Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2013, 17:46   #1
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для похудения

Всем привет! Я решила голодать чтобы похудеть, а в идеале перейти на сыроедение. Последние 1.5-2 года я пытаюсь похудеть, но все безуспешно, в итоге, месяц назад я решила забросить диеты и из-за этого прибавила еще 5 кг. Поэтому мной было принято решение провести голодание с правильным выходом и последующим переходом на сыроедение. Последнее время я стала замечать, что из-за постоянного сидения на диетах у меня уже не здоровое отношение к еде, если я начинаю есть, то не могу остановиться, пока мне не станет плохо и это просто ужасно. Очень хочется от этого избавиться. Так же есть небольшие проблемы с кожей. На данный момент мой вес 75 кг при росте 171 см, возраст 16 лет. До этого уже голодала несколько раз, но, к сожалению, правильного выхода ни разу не было. Надеюсь, что ведение дневника будет меня дисциплинировать. Завтра начинаю голодание. Всем буду рада, присоединяйтесь
Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
Desire (30-01-2013), Fikra (02-02-2013), На-Талия (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 17:13   #2
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Сегодня первый день голодания. Все проходит достаточно неплохо, если не считать урчания в животе и небольшой усталости. Еще моя подруга пыталась меня соблазнить на бутерброды, но, что странно, я не поддалась, чему очень рада. В течение дня мной было выпито около трех литров воды. Где-то через час, в десять, собираюсь идти спать. Надеюсь, что со сном все будет нормально. Обычно, во время голодания, я все время просыпаюсь ночью, что очень мешает. Вот думаю чем себя занять. Что вы делаете во время голодания???))

Мои параметры(ДЕНЬ 1):
вес 75
грудь 96
талия 81
бедра 108

Кстати, параметры буду писать каждый день. Присоединяйтесь :)
Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (02-02-2013), На-Талия (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 17:29   #3
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для похудения

Oxi-oxi, успехов тебе!!!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Oxi-oxi (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 16:34   #4
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Спасибо большое :)
Теперь о сегодняшнем дне: на данный момент подходит к концу второй день голодания, я хорошо, если не сказать отлично))Только что пришла с Бикрам йоги. Хожу не давно, недели две, но мне показалось, что занятие прошло гораздо легче, чем обычно. Кстати, назрел такой вопрос: можно ли заниматься йогой во время голодания???а то там температура 40 градусов.
Сегодня думала сколько буду голодать, пока остановилась на двух неделях, а потом как пойдет.

Мои параметры(ДЕНЬ 2):
вес 72.7
грудь 96
талия 76
бедра 107

Супер, уже заметно, что похудела))
Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (02-02-2013), На-Талия (31-01-2013)
Старый 30-01-2013, 18:58   #5
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Сейчас третий день голодания, точнее вечер. Самочувствие: если честно, то я вообще не чувствую, что голодаю: голова не болит, замечательное настроение, хотя обычно все иначе. Я бы даже сказала, что энергии больше, чем обычно*тьфу тьфу тьфу*)) Вот только у меня начались ночные "заглюки", я утром встаю по будильнику, но почему-то несколько раз за ночь я просыпаюсь от того, что мне кажется, что он прозвенел, причем я даже встаю, вообщем, когда понимаешь, что зря проснулась, хотя еще спать и спать - ощущение не из приятных))Ах, да, так же мне снится, что я ем, а потом понимаю, что сорвалась, но это очень частое явление у худеющих людей))

Мои параметры (ДЕНЬ 3):
вес 71.5
грудь 96
талия 75
бедра 106

Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 07:45   #6
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: May 2012
Адрес: спб
Сообщений: 120 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 361 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Oxi-oxi, вы просыпаетесь ночью, когда заканчиваются циклы сна, это самое лучшее время для пробуждения поскольку мозг уже готов и его не надо "будить"
насколько я понимаю, при голодании люди не едят на ночь и поэтому сон проходит "правильно", то есть без лишних энергозатрат на переваривание. И поэтому человек просыпается. В принципе, достаточно спать 4 цикла, то есть порядка 6 часов. (Циклы даже одного и того же человека одной и той же ночью разнятся от 100 до 60 минут, каждый следующий цикл короче).
если вы просыпаетесь за 40-30 минут до будильника, то лучше вставайте в это время и займитесь чем нибудь, будет проще, чем себя насиловать посреди цикла.
__________________
мой дневник
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кораблик спасибо за это полезное сообщение:
Oxi-oxi (31-01-2013), На-Талия (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 17:10   #7
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Кораблик, огромное спасибо за разъяснение :)
У меня заканчивается четвертый день голодания. Но такое ощущение, что я не голодаю. Самочувствие такое же, как и не во время голода, чему я очень рада)) Вот только я чувствую, что мои вкусовые рецепторы немного скучают по еде. Сегодня была на йоге, заниматься было гораздо легче, чем обычно, но я старалась не доводить до переутомления, все-таки боюсь. Я каждый день хожу в школу, поэтому немного о мозговой деятельности: память и скорость реакции не ухудшаются, голова "работает" хорошо, в отличии от того раза, когда я 5 дней голодала на сухую (я вообще не могла думать и ходила, как в вакууме). Поэтому из моего опыта могу сделать вывод, что лучше водное голодание, причем советую не начинать с сухого. Говорят, что так легче входить в голод, но не на много, тем более, если есть настрой, то и так и так будет легко))

Мои параметры (ДЕНЬ 4):

вес 70.7
грудь 95
талия 74.5
бедра 106

Не хочу худеть в груди
Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
Кораблик (01-02-2013), На-Талия (31-01-2013)
Старый 01-02-2013, 07:11   #8
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: May 2012
Адрес: спб
Сообщений: 120 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 361 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Oxi-oxi,
Цитата:
Не хочу худеть в груди
я вам советую еще мерить под грудью, чтобы так не расстраиватся
у меня до похудения обхват груди был около 100, под грудью 78
а сейчас грудь около 95, а под - 74. То есть жир и вода уходят не столько из самой груди, сколько со спины и боков.
(ну или это я себя так утешаю=))
__________________
мой дневник
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кораблик спасибо за это полезное сообщение:
Oxi-oxi (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 18:12   #9
 
Аватар для Oxi-oxi
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Кораблик, возможно, вы правы, но грудь все-таки хоть чуть-чуть, но похудеет))У вас вес не возвращается после выхода из голодания?Как выходите?))

А я сегодня иду на рекорд, такого долгого голодания я еще не разу не выдерживала, пятый день как ни как. НО я надеюсь, что я на этом не закончу и дальше будет легко, так же как и сейчас. Самочувствие как обычно, хорошо. Я немного скучаю по еде, сегодня часа два сидела, смотрела фотки с едой(ну просто пятница, делать было нечего, да и желания не было)) Уже думаю о том, что буду есть во время выхода и после :)
Вот только я походу немного приболела: насморк и горло болит, хотела отварить картошку и подышать над ней, но боюсь, что съем. Поэтому решила ограничиться растираниями, надеюсь поможет. Завтра опять на йогу пойду, если встану, а то она в 11, а я еще собираюсь больно долго))
Завтра пойду к бабушке в гости, говорить ей о голодании не собираюсь, скажу, что чем-то отравилась, живот болит и все такое, есть не могу, надеюсь поверит))

Мои параметры (ДЕНЬ 5): (даже не верится, что пятый х))

вес 69.7
грудь 94.5
талия 73.5
бедра 105.5

Но мне кажется, что бедра я меряю не так, потому что джинсы уже спадают
Oxi-oxi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oxi-oxi спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (02-02-2013)
Старый 03-02-2013, 07:06   #10
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: May 2012
Адрес: спб
Сообщений: 120 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 361 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения

Oxi-oxi, , конечно часть веса вернется, как правило то, что ушло впервые пару дней, т е вода и содержимое кишечника как минимум
я буду выходить на соках по столешникову (пить соки ну как минимум половину срока голодани), из всего прочитанного показалось самым адекватным и вменяемым выходом
__________________
мой дневник
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для похудения julia3232 Примеры успешно проведенных голоданий 48 03-04-2013 10:46
голодание для похудения olgakristalova Архив 4 21-10-2012 16:46
Голодание для похудения, в мои 18 лет. Клачков Архив 9 30-04-2012 13:30
Голодание для похудения Lesea Архив 18 23-07-2011 10:19
Голодание не для похудения Daizy Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 26-01-2011 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter