Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 20:03   #21
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Pjankof,
Здравствуйте, приятно познакомиться .
Цитата:
Сообщение от Pjankof
Официальные данные: гипогликемией считается понижение гликемии ниже 3,3 ммоль\л (милимоль на литр)
Да, тогда я именно почувствовала гипо, хотя прибор показал 4 м
моля. Я тоже считаю, раз организм чувствует гипо, то это и есть главный сигнал. Кстати, бывало, что прибор показывает 2,5 м\моль, а мне "хоть бы что". Вобщем, Вы совершенно правы.
Цитата:
Сообщение от Pjankof
то голодать, скорее всего, с такой помпой не придётся...
О, я бы с удовольствием поставила такую помпу. Но нас в Украине, по-моему, помпы еще не ставят. А как бы хотелось...!
А голодаю я не от диабета. Я голодом спасаюсь от его последствий. Помпа меня, от уже существующих, не избавит. Разве что, по прошествии огромного отрезка времени существования с помпой.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 17-10-2007 в 20:32..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), Гвоздь (12-07-2010), Юрий (31-12-2008)
Старый 17-10-2007, 20:16   #22
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
Цитата:
Сообщение от hiroshima
1 - питание. Для себя я уже поняла, что для диабетика сыроедство - приоритетный выбор, и к нему надо максимально приближаться.
Совершенно поддерживаю. Я питаюсь в основном салатами из свежих овощей, фруктами, твердым сыром, бобовыми, орехами, рыбой (жареной, вареную не воспринимаю, вот хочу проэкспериментировать с тушеной в фольге ), очень редко ем хлеб (это для меня как лакомство, очень люблю "Киевский заварной", это как Бородинский, но не такой сладкий. Я из него сухари делаю и наслаждаюсь), очень редко ем мясо (тушеное, не колбасу, конечно). Редко ем каши (вареные, редко, потому что они оченьподнимают сахар, а так я их очень люблю, причем все: гречка, перловка, пшено, овсянка).
А еще я придерживаюсь принципа раздельного питания. Или каша, или мясо. Т.е. основная часть порции - это салат. а уже к нему могу добавить или твердый сыр или мясо или кашу.
Ой, еще забыла про творог, тоже очень люблю.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
2 - есть ли у Вас сопутствующие заболевания, или проблемы, связанные с осложнениями диабета : функция почек, глазное дно, состояние сосудов ног?
К сожадению есть все, что тут перечисленно: нефропатия (белок, отеки), полинейропатия, давление, ретинопатия (несколько лазерокоагуляций), катаракта, микро- и макроангиопатии - у меня всегда большой сахар и проблемы с повышенным апетитом. Я всегда хочу есть.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
3 - выход из голода. Когда Вы начинаете колоть инсулин, не появляется ли резистентность? Как ведут себя сахара? Не приходится ли увеличивать дозу инсулина на ХЕ?
нет, резистентность не наблюдала. Но мне и сложно было раньше ее наблюдать. В последний раз голодала 8 лет назад. всегда был большой сахар. только в последнее время я уже могу немного его выравнивать. вот после этого голода и посмотрим, как сахара будт себя вести.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
Работаете ли Вы во время голода? Есть ли физнагрузки?
нет, не работаю. честно сказать, я специально из-за этого голода уволилась. думаю, что не смогла бы работать. у меня очень нервная работа - в турфирме. Может быть слдующие голодания смогу уже проводить вместе с работой а пока у меня были только воспоминания о прошлых очень трудных голоданиях. В психологическом плане, имею в виду.
Из физнагрузок только прогулки с собакой по 1 часу 2 раза в день. Во первых - не очень хочется пока нагрузок, а во-вторых - а вдруг загипую
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-10-2007 в 19:23..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), M.P. (18-10-2007), Magesle (06-09-2015), Гвоздь (12-07-2010), Юрий (10-01-2009)
Старый 17-10-2007, 20:23   #23
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
правильное питание. Но, чтобы на него перейти, полезно поголодать дней 10-15, тогда организму легче перестроиться.
точно, точно. и у меня так было. после голода намного больше начинаешь ценить (чувствовать) продукт, поэтому получаешь удовольствие от все более простой еды.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
зайду в магазин, встану у прилавка с тортами и стою... Постою, да и дальше пойду. А сейчас смотрю на них как на какие-то предметы, то есть отвлеченно.
и у меня так же, только не со сладким. вернее со сладким тоже было, но очень давно (19 лет назад) и я уже этих терзаний не помню .
а вот с мясным было вот так: начиталась я Малахова о пользе правильного питания и совершенно себя не принуждая, стала вмсе больше задерживаться коло сырных прилавков, а не около мясных 9хотя раньше была невероятным мясоедом). Тюе текст книг подействовал как очень мягкий гипноз. Постепенно.
Хотя в принципе, я не вегетарианец. Резко против мясного я не выступаю. Простио почему-то однаждя стала предпочитать овощи, сыр и т.д.
А мясо я ем редко, когда к маме в гости приезжаю У меня в доме мясо есть только мой пудель
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), shimki300711 (07-04-2019), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 17-10-2007, 20:30   #24
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

samaposebe,
И с Вами очень рада познакомиться!
когда я впервые собиралась голодать, то звонила из Киева аж в Москву в клинику Николаева. Но там от меня отказались (как от инсулинозависимого диабетика). Было обидно очень, т.к. я осталась одна. Но я все же стала голодать. Провела 5, 3, 4 и 3х-дневное голодание (последнее на урине - клизмы). После них на целых 8 лет забыла о белке в моче и отеках по всему телу (а они были такие, что в университет ходить не могла). Вот так вот. Ноги совершенно перестали болеть.
тепеь все это опять появилось и я решилась опять на голодание. никакие лекарства мне не помогают. А жаль, так было бы просто пройти курс капельниц или еще чего-нибудь... Но... фармакология...она немного не с той стороны подходитт к проблеме, принцип у нее совсем другой, кардинально другой. Хотя с ней все было бы намного проще...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), LadyTA (26-04-2017), M.P. (18-10-2007), Гвоздь (12-07-2010), Пантера (11-03-2012)
Старый 17-10-2007, 21:35   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,немножко взглянуть иначе...
Если бы Вам в свое время не дали инсулина - задумались бы тогда,и вероятно очень - не имели бы диабета.Дали бы сейчас помпу,не голодали бы - рано или поздно все равно ее возможности закончились,только последствий было бы уже больше....
Так что с фармакологией проще...кажется.Она хороша в случае,когда ты уже старик и меняться не можешь\не хочешь...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (11-10-2018), go vegan!!! (26-08-2015), LeVV (24-06-2013), Mamba (18-10-2007), Maratovna (21-04-2014), Гвоздь (12-07-2010), Гуська (28-01-2008), Шаман (28-10-2013), Юрий (10-01-2009)
Старый 17-10-2007, 23:14   #26
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Илья,
совершенно верно. по Вашему коментарию понимаю, что и у Вас был очень долгий и нелегкий путь... Спасибо за поддержку
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Гвоздь (12-07-2010), Илья (18-10-2007), Шаман (28-10-2013), Юрий (10-01-2009)
Старый 18-10-2007, 01:18   #27
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
поставила такую помпу
В России инсулиновые помпы ставят только в крупных городах, типа Москвы или Питера, ограничивает стоимость, счёт идёт на тысячи - десятки тысяч долларов, точно даже не скажу....
Обещали принести проспект на помпу, как получу, сразу информирую...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-10-2007), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 18-10-2007, 06:24   #28
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Но нас в Украине, по-моему, помпы еще не ставят. А как бы хотелось...!
Привет, Linga, помпы в Украине ставят уже несколько лет. Мы поставили дочке в ноябре прошлого года. Американская, Minimed, стоит 2,5 тыс.$.Если есть в Одессе, то, думаю в Киеве - тем более.
Надо ставить обязательно - на помпе гораздо лучше контролируются сахара. Суточная доза инсулина уменьшилась единиц на 10 - 15
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-07-2010)
Старый 18-10-2007, 08:58   #29
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Pjankof,
Большое спасибо за информацию. Мне вот Hiroshima тоже сообщает инфу про помпу, по Украине. 2,5 тыс долл - немалые деньги, но ...я уже задумалась.
hiroshima,
Ой, огромное спасибо за информацию. вот такие вот вопросы возникли:
1) а как она выглядит (помпа)? висит извне или находится в теле? Она мешает как-нибудь при движении, одевании-раздевании?
2) а можно ли с помпой голодать? Не будет ли она "зря" давать инсулин во время голода? по логике вещей, наверно, не должна...
Если нужно будет, то и в Одессу за ней приедем тем более, что никогда в ваших краях не была. Туристов отправляла, а сама не была (такой вот, сапожник без сапог)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-07-2010)
Старый 18-10-2007, 09:17   #30
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Если бы Вам в свое время не дали инсулина - задумались бы тогда,и вероятно очень - не имели бы диабета
"Товарищ Бендер, я Вас, конечно, очень уважаю.".. но Илья, ты сейчас глупость сказал.
Манифестация диабета 1типа происходит тогда, когда погибает 80-90% клеток островкового аппарата, т.е. имеется в наличии абсолютная недостаточность инсулина.
Инсулин - это не лечение, это замещение отсутствующего.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
linga (18-10-2007)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter