dushka спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (12-11-2014)
Старый 13-11-2014, 15:43   #215
 
Аватар для vgig
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Всетаки можно пить соду растворенную в молоке? В стать пишут, что как раз молоко идеальный проводник соды в клетки. Может пользы больше чем сода с сиропом. Ведь сироп в одиночку тоже питание для опухоли.

Последний раз редактировалось vgig; 13-11-2014 в 23:52..
vgig вне форума  
Старый 21-11-2014, 05:00   #216
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Пищевая сода и Кленовый сироп
Доктор Д. Джарвис ((Jarvis M.D., 1881 — 1966) — доктор медицины, натуропат.) в своей книге "Мед и другие естественные продукты" пишет:
"Очередное наблюдение показало, что тогда как белый (рафинад), коричневый и кленовый сахар вызывают щелочную реакцию мочи, мед не обладает этим свойством. Некоторых людей, живущих на фермах и имеющих посадки сахарного клена, попросили проверить их реакцию мочи до и после активного сезона этого растения. В результате оказалось, что как кленовый сахар, так и кленовый сок вызывали щелочную реакцию мочи у людей, которые до питания указанными продуктами ежедневно имели кислую реакцию мочи."
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 21-11-2014 в 07:58..
dushka вне форума  
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (21-11-2014), Milestone (21-11-2014), Milo (22-11-2014)
Старый 22-11-2014, 11:06   #217
 
Аватар для Amenhotep
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Батерии и грибки умеют приспосабливаться к изменению ph организма, и соответственно длительный приме соды может вызвать просто адаптацию микроорганизмов к изменившимся условиям, и даже более того, некоторые виды грибков например, сами формируют щелочную среду для своей жизнедеятельности, не отсюда ли теория о кислых и щелочных опухолях в организме, и соответственно разных способах их лечить?На мой взгляд(и по опыту) наиболее эффективно чередовать закисление и ощелачивание(это как эффект контрастного душа) тогда микроорганизмы не успевают приспособиться и погибают.
Amenhotep вне форума  
7 пользователей сказали Amenhotep спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-11-2014), Marianna (22-11-2014), Milestone (22-11-2014), Milo (22-11-2014), serg981 (22-11-2014), Даринка (22-11-2014)
Старый 22-11-2014, 12:14   #218
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

О боже! вообще-то в этом есть логика.
А я так слежу за рн, и он не ниже 7,5, а в основном - 8

Как же надо делать?
Аппарата для живой и мертвой воды у меня нет.
Какой период можно закисляться?

После всего того, что я у себя открыла - я теперь боюсь,
рацион аскетичен.
Но вчера во второй половине дня почему-то появилось чувство, что все безнадежно. принялась читать по инету трагичные истории людей, имеющих подобное, дочиталась до того, что почувствовала - сил больше нет, надоело измерять РН и пр.
Сварила гречку второй раз за день, положила креветки. съела - добавила еще, и так 3 раза.
потом - то же с чаем. Зеленый чай, как обычно. И орехи. пошла еще наколола. И еще. И еще.

Ничего не меряла. пошла спать. Проснулась счастливая, ноги и руки теплые, спала хорошо, почувствовала себя живой.
РН померяла - 6. Сода. И все - по кругу...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (22-11-2014), serg981 (22-11-2014), Sole (17-01-2018), Zazaza (25-11-2014)
Старый 22-11-2014, 13:07   #219
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
почему-то появилось чувство, что все безнадежно
Жизнь наша с момента диагноза - ежедневный тяжелый труд, без выходных и перерывов: диеты, капсулы, травяные настои, уколы, процедуры, определенный режим дня, обязательные физические нагрузки и медитации и пр.. И ничего уже не будет как прежде, так, как то было до болезни.

И на каждого избранного, думаю, изредка находит то самое желание послать все подальше... и будь что будет.

Это нормально, думаю. Но и ЭТО проходит и приходят новые силы и надежны. Жизнь стОит того, чтобы за нее бороться, как бы пафосно оно не звучало, правда же? СтОит хотя бы для того, чтобы смотреть как растет внучка и как она танцует в своей балетной юбочке.

Marianna, дорогая, и не читай плохих историй, читай о Победителях!

Люблю тебя.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
7 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
bls (28-01-2015), dushka (22-11-2014), Marianna (22-11-2014), nele4ka (13-07-2015), serg981 (22-11-2014), shelena (22-11-2014), бабушка (22-11-2014)
Старый 22-11-2014, 13:30   #220
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Это нормально, думаю. Но и ЭТО проходит и приходят новые силы и надежны. Жизнь стОит того, чтобы за нее бороться, как бы пафосно оно не звучало, правда же? СтОит хотя бы для того, чтобы смотреть как растет внучка и как она танцует в своей балетной юбочке.

Да, да,да!
Моя внучка меня ждет - так радуется, когда видит по скайпу!
Это - мой маячок!
Джонник скоро приедет.
Он хоть и нудный - но с ним бывает смешно, хоть что-то кроме "процедур"
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milo (22-11-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАТЕНТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ РАЗНЫХ ВИДОВ РАКА ВНЛ Онкология 4 07-05-2017 06:42
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter