Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2013, 20:04   #191
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Извините что не по теме, но также касается Кофеина...
Несколько лет тому назад, дядя одной знакомой с украины устроился на завод по производству глазированных сырков ,знакомая позвонила и предложила купить недорого штампованные огромные шоколадины из которых потом вырабатывают батончики, ну мы с товарищем пожадничали и купили килограмма три или четыре ну и слдово заслово.. я сьел за раз наверное килограмм ...у себя дома, а приятель мой поедал его за рулём машины, действие кофеина на себе какждый из нас ощутил в разных условиях Я лёжа на кровати с дикой головной болью и мыслями о скорой неминуемой смерти а товарищ с такой же болью и четверением в глазах но только за рулём...
С тех пор я и товарищ больше не едим шоколада
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (21-01-2013), sabbath (20-01-2013)
Старый 20-01-2013, 20:52   #192
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Анапластическая астроцитома

Цитата:
Сообщение от Acquamarine Посмотреть сообщение
Решила еще раз опробовать терапию Герсона. После первой же КК ночью случился эпилептический припадок. Дальше следующий день в тяжелом кризисе с вынужденным вызовом скорой помощи.
Все-таки эпилептикам (и конкретно мне) кофеин и прочие вещества, возбуждающие нервную систему, противопоказанны. Так что никаких чая, кофе, какао. А голодание наоборот - успокаивает, затормаживает реакции. Еле откачали вчера в клинике. Было так плохо, что даже вспоминать не хочу.
Противопоказания к терапии Герсона:

Диабет
Опухоли мозга
Повреждения почек
Имплантаты

Теперь понятно, почему именно опухоли мозга...

Acquamarine, удачи вам и выздоровления!
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (21-01-2013), Ludmila_ (21-01-2013), Ёлка (21-01-2013), Наина (28-01-2013)
Старый 21-01-2013, 10:12   #193
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
я сьел за раз наверное килограмм .
Немудрено получить головную боль в итоге.
Во всем должна быть мера. Переев свежей малины , тоже можно получить в итоге головную боль. Опыт мой и подруги. Собирали малину в лесу.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (21-01-2013), Наина (28-01-2013)
Старый 21-01-2013, 10:43   #194
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Europa
Сообщений: 166 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 505 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Acquamarine, удачи вам и выздоровления!
Огромное Вам спасибо! И Вам не болеть!

Всем спасибо за советы. Теперь я вернулась к терапии соками, салатами, витаминами, упражнениями на свежем воздухе. На мой взгляд на мне работает лучше всего. Язык, что во время всего голодания был розовый, после злосчастного приключения с кофеином, теперь весь с толстым белым налетом.
Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
действие кофеина на себе какждый из нас ощутил в разных условиях Я лёжа на кровати с дикой головной болью и мыслями о скорой неминуемой смерти а товарищ с такой же болью и четверением в глазах но только за рулём...
Концентрация кофеина в моем случае... 1 ложка зеленого кофе на литр воды, но так плохо мне было впервые в жизни. Иначе я бы скорую не вызывала. Реально думала, что умираю.
__________________
"Смелость - это не отсутствие просто страха, а присутствие чего-то другого, более важного, чем страх." (с)
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Acquamarine спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-01-2013), Наина (28-01-2013)
Старый 21-01-2013, 11:04   #195
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Цитата:
Сообщение от Acquamarine Посмотреть сообщение
теперь весь с толстым белым налетом.
Через язык выходит всякая бяка. . Это надо соскрести.
Вариантов клизм много и все натуропаты включают их обязательно в терапию. У Оганян , например, с солью и содой. Во время соко и траволечения клизмы делать по три штуки за один раз ,Несколько раз в день. Кто-то рекомендует ,наоборот , с лимонным соком, кто-то с настоем свеклы. Кто с травами.

Acquamarine, вы будете делать клизмы ? Сделать вам подборку,чтобы вы могли выбрать ?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (21-01-2013), Наина (28-01-2013)
Старый 21-01-2013, 11:38   #196
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Europa
Сообщений: 166 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 505 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Ludmila_,

Язык я скребу каждый раз во время чистки зубов. Поэтому сразу заметила изменения и толстый налет. Клизмы на голодании тоже делаю регулярно. Но обычно чистой питьевой водой. С кофе попробовала всего два раза. Один раз (еще осенью) с черным кофе, а с зеленым 3 дня назад. Оба раза для меня закончились неудачно. Последний раз - хуже всего.
Вашу подборку было бы любопытно посмотреть.
__________________
"Смелость - это не отсутствие просто страха, а присутствие чего-то другого, более важного, чем страх." (с)
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Acquamarine спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-02-2013)
Старый 21-01-2013, 16:39   #197
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

По Марве
Цитата:
Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол, на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
http://www.medland.ru/zdorov/index116.php
травы ,которые рекомендует Марва, различаются в зависимости от заболеваний, но универсальный
Цитата:
После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила - по сезону.

Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.

Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.

одного из лучших травников в мире – доктора Ричарда Шульце, ученика известного травника, доктора Реймонда Кристофера. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14245 перевод форумчанина sparrow
Цитата:
В течение 30 дней Вы будете потреблять только чистую воду, травяные отвары, свежие фруктовые и овощные соки, и сырые продукты, включая фрукты, овощи, семена, ростки, орехи, бобы и зерна
Цитата:
КАК ДЕЛАТЬ "СВЕРХКЛИЗМУ"

Частота:
• Все: 1 раз в две недели
• Незначительная болезнь: 1-2 раза в неделю
• Серьезная, смертельная болезнь: 2-3 раза в неделю.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сверхклизма разработана, чтобы вымыть, опустошить и вычистить весь толстый кишечник. Для сравнения, обычная клизма вымывает только фекалии из области рядом с Вашей прямой кишкой. Кроме того, сверхклизма всегда должна сопровождаться ректальным имплантом.

Вы можете делать сверхклизму дома. Это легко. В первый раз Вы должны быть терпеливыми. Я всегда говорю, что для клизмы лучше устраивать вечеринку клизмы. Намного легче, если у Вас есть два человека - один человек делает клизму, другой ее получает. Иначе, Вам придется работать и напрягаться самостоятельно.

Положите несколько старых полотенец на пол в ванной комнате, потому может быть на пол прольется немного воды, возможно - немного фекалий, небольшое количество травяной мази и других вещей. Сделайте обстановку приятной и удобной. Поместите в ванную обогреватель и нагрейте ее до комфортной температуры. Поставьте под клизму хорошую музыку, распылите по комнате немного эфирного масла или ладана, потому что у Вас будут выходить старые фекалии, и все это будет пахнуть. Так что сделайте этот опыт приятным.

Применяйте немного травяной мази или геля не на основе нефтепродуктов (вазелин). Очень хорошо смажьте свою прямую кишку. Пусть лучше будет сильно смазана, чем недосмазана. Заполните клизму хорошей, теплой водой с температурой как у тела, или немного прохладнее. Если Ваш кишечник склонен к спазмам, Вы можете добавить 1/2-1 пипетку настойки лобелии.

Начните с обычной клизмы. Лежа на полу, откройте краник и позвольте воздуху из трубы до того, как пойдет вода. Пусть Ваш лечащий партнер введет Вам в кишечник 250-500 мл воды. На этом этапе много людей будут чувствовать начальные судороги и позывы: "Ой, мне надо сейчас же опорожниться". По этому прыгайте на унитаз и позвольте воде и фекальным массам покинуть кишечник. Затем проделайте это снова. Вы можете повторить ректальную промывку два-три раза. Через некоторое время должна выходить только вода.

Теперь Вам нужно ввести воду в весь толстый кишечник, и это очень просто. Во-первых, лягте на левый бок. Пусть Ваш партнер наполнит клизму 1-3 л воды (если Вы сможете столько выдержать) и вставит клизму в прямую кишку. Затем пусть партнер откроет краник, чтобы пошла вода.

Вы будете чувствовать как вода входит в прямую кишку. Дышите. Вы должны дышать. Сделайте несколько глубоких вздохов и расслабьтесь. Вы можете почувствовать небольшое спазмирование. Если оно есть, скажите партнеру: "Стоп", - пусть он перекроет ток воды на некоторое время - пока не стихнет мышечный спазм.

Вы начнете чувствовать воду в левом боку, особенно если используете более прохладную (чем 37-38 по Цельсию; прим.пер.) воду. Вы начнете чувствовать как вода входит в сигмовидную и нисходящую кишку. Снова, если Вы чувствуете судорогу, или состояние вроде: "Ой, не могу терпеть!", - то скажите Вашему партнеру остановить воду. Расслабьтесь и дышите, но попытайтесь ввести так много воды, сколько возможно.

Не спешите вставать. Вы освободите прямую кишку, но также и сигмовидную, и нисходящую части ободочной кишки. Откиньтесь назад, используйте еще немного травяной мази или невазелиновой смазки, снова заполните емкость клизмы, и затем снова лягте на левый бок. Во второй или в третий раз Вы, вероятно, сможете ввести в себя много воды. Фактически, Вы, вероятно, сможете ввести весь объем мешка клизмы.

Вы будете чувствовать воду в левом боку, полностью вплоть до ребер. Это место называется селезёночным изгибом, потому что в этом места кишка изгибается прямо около Вашей селезенки.

Теперь, перевернитесь на спину. Хорошо, если Вы себе под пятую точку подложите старую подушку, чтобы немного увеличить высоту. Как только поверхность станет наклонной, Вы почувствуете как вода входит в Вашу поперечную толстую кишку, двигаясь слева направо, идя назад через толстую кишку - противоположно направлению, в котором обычно идут фекалии. Теперь Вы будете чувствовать воду, и когда почувствуете, как она полностью прошла выше пупа до низа грудной клетки через поперечную толстую кишку, то Вы можете испытать ощущение, как если бы у Вас живот или вся брюшная полость, были полные воды. Это чувство будет немного тяжелым. Прекрасно!

Теперь, перевернитесь на правую сторону. С продвижением процедуры, Вам, возможно, придется менять воду. Пусть Ваш партнер вытащит. (В Европе мешки для воды у клизм с открытым верхом и туда, таким образом, можно продолжать добавлять воду. Но в США мешки для воды у клизм запаянные, по этому Вы должны остановиться, вытащить клизму, снова заполнить мешок водой, и затем опять начать процедуру. Если Вы можете, то прорежьте отверстие наверху мешка, чтобы Вы могли его снова наполнить, не вынимая шланг из прямой кишки.) Теперь Вы заполняете правую сторону своей толстой кишки. Вы будете чувствовать как вода спускается по восходящей толстой кишке полностью вниз к слепой кишке и аппендиксу, который находится на средине пути между пупом и тазовой костью.

Если Вы начертили линию между пупом и тем, что называется "подвздошный гребень" таза, то посредине как раз будет Ваша слепая кишка. Вы будете чувствовать воду аж до туда. Когда чувствуете, что уже достаточно, остановитесь. Скажите: "Я полон воды," - и оставайтесь лежать. Возможно, Вы переляжете на поверхность с более высоким уровнем наклона, чтобы таз находился еще выше торса. Если под Вами будет опора, это поможет распределить воду.

Если Вы занимались йогой, попробуйте обычную, или модифицированную стойку на плечах. Если Вы йогой не занимались, забросьте ноги на стену и делайте по ней маленькие шажки, создавая небольшую инверсию. Останьтесь в таком положении и расслабьтесь.

Удерживайтесь в течении по крайней мере 5 минут, если не 10 - 15 минут. После - идите в туалет. Расслабьтесь. Сначала, Вы можете найти, что ничего не выходит. Затем, когда Вы больше расслабитесь, вода выйдет, и Вы будете думать: "И это все?"

Расслабьтесь еще больше, и вода из Вас пойдет настоящим потоком. Теперь выйдет огромное количество воды и намного большее количество фекалий. Когда Вы закончите эту процедуру, если хватает сил, проделайте все еще раз.

На этом этапе, Вы не должны будете больше делать ректальных промываний. Ваше тело немедленно примет сверхклизму. Так что сделайте ее снова. Вы выясните, что можете сделать два или три клизмы, прежде чем вода начнет выглядеть несколько прозрачной.

Если Вам повезет, то Вы получите то, что называется "слепокишечное промывание", что означает, что Вы сидите на унитазе и, внезапно, чувствуете судорогу в кишечнике. Весь толстый кишечник сразу сокращается, и у Вас происходит слепокишечное промывание. Оно означает, что вода от Вашей слепой кишки полностью через весь толстый кишечник удаляется сразу. На пути к унитазу она будет чувствоваться очень теплой - даже горячей, и Вы будете чувствовать перистальтическую волну от правой стороны тела к левой. Это просто великолепно! Теперь Вы знаете, что проделали глубокую чистку. В отрасли медицинских услуг для кишечника эта процедура называется "cecal flush", и если Вы можете получить ее дома с помощью сверхклизмы - ура!

Когда Вы станете более продвинуты в процедуре, Ваш партнер может Вас покачивать - положить руки на Вашу брюшную полость, пока Вы лежите на спине, и слегка раскачивать Вас назад и вперед. Это должно Вас хорошо расслабить. Если Вы еще более продвинуты, Ваш партнер может сделать легкий массаж Вашей брюшной полости.

То, что может быть еще более полезным - это когда Ваш партнер делает растирание шеи, или массаж рефлексологических зон ноги, отвечающих за толстый кишечник. Что-угодно, что поможет Вам расслабиться. Любой тип работы с телом работает хорошо.

Ваша высшая клизма должна сопровождаться ректальным имплантом. Заполните мешок клизмы отваром одной из следующих формул. Введите имплантат в кишечник и не освобождайте его. Только расслабьтесь и оставьте его там внутри, и Вы найдете, что он, в основном, всосется. Ваша толстая кишка абсорбирует массивное количество воды - это одна из ее функций - абсорбировать жидкость. Если Вы поместите трилистник, чапараль, витграсс (сок проростков пшеницы), или алоэ вера в Ваш кишечник, то эти травы всосутся непосредственно в кишечную ткань.

Шульце рекомендует
Цитата:
Варианты формул имплантата:

1. Успокаивающая: 250 мл унций сока алоэ вера и 250 мл дистиллированной воды ИЛИ
2. Детоксифицирующая: 60 мл витграсса с 500 мл дистиллированной воды ИЛИ
3. Используйте свое воображение: Если Вы чувствуете, что нуждаетесь в очищающем кровь отваре в виде имплантата, используйте трилистник, или чапараль, или применяйте отвар корня эхинацеи за его усиление иммунных сил организма.
Т.е. какие травы считаете нужным такие и заваривайте.
-Свекольная клизма. 500 – 800 грамм сырой свеклы очищают, мелко нарезают или натирают на тёрке и заливают 1 – 1,5 литрами кипятка. Настаивают в тёплом месте 20-40 минут. Процедить, остудить до нужной температуры.
-2 л. клизмы раствор готовится следующим образом: заваривается ромашка 1 ст. ложка и после остывания и процеживания раствора, в него добавляется ст. ложка морской соли и ложка яблочного уксуса.

Я делала себе со свеклой , КК делаю раз в неделю на однодневном голоде.После клизмы с солью отекла, поэтому больше не использую. По клизмам с содой читала негативные отзывы, но многие на нашем форуме голодают по Марве Оганян и довольны.
Надежда Семенова категорически против щелочных клизм .Она рекомендует П
Цитата:
вода кипяченая охл. — 2л;

• сок клюквы — 1 ст. ложка (лучший вариант при дегельминтизации) или сок лимона, или сок облепихи, или яблочный уксус;

• соль поваренная — 1ч. ложка.
Я подкисленные лимонным соком и уксусом не пробовала.
Некоторые делают со своей утренней мочой. Она хорошо чистит.
Необходимость клизм, а на нашем форуме есть и противники этой процедуры , наверное продемонстрирует это видео http://www.youtube.com/watch?v=Zfk82HrmZO4
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Acquamarine (21-01-2013), CBETA (24-01-2013), tamuha (24-01-2013), Наина (28-01-2013)
Старый 21-01-2013, 19:13   #198
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Europa
Сообщений: 166 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 505 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Ludmila_, большое спасибо за информацию. В следующий мой "заход" на голодание непременно попробую некоторые понравившиеся рецепты.
__________________
"Смелость - это не отсутствие просто страха, а присутствие чего-то другого, более важного, чем страх." (с)
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Acquamarine спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (24-01-2013), Ludmila_ (22-01-2013)
Старый 23-01-2013, 19:16   #199
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Europa
Сообщений: 166 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 505 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Хотелось бы пройти лечение при помощи РДТ в специализированной клинике под надзором врачей. Желательно длительное лечебное голодание, которое в домашних условиях мне лично организовать практически невозможно. Буду рада советам, контактам, описанию с указанием условий и цен.
__________________
"Смелость - это не отсутствие просто страха, а присутствие чего-то другого, более важного, чем страх." (с)
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2013, 06:08   #200
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Анапластическая астроцитома

Цитата:
Сообщение от Acquamarine Посмотреть сообщение
Хотелось бы пройти лечение при помощи РДТ в специализированной клинике под надзором врачей.
1.Онкология является противопоказаниям для РДТ.Врачи вас не возмут.
2.
Acquamarine, почему вы игнорируете опыт форума? Я обращала ваше внимание на то, что на голоде опухоли голодают и уменьшаются, но на выходе они наверстывают упущенное и увеличиваются в размерах значительно быстрее.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter