Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2009, 07:00   #61
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Заметил, что произошла какая-то метаморфоза со вкусом. Раньше кислый не переносил на дух, а сейчас периодически, довольно сильно тянет
тимсон , я тоже очень доверяю "инстинктивному" вкусу, именно после голоданий. Он проявляется, видно, после определенной степени очистки организма. И так же покупаю, вглядываясь и нюхая.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-07-2009), тимсон (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 13:41   #62
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

уф, дочитал. Тимсон, спасибо, получил большое удовольствие. Нашел ОЧЕНЬ много общего, что позволяло более выпукло отмечать нюансы.
На этой оптимистичной ноте пойду-ка и я в сауну попарюсь, вторые сутки выхода, веник сам делал, но попроше... Беда, крапивы на участке нет, я отдельно крапивным парюсь когда удается набрать.
Единственно, что на первый взгляд вызывает беспокойство, отмеченную вами дисфункцию конечностей в начале выхода и затянувшуюся на мой взгляд слабость. Пусть пинают меня ногами, но не исключаю, что вы очень своевременно вышли из голодания.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (04-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Леона (06-07-2009), тимсон (04-07-2009)
Старый 04-07-2009, 17:31   #63
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

12 день выхода (33 день РДТ).
Всем, привет. Что сказать по сёдняшнему дню? Подъём в 6-30. Зарядка с отягощениями и без. Очень хорошо пробуждает "ссохшиеся" капилляры имитация становой тяги на прямых ногах с малым весом. 80 наклонов дали толчок к дальнейшим упражнениям. Параллельно выполнил растяжки ног и спины. Контрастный душ. С 8-30 работа. Появилось скупое желание что-нибудь съесть. Идентифицировано как начальные признаки жора. Отвергнуто. Осмысливая свои действия дискретно, начинаешь осознавать, что для того, чтобы вернуться в состояние близкое к юности, нужно почаще спрашивать совета у своего детства. А в детстве, с утра в меня не могли впихнуть ни кусочка еды и после 18 часов я не нуждался в питании. Что ж, значит так оно и будет, раз уж Перевал, то по полной! И действительно, только в 11 часов, начало возникать настоящее чувство голода, который и был успешно утолён грушей и свежей клубникой. Отметим, что дождавшись, ощутил достаточно яркие впечатления от вкусов. Будем привыкать, ведь и дедушка Брэгг (которого по мнению некоторых не было) рекомендовал завтрак исключить из ежедневного меню. Такой расклад по-мне. На обед
смастерил такой салат:
Свежая капуста, кинза, огурец, помидор без шкурки, свежий чеснок, редиска. Всё крупно порезать, перемешать и есть. Отметил, что крупнорезанное лучше не только сочностью, но и легче в процессе жевания (а пережёвываем мы тщательно) менять вкусы, захватывая то, что больше по-душе. Насыщение наступает полнейшее, только за счёт разницы во вкусах от каждой ложки. Тоже на заметку. Конечно, подход я выбрал больно скурпулёзный если не сказать въедливый, но цель ведь не возведение еды в культ. Цель более тонкоматериальна. Если даже Столешников сравнивает организм после голода с организмом младенца, вот и нужно, пока он чистый вводить на уровень подсознания определённые инстинкты в вопросах питания, чем собственно мы тут и занимаемся. Был произведён опыт "проба крахмала" в виде свекольного сока. Парочка глотков показала - рано! Ждём-с. Вечером ужин-тёртая редиска + ст.ложка проросшей пшеницы (как она быстро проклёвывается летом!) + чайная ложечка свежего мёда. Крахмалов не боимся, т.к. при прорастании зерна он превращается в солодовый сахар. Не забываем тщательно жевать укрепляя зубную ткань. Кстати, неплохая альтернатива Редьке с мёдом получилась. По вкусу очень похоже, а по сути, ведь свежая редисочка гораздо приятнее прошлогодней редьки.
Итак. Теперь по существу. Вес 65,2 кг. Не растём, но рожица потихонечку теряет заострённость форм. Стул переходит на двухразовый в день. Дефекация лёгкая, полная, колбасообразная. Кстати, на заметку тем, кто сталкивается с проблемой болезненного стула на выходе - микроклизма с упаренной уриной, что и было проделано мною. "Овечий кал" за два дня после первой дефекации, вызывал очень болезненные ощущения. Всё нормализовалось после одной клизмочки. Физическое состояние. Дважды пешком на 9 этаж + прогулка в быстром темпе 4 км. Душевное состояние. Есть определённые симптомы перевозбуждения. С одной стороны вроде бы хорошо, но порой сумбурность мыслей несёт невнимательность и забывчивость. Тут надо думать в чём фишка. По Аюрведе получается перевозбуждение Ветра (все симптомы на лицо). Чеснок и редис пошли на "ура", значит Желчь была "погашена" здорово. Значит продолжаем их есть. О Слизи говорить не будем. Она, наиболее пострадала. А, именно она отвечает за процессы удержания (рост массы, удержание большого количества информации). Нужно поднимать Слизь, т.е. выгонять патогенную энергию холода изнутри. Но, в противовес всему, питание-то нужно сохранять сыроедо-вегетарианским, т.е. "ветренным" ещё долгое время! Поэтому, в питание внедряться не будем. Из всех известных мне методов повышения пресловутой доши, знаю натирание оливковым или топлёным маслом разогретой кожи тела и молочно-маслянные тёплые микроклизмы. Начнём с первого. Если выраженного эффекта не будет, пробуем второе. Завтра закупим и начнём.

Последний раз редактировалось тимсон; 04-07-2009 в 17:41..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), Humanist (21-03-2010), LARA (04-07-2009), Lea (27-06-2010), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 04-07-2009, 18:16   #64
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
На этой оптимистичной ноте пойду-ка и я в сауну попарюсь
Желаю лёгкого пара. И всё-таки, должен вставить своё имхо. Старайтесь не обезводть окончательно и без того иссохший организм. Лично я ограничиваюсь двумя заходами. Один - что бы "потечь", второй, чтобы пропотеть (уже с веничком). Этим и ограничиваюсь, не взирая на дальнейшие пожелания. Главное мягкий и постепенный подход. И для меня, как Вы в своё время заметили, человека с "худощавой конститьюшн", подходит старая добрая влажная парилка Русской баньки. Сухого жара в парилке не терплю, потому что неоднократно замечал, большую потерю веса в последствии.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Единственно, что на первый взгляд вызывает беспокойство, отмеченную вами дисфункцию конечностей в начале выхода и затянувшуюся на мой взгляд слабость. Пусть пинают меня ногами, но не исключаю, что вы очень своевременно вышли из голодания.
Если честно и я такогоже мнения. На рубеже 2-ух недель я оценивал свои Жизненные силы на 4+. Здесь же, не увидел их для завершения полного голодания, а это я считаю особо важным для себя. Этот голод вскрыл очень многое. Состояние здоровья, как оказалось, не ахти. Из этого сделал вывод, что достаточно много ядов вывел за 21 день и основная задача ПРАВИЛЬНО ВЫЙТИ И ВОССТАНОВИТЬСЯ. Затем планирую проделать ряд процедур. Тяжесть в печени, выходящие с клизмами паразиты, говорят о том, что очищение на клеточном и тонкоматериальном уровне ещё за горами. Поэтому, проведу противопаразитарную терапию по рецепту Аника99 травкой-отравкой + настойкой перегородок грецкого ореха на водке. Кстати, если решитесь, то и Вам советую именно комплекс, т.к. антигельминтные препараты могут вызвать рост растительных паразитов - грибков и плесени. Это я вычерпнул из Семёновой. Был у меня опыт. В 2004 году пил полынь+пижма+кора крушины. Как бы всё сладилось, но потом обратил внимание - на ладонях начали возникать бородавки. Попринимал вышеуказанную настойку - всё прошло, да ещё и общее состояние улучшилось волнообразно. Всё это моё имхо, но практика показала результат. Вот, а затем я хочу хорошенько вычистить печень. Тоже доложу Вам, процедура действенная. Тем паче после "противопаразитарки" самое время убрать "дохлятину" из печени. К тому времени должны поспеть зелёные яблоки. Буду опиваться свекольно-яблочным соком (люблю его - жуть). А вот потом посмотрим, кто-кого! Сколько смогу протянуть свой Перевал №2.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-07-2009), Fuyu (07-07-2009), LARA (05-07-2009), Lea (27-06-2010), Porque (06-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Леона (06-07-2009)
Старый 04-07-2009, 18:36   #65
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Старайтесь не обезводть окончательно
да ничего, я и на более чем 3-х недельном сроке во время голодания парился. Главное, как вы верно заметили, нужно аккуратно и не перенапрягаться. У каждого своя тактика, но надо чтобы ни сердце не бухало, ни голова не кружилась и т.п., чтоб все в удовольствие.
Правда в отличие от вас, я воду вообще в бане и перед ней не пью. По-моему сердцу так легче. И после бани я пью выждав паузу, ну хоть минут 15. Тогда ощущения сказочные.
Если у вас своя банька, отдельное удовольствие, если есть возможность, после холодного/контрастного душа или водоема завернуться в теплую, подогретую простыню. Я что-то пристрастился... надо отвыкать от лишних нежностев...
Планы у вас, я погляжу Наполеоновсие. У меня гораздо скромнее. У меня была программа к концу этого лета сбросить вес и соблюдать диету No.6 Минздрава СССР. Вес я сбросил, теперь учусь в нем жить без усилий для сохранения оного и не привлекая голодания - и как я без них, не представляю... . Обратил внимание, вы стараетесь подмечать психологические аспекты, связанные с дядей жорой. Вот по-моему неплохая книжка на этот предмет:
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
возможно вам покажется интересно. А если нет, с удовольствием послушал бы вашу критику.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
LARA (05-07-2009), тимсон (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 14:45   #66
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Завтра на работе скачаю. Я так понял Броменталь? И вопрос к Вам. Вы печень чистили хоть раз? Если нет, будет желание, прочитайте, что я писал в дненике Fuju по этому поводу.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2009, 15:37   #67
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

тимсон, вы верите в то что печень может прочиститься соком и маслом? в ветке по чистке печени много чего было расжевано про эту чистку-форум сделал вывод что все это лажа-особенно послке опыта с аптекарской желчью и соком...я и сам делал чистку раз 30...и по малахову и по щадилову...и если чесно не ощутил полезного ничего того что описывается в теории...эти камни валились всегда при чистке..хоть после голода хоть до...
вобщем если голод реально чистит печень,то с маслом и лимоном-это еще бабушка надвое сказала....хотя опыт подсказывает что не надвое...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (06-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), тимсон (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 20:55   #68
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
тимсон, вы верите в то что печень может прочиститься соком и маслом? в ветке по чистке печени много чего было расжевано про эту чистку-форум сделал вывод что все это лажа-особенно послке опыта с аптекарской желчью и соком...я и сам делал чистку раз 30...и по малахову и по щадилову...и если чесно не ощутил полезного ничего того что описывается в теории...эти камни валились всегда при чистке..хоть после голода хоть до...
вобщем если голод реально чистит печень,то с маслом и лимоном-это еще бабушка надвое сказала....хотя опыт подсказывает что не надвое...
Значит так. Можно много распинаться, по-поводу полезно-бесполезно, я приведу свой пример и моего товарища. После чисток по Малахову я честно не особо ощущал какой-то подъём, но эффект всё-таки был. У моего товарища он выражался гораздо больше. Но потом, я нашёл рецепты от Буревой. Тоже масло и сок, но предварительное питьё молотых трав и семян. Так вот после этого я уже никаких чисток, кроме этой не признаю. Состояние улучшилось скачкообразно. А именно: пропала тяжесть в печени, улучшилось состояние кожи, увеличился вес (у меня тоже конституция ветра), на состоянии психики отражалось положительно (наступали спокойствие, рассудительность и т.д.). Всё это опыт и наблюдения 2 людей. А в эту весну ко мне обратился за советом мой друг. При игре в футбол у него заболело в правом подреберьи. Продолжать играть он не смог. Боль не проходила и промучался парень 3 недели. И вот во время Великого поста мы сделали с ним две чистки по Буревой подряд. Заметьте, человек к ЗОЖ ни одним местом не был приложен. Так вот сыпались с него не только камни, но и чёрти-чё, как он рассказывал целый балон освежителя воздуха прикончил. Так вот, всё делалось ещё и в надлежащую фазу, с хорошей предварительной подготовкой (неделю ходили в баню и веганили). Так вот в весеннем нашем плоходе на Северный Кавказ, мы сделали радиальный выход - восхождение на гору. Он лез впереди всех и удивлялся как это так? А вот так! А пресловутая бабушка Бурева чистила печени космонавтам и даже членам политбюро в те времена, когда во всех аптеках и больницах на входе пациентов встречал транспарант "не занимайтесь самолечением!!!". Хотелось бы отметить, что и коммерцией бабуля не занималась. В те времена предпринимательскую жилку зарубали на корню. Так, что бабушка вовсе не надвое сказала, она просто взяла и сделала:).
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
LARA (10-07-2009), Lea (27-06-2010), Loran4 (07-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Саламандра (23-08-2009)
Старый 06-07-2009, 21:04   #69
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
настойкой перегородок грецкого ореха на водке.
а это что за зверь? Я слышала про настойку, но для чего и как делается не знаю, поделись инфой.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2009, 21:35   #70
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

13-14 день выхода (33-34 день РДТ).
Всем привет! Был два дня в саду. На фоне работ (обещал сыну к приезду домик на сломанной ураганом яблоне сделать, а время на исходе-9 июля прилетают с моря, поэтому пришлось мобилизовать всё свободное время:), объедался ягодами. Каюсь, ел от пуза. Чёрная смородина и клубника - основа двухдневного рациона. Так же морковка (сок не стал делать из старой, а чтобы получить стакан из свежей, нужно всю грядку запихнуть в выжималку - ещё мелкая. Делал салат из чёрной редьки с лимонным соком и мёдом - вкусняшка! Пошла 3-я неделя выхода из голода. В связи с плановым переходом на набор веса расскажу, что поменял в рационе:
-Начал пить горячий отвар свежих трав и листьев смородины с небольшим добавлением мёда.
-Первый приём пищи с наступлением аппетита в 11-12 часов.
-Перед едой за пол-часа начал приём бифидумбактерина (даже на вкус нравится).
-Также перед едой пол-чайной ложки перги. Жую, воск сплёвываю.
-В питание добавляю постепенно варёные в пароварке овощи (молодой картофель и свекла).
-Перед варёными овощами, ем салат на основе капусты и огородной зелени.
-2-3 раза в день употребляю по чайной ложке пророщеной пшеницы в смеси или с ягодами или с мёдом. Мёд стараюсь есть умеренно, не больше 1 ч.л. на блюдо.
Состояние нормальное, но чувствуется, что ещё не 5+. Будем стараться, думаю с набором массы, пойдёт вверх и всё остальное. И хотя такой длинный выход для меня дикость, но в принципе мне нравится. Готов делать всё, лишь бы одолеть своего мистера ЖОРа. Всем удачи. Взвеситься не имел возможности - завтра.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (21-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter