Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2019, 05:03   #11
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

10 день 26 апреля

Подъем: 7:00
Вес: 56,400 (-100)
Давление: 106/77 (чсс 69)
Настрой: 8/10
Самочувствие: 8/10

Итак последний рывок))Ночью снилось, что меня угостили мороженным в вафельном стаканчике. Во сне оно было гораздо вкуснее, чем в реальной жизни!! Наверно поэтому у меня такой маленький отвес.

Самочувствие хорошее, настроение в предвкушении. Начала утро как всегда с просмотра различных видео по голоданию и по выходу из него, учиться никогда не поздно. Пыталась найти нормальную таблицу гликемического индекса продуктов, но даже в одной таблице можно найти много ошибок. Поэтому думаю купить справочник. Калории это одно, а индекс это другое)

Сыпь на груди не прошла, но заметно улучшилась кожа лица. Мелкие прыщики, которые досаждали мне более 2-х месяцев пару дней назад покрылись коркой, а сейчас почти ушли)))Несказанная радость!!)

Завтра буду продолжать дневник, но уже по выходу. Решила выходить на овсяном киселе, все таки он не такой агрессивный, как апельсиновый сок. Соки можно будет подключить на 2-3 прием пищи.
После полудня решила чуток прибраться, начала пылесосить. Энтузиазма конечно было больше чем сил, на мытье полов меня не хватило. Свекровь продолжила))
Очень разморило, пошла в душ в 18-00 и улягусь сейчас смотреть свой любимы сериал, аж пока не усну))Завтра очень ответственный день))

Последний раз редактировалось Алайнэ; 27-04-2019 в 02:54..
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
akonev (26-04-2019), galla (26-04-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Sergeyb (26-04-2019), Tatta (26-04-2019), Нау (26-04-2019)
Старый 27-04-2019, 03:09   #12
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

1 день выхода 27 апреля

Подъем: 6:30
Вес: 56,200 (-200)

Итак!Я это сделала!10 дней водного голодания и 1 этап закончился!
2-3-4е этапы не менее важные, а в некой степени даже более важные.
Каковы их основные функции:
*помочь организму перестроиться с внутренних источников питания на внешние
*обеспечить постепенный переход на обычный рацион
*вывести свободно циркулирующие в организме токсины
*запустить работу пищеварительного тракта
*восстановить нормальное функционирование всех органов без риска для здоровья
*смягчить очередной стресс для организма
*минимизировать побочные эффекты и осложнения.

На этих этапах наша задача поднять из ямы наш метаболизм и закрепить результаты.
Любая ошибка может стоить дорого. Поэтому, к этому вопросу я подошла тщательно и
взвесив все за и против, я сформулировала свою тактику. Обычно все выходят с голодания
на цитрусовых соках. Но я подумала, что этот сок на самый тощачий тощак из всех тощаков,
будет слишком агрессивным для ослабленного желудка, не смотря на то, что мы разводим
его с водой. Для себя я оставила выбор на жиденьком овсяном киселе.(1 с.л. на стакан воды
варить на медленном огне 15-20 минут)Пить не спеша, маленькими глоточками и не горячим.
Это будет мой первый и второй прием пищи. Потом можно ввести апельсиновый
или яблочный сок 50%. Так как соковыжималки у меня нету, я буду пить апельсиновый, а яблоки оставлю для пюрешки.

Еще момент, который посоветовала мне моя мама. Если на утро 11-го дня нет апетита,
то можно взять маленький кусочек корки хлеба и натереть ее немного чесночком. Немного пожевать и выплюнуть. После должны сработать рецепторы, организм подаст сигнал что то типо - ЗЕМЛЯ!!!))
Главное, контролировать этот процесс, что бы от радости не проглотить этот несчастный кусочек хлеба!

Еще необходимо запомнить основные правила выхода из голодания:

*дробность питания(Категорически запрещено переедать, иначе жор потом и танками не остановить!)
*пища должна быть комнатной температуры(особенно в первые дни выхода)
Ни ледяной, ни обжигающей - теплой!
*постепенное наращивания количества и концентрации продуктов
*преимущественное использование растительной пищи
*исключение из рациона соли, белковых продуктов /мяса, яиц, грибов, зернобобовых/, а растительные жиры при длительном голодании употреблять не раньше 4-го дня выхода.
*продолжительность выхода из голодания должна быть не меньше половины срока голодания, а еще лучше - равна сроку голодания.

Мясные продукты лучше исключить из питания как можно на более долгий срок, заменив их семечками,орехами. Это позволит организму продолжить собственный биосинтез белков еще некоторое время и увеличит эффект от голодания. Так же планирую подключить легкие утренние и вечерние комплексные упражнения - Сурья Намаскар и Чандра Намаскар. Это одни из многих разновидностей Йоги, включает в себя пранаямы, асаны, мантры и медитацию.

Итоги моего голодания:
Вес: - 5.3 (это не много, но у меня более 4кг ушло за время поста и сыроедения) Всего около 9-ти кг.
Очистилась кожа лица. Волосы на месте, ногти подрезала 2 раза - перестали слоится. Улучшился цвет кожи всего тела, стал более равномерным. Из внутренних изменений что изменилось, сложно оценить, но думаю, что все органы немного почистились. Так же я уловила сигналы от организма, которой указывал мне на мои слабые места - это грудной остеохондроз и печень. Поэтому в дальнейшем буду больше уделять внимания правильным упражнениям для спины и питанию для очистки печени. Травмированный большой палец на ноге, при сминании, пока не болит, посмотрим как дальше будет. Так же отмечу, что за время голодания у меня ни разу не болела голова!Да, мне было плохо, была слабость, но головной боли, как таковой, не было)

Итак 9 утра. Остыл мой киселек, начала по ложечке его смаковать и отправлять в желудок))Очень вкусная вещь!Не налегала, а потихоньку в течении получаса я выпила его почти 100гр(допивать не стала)Ощущения нормальные, легкое движение почувствовала в кишечнике, никакой тяжести или болей, все зашло хорошо!Вроде проснулся апетит, но пока контролируемый)

В 12-00 сделала себе стаканчик сока 50/50. Из 3-х апельсинов вышло 200мл сока+200мл воды, так как 400мл это много для меня, поделилась соком с мужем, потому что хранить соки в холодильнике не целесообразно, ведь с каждом минутой полезность сока уменьшается. Ощущения после киселя были более приятные, поэтому много пить цитрусовые соки я не буду.
После выпитого сока меня погрузило в сон на час, напала слабость.Но потом вроде нормально было. Видать организм потихоньку начинает перестраиваться. Кишечник начинает отлипать от позвоночника)

15-00 стакана апельсинового сока 50/50. Этим стаканом вполне можно насытиться(пока)
В 18-00 планирую попить еще киселя и на сегодня думаю хватит.

Последний раз редактировалось Алайнэ; 27-04-2019 в 11:20..
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Sergeyb (29-04-2019), Нау (29-04-2019)
Старый 28-04-2019, 04:57   #13
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

2 день выхода 28 апреля Всех со Светлой Пасхой!


Вес: 56,200

Самочувствие потихоньку улучшается, слабость еще есть, но в целом все хорошо. Чистка похоже еще продолжается, налета во рту с утра было много.
8-00 - выпила стакан чистой воды с медом(прям на кончике ложечки, совсем чуть чуть)
9-00 - овсяный кисель 100мл
12-00 - апельсиновый сок 50/50 100мл
15-00 - яблочное пюре 1ст.л (для пробы, зашел не сразу, но зашел)
18-00 - овсяный кисель пью по 100мл

В целом, организм почти хорошо переносит, то что я ему даю, ЖКТ начинает просыпаться. Но вот апельсиновый сок мне похоже не зашел. Появились высыпания на подбородке. Поэтому я исключаю цитрус из рациона. Сегодня еще на киселе и пол дня завтра, а вечером перейду на пюрешку из яблок.

Последний раз редактировалось Алайнэ; 28-04-2019 в 12:25..
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-04-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Sergeyb (29-04-2019), Нау (29-04-2019)
Старый 29-04-2019, 12:39   #14
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

3 день выхода 29 апреля
Вес: 56 (-200)

8-30 - Яблочное пюре(из блендера) 100гр
12-00 - тертое яблоко 150гр(на мелкой терке)
15-00 - тертое яблоко 150гр
18-00 - спелая, мягкая груша(1шт в рязмятом виде, или просто хорошо жевать)
Между приемами пищи пью по 1,5-1 стакана воды.

Сегодня встала уже бодрячком)Отвес в 200гр меня порадовал, значит все делаю правильно)
Налет во рту намного уменьшился, уже можно дышать по утрам))
Стакан воды на тощак с капелькой меда и легкая утренняя разминка, что бы разогнать кровь.
Тертые яблоки уже заходят хорошо, без тяжести, начала день сразу с них.
Главное не переедать. Сегодня ездила в город по делам. Поездку вынесла, даже не устала, но замерзла, у нас с утра было +3.
Стула пока не было. Подожду еще сегодня. Если что, сделаю отвар из чернослива или клизму.

Высыпания на груди почти прошли, но добавила парочка прыщей на шее и на лице, возможно это связано с приходом менструации.
Пришли сегодня вовремя, без задержек, думаю это говорит, что сбоя в организме нет.

В целом все идет хорошо, только иногда кушать хочется больше, чем можно. Но особо приятно,
что апетит вызывают свежие огурчики и помидорки, запах банана и укропчика и т.д.!К печенюшкам и шоколадкам, что стоят на столе, полное равнодушие!Сложно было голодать в семье из 5-ти человек, которые едят все подряд))Хотя, сейчас обернувшись назад, а прошло то всего 3 дня, кажется, что не так уж и сложно)) Быть здоровым и стройным намного "вкуснее"!))

Последний раз редактировалось Алайнэ; 29-04-2019 в 14:57..
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-04-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Ma-rina (01-05-2019), Sergeyb (30-04-2019), Кремышев (29-04-2019), Нау (29-04-2019), Сергеев (29-04-2019)
Старый 30-04-2019, 16:15   #15
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

4 день выхода 30 апреля

Вес: 55,900 (-100)

8-30 - маленький спелый банан с корицей. 100гр нарезала, съела может чуть больше половины. Не обязательно съедать, все что приготовили. Если чувствуете, что наелись, насиловать желудок не стоит.
11-00 - тертая морковь с капустой и лимонным соком 100гр(на мелкой терке)
13-30 - мандарины 2шт
15-00 - пюре из чернослива с грецким орехом
18-00 - салат(молодая капуста, огурец, редиска, укроп, растительное масло)120гр
20-00 - чай травяной(ромашка) и меньше половины ч.л натурального меда

Кто то может не согласен с моим методом выхода, для кого то это слишком быстро. Для кого то рано было переходить на пюре и тем более бананы. Но мы все разные, каждый организм индивидуален.
Я замечательно себя чувствую, я соблюдаю режим дня, пью достаточно воды и делаю физические упражнения, поэтом не вижу смысла затягивать выход на долго, что бы не истощать организм. Проблем с жором у меня пока нету, не смотря на то, что в моем меню уже есть крахмалистые продукты. Поэтому, для новичков советую много читать, сравнивать но главное, прислушиваться к своему организму!


Самочувствие, можно сказать, полностью восстановилось.
Новых высыпаний сегодня не было, но неприятный привкус еще присутствует.
Сегодня хорошее настроение и много сил, что бы позаниматься делами на грядках)))
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-04-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Ma-rina (01-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 01-05-2019, 11:55   #16
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

5 день выхода 1 мая
Вес: 56, 100(+200)

7-30 - 1 красное яблоко+1 грецкий орех
10-00 - Гречневая каша с овощным рагу - 100г
13-00 - Гречневая каша с рагу - 150гр
16-00 - Манго 1шт
19-00 - Чай ромашковый с медом.
19-30 - мандарин

+ в весе в принципе ожидаем. У меня до сих пор не было стула. Ждала, что организм самостоятельно очиститься, но увы....завтра начну утро с магнезии, хотя очень не хотела лишний раз обезвоживать организм.

Сегодня была прогулка в магазин, физ.упражнения и работа по дому, что бы разогнать метаболизм для гречневой каши) Каша утреслась хорошо, очень соскучилась я по грече)))) Наедалась не большими порциями и чувство голода не было)

Изменений на коже пока нет, прыщи еще есть, даже не привычно. У меня их никогда не было, надеюсь пройдут со временем, а то я похожа на подростка)

Последний раз редактировалось Алайнэ; 01-05-2019 в 14:41..
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-05-2019), Lesya 777 (11-05-2019), Ma-rina (01-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 06:43   #17
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

6-11 дни выхода 7 мая

Вес: 58.200(+2.100)

Итак, прошло 11 дней с момента окончания моего 10-ти дневного голодания. Функции ЖКТ полностью восстановились, я кушаю все, но по чуть чуть. Исключила только мясо и яйца в чистом виде. Вес немного вернулся и вот уже 4-й день стоит на отметке 58.2. Добавила физ.нагрузку и буду проводить разгрузочные дни раз в неделю по 1 дню и раз в две недели по 2. Возможно позже начну каскадное голодание, что бы добить еще кило 5-7.
Все прыщи прошли, на лице, на шее и груди. Настроение отличное, есть силы и восстановилась выносливость. Сплю хорошо. В общем, по моему скромному мнению, учитывая, что этой мой первый опыт - все прошло отлично! Грамотный вход и относительно правильный выход(все же я надеялась полностью удержать вес)Но думаю +2,3 кг за 11 дней это нормально. Но расслабляться все же еще рано, да и ПП это теперь на всю жизнь.
Полностью отпала потребность в сладком, не тянет. Перестала пить чай. Наедаюсь не большими порциями.
Стараюсь разогнать метаболизм, что бы вес уже начал ползти в низ. Обычно это хорошо отслеживается после разгрузочных дней.
По утрам пью пол стакана кефира с отрубями. Сегодня была гречка. После трени поем творога, а вечером салат и какой нибудь фрукт.
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (11-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 12-05-2019, 12:11   #18
 
Аватар для Алайнэ
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 129 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Водное голодание 10 дней!Первый опыт.

12-16 дни

Вес: 58.2

Прошло 16дней с момента окончания голодания. Вес, гадина, стоит на месте, но ничего, лед тронетсяНа следующей неделе я добавлю более ударную тренировку от Джиллиан Майклз, я уже занималась по этой программе, она проверенная и поможет мне достичь желаемого. Я уже провела 2 разгрузочных дня после голодания, далее думаю питаться по схеме 16/8 и разгрузочные по чаще. Так же помимо тренировок будут просто пешие прогулки. До августа мне нужно сбросить эти 8кг!!И я это сделаю! Будьте здоровы!)
Алайнэ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алайнэ спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 25 дней, первый опыт голодания Маргарита_голод Архив 0 11-03-2018 21:19
Мой первый опыт. Голодание На 30 дней. Виолетт Обсуждение дневников голодания 4 21-10-2017 01:01
Мой первый опыт - голодание 7 дней на воде Даяна Архив 0 31-05-2016 11:38
Водное голодание -18 дней.(первый опыт) нита77 Архив 0 14-07-2013 07:32
Голодание...мой первый опыт (6 дней) oljaV Примеры успешно проведенных голоданий 45 06-12-2010 17:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter