Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 06:30   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Зачем советовать лекарства, Севен? Наоборот, надо от них избавляться, тем более от уколов. Академик наверно бизнес себе мечтает сделать медицинскии.
нет академик тут не причем, ты просто не представляешь проблему. Первичная гипертония была вобщем-то загадкой. Так что можешь порадоватьсяя, что наш ученый прояснил ее природу.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 09-04-2006, 07:39   #22
 
Аватар для justme
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Австралия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
jseven,
очень признателен за совет и обязательно изучу АТФ - кстати- что это?

мои вопросы так и не остаютс отвеченными - как избавиться от сильнейшей головной боли при голодании и что делать - прекратить голадиние? Второй вопрос был - можно ли людям с третьй степенью гипертонии - как у меня вообще голодать???

И еще - есть ли вас кроме галереии - фото до и после - я думаю это было бы самым наглядным пособием - например о человеке 39 лет который говорил что выглядит на 23.
justme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2006, 07:50   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Да забудьте про АТФ - это аденозинтрифосфорная кислота. Вобщем-то на ней все и держится в человеке - конечный источник энергии для хим реакций.
вам нужно хорошо подготовиться прежде чем поводить голодание, попробовать максимально оздоровиться натуральными методами
облегчить рацион. Попробуйте воспользоваться советом Василия.
добиться какого-то улучшеия пусть даже небольшого, попробовать день поголодать. Ваш вариант- делать все постепенно по немногу, чтобы начать поцесс. Если так подумать то три месяца например на вегетарианской диете - это не страшно, но может помочь. Начните уже сегодня!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 09-04-2006, 12:00   #24
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Думаю надо перетерпеть сильную головную боль во время голода, как и любую боль... но если ОЧЕНЬ сильная - конечно прерывайте голод, но, обычно, боли в это время - хороший признак.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 09-04-2006, 12:57   #25
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Не, Макс, с таким давлением это опасно. Ты же читал, что боль не выносимая. Перетерпеть стоит только то что терпится, то что выше - повод прерывать голод.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 10-04-2006, 17:38   #26
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
justme , прочитала сейчас в нашей библиотеке Шелтона "Здоровье для всех". Там есть и о лечении высокого давления голоданием.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 28-04-2006, 21:18   #27
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от justme
Хочу спросить знатоков как избежать сильной головной боли при голодании? Мне 39 лет. Раньше (в 25-30 лет) голодал по 1-3 дня несистематично. Но входил в голодание очень легко. Недавно попытался войти в голодание. У меня кроме всего прочего сильная гипертония. Приимерно 170-180 на 110-120 с приемом лекарств. Так вот при вхождении в голодание с ночи в 2 часа следующего дня примерно появилась сильная ну просто нестерпимая головная боль. Я делал очистку кишечника (несмотря на споры здесь о надобности - я для себя лично считаю что с очисткой лучше - быстрее входишь в голодание ощущения легче). Так вот давление мое даже при приеме лекарств поднялось до 230 на 140. Вынужден был в 7 часов вечера прекратить голодание выпил болеутоляющие таблетки и поел так что к 10 часам вечера полегчало. Вообщем то очень испугался потому что боль на самом деле была нетерпимая. Потом лечащий врач сказал мне что я могу и в "ящик сыграть" или получить инсульт при таких экспериментах. Хотелось бы узнать что опытные люди посоветуют да и можно ли вообще голодать при гипертонии?
Несколько слов:
- Головная боль во время голодания может появиться по причине низкого уровня глюкозы в крови. Если уровень ниже нижнего предела, голодание опасно. Необходима проверка.
Возможно, это - результат действия препарата, снижающего давление. Вы, я понимаю, не прекратили его прием.
Наличие атеросклероза.
- Очистить только кишечник не достаточно. Перед голоданием очищается весь ЖКТ применением слабительного.
- Давление могло подняться по причине некоторого волнения перед голоданием. Не удивительно, гипертоники - народ впечатлительный.
Сама головная боль тоже может быть причиной повышения давления.

Несколько слов о себе:
Атеросклероза нет и не было. Гипертония многолетняя, по определению врача - агрессивная, те плохо поддающаяся лечению и прогрессирующая, 180-190/110-120 при лечении.
На время голодания лечение полностью отменялось. И после 1-го голодания мне не пришлось возвращаться к таблеткам.
При 1-м голодании снижалось давление так:
180/110
150/100
140/90
135/95 147/90

140/85 147/90
130/85 150/90
147/87
135/85 137.9


130/85 137/95
135/85 145/100
140/95 130/85
130/90
Сильной головной боли не было, как и сейчас.
Почти 4 года я не посещаю врача, не принимаю никакое лечение, не ем соленое, голодаю каждые 3 месяца по 10 дней, иногда - несколько раз подряд по 7-10 дней. Теперь это не трудно. Работаю. Давление поднимается только в исключительных случаях не выше 150/90 и быстро приходит в норму без лечения.
Пройти 10 км мне уже не кажется сверхестественным.
Хорошо помню, какая слабость и раздражительность была во время лечения таблетками, как самая простая проблема казалась неразрешимой.
Я не знаю первоначальную причину возникновения моей гипертонии, но помогает мне только голодание.

Лечение гипертонии голоданием - не эксперимент. Николаев в Простых истинах пишет, что при гипертонии голодание в первую очередь влияет на ее основной симптом - кровяное давление. Оно понижается с первых дней голодания и даже при стойких длительных заболеваниях достигает обычно нормального уровня после 10-15 дня.
Когда гипертония сочетается с атеросклерозом, кровяное давление поднимается после голодания иногда выше нормы. Однако и в этих случаях наблюдается улучшение общего состояния. При ЗАПУЩЕННОМ атеросклерозе картина ДРУГАЯ.
Удачи.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016), Ash Igor (09-12-2017), barbus (26-02-2011), eremita56 (18-05-2014), Guchok (03-02-2013), LadyTA (29-03-2012), LeVV (07-09-2009), serg98 (31-03-2013), Summer Rose (07-10-2011), Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 29-04-2006, 00:25   #28
 
Аватар для justme
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Австралия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
спасибо - ответ в точку

Спасибо вам. Мне очень нужна была эта поддержка человека который сам прошел через проблему высокого давления. При приеме таблеток - я как раз себя так и чувствую как вы описали - слабость раздражительность, голова гудит как колокол от недостатка крово-питания. Наверное моей ошибкой было то что я продолжал принимать медикаменты от давления при голодании - все таки страшно без них после 5-лет ежедневного приема. Ощущение сравнимое наверное с первыми шагами ребенка который боится оттолкнуться от руки родителя и пойти сам. Ну да ладно - теперь я точно знаю что попробую еще раз и подготовлюсь более тщательно и уверенно. Кто-то мне посоветовал из знакомых при головных болях пить теплую кипяченую воду с ложкой меда - вроде бы может восполнить временный недостаток глюкозы в крови и таким образом можно легче войти в голодание?

Спасибо еще раз за ответ.
justme вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал justme спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 29-04-2006, 05:26   #29
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от justme
Кто-то мне посоветовал из знакомых при головных болях пить теплую кипяченую воду с ложкой меда - вроде бы может восполнить временный недостаток глюкозы в крови и таким образом можно легче войти в голодание?
Мед - продукт питания. Употребление продуктов питания даже в самых незначительных количествах - низкокалорийная диета, а не голодание, и это может только затруднить и удлинить период входа.
Наверное, когда-либо вам приходилось пропустить или сместить прием лекарств на какое-то непродолжительное время. Так и при входе в голодание.
Не завтракайте утром, или только овощи, все - обязательно без соли, примите слабительное вместо обеда. Наблюдайте за давлением. Не понравится - в любой момент можно принять таблетки. Но уровень глюкозы в крови, думаю, надо проверить заранее. Резкое падение чревато.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 12-09-2006, 09:36   #30
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Высокое кровяное давление

Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Высокое кровяное давление

"Высокое кровяное давление считается непосредственным результатом отвердения артерий (склероза) и причиной сердечных заболеваний. Повышенное кровяное давление называется гипертонией. Из-за сужения артерий давление создается вне сокращенных (суженных) сосудов, увеличивая тем самым работу сердца.
Для наглядного представления о кровяном давлении проведем аналогию со шлангом, по которому течет вода. По свободному шлангу вода течет, оказывая на его стенки определенное давление. Если же на шланг надеть наконечник, на пути воды образуется препятствие, так что давление воды увеличивается. Если отверстие в наконечнике уменьшить, то и давление соответственно повысится. Чем уже отверстие наконечника, тем выше давление воды в шланге.
Такие же явления происходят и в артериях при значительном повышении давления (крови). Установлено, что в настоящее время 5 миллионов американцев страдают в различной степени от повышенного кровяного давления. Так как нормальное кровяное давление не определено стандартом, можно утверждать, что значительно большее число американцев имеют давление выше нормального. Возможно, в большинстве случаев давление еще не настолько высоко, чтобы причинять организму беспокойство, но оно имеет тенденцию к дальнейшему повышению. Нельзя игнорировать причины, вызывающие повышение кровяного давления.
Важно признать факт, что высокое кровяное давление является конечным звеном в цепи причин и предыдущих болезней в жизни человека за большой период времени; различных видов физического перенапряжения и перегрузок нервной системы.
Половые излишества — одна из главных причин заболевания. Переедание, употребление кофе, чая, табака, алкоголя и недостаточный отдых — обычные причины повышения давления. Весьма веский вклад вносит чрезмерное употребление соли в пищу.
В духе традиций «Алисы в стране чудес», где результаты объявляются причиной, повышенное кровяное давление интерпретируется как причина сердечных заболеваний, а также расстройства нервной системы.
Тот факт, что вещества, выделяемые почками, надпочечниками, возможно, щитовидной железой и гипофизом, тоже могут вызвать повышение давления, свидетельствует о том, что истинной причиной повышения кровяного давления является не просто нервное раздражение, но общее состояние организма. Принимая все это во внимание, лечение нужно искать не во временном искусственном снижении давления, а в тщательном искоренении причин заболевания.
Обычное лечение в большинстве случаев направлено на подавление нервной системы. Хирургические операции по удалению щитовидной железы и участков симпатической нервной системы базируются на предположении, что причины заболевания скрываются в этих органах. Высокое кровяное давление никогда не развивается спонтанно (самопроизвольно) у животных. И этот факт используется при доказательстве непосредственного отношения состояния нервной системы к причинам, вызывающим повышенное давление крови у человека.
Медикаменты, подавляющие нервную систему, расслабляющие артериальную систему и ослабляющие работу сердца, являются обычными средствами снижения кровяного давления. Вряд ли необходимо подчеркивать, что такие средства не устраняют причин заболевания и эффективны лишь очень короткое время при принятии лекарств.
В самом деле, в большинстве случаев кровяное давление продолжает повышаться, несмотря на депрессивные эффекты от применения лекарств в течение определенного периода времени. Лекарства эти производят в той или иной степени нежелательные побочные действия, так что больной вынужден прибегать к новым средствам, которые, как он надеется, причинят ему меньше вреда.
Лечение должно быть таким же всеобъемлющим, как сама болезнь. Вряд ли мы получим хороший эффект, если, например, запретим пациенту злоупотреблять солью, но разрешим ему продолжать курить. Для достижения прочных и ощутимых результатов необходимо устранить каждый элемент многих причин в отдельности, не забывая об общем систематическом состоянии организма.
Надо лечить организм в целом, если мы хотим добиться стабильного понижения давления крови. Лечение симптома обеспечит лишь временное облегчение, но не излечит болезнь.
Быстрота, с которой голодание способствует снижению давления, свидетельствует о важности для организма отдыха, снятия напряжения и возбуждения. Снижение давления отмечается буквально в первые дни голодания. По мере уменьшения токсического груза в организме нервная система становится менее раздражительной, функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза восстанавливаются до нормального состояния, так что кровяное давление снижается сначала почти до нормального, потом — нормального и даже несколько ниже нормального уровня и сохраняется таковым после возобновления питания — напомним, пока пациент ведет образ жизни, не угрожающий его состоянию.
Все это свидетельствует о том, что понижение кровяного давления путем голодания достигается естественным, а не принудительным путем. В данном случае организм не уродуется, как это происходит в результате хирургических операций на железах и симпатической нервной системе. Надо устранять причины заболевания, вместо того чтобы использовать хирургические методы лечения.
Как и в любом другом случае, причины, вызвавшие заболевание вначале, вновь возникнут, если их окончательно не устранить."
  Ответить с цитированием
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016), Ash Igor (09-12-2017), BezNik (17-06-2008), CuCa (03-09-2007), eremita56 (23-07-2016), monik4 (21-11-2007), serg98 (31-03-2013), zura (06-02-2011), Алекс Борисыч (03-10-2008), ПЁТР48 (29-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter