Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2010, 06:12   #11
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

по поводу траволечения.. Отец метался, искал такие возможности.. Поехал к фитотерапевту на ВВЦ там есть лавка - башкирские травы что то в этом роде.. консультация 150 долларей и на 350 долларов ему мешок трав выписали.. фигня вообщем.. не помогло..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума  
5 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2010), NorthGoblin (29-09-2010), nvotrk (26-08-2011), slavol (29-09-2010), Илья (29-09-2010)
Старый 29-09-2010, 13:48   #12
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
150 долларей и на 350 долларов
Небольшая,даже скромная цена за учебу.Если бы человек понял урок: нет быстрых побед,нет чудес,только на себя надежда.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вода камень точит. Терпение и труд все перетрут. Курочка по зернышку клюет.
И наверняка ест еще тысячи поговорок на эту тему.
Но почему то все это понимают применительно к учебе, работе, но не к созданию своего здоровья. Как то людей не устраивает работа над собой и своим здоровьем годами.
Основная масса рассматривает повышение здоровье как лечебную процедуру длительностью ну макс месяц, а лучше неделя или две. Даже голодание относят к лечебной процедуре, а не к образу жизни на года. А потом как говориться – трава не расти, ну макс буду придерживаться некоторых заморочек по питанию, типа мороженное и торты поменьше лопать и картошку фри – а остальное то полезное !!! говорят они.

И не только так думают обычные люди, но и медики и как тут у нас говорят – УЧЕНЫЕ. Вроде как – научный факт. Вот недавно теща справочник медицинский купила по болезням и лечениям и с радостью давала мне почитать, из уважения к ней я поковырялся при ней в нем. Интересно, что уже стали там рассматривать как лечебные процедуры такие как голодание, сокотерапия и т.п. НО тут же я наткнулся на такую вещ - -- -
--- у вас болезнь, серьезная (не буду ее приводить, т.к. без разницы какая) и рекомендации типа –
1. бросить курить
2. сменить питание (больше сырых овощей и фруктов и не жирное и не жаренное)
3. каждое утро контрастный душ
4. каждое утро зарядка
5. каждый день прогулки на свежем воздухе
6. 2-3 раза в неделю фитнес
ну и так далее – но в конце написано !!!!
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4-5 НЕДЕЛЬ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ОБЛЕГЧЕНИЯ ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!!

Вот и фигня такая же у них у врачей так же. Что все это (здоровая жизнь) как лечебная процедура, если не помогла – к врачам за таблетками.

Чесно скажу – повезло вам, что не так сильно болеете, что можно недельку поголодать и дальше жить и жизнью наслаждаться – как вы думаете.
Но не вдомек вам как повезло мне и некоторым здесь на форуме – открытие радости здоровой жизни и получение ее не от пищи и пития, а от созидания и в том числе самого себя, и не узнал бы я это не заболев. И не узнал бы я это прекратив заниматься этим только лишь поправив здоровье для принятия общепризнанных правил жизни. И как хорошо, что научные факты никогда меня не останавливали в принятии своих решений на основании своих ощущений, стремлений и личного опыта, и отсутствие страха в контролируемых экспериментов над собой.
Под лежачий камень вода не потечет !!!
Все ищите чудесные средства?Не поможет!Ни морковный месяц-год,ни травки-отравки,ни месяц голодания...Если у кого серьезная болезнь.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Не верте никому и никогда тем кто говорит == ты вот это съеш, и у тебя убудет, рассосется == и т.д.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-09-2010 в 14:19..
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (29-09-2010), Mamba (30-09-2010), nvotrk (26-08-2011), rid (30-09-2010), slavol (29-09-2010), Леопольдовна (30-09-2010)
Старый 29-09-2010, 16:31   #13
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

ИЛЬЯ , а ВАШ поучительный пост к ЧЕМУ?
михалыч вне форума  
Старый 29-09-2010, 18:29   #14
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

михалыч, хотел деньги,время и здоровье людям сэкономить)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 30-09-2010, 03:02   #15
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

За пост спасибо.. Сэкономите наверняка если сможете сказать что нить по делу =)
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума  
Старый 30-09-2010, 05:28   #16
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
михалыч, хотел деньги,время и здоровье людям сэкономить)))
Илья,все индивидуально,и у каждого страждущего свой путь..
Кому то поможет, кому то нет. Его искать нужно ..
Но за пользу зарядки и обливаний я двумя руками "за"..
Без них действительно скорее всего ничего не поможет..
Ни моно,ни сыро,ничего...
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-09-2010)
Старый 30-09-2010, 10:22   #17
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
Сэкономите наверняка если сможете сказать что нить по делу =)
Вы почитайте Василия,у него и геморой был,и,кажется,полипы...У моей жены язвенный колит был,у меня - болезнь Крона...
По делу уже давно все сказанно.Хотя бы из ближайших Бреггом да Шелтоном.
"Широкая дорога пряма,но народ любит тропинки",-говорил еще Лао-Цзы.
А мне повторяться недосуг,тем более лучше великих не скажу.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Постоянно из года в год продолжают люди меня спрашивать - выуживать, что можно и что нельзя есть и как это надо сочетать с разными заболеваниями, возрастом и привычками и т.д.
И говорят мол твои слова не есть и не пить яд или дерьмо для нас мало.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Я вспоминаю как 10 лет назад начал читать Поль Брега - и он "ГАД" ни разу не написал как надо голодать для разных там заболеваний, что стоило ему бы табличку составить - мол от этого 8 дней с обеда до ужина сидя под деревом, а вот от другого 11 дней с ужина до обеда и обязательно с понедельника после полнолуния и выход только на простокваше и т.д.
Нет БЛИН он НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, ему наверное чернил было жалко, столько людей излечил и голодовок с ними провел, а нет все в тайне держит.
И про питание свое НИЧЕГО практически не писал, мол овощи и фрукты, а как надо готовить и при как их заболеваниях что есть не пишет ("ГАД" такой).

Вот так я 10 лет назад и не понимал читая его, ну как же - если голод лечит, то почему не написано как голодать и сколько при моем заболевании, так он еще издевался и писал - ОРГАНИЗМ САМ РЕШИТ ЧТО НАДО ЛЕЧИТЬ.


И мимо пролетали сотни абзацев и листов его книг и не отмечались в голове тысячи его важных слов направленных на то, что голод это не лекарство, что лекарства в природе вообще нет. Что лечит (восстанавливает) организм сам себя постоянно – это его работа и никто не сделает работу за него, а помочь ему можно только своим режимом жизни 9 докторами подобранными для себя в индивидуальной форме, пропорции и стиле.

И потребовалось несколько лет чтобы понять его основные мысли, которые по первую пролетали мимо – т.к. голова искала по программе – лекарство от своего заболевания, которого в принципе нет. Так и питание – он дал определения дерьма и ядов – все к чему прикоснулась рука промышленности и переработчика.

Лично я стал понимать Поля Брега, почему он так конкретно не писал. И в своих описаниях я старался также не конкретизировать, а прямо указал – ЕСТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ которые лучше меня пишут и мне их не превзойти. Я могу своей конкретикой только сделать ХУЖЕ. Я могу быть только примером действия методики Поля Брега и то осознанной мною, но возможно не до конца и не до конца выполненной.

Поэтому вся конкретика и описание про 9 докторов, режимы голодания и физ занятий и питания – смотрите ПОЛЬ БРЕГГ.

Но тем не менее по форуму рассеяны десятки моих постов где написано, что я ем, когда и
как тренируюсь и чем занимаюсь и т.д. Причем все это можно просмотреть в динамике как менялось с 2004 по 2009 год.

Т.е. невозможно дать конкретных рекомендаций для каждого и для всех вместе. Если своей головы нет – труба. Жить надо самому, а не по шпаргалке. Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.


Конкретный пример. Провел свой очередной байдарочный поход в апреле мае 2010.
Это был не поход а так – отдых на природе – просто не интересно. Тепло (выше 20 гр) дождей, ветров, заморозков и снега не было – просто скукатень. И был в походе мужчина 50 лет который уже 2 года мается спиной и грести там не смог и на прицеп его брали и т.д.
Хотя каждый вечер по банке две тушенки ел, пол литра водки пил и литра два пива выпивал и курил и т.д. Со мной он уже общается более 2 лет и чаще именно из-за позвоночника. Прочел меня всего и т.д. – но в голове у него осталось одно === все мол что я говорю про голодание, питание и т.д – для него это просто пролетает в ухо мол это все для меня, ему не надо – у него все мол в порядке, у него же не позвоночник ГНИЕТ, а так что-то вывихнулось. И поэтому он решил, что его дело делать утром гимнастику и нужно убрать все лишнее из моей гимнастики и сократить ее до 7 минут.
И результат – воз и ныне там.
Поэтому скажу ка я (скорее повторю) – каждый слышит (видит, читает) только то, что хочет. И если там не написано что ты хочешь, это не говорит о том, что там нет ответа.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (30-09-2010), nvotrk (26-08-2011), Леопольдовна (30-09-2010)
Старый 30-09-2010, 10:33   #18
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Небольшая,даже скромная цена за учебу.Если бы человек понял урок: нет быстрых побед,нет чудес,только на себя надежда.
Его ситуация была безнадежна.. 82 года, фронтовик, с легкими беда - оперировать не смогут да и просто в таком возрасте мало что можно предпринять. Все остальные системы работали очень прилично.. Кровь давно шла.. но как то вяло.. Гемаглобин в норме.. а потом пошли обильные кровотечения.. как из ведра.. видно прогрызла опухоль сосуд.. 3 недели после первых и все.. Боли - поставили на учет и выписали Дюрагезик - кстати если пропишут вашим знакомым - у меня впечатление он ускоряет в разы кончину.. таблетки морфий (кажется) или какой то опиат.. и последнее кровотечение и коллапс.. Время вместе с болячкой он победить не смог..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума  
Старый 30-09-2010, 10:50   #19
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

solus, у Вас есть висячие родинки подмышками,на шее?
NorthGoblin вне форума  
Старый 30-09-2010, 11:08   #20
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полип анального канала. Кто что посоветует

ага были .. я их почикал.. у мамы у папы.. наследственность наверное..
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полип желчного пузыря mor Болезни и симптомы 19 16-02-2015 02:00
полип полости матки Marine Болезни и симптомы 3 06-02-2013 05:44
Вредный ЗОЖ - передача первого канала Filoserfer Беседы о жизни 26 04-08-2012 18:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter