Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2012, 14:05   #21
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Читать интересно. У меня один вопрос, на который я никак не получу ответ у сыроедов. Дети в школу пойдут всё равно, как ни крути. Там питание, даже , если они своё будут носить., но там друзья, подруги, встречи и выход во взрослую жизнь. Смогут они удержаться в обычном окружении со своим образом жизни? Я думала над этой ситуацией-выходит только одно, коммуна сыроедческая, типа секты, жить общиной вдалеке от "нормального" общества. Строить свои школы и свои развлечения.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-12-2012), евгенген (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 18:14   #22
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес. Сейчас нахожусь на голодовке, шестой день, идет тяжело. Не хочу загадывать сколько получится проголодать. Веду дневник, но пока не выкладываю. Почему не выкладываю, попробую объяснить, выйдет издалека и получится за темой нашего форума.
Дело в том, что примерно полгода назад стали происходить со мной очень неприятные события. Сначала заболел, простыл, провалялся в постели дня три. Простуда прошла легче, чем на блюдоманстве, но была какая-то нелогичная. Давно не болел. Я привык отслеживать причину своих неудач, в т.ч. болезней. Находить, что я сделал не так, чтобы в будущем не наступать на старые грабли. Ведь любая неприятность – это знак, исправься мол парень, пока по новой не прилетело. Если внимательно отследить свои эмоции и поступки, то причину несложно найти. И пришел к выводу, что это был сглаз. Почистился, вычислил кто поставил, оказался родственник. Через недельку ему прилетела отдача, жена ушла (я никаких программ ему не ставил и зла не желал). Интересно, что когда возвращался домой, после чистки, из под моей машины вылезла большая крыса и убежала. Знак, что чистка прошла удачно.
Через месяц сломалась машина, попал я на тридцать тысяч. Никогда раньше у меня не было проблем с двигателем. Попробовал отследить откуда- не получается. Почистился, вроде всё снял с себя, но что-то не так. Описывать трудно свои ощущения. На мне ничего чужого не осталось, но рядом со мной постоянно присутствует какая-то чужеродная форма. Я её чувствую как колючий темно-серый шар над головой и немного сбоку. Как её уничтожить (сбросить, обмануть) я не знаю, перепробовал много. Пропадает, но потом появляется.
Летом на ровном месте сломал руку. Пытался отследить откуда – ничего не нашел. Я думаю, урок получил, быстро заживлю – не выходит. Врач долго вправлял на живую, вправил. Пошел я на рентген, там докторша взяла и вывернула руку и вся вправка коту под хвост. Перелом оказался сложный, со смещением, пришлось ставить пластину. Делали операцию под общим наркозом. Долго не заживал шов, два срока. Теперь перелом не хочет срастаться. Прошло более трех месяцев, угроза образования ложного сустава, т.е. грозит опять операция более сложная. Не нахожу причин за что прилетают проблемы, никогда таких проблем не было.
Три недели назад пришла повестка из суда – забирают квартиру. Прихватило так, что не мог дышать нормально. Меня и мою многодетную семью, маму и тещу буквально могут выставить на улицу. Всё по закону. Добросовестный покупатель всегда попадает, это человек второго сорта, сам виноват, не доглядел. А доглядеть невозможно.
Неделю назад пришло письмо – забирают участок ИЖС на котором планировал строительство жилого дома, вложил деньги. Тоже вроде всё по закону.
Программы на удачу, и на конкретные вещи, которые я ставлю, просто не работают, хотя раньше такого не было.
НИКОГДА такой полосы, даже одного такого случая, у меня в жизни не было. Я стараюсь не гадить людям и помогать в меру сил. Не думать плохо о других, прощать, а искать причину неудач прежде всего в себе. Но это не укладывается, ни в какие рамки.
На этом основании, я пришел к выводу, что это проклятие. Страшная штука, до смерти не проходит. Оно так просто не выводится. Вот она человеческая злоба и зависть. Я не миллионер, не предприниматель с доходом выше зарплаты, а обычный человек и добиваюсь всего своим трудом. Ничего плохого этому человеку я не делал, а помогал и поддерживал, как мог. Доходы у меня меньше, чем у него, стабильной работы нет. Сейчас у предполагаемого постановщика проклятия (90% уверенности) всё хорошо, хотя обычно у него всё было плохо, по его словам. Проблемы у него начнутся либо после моей смерти, либо после снятия.
Но вот как снять я ума не приложу. Много сейчас различных спецов, но насколько они профессиональны? Был в казанском соборе, батюшка сказал, что исповедание и причастие помогут, посмотрим.
Духом не падаю, улыбаюсь, буду бороться и барахтаться.
Понимаю староверов: ушли от злобных завистливых людей в тайгу, чтобы счастливо жить своей семьей.
По этой причине не выкладываю на форуме свои успехи. Просто боюсь человеческой зависти, ненависти. Уж очень сильно прилетает от злобы людской. Тяжело потом всё восстанавливать. Я и так не писал имена своих близких, чтоб им не досталось. О неудачах писать можно – завидовать нечему.
Материалисты скажут этого нет, увидеть нельзя, потрогать нельзя. Увидеть и потрогать можно, видеть только надо уметь. Научиться кстати совсем не сложно, немного терпения и всё получиться.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-12-2012), Sole (09-12-2012), tatiko (08-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (08-12-2012)
Старый 07-12-2012, 19:52   #23
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Про прививки.

К прививкам у меня однозначное негативное отношение. Нашей старшей, как-то сделали сразу две прививки. Хотели четыре, но сестра сказала врачу, куда, у неё же всего две половинки. Врач сказал сами виноваты, сроки пропускать нельзя. Дочь через некоторое время стала покрываться красными пятнами, мы долго искали причину и не находили. Меняли полностью рацион питания, купали в травах - не помогало. Ходили к бабке, та спросила про прививки, про них мы уже забыли. Бабка сказала, что виноваты прививки и у неё подобные случаи были. Вылечила.
Случай у моих друзей. После прививки полиемеолитом (возможно не совсем правильно написал название) ребенок заболел этой самой болезнью и до сих пор, прошло лет пятнадцать, болен. Ужас. Знакомая умерла от прививки. Врачи спрашивают: прививку делали, если делали значит этой болезнью болеть не можете.
На работе случай. Наш работодатель оплатил прививки от гриппа и в приказном порядке заставлял всех прививаться или отказывался платить больничный. Одна девушка отказалась. Так за ту зиму погрипповали все, кроме отказавшийся девушки.
Если укусит энцефалитный клещ, то без разницы привитый ты или нет. Две недели будешь гонять тараканов (невидимых) или на всю жизнь останешься уродом. Это зависит от иммунитета, а не от прививки.
Это реальные случаи свидетелем которых я был лично.
Начал рыться в интернете. Нашел несколько интересных форумов, причем ведет врач с 30-летнем стажем. К сожалению, было давно и не могу дать ссылку, но найти можно, гугл в помощь. Так вот: нет НИКАКИХ научных исследований подтверждающих пользу прививок. Врач специально искал оппонентов, которые дали бы ссылку на конкретные научные статьи. Таких не было.
Из истории. Первую прививку сделали во время эпидемии оспы. Какой-то ученый – извращенец взял гной из язвы оспы у коровы и привил это соседскому ребенку! Этот, не нахожу слов как назвать такого лже ученого, считается до сих пор родоначальником целого направления в медицине. Ребенок не умер. Поэтому был сделан вывод, что прививки помогают. Причем что оспа человеческая и коровья две разные болезни, никто во внимание не принимает.
Это огромный бизнес и огромные деньги. Люди в данном случае, это подопытные мыши. Вся Африка подопытная лаборатория, на сиротах часто проводятся экспериментальные прививки, якобы во благо. Кстати в Африке, где богатейшая земля, нет зимы по полгода, где масса фруктов, овощей, можно снимать по несколько урожаев, богатый животный мир, много рек и морей богатых биоресурсами – люди умирают от голода и болезней. Почему? То что людей там ПЛАНОМЕРНО уничтожают, этот вывод напрашивается логически. Но уничтожают не только в Африке.
Снижение числа смертности произошло не от прививок, а вопреки. Были другие объективные причины. Чистая вода, гигиена…
Мой вывод. Нельзя надеяться только на врачей, мол они специалисты и знают, что делать. Посмотрите на их лица. Часто ничего не выражающие, иногда тупые и запитые, в прыщах, с запахом изо рта, с животами и кучами своих болезней. Как же вы лечите людей, когда сами себя не можете вылечить? До вас им дела нет. Отсидеть рабочий день и домой ко своим проблемам. Могут такие врачи помочь вам и вашим детям?
Конечно я говорю не о всех врачах. Есть среди них Личности, действительно умеющие лечить и любящие своё дело. Я таких специалистов уважаю и ставлю всегда их в пример. Да им при жизни не просто памятник, а обеспечить нужно их таким комфортом, чтоб мыслей не было о домашних проблемах. Но к моему сожалению, таких единицы.
Отдать ребенка прививку, это поставить на нем эксперимент. Прививка это принудительное заражение организма болезнью. Хотите ли вы чтоб ваш ребенок болел, даже в легкой форме? А борется с болезнью иммунитет. Так надо заботится об иммунитете, и не быть подопытной мышью.
Прежде чем идти врачу попробуйте сами найти причину болезни. Попробуйте, бывает это нелегко, бывает затягивается, пользуйтесь разными способами, найдете, главное не сдаваться. Обращайтесь к нетрадиционным способам – это тоже помогает и зачастую эффективней.
Не торопитесь принимать антибиотики, говорите что на них сильная аллергия, требуйте других способов, трав, массажей, например. Недавно в интернете нашел лекции Огулова, производит сильное впечатление.
Конечно же питание. Необходимо постоянно за этим следить. Читайте состав продуктов. Не употребляйте неупотребимое. Вникайте сами, разбирайтесь. Кроме вас это никому не надо. На земле и так перенаселение (я так не считаю, но есть многочисленные исследования).
Часто причина болезни детей – это неудачи родителей. Сильные негативные эмоции расстройства, страха, злости и т.д. действуют разрушительно, в первую очередь, на самых слабых т.е. на детей. Отслеживайте эмоции, не злитесь. Дети дороже. Улыбайтесь через силу, подымайте настроение и себе и близким. Это очень важно! Стоит несколько дней быть загруженным проблемой или позлиться как появляется болезнь у ребенка.
Создавайте своим примером образ преуспевающего, довольного, счастливого человека. Заставить других не получится. Сами делайте, объясняйте, конечно, близким и люди за вами потянуться. Создайте дома атмосферу благополучия и счастья. Держитесь подальше от негатива. Вот новости например один сплошной негатив, там специально подбирают отрицательные сюжеты, кого-то сбили, посадили, авария, катастрофа, похороны – на первых местах. Не смотрите злые фильмы – они программируют на зло. Компьютерные игры еще больше. Отслеживайте негатив.
Получилось не только про прививки.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Gaprik (28-04-2014), interesnaja (07-12-2012), Sole (09-12-2012), tatiko (08-12-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (08-12-2012), МАРИЯ-КЛАВДИЯ (14-02-2013), редиска (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 11:10   #24
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
батюшка сказал, что исповедание и причастие помогут,
Против проклятия нет.У них на все один ответ-исповедь, причастие, чтение священных книг.
Ищите того кто сможет снять.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-12-2012), евгенген (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 15:09   #25
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
У меня один вопрос, на который я никак не получу ответ у сыроедов.
Вопрос остаётся открытым.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 17:30   #26
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Уважаемая Рика, я не знаю готовых ответов на многие вопросы, в т.ч. и на этот. Лично для себя я решил так: держаться на СЕ до талого, ничего не загадывая, а подойдет время школы, жизнь подскажет ответ. Я бы хотел сам дать детям образование, уверен оно будет качественней, чем в обычных школах. И я сам с удовольствием проведу время, занимаясь со своими детьми. Коммуны - общины тоже вариант, только действующих нет, насколько я знаю, а самому организовать - это тяжкий труд к которому я не созрел. Время у меня пока есть, будем искать. Удачи.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (28-04-2014), Sole (09-12-2012), tatiko (12-12-2012), Валерия57 (30-12-2012), Джамиля-Я (08-12-2012), Дончик (08-12-2012)
Старый 11-12-2012, 15:32   #27
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Голодовка 01.12.2012.


Пропил травку – 3 недели, черный орех и кордицепс. Печень ощущуеама, язык беловатый, налет на зубах, кандида с точками и шкура слазит, язвочки во рту, лезут волосы. Температура 36.5. Пришло время поголодать.
Цель: правильное срастание костей, ремонт, т.е. избавление от кандиды и других болячек, удаление папиллом и родинок и жировика, и чистка от паразитов. Повышение энергетики организма.
Срок намечаю 30 дней.
2.12. Первые сутки. Есть чувство голода. Пью воду. Состояние нормальное. Язык беловатый с белой центральной полосой. Встал в 9.00. Стул. Ведро холодной воды. Занятие по Бронникову на курсах 3 часа. Суставная гимнастика по Норбекову. Ванна. Выпил 2 л воды.
3.12. Вторые сутки. Голод рулит. Слабость. Язык позеленел. Встал в 9.00. Стул. Ведро холодной воды. Головокружение. Голова плохо соображает. Ломка пищеголика в разгаре. Пульсация в животе в области печени. Слева в подреберье периодическая боль, может межреберная невралгия. Прокачка по Бронникову. Прошел пару км, вначале ощущения в икрах как в забитых, потом разошелся - прошло. Вечером стало отпускать. Суставная гимнастика. Воды – 3л. Язык немного порозовел, но с синевой. Температура 36.5. Запах изо рта гнилью.
4.12. Третьи сутки. Голод стал меньше. Во рту гадость. Запах изо рта. Слабость увеличилась. Головокружение сильнее при подъемах и вставаниях. При пробуждении во рту ощущал налет. Во сне ел жареную рыбу, типа выход такой, на варёнке. Температура 36.8. Язык белый с зеленью. Подъем в 9.00., обливание, потом опять уснул. Прогулка пару км. Колбасит здорово. Наверно завтра начну выходить. После ванны отлеживался минут пятнадцать. Уснул днем на 4 часа. Пахнет изо рта ацетоном. Голодовка должна проходить легче. Кушать надо начинать не раньше 2-х часов дня – тогда проще будет и голодать. Планирую недельку отойти, начинать завтракать в обед и снова на голодовочку. Сделал прокачку по Бронникову – стало заметно легче.
5.12. Четвертые сутки. Стало значительно легче. Голод уменьшился и почти незаметен. Снилась еда, лепешка с медом, но попробовать так и не получилось. Встал в 10.00. Мини стул. Сходил на рынок, купил 5 кг моркови – мама выходит с 36 часовой голодовки. Температура 36.6. Запах ацетона. Язык белый. Головокружение и слабость уменьшилась. Прокачка по Бронникову, прощение. Голодовка продолжается!
6.12. Пятые сутки. С утра отличное самочувствие, сходил в магазин пару км, поработал дома немного. Во второй половине дня прихватило, лежал пластом, вызвал рвоту сначала вышли небольшие сгустки крови потом желчь, полегчало, но ненадолго. Заметил что кровоточат десны, видимо кровь поступает в желудок и начинаются какие-то процессы. Мысли о варенки сводят с ума. Тяжело. Думал на завтра выходить. Встал в 10.00. Обливание. Температура 36.8. Запах усилился. Язык белый. Сильная слабость, быстро устаю. Головокружение. Н воду смотреть не могу, выпил литр.
7.12. Шестые сутки. Самочувствие лучше. Встал в 11.00. Обливание. Прокачка по Бронникову. Стало лучше, но сильно устаю. Десны кровоточат, положил вату в рот за щеку – есть кровь. Язык белый. Сильный запах. Посмотрим на сколько меня хватит.
8.12. Седьмые сутки. Как и до этого, с утра хорошо, после обеда жуткий упадок сил. Встал часов в 11. Облился. Сходил в магазин и в храм. Потом в лёжку. Температура 36.7. Запах сильный. Язык белый. Вечером терпеть нет возможности. Колбасит. Десны перестали кровоточить. Дико устаю от самых малых нагрузок. После двух пролетов по лестнице отхожу пару минут. Сил нет ни на что.
9.12. Восьмые сутки, начало выхода. Буду выходить. Встал в 9.50. Облился. Сходил в храм на исповедь и причастие. Во время исповеди закрутило так, что чуть не упал. В глазах потемнело. Батющка довел до стула, минут через 10, стало полегче, но не совсем. Интересны ощущения: крутило в области живота, но совсем по-другому, не от голода, другая энергия. Такие ощущения уже замечал в церкви во время службы. Спрашивал у святых отцов, отговариваются анекдотами. Причастился, это и стало началом выхода. При выходе из храма чувствовал подъем самочувствия, может от кагора. Дома выпил стакан разведенного морковного сока. До криза видимо чуть-чуть не дотянул, жалко. Стул, запор, получилось гораздо больше обычной, доголодовочной нормы. Сколько ж мы в себе носим. Прав Столешников, что надо раз в пять дней на голодовке клизмиться – черную желчь выводить. Действительно черная желчь присутствует. Моркови извел с кило, т.е. разведенного сока вышло больше литра. Слабость уходит. Опять снилась еда, столовка. Не дают покоя мысли о варенке, просто сводят с ума. Может быть раньше эти мысли я заедал фруктами? А может голод возбуждает процессы. С такими мыслями я СЕ никогда бы не стал.
10.12. Второй день выхода. Пью морковный сок, весь день. Состояние гораздо лучше, но до идеального далеко. Дико устаю: при подъеме на пятый этаж – три раза отдыхал. Отдышка. Пришлось поездить по городу до 11 вечера. Варенка стала идеей фикс. Как бы не сорваться. Язык белый, запах есть. Двухчасовая прокачка по Бронникову. Силы появились до защемления в шее.
11.12. Третий день выхода. Из голода вышел. Питаюсь как до голодовки: три-четыре стакана морковного сока, пару манго, пару яблок, пару авокадо, мандарин с 1кг. Слабый запах ацетона изо рта. Моча всё это время цвета тухлой заварки с сильным запахом. Язык беловатый с выраженной белой полосой по центру.
Результат: Визуально сильно похудел, не взвешивался, физически ослаб, появилась отдышка, а также сильное желание наесться варенного, есть ощущение, что жировик уменьшился в размерах (точно не замерял).
Вывод: Несмотря на возможное очищение организма, во весь описываемый период, такие голодовки приносят вред. Так голодать нельзя. Голодовка должна проходить легко и польза от неё должна однозначно перевешивать все неприятности и негативные моменты. Для легкости входа и поддержания на всем периоде хорошего самочувствия, нужно:
Во-первых, к голодовке нужно готовиться заранее. Это не только соблюдать определенную диету за несколько дней до начала. Необходимо, как можно дольше, оттягивать первый прием пищи, в идеале в районе 12-2 часов дня. «Завтрак надо заработать». Т.е. если привычка завтракать в 8.00. нужно завтракать часов в 9, потом в 10, и т.д. Постепенно. Прислушиваясь к себе, с минимальными затратами волевых усилий (они еще пригодятся на голоде). До первого приема пищи в организме идут очистительные процессы, фактически это вся ночь и утро. После выработки привычки кушать, не ранее 12 часов дня и легко для себя перенося утренний мини-голод можно приступать к суточным еженедельным голодовкам. Остается продержаться совсем немного, с обеденного времени до ночи. Если вечером невмоготу, то стакан свежевыжатого и разбавленного сока, на первых порах, ситуацию не испортит. Лучше, конечно, дотерпеть о следующего дня и провести его остаток на соках (фруктах- овощах). Сок лучше использовать морковный. От сладких фруктовых, со временем, могут начаться проблемы в кишечнике. Чтобы снизить желание наесться на голоде, можно пользоваться простой хитростью: как появилась желание – запить его водой, желудок оказывается заполненным, хоть и ненадолго, голод отступает.
Во-вторых, из своего опыта голодания, я давно сделал вывод, что организм, в каждую голодовку входит по-разному (сделал вывод и забыл). Бывает легко, бывает очень тяжело. Существуют у организма периоды, фазы. От чего зависит очередность фаз я так и не выяснил. Теорий много. Вычислить фазы просто, если вести дневник и ежедневно в нем, ставить оценку своего самочувствия, по 10 бальной системе. Ставится оценка различных критерий своей жизни: самочувствие, выносливость, финансы, эмоции, коммуникации… Потом по точкам строится график. Через несколько месяцев фазы себя проявят. При голодовках проще, реально ощутимо, какая фаза на очередной голодовке. Надо сравнить своё ощущение во время предыдущих и станет ясно тяжело или легко. Если тяжело и приходится заставлять себя голодать, то лучше голодовку перенести на другой день. В другой день будет по-другому. Может, стоит еще подготовиться и перенести завтрак на более позднее время.
В-третьих, больше доверия себе. Если не идет, не стоит ломиться напролом. Не надо торопиться с большими сроками (если только болезнь поджимает). Еженедельные 36 часовые голодовки, тоже делают чудеса. За полгода я помолодел лет на 10-15 и сбросил 20 кг. Ко мне стали обращаться как к мальчишке (Эй, пацан, курить есть?).
В-четвертых, обращать внимание на затраты волевых усилий. Можно заставить себя уйти на максимальный срок голодовки (даже не один раз), а потом начать эти голодовки ненавидеть, ненавидеть здоровое питание и перейти, например на шаурму и пирожки. Было у меня такое при занятиях штангой: работал с максимальными весами и через несколько месяцев штагу действительно стал ненавидеть. Забросил занятия и только через полгода-год снова стал тренироваться. До такого состояние доводить себя волей нельзя. В жизни всегда есть простые решения, надо уметь их найти. Если не идет, не торопиться, сделать паузу, оглянуться, хорошо подумать, что я делаю не так? Решение есть и при желании и небольшой настойчивости всегда найдется.
В-пятых, на голоде, раз в четыре-пять дней клизмиться. Я вообще не сторонник данной процедуры, но увидев, что мы в себе носим весь срок голода, понял, что делать её надо.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Sole (14-12-2012), tatiko (12-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (12-12-2012), Драйвер (31-12-2012), МАРИЯ-КЛАВДИЯ (14-02-2013)
Старый 12-12-2012, 18:23   #28
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Ода киселю
У моего 47 летнего отца был диагноз гепатит В, С. Живой, непораженной печени оставалось 3%. В больницы на лечение не брали (только обследование раз в год). Первую группу инвалидности дали не глядя, позвонили, сказали, забирайте удостоверение. Врачи разводили руками и говорили медицина здесь бессильна. «Печень поработала хорошо, даже очень хорошо, но её возможности не бесконечны». Счет шел на недели.
В таком состоянии батя стал жить у нас мамой (до этого хоть и жили в одном городе, но не общались). Мама моя тогда только начинала почитывать различные книги о питании. И выискивала там очень интересные рецепты. Овсяный кисель оттуда, только в то время использовали его вареный. Но и сваренный он давал сильный эффект. Помимо киселя питание отца стало регулярным, отсутствовало жаренное. Из лекарственных средств использовали траву - болиголов. Остальные лекарства носили эпизодический характер. На аптеку просто не хватало денег, всё было жутко дорогое. Пенсии хватало на одну пачку эссенсеале.
За месяц-два проживания с нами батя ожил, у него загорелись глаза, появился интерес к слабому полу. Если до переезда, он был похож на древнего старика, которого ничего не интересовало: ни вкус пищи, ни события происходящие вокруг, ни как и где он будет спать, то перемена была разительной. Жизнь снова заиграла яркими красками, вокруг стали появляться разные люди, женщины. Стали приходить письма с Украины, из Штатов. Появились проекты. Один раз отец у кого-то взял машину и мы поехали на рыбалку, недалеко, но весело. Батя опять сыпал остротами и не пропускал ни одной юбки и женщинам это нравилось. Несмотря на то, что вид у отца был далеко не презентабельный, не было нового джипа, машины даже не было, и одежда была явно не новой. У бати был талант, он знал, что хочет услышать любая проходящая мимо него дама, независимо от возраста. Участвовал в моих студенческих пирушках (алкоголь не употреблял), хохмил и был центром внимания. Вызвал горячий интерес у моего руководства (женщины). Меня отзывали в сторону и спрашивали вразнобой «Кто это, кто это?»
Появилась жизненная сила. Появилось желание жить. Появились цели в жизни. Батя стал горячо интересоваться новостями и особенно медицинскими. Стал искать сам рецепты и ходил к травнику.
Нельзя сказать, чтобы болезнь отступила. Приступы были, но они стали значительно реже и слабее. Были периоды когда батя уходил куда-то. Находился он рядом с нами, а сознание его было далеко. Он мог говорить, идти, просить непонятно что, смеяться, но до сознания достучаться было невозможно. Один раз он очнулся в соседнем подъезде на последнем этаже, провел там полдня, ничего не помнил. Отследить от каких продуктов это происходит, не получалось. Да и рацион у него состоял в основном, из каш.
Меню своего питания батя ненавидел. Никак не соотносил он, своё повышение самочувствия с изменением пищи, которую он употреблял. Доказать это ему было невозможно. «Я себя чувствую хорошо, когда я вкусно, плотно поем». А что касается трав и киселя, которыми поила его мама, так он считал, что она издевается над ним немощным за прошлые его грехи. Дело в том, что кисель действует довольно своеобразно. Дней через пять его регулярного употребления, начинаются в организме очистительные процессы. Внешне выражается это в значительном увеличении объема стула (бывает в два-три и более раз). Жаловался мне на маму:
- Мать кормит отравой, мстит видать по-своему.
- И что, говорю, как проявляется.
- Неповеришь, какую кару выдумала, на г…о исхожу.
Так батя и не поверил, что в питании скрыта его болячка. Получил пенсию по инвалидности и в магазин. Глазированные сырки, йогурты и прочие «вкусняшки», которых он так хотел весь этот недолгий период оздоровления. Вместе с пенсией изменился и его характер, стал надменным, заносчивым. С мамой стал груб. Этим и воспользовались черные риэлторы. От нас ушел, вернулся в свой дом. Жил с чужими людьми, которые кормили его как он хотел, не травили киселями, иногда покупали таблетки, ставили какие-то капельницы и соглашаясь с ним поругивали меня и мою маму. Последний раз видел я его едящего мороженное, с неживым взглядом – зомби. Прошел от меня в двух шагах и непонятно узнал он меня или нет. После написания завещания, батя прожил две недели.
Все эти события оставили во мне сильный след. Тяжелая болезнь близкого, родного человека. Человек, который был для меня идеалом, кумиром, образцом подражания. Поиск лекарств, при отсутствии денег. Различные шарлатаны уверенно расхваливающие свои чудесные услуги. Чувство грядущей невосполнимой утраты и осознание невозможности предотвратить потерю. Вот он живой и скоро его не будет. И ничего нельзя сделать.
Прошло двенадцать лет. До сих боль сидит в сердце. Батя, батя, 47 лет. Как же рано ты ушел.
Опять меня уносит, но без этого ситуация будет не полной. Только с описанием данного отрезка моей жизни становятся понятными мои поиск путей развития, изменения в моем питании, моя мотивация. Возможно, что на уровне подсознания, принимая решения, связанные с изменением моего образа жизни, я оглядываясь именно туда, в последний год жизни моего отца.

О великий овсяный кисель
Изменил ты жизнь мою
Среди многих методик, высишься ты как мощная ель
И Оду тебе я пою

О кисель, о кисель
Поборем болезни, с тобою нам не лень
Чудесный и славный кисель!

Окружают в последнее время меня
Врачи и медицинские профессоры
Лекарства и таблетки теребя
Спорят друг с другом заумные мэтры

А когда светила науки разводят руками
Появляются другие профессионалы
Колдуньи, знахарки, целители и маги
Ведуны, прорицатели и шарлатаны

Какие добрые люди ведь все хотят помочь
Злой мой недуг превозмочь
Но толку от них тоже нет
Трещит по швам мой бюджет

Остался я один
Ведь нечем им платить
Тут я понимаю,
как сильно хочу жить

Но что же делать мне
Болезнь как победить
Решение простое
Должно ко мне прийти

Промыть овес простой
Залить его водой
Как сутки простоит
Опять его промыть

Под мокрой марле в сите
Пусть сутки-двое простоит
Утром и вечером
Не забыть промыть

Как появятся ростки
Опять овес промыть
И в мясорубке смело
На два раза прокрутить

Полученную кашу водой залить
Не забывать мешать
Часов через пять-шесть
Процедить готовый настой

Оставшийся жмых
в дело запускать
Воды в него залить
И часик настоять

Полученный кисель
В холодильнике хранить
По кружке натощак
Его употреблять

Рецепт:
600 гр овса замочить на ночь, утром слить воду, накрыть марлей. Вечером замочить 200 гр пшеницы, утром слить, накрыть марлей. На следующий день все перемолоть, залить 5 л воды, дать несколько часов настояться. Процедить, оставшийся жмых залить 2 л воды, отжать. Все перемешать и разлить по бутылкам, хранить в холодильнике.
Эти пропорции рассчитаны на шесть человек, если количество употребляющих будет меньше, то нужно пропорционально состав уменьшить. Рассчитывая, чтобы готовый кисель не хранился более недели.
Очень хорошо водой из-под пшеницы поливать цветы. Они перестают болеть и начинают дико расти.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-01-2013), Lisa57 (05-08-2013), Ludmila_ (13-12-2012), Nika743 (15-12-2012), Sole (14-12-2012), tatiko (12-12-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (13-12-2012)
Старый 14-12-2012, 03:25   #29
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

ПЕРВЫЕ ШАГИ
Впервые стал задумываться об изменение питания в возрасте 31 года. Попались мне на глаза П. Брегг, Г.Малахов, Ю.Андреев. Сначала, после прочтения книг, смеялся, не верил, тоже мне теоретики, это нельзя, другое нельзя, а что тогда остается? Про какое-то раздельное питание пишут, а с нашими морозами, как без пельменей, замерзнем. А как мы приговаривали: я всё равно съем этот большой жирный гамбургер, пусть моё проклятое брюхо лопнет. Пусть будет вкусно и много. За раз съел пять больших куриных окорочков – так это ж удача.
Что-то заставляло задуматься. Что? Может логика с которой авторы описывали свою систему питания, может батя умерший в 47 или друзья в 30, может ещё что-то, что подсказывает человеку изнутри «задумайся». Откуда-то берутся же у человека критерии нравственности и справедливости, понимает каким-то образом человек, что такое хорошо и что такое плохо, без всяких книг и наставников, сам. Сейчас пытаюсь понять, что конкретно повлияло на изменение моего отношения к системе питания. Точного ответа не нахожу.
Что соль в пище не нужна, это я понял, а как от неё отказаться? Без соли невкусно. Началось. Решил пока просто не пересаливать. Запретил жене готовить блины, очень они мне нравились, остановиться невозможно, одним двум не ограничишься, вот и пришлось полностью отказаться. А жена привыкла, очень удобно когда умеешь, за полчаса стопочку блинчиков напекла – проблема завтрака решена. Ругался. Помогало, но ненадолго. В конце, концов добился своего. Сбросил килограмм пять, талия уменьшилась на сантиметр. И всё.
Я думал, что похудеть мне уже не удастся. Невозможно это. Буду всю жизнь таким. Вон сколько людей на всяких диетах сидят – сотни миллионов, по всему миру, и ничего не выходит. Живот мешал, как бы его уменьшить. Сейчас смешно вспоминать, решение такое простое. Перестал в чай класть сахар, заметил, что сразу, после сахара, начинают болеть зубы и разрушаться.
Развод, переезд, смена работы, увольнение, поиск. Перемены. Опять перечитал этих авторов, уже ища методики. Как? Каким образом? Желудок рулит. После прочтения П.Брегга нападал дикий жор (не только у меня одного). Какой тут голод. Потихоньку нашел способ: не отказ, а замена. Вместо печенья, сухари, вместо еды вода. Сразу поголодать, даже сутки не выходило. Постепенно приучил себя есть поменьше. Захотел чай попить с пряником, попей с сухариком. Захотел кушать, сразу попей водички, и тяни т.о. покуда сил хватит.
Первые сутки на голоде добавлял в воду лимон и мед – вкуснотища. Написано в книге не больше ложки меда, а сколько раз не написано, значит каждый раз, когда пьешь ложку меда и лимон. Поголодать сутки получилось. Потом еще, дело пошло. Заметил, что в голод входишь по-разному, иногда легко, а иногда сложно себя заставить.
Попался на глаза Кандыба «Фармаколагический гипноз», там утверждалось, что чай, кофе и телевизор - наркотики. Как же так, какие это наркотики. Однако привыкаемость есть, изменения в организме от них тоже присутствуют. Так что же это?
Эзотерикой стал зачитываться. Тайное знание. Вопросов много.
Прочитал Верищагина ДЭИР, сходил на курсы. Интересно, эффективно. Мощная, сильная практика. Только доброты в ней нет. Ведущие толстые. Задал прилюдно вопрос «Какая цель вашей организации, неужели просто деньги?» Как навалились, давят, в башке путаница, мысли разбегаются. Сами стоят, улыбаются. Перешагивают они через людей, своего добиваются, но какой ценой? Ломают людям жизнь. Не построишь счастья на чужом горе.
Норбекова прочитал, «Как избавиться от очков», попробовал сделать, заработало, как оказыватся всё просто. Вывод - Любая сложная проблема должна решаться просто. Сходил на курсы. Норбеков – умница. Пусть система не им придумана. Но собрать, написать простым понятным языком, популяризировать, донести до людей совсем не просто. Система работает реально. Заниматься только надо. Вот и обвиняют его завистники. Многому я там научился, многое понял. С Норбековым общаться не довелось, а с тренером повезло. Видел как она после семинаров, растекалась без сил. Был на курсах, раз пять, вел даже гимнастику - народ смешил. Книжку зачитал до дыр, знакомым дарил. Никому ничего не надо.
Хотел людей лечить. Начало получаться. После общения с человеком, его болячка стала переходить на меня. На себе залечиваю, ему говорю, меняйся, опять заболеешь, а ему всё равно, он даже и не замечает ничего. Перестал. Тяжело вылечиваться, каждый раз из последних сил напрягаться надо. К тому же эта болезнь его урок, ему и надо самому пройти его. Т.е. помочь могу, но не выздороветь за него, а только показать куда идти, как. Идти надо самому, самому искать. Оказалось, что помогать никому не надо. Теперь для себя, решил так: спросят, отвечу. Но и совет чужой никому не нужен.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали евгенген спасибо за это полезное сообщение:
allright (14-12-2012), Ludmila_ (14-12-2012), Sole (14-12-2012), tatiko (29-12-2012), Tommy Long (14-12-2012), Валерия57 (30-12-2012), Виктория-Viktoriya (12-01-2013), Джамиля-Я (14-12-2012), Драйвер (31-12-2012), лелька (14-12-2012), МАРИЯ-КЛАВДИЯ (14-02-2013), редиска (14-12-2012)
Старый 14-12-2012, 14:34   #30
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

Цитата:
Сообщение от евгенген Посмотреть сообщение
Норбекова прочитал, «Как избавиться от очков», попробовал сделать, заработало, как оказыватся всё просто.
Близорукость? Растолкуй как оно реально работает? Физически это ведь должна измениться либо форма роговицы, либо форма глазного яблока. Я читал, что это, скорее, повышающая адаптацию психопрактика
Вот как линза мне меняет зрение я понимаю - оптика в чистом виде.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (29-12-2012), Валерия57 (30-12-2012), Джамиля-Я (15-12-2012), евгенген (15-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедов не любят комары?! Em7 Вопросы 54 27-12-2011 17:57
Встречи сыроедов в Москве parejan Походы и пр. реальное общение 12 06-11-2011 09:40
Ищу голодальщиков и сыроедов из Башкирии анюта Походы и пр. реальное общение 67 19-07-2010 12:21
МЕСЯЧНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ СЫРОЕДОВ. tata Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 85 26-07-2009 03:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter