Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2016, 10:06   #4571
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Лен, ты обозначила как минимум три вещи
душа
порядок
состояние
Думаю, что они нуждаются в пояснении, в контексте твоего тезиса)))
душа = маленькая личная "библиотека", точка доступа в "Интернет", тп. "Атмосфера" вокруг "Я". Датчик определения любых разниц.
порядок = по рядок = разбитие грядки на ряды = действие живого по структурированию хаоса
состояние = в рамках темы вероятно не то - которое в долларах, а то которое психологическое (их много, например состояние аффекта, страха, комфортное, рабочее, состояние счастья, тп)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
В чем вы видите физиологическую основу "счастья"? Про удовольствие не спрашиваю, с ним всё ясно (дофаминовая система вознаграждений в мозгу). Эмоции имеют электро-химическую основу, счастье это эмоция. Значит дело в программном комплексе, который запускают эту эмоцию на физиологическом уровне. Или мы говорим о счастье в мистическом смысле, где все удовольствия-неудовольствия второстепенны?
Имхо отличный вопрос
мб счастье = много радостей, хороших и разных
в мистическом смысле мб счастье = доступ к божественной любви? Который запускает программный комплекс...

цитата в тему

хочу выложить замечательную цитату из книги В.П. Серкина
имхо она предельно точно проводит грань между "Раковые в магазине на вешалке" и "Нераковые"
Ибо Раковые вполне себе бывают умные, активные, целеустремленные и успешные... Правда, чем они целеустремленней, тем быстрее побеждают, тем скорее погибает организм... Но ведь ЦЕЛЬ ПОБЕДЫ достигнута, таково их недолгое СЧАСТЬЕ?

Устремление к духовности либо к свинье



Дублирую (чуть другой вариант)

ШАМАН В Городке 28.09.04

Жизнь общества Шаман обрисовывает очень своеобразно. К примеру, он гласит, что с 2000 по 2004 жил в «темной полосе». Термин, как я сообразил, охарактеризовывает некий глобальный переменный процесс (черные и светлые полосы) в жизни общества.
— Почему «темная полоса»?
— Приходя в город через много лет, попадаю в светлую либо черную полосы.
— Связано с уровнем жизни, порядка?
— С преобладанием черных либо светлых групп людей.
— Ну, отличить черные от светлых время от времени очень тяжело.
— Почему так думаешь?
— Нет аспекта. Ни одежка, ни должности, ни уровень дискуссий посодействовать не могут.
— Нередко люди не замечают различий из-за их простоты.
— Есть обычный аспект?
Взгляни на более удачных и усвой, почему числятся успешными.
— В различных группах различные аспекты удачливости.
— Есть общий один.
— Какой?
— Устремление к духовности либо к свинье.
— Как это «к свинье»?
— При устремлении к свинье успешными считается те, кто комфортнее живет, слаще жрет и трахается.
— Да, даже и в почти всех императивных структурах так.
— Но даже самым крутым не угнаться за хряком посреди свинок в теплом хлеву.
— А почему «устремление»?
— За «победы» в актуальной гонке положен приз
— достижение эталона в последующей.. Индийцы именуют это кармическим перевоплощением. Такие «победители» вновь родятся свиньями.
— Они же не желают свиньями.
— Человек реально желает не то, что он об этом задумывается, а то, что проявляется в его делах и поступках. По делам и по жизни его.
— А на данный момент какая полоса?
— Светает.


Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2016), E_Lena (06-05-2016), geor (07-05-2016), monoed (06-05-2016), Oleg. (06-05-2016), Белладонна (07-05-2016), Елена Журавлева (06-05-2016), РАИСА (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 10:25   #4572
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Главное - научиться так пользоваться собой, чтобы получать ЖЕЛАЕМЫЙ СОБОЮ результат.
Цитата:
Если разум "бросил руль", то любые страсти... Даже самые слабенькие... Будут проявлены либо РЕФЛЕКСАМИ, тупо отзеркаливающими внешние причины, либо будут превращаться в силу мучения отсутствием реализации.
(последние слова выделены цветом мной)


Пропустила несколько дней.(но как интересно читать всё залпом.) Ушла в "монахи", что бы на практике проверить свою способность научиться распознавать собственные цели и жить по ним. На вопрос:"А не поздновато ли?" отвечу "Никогда не поздно!"

Поставила себя в физические жёсткие рамки. Так хорошо "мечталось" зимой, и так верилось, что смогу и как на практике получается корявенько. Зато так много полезного увидела в этой теме читая всё разом.

Цитата:
А теперь присмотрись - КУДА направлено это желание? К кому апеллирует?!!!
К Богу... К родителям... К сильным мира сего..
Цитата:
Но это главное так легко нивелируется, если смотреть куда рекомендуют!!!
Главное - паразитизм гарантирует атрофию всего, что перекладываешь на другого.
Атрофия гарантирует уменьшение желания использовать, тренировать атрофируемое... Требует всё больше и больше перекладывать атрофируемое на кого-то ещё... Обеспечивая неудержимую, невозвратную ДЕГРАДАЦИЮ уже и перекосом гармонии.
Пришлось присмотреться и увидеть , что своих истинных целей я и не знала.Плясала от того, что востребовано в обществе.
И ещё предельно жёсткие условия существования показывают каждый день, как велика привычка кому-то делегировать решение своих задач. Спохватишься, подумаешь, а решение-то есть, пусть и не одобряемое многими, но для тебя решение. Например- собачий холод ночью в каменном дачном домике ( у нас еще холодно)решила покупкой спальника.
Вот и сию минуту понимаю,что перед выбором теплица или ноутбук нужнее мне второе.Это мой выбор, он соответствует МОИМ целям. Возможно ошибусь,но как же учиться без ошибок.
Поставлен вопрос
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
У Вас есть ПЛАН, мистер Фикс?
Глобальную цель вижу, а вот по пунктам ещё идёт работа. Трудновато отказаться от привычки пожирать близких из любви к ним, от рефлексования без контроля рассудком, от закрывания глаз на то, что ежедневная забота о здоровье попросту откладывается до "приятного стечения обстоятельств".
Всё, ресурс свободного времени исчерпан. Побежала делать неотложные дела и мечтать о ноутбуке.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2016), E_Lena (06-05-2016), monoed (06-05-2016), SergS (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 10:55   #4573
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Что ты увидел во мне? Давай уже начистоту...
Лен! Я же написал: "МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!! Маленький-маленький камушек - это не "камень в огород"!
Маленький - это не тот, на котором имеет смысл клиниться, если сразу не очевидно, о чём там...
Но раз зацепило как от КАМЕНЮКИ - изволь:
Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Счастье это не эмоция... Это состояние души. Наведите порядок в своей душе и будете пребывать в состоянии счастья. И материальные блага и радости тут не причем....
Тут нет АНАЛИЗА задачи.
Тут голые утверждения, да ещё и в формулировке советов. "Наведите"...

Написала бы "Я думаю, что счастье - не эмоции, а состояние души, потому что Эмоции отличаются от Состояний Души тем-то и тем-то (например, продлённостью состояния, но вспышечно-угасательностью эмоции)...
И не "Наведите", а "Если навести порядок"... Да и то - расшифровать бы, а не "КИДАТЬСЯ репликами".

Так понятно, про что я?
Выразить-то ты себя выразишь...
Но ты же пишешь чтобы тебя прочли? А восприятие кидаемого, да ещё и в форме скорее актуальной для ПОУЧЕНИЙ-СОВЕТОВ... Вряд ли способствует ПОНИМАНИЮ.

Но ещё раз - это был "МАЛЕНЬКИЙ КАМУШЕК", а не что-то принципиально-существенное.
И тем не менее...
Точно так же ты и мне в личку писала.
Я понимаю, что ты НАМЕРЕВАЛАСЬ поддержать, дать опору...
Но и суть и форма написанного были на самом-то деле резко ошибочными!!!
И мне пришлось с уважительного уровня общения резко падать в ответе тебе... На терпеливый уровень.
Типа: "Ну что поделать, если женщины считают такое ПОДДЕРЖКОЙ? Придётся сказать спасибо и сделать вид, что "поддержка" оказалась именно поддержкой, а не пусть маленьким, но дополнительным грузом."

Лен...
Это МЕЛОЧИ.
Они бывают важны... Они способны загубить и великие начинания и намерения... Но в крайне редких ситуациях.
ЭТО - не самые важные уроки. И не становясь в них мастерами удаётся любить детей и быть ими любимыми... А уж взрослые и подавно ПОМОГУТ - поймут не по форме сказанного, а по твоему желанию сказать. То есть ПОСТАРАЮТСЯ понять, что ты там имела ввиду - доделают ЗА ТЕБЯ работу по АКТУАЛИЗАЦИИ САМОВЫРАЖЕНИЯ... если любят.

Так что сама решай - обращать серьёзное внимание на мелочи, или вместе со мной улыбнуться (Ой, да ладно! Это - мелочи! Главное не напортачить бы, а то упустим. А мелочи мы и себе и друзьям простим легко!).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-05-2016), Oleg. (06-05-2016), SergS (06-05-2016), Белладонна (06-05-2016), Виктор8 (06-05-2016), Елена Журавлева (06-05-2016), Коля8888 (14-08-2019), румба (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 11:05   #4574
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Сенкс!
Можно улыбнуться, но жизнь состоит из мелочей.
Я обращу на них внимание. И всегда прощу и другим, и себе в первую очередь. Без этого никак.
Но вот за обращения внимания на формулировки, спасибо! Послежу за собой.
Особенно в свете того, что я ярая противница раздачи советов кому бы то ни было. В жизни при общении промолчать можно.
А написанное не так легко пока контролируется.

А на счёт того, что из уважения к тому, что могу вести себя по-женски.
А что делать? Женщина я как ни крути. И с этой самой женщиной в себе бороться точно не стану. Что ж я враг себе чтоли?
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2016), E_Lena (06-05-2016), monoed (06-05-2016), Белладонна (06-05-2016), Виктор8 (06-05-2016), румба (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 11:19   #4575
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Женщина я как ни крути. И с этой самой женщиной в себе бороться точно не стану. Что ж я враг себе чтоли?
Ни-ни!!!!
Но быть Женщиной - не легче чем мужчине быть Мужчиной.
Мужики тоже часто упрямствуют в качествах, которые считают Мужскими... А со-стороны ты видишь, откуда на самом деле растут у этих качеств ноги... И как именно они лишают мужчину возможности быть Мужчиной.

Так и некоторые Женские качества...

И есть подход, который позволяет независимо от гендерности, и безошибочно вычислять - какие именно качества растут из попы, а какие "НАСТОЯЩИЕ".
Не поверишь, но это - проверка на ПАРАЗИТИЗМ конкретно в данном качестве.

И в первую очередь, такую проверку имеет смысл устроить своему ДОВЕРИЮ.
Лично для себя я именно так вижу...
ДОВЕРИЕ любимому - это ОПОРА на него (неё)...
Или ДОВЕРИЕ любимому - это готовность выдержать его (её) ошибки.

Доверие - это вера в него (неё)?
Или в СЕБЯ?

Не... Я понимаю, когда Женщина испытывает своего Мужчину. Типа - в какой степени можно ПОЛОЖИТЬСЯ на него? Узнать, понять... Чтобы решить - ДОВЕРЯТЬ ему себя или нет.
Вполне не противоречит НАСТОЯЩИМ Женским качествам...
Вот только если пытает всю жизнь - то либо это не Женщина, а так... женского пола что-то... Либо она столь тупа, что никак не въедет в результаты испытаний, и всё испытывает и испытывает...
"Я слабая, и мне должно прощаться!" - это Женское качество? Или женское?
Проверить - поддержит Мужчина или сам только поддержку ищет - это понятно... Но таскать не на себе, а В СВОЕЙ СУТИ это, как Женское качество - прости...

А ты о каких Женских качествах?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-05-2016), Белладонна (07-05-2016), Виктор8 (06-05-2016), Елена Журавлева (06-05-2016), Коля8888 (14-08-2019)
Старый 06-05-2016, 11:34   #4576
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Народ!!!
Тут много сообщений про РЕСУРСЫ, и про то: "что без ресурсов ничего не реализовать, а где их взять - не понятно."

Если это ВАЖНО, если в этом есть какие сложности - пожалуйста, сформулируйте поконкретнее, в чём непонятка?
Раз МНОГО сообщений вокруг этого, значит надо рассмотреть - а то многое, что я пишу останется не понятным, если вопросы РЕСУРСОВ не очевидны.
Я-то пишу, исходя из того, что тут всё очевидно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-05-2016), Oleg. (06-05-2016), SergS (06-05-2016), Нэлли (07-05-2016)
Старый 06-05-2016, 11:37   #4577
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А ты о каких Женских качествах?
Ну не о том, что ты пишешь точно. Проверять никого на прочность не стану. Я слабая, значит должно прощаться. Не мое это все.
Я ж честная вся, куда мне это?

А вот теперь с этой темой я ухожу в себя. Потому, что все в процессе и обсуждать мне не чего. А когда я это все пойму, то обсуждать вряд ли стану...
Пока так. Еще раз, спасибки!
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2016), E_Lena (06-05-2016), SergS (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 13:57   #4578
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
— При устремлении к свинье успешными считается те, кто комфортнее живет, слаще жрет и трахается.
Забавно разделять Людей на Духовных и на Свиней по такому признаку... Да ещё и считать этот признак ГЛАВНЫМ и единственным критерием... Но вполне так общепринято... Релевантненько так...
Так получается, что Духовный (ага... Хороший - от светлой полосы), в отличии от Свиньи (Угу - а она Плохая - на тёмной сторона) живёт как можно более дискомфортно... Жрёт как можно более невкусно, и конечно же не общается с противоположным полом.

Неее... Согласись, Виктор8, не тут "водораздел"!
Совсем не тут!
"И рядом не стояло".
Значит - пустые слова. Игра на привычных стереотипах... (Я Шамана читал полностью... Пардон, что так отзываюсь... Но это просто ИМХО. Я же не велю всем думать, как я? А на ИМХО имею право?)

Прости за невежливую критику.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (07-05-2016), Oleg. (06-05-2016), SergS (06-05-2016), Белладонна (07-05-2016), Виктор8 (06-05-2016), Коля8888 (14-08-2019), Нэлли (07-05-2016)
Старый 06-05-2016, 14:12   #4579
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Можно я задам (скорее всего риторический) вопрос? Давно он меня мучает, и я надеюсь размышление над ним подтолкнет к осознанию важности проблемы РЕСУРСОВ.

Почему люди так легко вовлекаются в виртуальную реальность (я в первую очередь про компьютерные игры) моделирующую реальные стороны жизни?

И ведь не жалко им времени, сутками могут играть в ЖИЗНЬ, и что главное - очень умно играют, профессионалами становятся, растут в игре от новичков до гуру.

Почему же ТО ЖЕ САМОЕ не делать в реальной жизни?
Точнее: ЧТО МЕШАЕТ?

Моё предположение, что это как-то связано именно с ресурсами, и главным образом как они достаются "в компьютере" и как в реальной жизни (слишком развернуто раскрывать не стану, дабы не запутать никого).
SergS вне форума  
8 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2016), geor (07-05-2016), kan2170 (07-05-2016), monoed (06-05-2016), Oleg. (06-05-2016), Нэлли (07-05-2016), РАИСА (06-05-2016), румба (06-05-2016)
Старый 06-05-2016, 15:20   #4580
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Почему люди так легко вовлекаются в виртуальную реальность (я в первую очередь про компьютерные игры) моделирующую реальные стороны жизни?
SergS, ты прав про ресурсы. Кстати там заранее ясно, что они ограничены. И еще от себя добавлю. У человека есть неутолимая тяга к контролю, не имею ввиду только *кого-то* контролировать. Просто в виртуальности можно пересчитать все места где есть подвох, события легче контролировать. Думаю контроль, это удовольствие не меньшее, чем пищевое и половое, тем более они обязательно включают в себя элементы контроля. В виртуальности контроль или его отсутствие -- намного очевиднее и нет иллюзий насчет этого, тогда как в реальной жизни эти иллюзии есть.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
SergS (07-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter