Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 11:22   #1
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Что с языком?

Всем привет!Сегодня утром увидел,что корень языка уменя тёмно-коричневого цвета,как чёрный шоколад.От чего может быть?Может от соков?Сам язык розовый.Успокойте пожалуйста.Наверно надо добавить,что нахожусь на востонавлении 17 дней после 47 дней голода.

Последний раз редактировалось monik4; 07-02-2008 в 16:17..
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2008, 18:47   #2
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что с языком?

на корне языка скопился налет. А вот он впитал в себя цвет ваших соков.

рекомендую прикупить в лавке жизни или в каком другом месте специальную пластмассовую петельку для чистки языка. Скорее всего приловчиться чистить ею язык не получится сразу. Нужно научиться контролировать свои рвотные позывы и самое главное держать язык максимально расслабленным, чтобы был мягким-мягким. Тогда плавными движениями этой петелькой счищаете налет с языка, в течении минуты, периодически промывая петельку и полоща рот водой.

Обещаю, когда приловчитесь, то испытаете превеликое удовольствие. Совсем другие будут ощущения не только от еды, соков, воды, но и даже от воздуха, которым дышите. Язык будет розовым и совершенно чистым.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2008, 19:01   #3
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что с языком?

Я рекомендую не трогать - это просто окраска и бескоится об этом ни к чему.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 13:54   #4
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что с языком?

Цитата:
Сообщение от mister
рекомендую прикупить в лавке жизни или в каком другом месте специальную пластмассовую петельку для чистки языка.
Цитата:
Сообщение от Sky
Я рекомендую не трогать - это просто окраска и бескоится об этом ни к чему.
Спасибо успокоили.А петельку преобриту,получится-хорошо,а нет так нет.
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monik4 спасибо за это полезное сообщение:
mister (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 17:36   #5
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что с языком?

Цитата:
Сообщение от hiroshima
С какой целью голодали такой длительный срок? И добились ли намеченного результата? Расскажите подробнее как выходите, и, если можно, как протекал голод?
В сентябре перенёс инсульт с инфарктом.Отделался лёгким испугом,дееспособность не потерял.Через два месяца употребления таблеток лицо зашелушилось от алергии,вот и сказал себе "фатит нафиг".Опыт имеется/36 дней\,правда всегда его обрывал не дожидаясь признаков закончености\язык,сильный голод и т. д.\На этот раз решил дойти до конца.Потому что запущенность организма очень сильная.Как протекал голод?ОТВРАТИТЕЛЬНО!Стояли сильные морозы а радиаторы чуть тёплые,в квартире 15градусов,намёрзся страшно.Из за мороза на улице почти не гулял.Так и просидел весь срок дома закутанный в 100 одёжек.Ещё и срок попал на моё день рождения,день рождения мамы,новый год,старый год,пасха,и весь этот коктэль из холода,нытья знакомых и друзей,чуства что идёт плохая расшлаковка,кризы сильно растянуты,всё это морально очень сильно добивал.И хотя признаков закончености голода я дождался,чуство закончености не появилось.Вобщем остался не доволен.И появилось много вопросов,и мне кажется без ответов даже на форуме.Востанавливаюсь соками\морковно-свекольным\,вариант "класический".Вот уже 20 дней утромделаю сок 300 г.из жмыха и других овощей салат.Дней 5-6 как стал есть рыбу,и на пору и сырую.Правда и сдесь накасячил слегка.На 5 или 6 день стал пить томатный сок магазиный,через неделю прям физически почуствовал себя плохо из-за соли и консервантов всяких Е.... Вот такие вот дела.Ошибки свои в принципе знаю,но если что подскажите-буду рад.
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monik4 спасибо за это полезное сообщение:
DimAlex86 (12-03-2014), mister (08-02-2008), Super_Nova (08-02-2008), yulia (18-02-2008), Алексаша (09-02-2008), маринаки (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 20:44   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что с языком?

Цитата:
Сообщение от monik4
получится-хорошо,а нет так нет
очень прошу отпишитесь по результатам.

а опыт голодания у вас получился завидный. Не очень сильно калеча свой организм вы прочувствовали на себе все прелести тяжелого выхода.

что же касается отвратительного голода - то уверен вы почувствуете колоссальную и всеубеждающую разницу когда в следующий раз (надеюсь летом) будете во время голода нагружать себя не очень сложными пешими прогулками. Разницу не просто почувствуете, она настолько "прыснет" вам в глаза, что сомнений не останется ни на йоту, что именно отсутствие подвижности привело к отрицательным эмоциям на прошедшем голоде. Разница будет невероятно наглядной и колоссально убеждающей.

Желаю удачи. Главное не складывать руки.

Последний раз редактировалось mister; 08-02-2008 в 20:51..
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
monik4 (08-02-2008), Super_Nova (08-02-2008), Алексаша (09-02-2008)
Старый 08-02-2008, 22:25   #7
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что с языком?

mister,
Цитата:
Сообщение от mister
не останется ни на йоту, что именно отсутствие подвижности привело к отрицательным эмоциям на прошедшем голоде
Согласен на 100%.При голоде \15 дней\ работал плиточником,песок,цемент,плитку и др.материал затаскивал на 5 этаж в лёт.Единственное неудобство-уставали быстро ноги,отдыхал между этажами.Зато очищение было коласальное.Это было летом,воду поглощал литров по 10,а она вся потом выходила.Может самообман,но чистота чуствовалась в каждой клеточке.А лёгкость в теле невероятная.Так что эту зиму есть с чем сравнивать.С нетерпением жду весны.Я вот думаю,а не тогда ли я потсадил сердце.Сердечко работало с перенагрузкой а успевал ли жир и прочее расщепляться и довать питание органам?Этого мы нникогда не узнаем.А жаль.
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monik4 спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-02-2008), Super_Nova (08-02-2008)
Старый 09-02-2008, 06:04   #8
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что с языком?

Цитата:
Сообщение от monik4
работал плиточником,песок,цемент,плитку и др.материал затаскивал на 5 этаж в лёт
Цитата:
Сообщение от monik4
Сердечко работало с перенагрузкой а успевал ли жир и прочее расщепляться
Я как-то на голоде на исходе второй недели стал подниматься в гору. Заняло это около полутора часов. Сердце колотилось 140 ударов в минуту. И потом эта тахикардия преследовала меня еще дня два. Я думал, все, завалил сердце. Но потом все успокоилось. Я решил на будущее быть поосторожней с экстремальными нагрузками.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
DimAlex86 (12-03-2014), mister (09-02-2008), monik4 (09-02-2008)
Старый 09-02-2008, 11:11   #9
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что с языком?

Алексаша,
Рост181,вес был129,после голодания105.Так-что 14 кг за47 дней говорят сами за себя. Процес был крйне заторможен.И по моемуИМХО\как сказал"ФУДЖИ" -хрен оспоришь\:))))))вена тому сильная зябкость,но оченьсильно мёрз.И хотя для Ростова -16 это не сильно холодно\в другие года и до -30 было\на улице промерзал моментально.За преглошение большое спасибо,но уж лучше вы к нам ,на юга.Кстати как перенесли новогоднее застолье?С бокалом минералки и улыбкой на лице?И под шептание внутреннего голоса-\селён ты "собака"\ как у меня?:)))))
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2008, 18:52   #10
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что с языком?

Цитата:
Сообщение от monik4
Рост181,вес был129,после голодания105
Уважаемый, monik4, вот Вам и ответ на вопрос. При таком весе, наверняка у Вас и атеросклероз, и повышенное давление, и коронарная недостаточность, и стенокардия. И конечно, вам надо худеть и голодать. Причем голодание - не лучшее средство для похудения, но прекрасно чистит сосуды от холестериновых отложений. Кроме того, конечно, много ходите пешком. А для похудения я поступил бы следующим образом: поголодал бы до ацидотического кризиса, то есть до момента, когда планомерно начал расщепляться жир, а потом перешел на низкоуглеводное питание. Но лучше, если вы еще с кем-то посоветуетесь.

Последний раз редактировалось Алексаша; 09-02-2008 в 20:55..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-02-2008), monik4 (09-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter