Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2009, 05:55   #1
 
Аватар для meesty
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
восстановление обмена веществ 14 дневным голоданием

Это мое первое длительное голодание. Попала на ваш форум и решилась вести дневник. Потому как, надеюсь, что ведение дневника даст мне возможность упорядочить мысли в моей голове и проанализировать самочувствие.
Болезни у меня чисто женские: пол года страдала аменореей, обратилась к гинекологу-эндокринологу, диагноз: повышенный тестостерон, гипоплазия матки, метаболический синдром. В понедельник, т.е. 09.11. получила список гормональных которые мне необходимо пить в течении как минимум полу года. Ко всему прочему из-за этого метаболического синдрома нарушена толерантность к глюкозе. То есть раз в три-четыре дня стабильно на меня нападает истерический припадок на сладкое. Пять шоколадок за раз для меня не предел.
Получив такой список гормональных от врача я спросила причину этой самой аменореи. В ответ она сказала, что это может произойти по разным причинам: стресс, изменения климата, дипрессия, сбой в работе надпочечников или гипофиза. Но уверила меня что пол года приема гормональных обязательно должны решить все мои проблемы. В итоге недолго думая, без каких-либо предварительных очистительных процедур, я решилась на 14 дневное голодание с 10.11, т.е. на следующий же день. Потому как физически ощущаю всю его необходимость.
Я уже имею опыт голодания, однако все они краткосрочные 1-2 дня. Последний раз до этого практиковала каскадное сухое голодание в августе этого года в течении двух недель 1:1 и 2:2. Более трех лет я не употребляю мяса, яиц и рыбы. Однако могу себе изредка позволить съесть кусочек (раз в три-четыре месяца) чисто из любопытства попробовать какое-либо блюдо. Моя давняя мечта перейти на моносыроедение.
Чего я хочу получить от этого 14 дневного голодания?
1. восстановить обмен веществ
2. избавиться от глюкозозависимости
3. перейти на моносыроедение

10.11 - 1 день
Сухое голодание. Самочувствие было привычным, как будто обычный день.
11.11 - 2 день.
Проснулась в 6 утра от сильной жажды. Выпила стакан воды, легла дальше спать, проспала до 12:00. И вот когда проснулась в 12 дня, то еле передвигалась. Все тело было таким тяжелым, часов до 14:00 не могла встать с постели. Пошла прогуляться, но через 15 минут вернулась домой, потому что ходить было лениво. Мучила головная боль. валялась в кровати до 17:00. Потом всё таки собралась с силами и сделала вторую попытку на прогулку за свежим воздухом. Погуляла минут 30, пришла домой и проспала до 21 часов. А когда проснулась, то самочувствие стало намного лучше.
12.11 - 3 день.
Спала отлично до 9 утра. С открытым окном. Проснулась от сильной жажды, опять напилась воды и дальше спать. Сегодня настроение хорошее, только единственное что горят сильно щеки. Просто жар какой то, румянца нет, наоборот бледнючая, а вот щеки жжет. И спать ахота. Интересно всегда ли у меня будет такое сонное состояние.
meesty вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал meesty спасибо за это полезное сообщение:
alagor (12-11-2009)
Старый 12-11-2009, 06:46   #2
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: восстановление обмена веществ 14 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от meesty Посмотреть сообщение
Интересно всегда ли у меня будет такое сонное состояние.
А это вам никто не скажет,все очень индивидуально.У кого-то проходит,кому-то весь голод тяжко.По своему небольшому опыту могу сказать-нужно поднимать себя силой и давать нагрузку-через нехочу и не могу.Тогда действительно чувствуешь себя намного лучше.Все советы бывалых-душ(ванна),клизма,массаж,физ.нагрузка реально облегчают состояние.Я в первый раз пренебрегла всем этим,а сейчас стараюсь все соблюдать и вижу большую разницу в самочувстви.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (12-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием Стеша Опыт лечения голоданием различных болезней 74 24-11-2014 23:31
Запускаю обмен веществ:-) Fikra Архив 159 12-08-2012 09:12
Про избыток веществ, поступающих в организм. Joker17 Диеты 1 13-02-2012 12:51
ТАБЛИЦА ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ svyat Питание 4 10-09-2008 11:54
Дневник толстушки (23 дня). Киста яичника Tolstushka Опыт лечения голоданием различных болезней 66 04-11-2006 17:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter