Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2012, 13:34   #1
 
Аватар для DaLuna
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание от 40ка дней до Бигу)

Всем здравствуйте!
Мне 24 года.С половиной.
Серьёзных хронических заболеваний кроме сколиоза нет.
Рост -170, вес - 69.
Мой оптимальный вес - 52-53 кг.
Я пару лет назад уже голодала.
Регистрировалась на сайте и вела дневник, но регистрационные данные потеряла, поэтому зарегилась снова.
Тогда я голодала 23 дня.Из-за прыщей.Жутких, гнойных, юношеских прыщей.
Первые три дня были сильнейшие боли в почках.Потом прошли и больше ничего такого особенного, о чем стоило бы перерассказать.
От прыщей избавилась.Из голодания выходила на цитрусовых соках (грейпфрут, апельсин, ананас).Но видимо психические траблы преодолены мною не были и через неделю я съела тазик картофельных драников.Когда опомнилась, побежала вызвать рвоту в ванную, но желудок был как камень.Ни туда, ни сюда.Позвонила в скорую.Сказала приезжайте, я умираю.Они сказали чтобы перезвонила если начнет что-нибудь болеть.Я уснула и всё так и прошло) Легко отделалась) А могла ведь и заворот кишок отхватить..
Но это ещё не самая больашя печалька той истории.Самая больша печалька в том, что я после голодания постепенно через месяц вернулась к прежнему образу жизни. Я стала курить, пить.А ещё у меня была булимия.Ну я и продолжила в том же духе.Вес набирался стремительно. Даже очень.Голадала в мае и весила после голодания 52, а уже в октябре 62.Сейчас 68.Но я уже почти год как избавилась от булмии.И ваообще много психологических своих прежних утсновок переработала.Прыщи те ужасны епрошли, но кожа моя на лице мне всё-равно не нравится.Какие-то странные высыпания.Мелкие такие, как подкожная бесцветная сыпь.Практически без внутреннего содержимого.Как-0будто кожа просто взбугрилась что-ли...Но выглядит ужасно..Бывают периоды ремиссии..Но в принципе всё-равно постоянно высыпает...Ещё очень сложно бросить курить почему-то...Раньше бросала и на пол-года и на год, а теперь как бес вселился..Но я реально понимаю, что меня всё нынешнее положение вещей в корне не устраивает.Хочу перейти на сыроедение.Но перед этим хочу проголодать дней как минимум 40.Да, хочу похудеть и очистить кожу, но прежде всего на протяжении всего голодания я хочу особое внимание уделить работе со своими психическими зажимами, негативными установками и проч.Чтобы еда перестала быть джля меня чем-то вроде наркотика, чтобы меня меньше занимал вкус и больше какие-то духовные переживания.Т.е. я свой " сосательный рефлекс" ( кто в психологии немного разбирается, то поймет) хочу ОТРУБИТЬ. Также вполне рассматриваю такой вариант, что при наиболее благоприятном исходе психической работы над собой возможен переход на праноедение.В принципе это был бы предел мечтаний.Морально я уже готова освободиться от всехз условностей. Только ещё немноожко страшновато.
Вот что страшновато: мышцы. У меня после прошлого голодания уже ушло очень много мышечной массы, а девушка, надо сказать, я была всегда подкачанная.И последние два года после голодания я спортом не занималась.Вобщем жир как жир, висит, а мышцы я уже не знаю где.Я боюсь, что у меня и так мало осталось мышечной массы, а голодание последнюю сожрет и мой организм перейдет в режим истощения при наличии неизрасходованного жира.Вобщем как-то так. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь в эту тему. Каие-то напутствия, опыт, да что угодно. Потому что этот страх, что я умру от потери мышечной массы, последнее, что немного сдерживает меня. Я всё-ранво этот страхз переступлю, потому что другого выхода для себя не ивжу.Но ведь гораздо приятнее голодать со спокойной душой, чем каждый день разгонять над собой тучи страха..)))))) Пока не пишу дату начала, потому что вот, последние дни собираюсь с духом перед прыжком.) Спасибо за внимание! Очень жду ваших коментов и советов.
DaLuna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DaLuna спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-05-2012), Удача (31-07-2013)
Старый 16-05-2012, 14:06   #2
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание от 40ка дней до Бигу)

Цитата:
Сообщение от DaLuna Посмотреть сообщение
Потому что этот страх, что я умру от потери мышечной массы, последнее, что немного сдерживает меня.
На длительном голодании сначала уйдёт жир, а затем уже мышцы.
После 40 дней, после выхода, у Вас значительно
увеличится физическая выносливость без всяких мышц.
Если сердце здоровое, то мышцы это не вопрос...
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
DaLuna (16-05-2012), Удача (31-07-2013)
Старый 16-05-2012, 15:12   #3
 
Аватар для DaLuna
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от 40ка дней до Бигу)

сердце у меня здоровое.а что по поводу физ.нагрузки на голодании? есть какие-то минимальные необходимые требования?
DaLuna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaLuna спасибо за это полезное сообщение:
Удача (31-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter