Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 03:59   #31
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу добавить, что сама вот только что проводила свое первое 7-дневное голодание, и при этом не смогла бросить курить. Думаю, именно это явилось причиной того, что я ослабла настолько, что еле волочила ноги. Даже проверила себя: на четвертый день не курила до вечера - стало лучше. А потом опять за старое взялась, и, как уже сказала, не могла встать с дивана. (Других причин так ослабеть у меня не должно быть).
Так что не буду повторяться про вредность этой привычки вообще. Но на голодании - это категорически запрещено. БЕЗ ВОПРОСОВ И ТОЧКА.
Хотя если человек хочет ставить на себе столь дурацкие эксперименты, то это, с другой стороны, его право.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018)
Старый 09-08-2006, 05:42   #32
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Sreda
Даже проверила себя: на четвертый день не курила до вечера - стало лучше. А потом опять за старое взялась, и, как уже сказала, не могла встать с дивана
Sreda, по сути на четвертый день Вы бросили курить (это действительно так!), а вот зачем надо было проверять опять: будет ли хуже, если я опять начну курить?
7-ми дневное голодание! Я после двух 14-дневных не смогла бросить. Только совместив голодание с прочтением книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" мне все удалось.
А курила я, практически без перерывов около 30 лет. Я желаю Вам избавления от этой зависимости. Все гораздо проще, чем кажется!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 06:50   #33
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Девачки, ну за вопрос, ну нельзя курить, это равносильно перестать дышать, бросить тежело, надо начинать до голоданние, как бывший курильщик скажу, во первых это уже хоби, дела привычки, во вторых вычеслити когда вы курите и с кем, к примеру меня тенула к сигорите после тепленкого, сладкого чая, все чай отбросил, только зеленый без сахара, дальше где и как куриш, дома? заставь дома не курить, хочиш сигоретку, иди под дождик, с кем тянет курить, к примеру много друзей курящих, на время прекрати с ними контактировать, короче создай условия, и ко времени голодания вы навеки забудите что таке сигарета, да еще кислая пища может быть позывом к сигарете, не курите при свете, многие тащютса от дыма а не от сигареты
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Marriшka (27-10-2019), корнак7 (07-11-2008), Татика (01-10-2019)
Старый 09-08-2006, 11:28   #34
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дорогой В.В., я не устаю искренне восхищаться широтой Вашей натуры и взглядов. А также ценностью и небанальностью советов. Благодаря таким как Вы этот форум становится реальной площадкой для чьих-то действий, а не пустым базаром нескольких десятков человек.
Таким новичкам, как я (стаж приучения к правильному образу жизни - два месяца), очень нужны такие как Вы, Ларисина и другие.

Уверена, что у меня будет великолепный шанс вскорости сообщить, что я бросила курить.

{Хотя мой дед, который бросил около 30-ти лет назад, говорит, что его до сих пор в компании курящих тянет курить или сигареты снятся по ночам. Но он НИ разу, НИ одной. ВОТ ТАКУЮ ВОЛЮ ВСЕМ НАМ!}
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Татика (01-10-2019)
Старый 09-08-2006, 12:53   #35
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Sreda, спасибо! Попытайтесь при чтении книги подстроиться "под себя"! У Вас обязательно получится!
У меня уже примерно через неделю было устойчивое ощущение, что я никогда не курила. Совершенно спокойно могла находиться в курящей компании. Хотя, если честно, на чистом воздухе было более спокойно!
Я у себя в дневнике описывала, что с середины книги никак не могла дойти до конца (несколько раз перечитывала начало и середину), но дочитав до конца решила все для себя твердо!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2006, 02:16   #36
 
Аватар для fat
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Курить во время голодания нереально имхо, голова болеть страшно будеть, и рвать начнет.
fat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2006, 13:15   #37
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Sreda
Дорогой В.В., я не устаю искренне восхищаться широтой Вашей натуры и взглядов. А также ценностью и небанальностью советов. Благодаря таким как Вы этот форум становится реальной площадкой для чьих-то действий, а не пустым базаром нескольких десятков человек.
Таким новичкам, как я (стаж приучения к правильному образу жизни - два месяца), очень нужны такие как Вы, Ларисина и другие.

Уверена, что у меня будет великолепный шанс вскорости сообщить, что я бросила курить.

{Хотя мой дед, который бросил около 30-ти лет назад, говорит, что его до сих пор в компании курящих тянет курить или сигареты снятся по ночам. Но он НИ разу, НИ одной. ВОТ ТАКУЮ ВОЛЮ ВСЕМ НАМ!}
Cпасибо большое, я очень ценю твои слова и мне приятно это, и простят мои ошибки, всем кто ценит мои посты и темы))))
а еще я заметил на практике что еще помогает прочиска нозрей, процедура на первый взгляд тежолая, но полезна всему телу и способствует бросанию курить, когда начинаеш по новому дышать, тогда и сигареты противны, я подготовлю матерьял и вылажу тебе здесь его.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2006, 19:49   #38
 
Аватар для FCP
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как действует курение во время голодания?
Способствует ли это ускорению снижения веса?

Я вообще-то не курю, просто в принципе интересно, что с организмом в это время происходит. И из за каких процессов в организме у человека при курении происходит потеря веса?

Последний раз редактировалось Алена; 10-01-2009 в 06:17.. Причина: объединение сообщений
FCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 09:50   #39
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Потеря веса происходит из-за стимуляции коры надпочечников, которые в свою очередь выбрасывают глюкокортикоиды (гормоны стресса). Глюкокортикоиды запускают процессы сжигающие жир. Проблема в том, что такая стимуляция необратима, поэтому кстати и вреден стресс и курение в том числе. После выброса глюкокортикоидов наступает отмашка, организм пытается восполнить потери в весе и набирает жир. Поэтому и толстеют после курения.
п.с. Это если так коротко

Если вы хотите побыстрее похудеть, то лучше голодать без воды. Вода нужна организму постоянно. Основной источник в организме жир, Ежедневная потеря веса, будет заметна даже визуально. Но если в первый раз то не более трех дней.

Последний раз редактировалось Алена; 10-01-2009 в 06:17.. Причина: объединение сообщений
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 16:40   #40
 
Аватар для FCP
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gipo
После выброса глюкокортикоидов наступает отмашка, организм пытается восполнить потери в весе и набирает жир.
А если, скажем, человек курит на первой стадии голодания, когда сбрасывается основной вес, а потом прекращает и продолжает просто голодать?
FCP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter