Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2015, 14:30   #11
 
Аватар для Ириинка
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Цитата:
Тогда я еще решила бросить чистку зубов, как это модно у начинающих сыроедов. (Это я сейчас понимаю, тогда даже мысли не возникло). Теперь хочу исправить эту проблему. Ищу способы. Пока чистка зубов Лесным бальзамом и полоскание перекисью водорода (оказалось, отлично помогает в обеззараживании)
Елена, я в прошлый раз чистила зубы травяным порошком (заказывала на сацте индийских товаров), и язык очищала специальным инструментом (у меня с 5 дня налет был такой, что казалось языком тяжело двигать было)
Ириинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ириинка спасибо за это полезное сообщение:
milien (15-01-2015)
Старый 15-01-2015, 16:00   #12
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Ириинка, все же на себе проверяли. Даже сейчас в этом нет единой позиции, а тогда - просто молчу... Но я свои зубы, если честно, прокараулила сама и, видимо, началось у меня это раньше. Отлет камня на сыроедении просто вскрыл проблему и ускорил процесс Ну, что тут можно сказать?.. каюсь. Но и исправляться ведь мне самой
milien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 20:50   #13
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
. Но завтра мне нужна эта энергия, не меньше, чем сегодня.
Привет Елена, будем дружить? Мы параллельно идем по пути, но я еще не знаю, на сколько дней отважиться.
Желаю вам завтра море энергии!!!
А где вы капли цикламена заказывали? Я вот хочу ими тоже побаловаться
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zoya.g спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-01-2015)
Старый 16-01-2015, 05:38   #14
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Zoya.g, спасибо! Конечно давайте дружить! Вместе веселей!
Капельки заказывала в нашем местном интернет-магазине (чтобы было быстрее), но изначально к ним они пришли отсюда: http://lechattravy.ru/naturalnye-pre...kapli-20ml-218 Видимо, наши заказывают у них товар партией и продают здесь. И цена для меня на удивление получилась дешевле на 50руб. Так что советую вам посмотреть ваши местные сайты на этот счет, чтобы уложиться в сроки чистки.
milien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал milien спасибо за это полезное сообщение:
Zoya.g (16-01-2015)
Старый 16-01-2015, 07:15   #15
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

milien,
Zoya.g, девочки, втроем веселее будет идти
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
milien (16-01-2015), Zoya.g (17-01-2015)
Старый 16-01-2015, 08:00   #16
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

MariaKWeb, была у вас в дневничке. Держитесь там! Вы - молодец! Рада знакомству! Нас, голодающих, оказывается так много!
milien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал milien спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (17-01-2015)
Старый 17-01-2015, 04:26   #17
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Про общее состояние и физ.нагрузку

7 день – 16.01.2015г.
Вес – 59,8кг

Проснулась бодрой, но с тяжелой головой. Думать было некомфортно, ни есть, ни даже пить не хотелось. Проделала водные процедуры: промывание носа, клизма, и особенно содовая ванна привели меня в намного лучшее самочувствие. Тяжесть почти прошла. Это здорово, потому что сегодня, как я говорила, запланирована важная встреча.

Вес чуть-чуть двинулся. Это хорошо. Я уже не надеялась. При этом, судя по одежде, его должно было уйти больше, т.к. она стала очень свободная. (Перераспределяется, что ли?). Днем побаливали правая миндалина и лимфатический узел, а еще зубы. Вот просто сами зубы. Из десен начал выделяться гной. (Ооо!) Пока немного. Жду, если честно, большего. Десны на первый взгляд, стали более розовые, менее рыхлые. Полощу перекисью, содо-солевым и делаю массажики, а завтра начну снова капать цикламен - надеюсь, это тоже окажет свое действие.

Весь день пила настой. Вечером опять подкатила головная боль. Избавлялась от нее физ.нагрузкой: сделала несколько упражнений на мышцы рук, спину, пресс и ноги. Даются очень хорошо. Даже в кайф! Мышцы более эластичные и не возникает быстрой усталости. Это удивило, т.к. я думала, что у меня есть определенный лимит количества подходов к упражнению, который я могу делать. Но я его сегодня спокойно превзошла. Как бесплатный бонус - приятно растягивается позвоночник – на раз, уходят все защемления. Потом просто долго лежала и кайфовала от этого! Естественно, заряд бодрости и головной боли как не бывало! Буду продолжать тренироваться. У меня полное ощущение нехватки двигательной активности, при том, что в это голодание двигательной активности мне не занимать! Такой вот парадокс!
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (17-01-2015), marimosk (17-01-2015), Zoya.g (17-01-2015), Ириинка (17-01-2015)
Старый 18-01-2015, 04:52   #18
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Подведение промежуточных итогов за первые 7 дней

7 дней голодания прошли незаметно на фоне резкого эмоционального подъема и неимоверного скачка энергии. Ее количество не иссякает, а увеличивается и дает возможность заниматься не только накопившимися делами, но и другими интересными штуками. При этом, делаю одну энергетическую практику (напишу о ней ниже).

Улетел всего 1 кг. Пока не знаю, что это означает. Я уже писала, что заметила некоторое его перераспределение и уменьшение своих объемов как визуально, так и по одежде. Но на весах – одна цифра – 60 кг.

Капли цикламена очень удивили своей жгучестью и вместе с тем, эффективностью. Никогда раньше я не чувствовала свой нос так, как почувствовала его теперь, со всеми его пазухами в придачу! Буду надеяться на положительный результат лечения, т.к. нам с ними еще придется плотно пообщаться!

Немного про пародонтит. Не знаю, что конкретно дает такой эффект, но десны стали более розовыми и менее рыхлыми. За это время было полоскание перекисью водорода (и держание его во рту по 5 мин.), содо-солевым раствором (совместно с промыванием носа), прямой массаж десен указательным пальцем, жевание прополиса – 1 раз. Ну, и чистка зубов лесным бальзамом 2 раза в день, само собой.

Очень почувствовала нехватку физической нагрузки, при том, что в это голодание я и так стараюсь не сидеть дома и бегаю, как сумасшедшая. Включила для себя вечернюю зарядку и удивилась, что мышцы на следующий день не болят, хотя делаю больше подходов к упражнениям, чем раньше.

Про тягу к пище: Ну, не хочется!

Читаю здесь сообщения девочек о том, что хочется им чего-нибудь схомячить и удивляюсь. А ведь в прошлых голоданиях мне тоже хотелось. Не знаю, связано ли это с тем, что у меня организм устал от пищи или с моим настроем, но вот что могу сказать: следите за своими мыслями, отслеживайте свой голод, а также психологические привычки и эмоциональные привязки! Я не пишу про еду, когда голодаю, я не думаю о ней, я ее готовлю, потому что я должна накормить семью (ведь они не голодают), но я знаю, для чего я все это делаю. Я не голодом себя морю, а пытаюсь выполнить намеченный в моем первом посте план! Я могу свернуть с пути, покушать вкусного и вернуться к исходному, но нужно ли мне это? – если относиться к этому так, то любые мысли о еде отпадают. Разговаривать о ней становится неинтересно и впустую. Придет время, и я опять поговорю о ней, но сейчас я занята куда более важными для себя и своей жизни вещами!

Энергетическая практика

Просто представьте, что вокруг вас, в пространстве, огромное количество энергии, которую вы можете брать и использовать в своих целях. Выделите часть этой энергии визуально и познакомьтесь с ней. Обратитесь к ней с любовью и улыбкой. Мысленно проговорите, в каких конкретно делах вам необходима ее помощь. Договоритесь с ней, что она вам поможет и пообещайте, что она приумножится и вырастет, помогая вам. Назовите ее своей энергией и почувствуйте ее мощь и силу!
Сразу хочу сказать, что я исхожу из принципа, что нехватка энергии – это иллюзия, подкрепленная в настоящее время обществом. Благодаря этой иллюзии и появились энергетические вампиры и прочие пугающие термины. (запугать у нас теперь каждый каждого может). Но если мы исходим из того, что энергия не иссякает, а увеличивается и находится вокруг в неограниченном количестве (непосредственно наша - в людях и событиях, в виде определенных эмоций, в вещах, которые мы ею заряжаем, в комнатных растениях, в которых с помощью нее мы поддерживаем жизнь; и иная – природная, свободная и чужая, в том числе пришедшая к вам с эмоциями других), то мы можем с ней работать. В этой практике необходимо состояние открытости миру и настрой на позитив. С каждым разом будет получаться все лучше и станет больше уверенности, что дефицит энергии – выдумка. Практика хороша тем, что не требует долгой подготовки или вхождения в состояние медитации. Ее можно проделывать непосредственно перед важным мероприятием, чтобы настроиться на получение нужного вам результата. Дополнительный бонус – хорошее настроение и позитивный взгляд на мир!
Еще два раза пробовала медитацию отсюда: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=KCZaTvr2LpI , кстати тоже очень действенную!

Написала здесь много. Еще больше предстоит пройти!
Желаю всем удачи и здоровья, а также моря позитива и прекрасного настроения на вашем пути!

Последний раз редактировалось milien; 18-01-2015 в 08:21..
milien вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-01-2015), Zoya.g (18-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 18-01-2015, 05:08   #19
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

8 день – 17.01.2015г.
Вес – 59,8кг.

Незаметно подкрался восьмой день моего голодания
С утра с собакой обскакали 3 квартала. Гуляли. Настроение – позитив, на улице снежок падает!

Возобновила капание цикламена. Разбавила капли 1:1. Щипят чуть по меньше, но тоже не слабо! Эффект слабее, но думаю, что буду пока разбавлять. Все равно несколько курсов идти (7 дней каждые 2 месяца, пока не пройдут выделения).

Как обычно, водные процедуры: полоскание, клизма, прием настоя. Спасибо Маше (!), что напомнила про возможность делать ягодные морсы, а то брусника лежала без дела в холодильнике. Сделала морс брусника+мед.

Днем дела по дому, вечером опять прогулка с собакой. Закапывали ее в снег, играли, смеялись, бегали.
Перед сном сделала спокойную зарядку, растянула позвоночник.

Последний раз редактировалось milien; 18-01-2015 в 06:28..
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-01-2015), MariaKWeb (19-01-2015), marimosk (18-01-2015), Zoya.g (18-03-2015)
Старый 19-01-2015, 03:11   #20
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

О результатах прошедшего дня

9 день – 18.01.2015г.
Вес – 59,9кг.

Встала рано, с настроением. С утра прогулка с собакой чуть менее часа по сугробам (намело у нас так, что не пройти). Затем, как водится, водные процедуры: полоскания, клизма, закапывание в нос цикламена, прием настоя. В обеденное время сделала зарядку и приняла содовую ванну. Заболела опять правая миндалина. Поболела и прошла... Стали чувствоваться мышцы на ногах. Пожалуй, только они.

В общем, день прошел достаточно комфортно. Под вечер пришло ранее непонятное мне состояние, когда некуда себя деть. Дела вроде бы все уже сделаны. И вообще, воскресенье. Полезла читать форум и напоролась на большое количество интересных постов. В общем, и вечер провела нескучно.
milien вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-01-2015), MariaKWeb (19-01-2015), marimosk (19-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спустя 4 года (21 день) EcoBroker Примеры длительных голоданий 21 21-07-2014 04:54
Дайте ссылку на методику magicman Сверхнизкокалорийное питание 6 03-06-2014 07:18
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Интервью с сыроедом-2.mp3-Полгода спустя. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-01-2011 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter