Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2016, 23:14   #4601
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ТУТ У НАС довольно легко влезть в ОБЩЕНИЕ, делясь даже просто "своим взглядом на жизнь"... При этом, учитывая ТЕМУ, подразумевается, что как поделишься - так и огребёшь "ДИАГНОЗ"!!!!!!! Такая тут ТЕМА!
Не очень хотелось вякать.
Нас как-то за это время уже трое стало, еще Румба в нашей "компании".
Не мое дело какие ты выводы-итоги для своей темы сделаешь и какие ярлыки кому из нас наклеишь.
Но даже взять каждую из нас: Тайна, Лена Журавлева и Румба, каждой двигало разное. И каждая реализовывала свое. Уверен, что так точно все диагностировал?

Я за то, чтобы каждый делал то, что ему просто необходимо. Причем, если отмотать назад...я предлагала сразу "уйти" к себе и не "гадить" в твоей теме. И не только я. Если помнишь.

Не случайно выделила именно эти твои слова. Ну и воспринимай происхошедшее как переход от теории к практике. Можно легко разобрать ситуацию и выставит диагноз. А другие на примере поймут чего ты хочешь донести своими постами до собеседников.

А то как-то ты с одной стороны всегда пишешь, что в тебя иммунитет ко всем "раковым" и тебя они не трогают.
А сам сникаешь и собираешься уходить после каждого, кого ты воспринял как "тролля", причем прекрасно понимая, что все остальные никуда не делись.
Тоже немного несоответствие теории и практики лично для тебя....

С одной строны ты каждую из нас периодически клеймишь, а с другой стороны всё же понуждаешь высказаться.
Я тебе уже предлагала разобрать по косточкам и сложить по полочкам всю ситуацию.
Все происходящее можно всегда повернуть на пользу себе и своему окружению.
И мне кажется лучше не вопрошать с тоской и усталостью: кому это надо.... А помнить о том зачем тебе это надо! И не зависить в этом своем надо от других людей.

ПС. Ну, чтоб совсем честно. Опять же ИМХО...
Твои последние посты целенаправлены. За ними суть одна (опять для меня, еще раз акцентирую), я не хочу уходить, расскажите мне, покажите мне хоть одну причину остаться...
Мой пост не для уговора остаться, а для того, чтоб ты еще раз заглянул в себя и понял что тебе нужно. Ты же не просто так тут. И не для аудитории вовсе, а для самого себя.
Что тебе, Андрей, нужно в этой твоем домике ПсихоЗОЖе?
От этого и плясать. И не забывай, что хозяин здесь ты и никто другой.
Всего лишь...
ИМХО....

Последний раз редактировалось Елена Журавлева; 09-05-2016 в 23:36..
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), Нэлли (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 00:15   #4602
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если на трибуну не идут те, кому есть что сказать и есть что спросить...
Сейчас местное время 3.45. Когда закончу будет уже,наверное, около пяти.
У меня есть что спросить, но я настолько типичный продукт своего общества, что. . . . . .
Я уже писала, что последний месяц обстоятельства складываются так, что постоянно приходится решать самой с собой :"Ты чья? А цель твоя просто красивая блажь или действительный зов души?". А сегодня с утра "критическая масса накопилась" и требуется ответ "или-или.?" А так как цель-уход в эко поселение,то смотрят на меня ближайшее окружение как на пациента психушки. Но это не страшно, страшнА война между душой и вросшими и корнями и зубами привычкой к делегированию своего права на решение- кому-то. Я даже не подозревала, что так страшно и не комфортно принимать по настоящему самостоятельные решения в разрез идущее с принятым в обществе мнением. А не просто разглагольствовать о них. Когда вечером сегодня вернулась домой, я вполне осознавала, что это возможно последний шанс выпрыгнуть из автобуса.Страшно "расстаться" с привычным комфортом т.к. всё ещё преобладает "тоннельный взгляд" на возникающие проблемы (препятствия)

В последних постах Андрей сожалеет о потраченном времени .Думаю,что в душах многих его идеи находят отклик, но надо время, что бы ростки выросли.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А если нет, если обе роли мне... То и прошу - ВЫСКАЖИТЕ, что именно интересует в Теме и какое её развитие востребовано?
Но ты же сам не раз говорил, что многие психо- неисправности не всегда осознаются, как и их пагубное влияние на ЗОЖ. А молодёжи так свойственна излишняя самоуверенность. (Что хорошо, если есть умение к самоанализу)
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-05-2016), monoed (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016), Маринка Солнечная (13-05-2016), РАИСА (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 04:00   #4603
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если на трибуну не идут те, кому есть что сказать и есть что спросить... Вылезут те, кому нЕчего делать
А ты уверен, что есть те, кому есть что сказать?

Чё ты истеришь как девочка, хочешь уходить- уходи, думаю никто на тебя не в обиде, а за тему спасибо, особенно за первые страницы.
К сожалению времени нет более развернуто ответить.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-05-2016, 04:18   #4604
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А ты уверен, что есть те, кому есть что сказать?
Спасибо за отличную фразу. А я "деликатно мямлила",что бы ненароком не обидеть, хотя это же хотелось сказать.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-05-2016), Елена Журавлева (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 04:25   #4605
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Не могу я без законченных транзакций. Не хочу мучать свое внутреннее недосказанностью...

Итог. Как я его вижу с моей колокольни.
Еще раз повторюсь. Все ИМХО... Никому не навязываю, ни на чем не настаиваю... Заранее извиняюсь за возможные слова с намеком "поучить". Цели такой нет, а язык бывает без костей....

Что увидела я? Какие выводы у меня?

Самое главное в любой ситуации для меня понять. Всех и с их позиции. Если мне не удалось, одерните...

Тайна.
Я понимаю ЗАЧЕМ ей это и что она сама этим всем в себе реализовывает. Когда ясно зачем, можно закрыть глаза на как. Я сама себя познаю тоже с различными казусами, которые иногда просто необходимы.
Именно потому, что вижу ее зачем, всегда у Тайны будет моя поддержка.
Тайна очень добрый, чуткий и близкий мне человек.
Обнимаю, тебя Тайночка!

Про Румбу не скажу. Не анализировала. Хотя думаю твой, Андрей пост о ней...в общем его достаточно. Не хочу, чтоб все выглядело как мой ответ редиске-румбе на попытку укусить давно...

Я сама.
Последние обсуждаемые темы про вину и вешалки уложили в моей голове пласт жизни, длиной в 23 года. Дорогого стоит...
Я почти закрыла ту дверь и стою на пороге новой, открытой... Нет, я в нее уже шагнула. И там возврат к себе и внутренняя свобода. Свобода всего во мне.
Поэтому как побочка, вышла на первый план моя эмоциональность.
Все мои победы над своим эмоциями были всё же подавлением их. Я даже не осознавала, а радовалась ровной эмоциональности.
И тот темперамент и эмоциональность, давно забытые, мне дороги и отказываться от них я не собираюсь.
Я собираюсь с ними жить. Пройдет чуть времени и я совсем с ними задружу...
Андрей, если ты еще соберешься пригласить меня для беседы учитывай это. Ни ради кого на свете меняться я не буду...

Андрей.
Что я увидела в этой ситуации с точки зрения тебя...
Ты появляешься на форуме после перерыва, всем рад, всех любишь, всех привечаешь. Тебе смотрят в рот, ловят каждое слово, пыться интерпретировать твои аналогии....
Потом в этот хор ТЫ (специально выделила, а то на случайность сопрем) привлекаешь иного. Чуть по иному думающего. Может в этом ином ты скрытое в себе видишь.
Поощряешь на высказывание.... И беседа скатывается в область, в которой ты не чувствуешь себя вещателем истин...
И человечек объявляется троллем...
И изгоняется... И как правило ты убегаешь после этого...

Я честная девочка, извини...
Давай проанализируем сколько раз так было? Только честно и изнутри.
Хочешь убежать сейчас?
Беги!
Подождем следующего тролля...

Ты сам привлекаешь к себе инакомыслие, ты хочешь что-то понять в себе. Убегаешь. Значит грядет следующее привлечение.
Андрей, задачка-то не решается...

Это мое зеркало. Если бы со мной произошло то, что происходит с тобой. Я бы сделала именно такой вывод и не стала бы ждать следующих "троллей". Тратить месяц-год-года на модуляцию следующей подобной ситуации..
Глупо. Тем более столько времени жить с тем, что рвется наружу в себе самом.

И очень еще хочу сказать про мраки-раки. Вот лично для меня самой. Если бы мне хоть раз, хоть на мгновенье показалась раковость в ком-то чем-то я бы очень глубоко в себя нырнула, пока не нашла бы в себе эти мраки-раки....

Без обид, да Андрей?
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-05-2016), Нэлли (10-05-2016), РАИСА (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 04:42   #4606
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ежели к дачнику или сельскому жителю, который с семейством садит картошку, придет сосед просто поговорить про погоду, политику, или продавца магазина, которая ему водки в долг не дала, то скорее всего ему предложат удалиться либо взять лопату и копать лунки под картошку. Или навоз раскидывать. А если не поймет с одного раза и по прежнему будет отвлекать от работы, то и пенделя хорошего может получить.
А если хозяин с семейством на "Ура" встретят соседа и в разговоры долгие вступят, то и без картошки на зиму могут остаться.

Важно ведь не то, что тролль пришел. А то, что спасибки и одобрение за свой троллизм получает. И то, что легко уводит разговор в сторону.
Какой бы хороший сосед ни был, но картошка ведь важнее разговоров о погоде.
SALUS вне форума  
4 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-05-2016), Oleg. (12-05-2016), Tamara (12-05-2016), Нэлли (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 04:45   #4607
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
цель-уход в эко поселение

Нэлли, не надо))) не стоит "выпрыгивать из автобуса": этих автобусов - как матрешек - одна в другой!
румба вне форума  
Старый 10-05-2016, 05:27   #4608
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Нэлли, не надо))) не стоит "выпрыгивать из автобуса":
Дорогая румба. Но я же не совета спрашиваю у вас, я так неумело делюсь тем, что обнаруживаю в себе, когда пытаюсь вылезти из того болота, в котором сижу мно-о-о-о-го лет, но я больше НЕ ЖЕЛАЮ в нём сидеть. И возврата в это болото больше нет. Хотя направлений выхода из него масса, а вот методы я только учусь применять.И, конечно, научусь.
Спасибо за заботу, но решу сама.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-05-2016, 05:43   #4609
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ;1000432
Спасибо за заботу, но решу сама.
Да, пожалуйста) А я было поверила, что Нэлли в экопоселение уходить собралась)
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (10-05-2016)
Старый 10-05-2016, 06:01   #4610
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
А я было поверила, что в экопоселение уходить собралась)
Не "собралась", а ушла. Рассказываю, как всегда, о прошедшем времени.
Помните, Андрей советовал всегда действовать, даже если не находится сразу решение. Даже корявые действия постепенно превращаются в умение. Это РАБОТАЕТ, ещё как работает!!!
Например возник у меня стопор от того, что нет денег на переустройство колодца. Надо вместо установленных уже в действующем колодце, автомобильных шин, опустить бетонные кольца. Цель поставлена, но не перебрала все варианты решения проблемы. По инерции-паника. А тут вы,румба, со своим постом №4601. Спасибо за "подсказку". Я просто "развернулась" и посмотрела под другим углом. Крыша -та новая, шиферная. Небольшая ёмкость под воду- вот и решение вопроса с питьевой водой, а технической воды в колодце достаточно. Как прав Андрей! Мешает косность мышления, неумение отказываться от тоннельного взгляда на проблему, отсутствие навыка строить реальный бизнес-план.

Последний раз редактировалось Нэлли; 10-05-2016 в 06:46..
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter