Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2014, 07:45   #31
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Отчеты за последние несколько дней:
ЕДА: ела едва ли не все подряд. И утром, и днем, и вечером. Не ела только продукты животного происхождения, кроме: шоколада, мороженного и сыра (вот их я ела и довольно много)
СПОРТ: ззанималась, как положено, не халтурила.
УХОД ЗА СОБОЙ: кажется, никакого. Разве что массаж ног в массажере.
ЭМОЦИИ: Раздражало все. С трудом брала себя в руки, НО не было ни одной крупной истерики. Ни одной! Раньше в такие тяжелые дни, я бы обязательно на что-то сорвалась. Это большой плюс. МОжно себя поздравить.
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 08:00   #32
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

ОТЧЕТ ЗА СЕГОДНЯ 27.04.2014
СПОРТ: пробежка почти час, растягивалась, стоя босиком на травке Очень здорово. Дышала, запрокинув голову назад. Сделала легкую гимнастику для суставов, отжалась 15 раз от подоконника,
ЕДА: После бега, через 20 мин, съела чайную ложку цветочной пыльцы. Потом, через 30 мин на совесть поработала. Сьела 3 мини-банана (такие по 10см), гроздь зеленого винограда, столовую ложку кунжута, 2 горсти арахиса, чуть-чуть сушеного кокоса, 5 печеньев и большущий пряник
УХОД: массировала проблемные места (бедра с внешней и внутренней стороны вибромассажером). Пока больше ничего.
ЭМОЦИИ: прекрасный день! Вчера были аж 8 часов на своем участке, я так надышалась свежим загородным воздухом, просто счастье! Мы ездили, чтобы разметить полосатой лентой где будет стоять дом. И на этой у нас ушло 8 часов. А потом пели песни в машине. А сегодня выходной
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 08:03   #33
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

ВНЕШНИЙ ВИД:
ВЕС: 55,6 (увеличился однако). Сегодня измерила объемы, тоже увеличившиеся за последние дни обжорства. Но пусть будут для сравнения результатов.
Обхват плеч: 96см
Обрват груди: 92см
Обхват талии: 66см
Обхват бедер: 94 см.
Обхват ноги: 53см
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 08:20   #34
 
Аватар для Gaprik
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 3,569
Поблагодарили 508 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Gaprik, спасибо тебе (можно я на ты?) за поддержку. Я стараюсь. Часть результата растеряла, Надеюсь, что у тебя все отлично))
Талия, я себя держу в ежовых рукавицах), и тебе того желаю! Когда то до родов, у меня была фигура на 5+ . Но я была очень стеснительная. Ходила горбилась, ух сколько у меня было завидных взглядов. А вот когда поправилась,столько всего нового услышала в свой адрес. Многие стараются уколоть, зачем? Но меня не когда не интересовало чужое мнение. Я твердо знаю, если не получится поставить то обязательно положу, но сделаю так как мне надо. Наверное дело в характере) Потом все времени на себя нет, теперь не каких отговорок) а то так вся жизнь пройдет,а у нас все времени нет) Вот так я и живу, что жить не успеваю)
__________________
Зачем начинать завтра заново,если можно не срываться сегодня?
Gaprik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gaprik спасибо за это полезное сообщение:
Талия (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 11:29   #35
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Цитата:
Сообщение от Gaprik Посмотреть сообщение
Талия, я себя держу в ежовых рукавицах), и тебе того желаю! Когда то до родов, у меня была фигура на 5+ . Но я была очень стеснительная. Ходила горбилась, ух сколько у меня было завидных взглядов. А вот когда поправилась,столько всего нового услышала в свой адрес. Многие стараются уколоть, зачем? Но меня не когда не интересовало чужое мнение. Я твердо знаю, если не получится поставить то обязательно положу, но сделаю так как мне надо. Наверное дело в характере) Потом все времени на себя нет, теперь не каких отговорок) а то так вся жизнь пройдет,а у нас все времени нет) Вот так я и живу, что жить не успеваю)
Gaprik, молодец! Отличные слова! Мне то до ежовых рукавиц далекоооо! Их аж не видно. У меня обычно получается так, что плывут 2 из 5 сфер:
1)работа и инвестиции,
2)здровье и внешний вид,
3)работа по дому,
4)общественная активность, хобби
5) духовность, саморазвитие.
Ведь они все связанны и, по идее, должны дополнять друг друга...а у меня 3 развиваются, а 2 забываются. Сейчас вот поплыли №2, и 3. Как бы научиться их гармонично сочетать? ВОт это вопрос для меня
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 15:19   #36
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Прочитала в дневнике Евгенгена. Золотые слова!!

"Если в наличии всегда присутствуют фрукты, овощи, орехи, то это не голод. Т.е. проголодался - что-нибудь тут же скушал. Это привычка ощущать постоянную тяжесть в животе. Тяжесть. Тяжесть, которая возникает в организме, когда он работает на повышенных оборотах. Без этой привычной тяжести как-то не по себе.
Приведу пример: подымите руки вверх и запомните ощущения, теперь подымите руки в верх с какой-нибудь тяжестью – ощущения изменились. Если долго подымать руки вверх с тяжестью и потом поднять руки без отягощения, руки будут казаться невесомыми.
Также и с животом. Наш живот, после приема «нормальной» пищи отягощен. К этой ситуации живот привыкал всю жизнь. И тут тяжести нет, непорядок. Фрукты и овощи не представляют обычной тяжести для живота. Вот и идет сигнал, живот без нагрузки, а мы его ошибочно, воспринимаем как голод
".

Это чистая правда. Лет 5 назад я сбросила 20кг, весила почти 75кг с 16 до 20 лет этот вес держался, потом я стала 55кг. Я тогда перестала ужинать, убрала из рациона чипсы, газировку, майонез, колбасу и прочие явственно вредные вещи. Я наедалась, но все равно постоянно испытывала неудовлетворение. Что-то было некомфортно. И тут я поняла: "ведь мне неприятна тонкая талия! Мне хочется окружить себя броней, чувствовать ее тяжесть. Я по натуре человек стеснительный, робкий, очень боюсь крика, насмешек. Родители постоянно ругали меня (хотели сделать идеальной), однокласники насмехались. И так я спрятала свои нервы за слой жировой массы". Но выход нашелся: я брала несколько маленьких диванный подушек, одну прикладывала к животу. другую к спине и обвязывалась поясом от халата. А сверху надевала свою обычную одежду. И так ходила по дому. Толстячок в пожушках. И мне очень помогло. Чувство голода сразу ушло, желание переедать ушло, не было необходимости окружать себя броней, она и так была (в виде подушек). Смешно? Но я так сбросила 20 кг. А потом надобность в подушках отпала.

А в случае с сыроедением ведь та же ситауция. Не хватает чувства тяжести в животе, которое я воспринимаю за сытость. ВОзможно я попробую привязывать утяжелители к талии, пока нахожусь дома и психологически "постараюсь спутать" тяжесть В желудке и тяжесть У желудка. В попытках избавиться от нездоровой зависимости все средства хороши
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 15:41   #37
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

ПРодолжаю читать дневник Евгенгена и копировать для себя некоторые отрывки. ВОт еще Необходимо, как можно дольше, оттягивать первый прием пищи, в идеале в районе 12-2 часов дня. «Завтрак надо заработать». Т.е. если привычка завтракать в 8.00. нужно завтракать часов в 9, потом в 10, и т.д. Постепенно. Прислушиваясь к себе, с минимальными затратами волевых усилий (они еще пригодятся на голоде). До первого приема пищи в организме идут очистительные процессы, фактически это вся ночь и утро. После выработки привычки кушать, не ранее 12 часов дня и легко для себя перенося утренний мини-голод можно приступать к суточным еженедельным голодовкам.
Не уверена, что смогу сразу продержаться до 12..Мне бы желательно включить 2 приема пищи до 14:00-15:00. Потом начинается работа, есть на ней не удобно. Хотя может в перерыве...стоит попробовать...стоит
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 15:49   #38
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Рецепт овсяного киселя:

600 гр овса замочить на ночь, утром слить воду, накрыть марлей. Вечером замочить 200 гр пшеницы, утром слить, накрыть марлей. На следующий день все перемолоть, залить 5 л воды, дать несколько часов настояться. Процедить, оставшийся жмых залить 2 л воды, отжать. Все перемешать и разлить по бутылкам, хранить в холодильнике.
Эти пропорции рассчитаны на шесть человек, если количество употребляющих будет меньше, то нужно пропорционально состав уменьшить. Рассчитывая, чтобы готовый кисель не хранился более недели.
Очень хорошо водой из-под пшеницы поливать цветы. Они перестают болеть и начинают дико расти.
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (27-04-2014)
Старый 27-04-2014, 19:22   #39
 
Аватар для Gaprik
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 3,569
Поблагодарили 508 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Весело! Толстячек в подушках) а я все время была доходяга,ела медленно и маленькими порциями. Меня всегда везде торопили. Теперь я такая скоростная, хоть поставь, хоть положь) без юмора не куда)
__________________
Зачем начинать завтра заново,если можно не срываться сегодня?
Gaprik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gaprik спасибо за это полезное сообщение:
Талия (28-04-2014)
Старый 28-04-2014, 03:45   #40
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Талии.

Норбеков, надо тоже попробовать методику Норбекова.
И пробненьокие суточные "голодания" (пока на водичке с медом и лимоном), иначе не выдержу и пойдет все и поедет.
Когда раздражают близкие помогают труды Лууле ВИилмы, когда надо понять, почему меня что-то раздражает в близких, ну и учусь возможности понимания и приятия этого без оценок. Вот это мне тоже надо
__________________
Верь в себя - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17184
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Талия спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (29-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней голодание 107 обхват талии Жазира Архив 2 10-01-2014 19:01
В поисках утраченной...талии ALISA ALISA Архив 13 14-04-2012 19:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter