Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 18:48   #211
 
Аватар для Сулейман
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: 4 этаж
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А вредна ли поваренная соль?

А был ли мальчик?
Где место для доказательств? Где в форуме высказываются что именно соль где-то в нормальном здоровье присутствует? Я ем соль где-то по 20-25г в сутки и все нормалек, только дайте мое по-больше воды кристальной, да и только.
Сулейман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2007, 18:57   #212
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А вредна ли поваренная соль?

А смысл?)
Я пью яд ежедневно по ампуле, тока дайти мне соотв-щее количество противоядия.))))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
MGolod (01-07-2017), Vega_Natalia (03-04-2016), Илья (27-02-2007)
Старый 02-01-2007, 19:04   #213
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А вредна ли поваренная соль?

Или дайте мне противоядие, тогда я буду наслаждаться ядом...
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-02-2007)
Старый 03-01-2007, 10:40   #214
 
Аватар для Nik_M
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: UK, Milton Keynes
Сообщений: 28 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: А вредна ли поваренная соль?

Цитата:
Сообщение от Сулейман Посмотреть сообщение
А был ли мальчик?
Где место для доказательств? Где в форуме высказываются что именно соль где-то в нормальном здоровье присутствует? Я ем соль где-то по 20-25г в сутки и все нормалек, только дайте мое по-больше воды кристальной, да и только.
Вы конечно можете есть сколько хотите соли. Проблема только в том, что кто ест соли много, живет мало :) Если такую зашлакованность вообще можно назвать жизнью
Nik_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2007, 14:50   #215
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А вредна ли поваренная соль?

Есть биохимия обычного питания. Желудочный сок работает, HCl. Откуда хлору взяться в организме? Наверное, из NaCl. Количество и концентрация вырабатываемого желудочного сока – в любом справочнике, пересчитаем через грамм-моли, в итоге требуется скушать около 16 г соли в сутки. Еще – поддержание постоянной концентрации растворов – крови, плазмы и т.д. Еще - соленый пот, и слезы, и моча.
Зоголодали, перешли на эндогенное питание. По всем канонам – бессолевое. Пьем водичку, соли вымываем. Организм употребляет собственные неликвиды. А где HCl взять? Или это принципиально другой процесс?
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 13:57   #216
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А вредна ли поваренная соль?

С некоторых пор я принял для себя немного необычную методу определения избыточности или достаточности поваренной соли в моем организме.При мочеиспускании я пробую на вкус капельку своей мочи.Если она соленая,значит употребление соли избыточно,а если несоленая или слабосоленая,то потребление соли в норме.Все-таки соль поступает в организм с квашеной капустой,соленым огурчиком и иногда бросаешь по старой привычке щепотку соли в пищу,хотя от этого в дальнейшем полностью отойду.Пока что от ограничения потребления соли, никакого вреда не получил,а наоборот стал более сухощавым и жилистым,о чем всегда мечтал.Серьезно стал регулировать и корректировать свой рацион с ноября 2006 года после короткого голода.Давно надо было этим заняться.Не было бы счастья,да несчастье(болезнь) помогло.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2007, 08:50   #217
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: А вредна ли поваренная соль?

Я уже писал, что, когда я на голоде делал клизмы с солью (процент- по Малахову, не помню какой, но близкий по его идеям к урине) и пил боржоми по 3 поллитры в день, то у меня после какого-то времени (дней через 7 - 10) вес перестал падать - замер на 59, упав с 63-64. Обратил внимание на отёки, появившиеся на ногах, особенно в нижней части голеней и в голеностопах. Я дошёл до 33-го дня с теми же клизмами и боржоми и трухнул (шёл на 40). После двух дней разбавленного и неразбавленного свежевыжатого яблочного сока (отличное мочегонное) вес упал до 52 кг, отёки на ногах исчезли. Потом вышел из голода как обычно, нормально. Думаю, что на голоде и в первые дни восстановления кристаллическая соль чрезвычайна вредна - нарушает нормальный водно-солевой обмен, провоцирует отёки. Говорить о дефиците соли - неправильно. Думаю, что Ю.С. Николаев прав, когда говорил о 0,5 литра боржоми в день. А при обычном питании, с хорошим количеством свежих овощей соль поступает, причём в виде, который организму привычен.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-02-2007 в 13:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Fronto (14-10-2011), Jseven (27-02-2007), Michail (28-02-2007)
Старый 27-02-2007, 09:30   #218
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: А вредна ли поваренная соль?

Поучительный опыт.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (14-03-2007)
Старый 13-04-2008, 22:35   #219
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: По поводу соли

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
Правда, всегда где-то по средине. Ее нет в крайностях. Интуиция мне подсказывала, начавшиеся проблемы с пищеварением, как раз и были обусловлены полным отказом от соли. Появились простудные заболевания, которых не было раньше, появились проблемы с сердцем и все эти проблемы были обусловлены, что пища в желудке гнила, а не переваривалась. Когда я опять вернулся к соли – эти проблемы исчезли. Кислотность в желудке восстановилась.

Недавно прочитанная книга Евгения Щадилова «Идеальное питание» укрепила мое недоверие к идеям о вреде соли. Вот, что он пишет:

Раздельное питание актуально, только для людей, у которых щелочная среда желудка или другие проблемы с пищеварительным трактом.
В новой книге В.Бутенко тоже пишет о важности соляной кислоты желудочного сока, особо касаемо сыроедов: http://www.syroedenie.com/forum/show...18151#pid18151 (10 и 11 главы). Может это поможет разобраться в этом вопросе?
p.s. Сама я соль не употребляю уже достаточно давно

Последний раз редактировалось Crow; 13-04-2008 в 22:49..
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2008, 11:36   #220
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По поводу соли

Вот молчала я,честно,не хотела смуту затевать. Ну напросились вы сами...

http://vodalechit.forum24.ru/
http:///vodalechit.narod.ru/

Ну вы тут все более грамотны,чем я в компах...Это форум о воде и соли...Я дала адрес на свой дневник гидротации.Там попутно и причины и следствия я постоянно описываю до сих пор оч.часто.
Скажу только,что в детстве солью объедалась,зато воды почти не пила (вынужденно). После голоданий по Бреггу,но на обычной воде,не дисцилированной,от соли отказалась на 16,может18 лет.Не смотря на практически сырую растительную пищу с небольшими переодическими вкраплениями животной, обилия чеснока и лука ,зелени всевозможных видов в рационе, к осени прошлого года начались довольно пугающие кровотечения из дёсен. Они появлялись и раньше на фоне голоданий сверх 23 дней. Не знала чем остановить,зубы постоянно имели яркожёлтый цвет ,ну и пахло изо рта нехило. Полоскания солью немного спасли положение,но чистить зубы не могла.Пока не наткнулась на этот сайт и не начала гидротацию организма с пом. соли морской. Очень быстро пришло облегчение. Вот теперь ещё алоэ подключила.Кому интересно посмотрите. Правда обострение у меня произошло после начала практики ОКА ВОЗРОДЖЕНИЯ. Телу было хорошо,но лицо стало прозрачным и кровища во рту была прямо как у вампира...Вспоминать оч. страшно.
Так что теперь я еду,как и прежде не солю.Так она вкуснее. А вот соль после водички под язык присыпаю. Без фанатизма ,чуток.
Надо сказать,что на фоне организма многолетне чистящегося голоданиями гидротация очень быстро,просто фантастично даёт результаты. Кожа очень быстро омолаживается ещё больше.Никого не агитирую.Просто ознакомьтесь.Возможно кому и поможет.Голоданий я не бросила. Это у меня всё подробно описывается. Так что я сочетаю на данный момент три практики:
голодание,ОВ,гидротацию.
Всё вместе всего 4 мес,но кааца,что это то что мне нужно.
ОВ и гидротация двинули вперёд мой застой с голоданиями,не смотря,что я всё время занимаюсь ходьбой и постоянно делаю различные гмнастики. Ведь если только голодать и всё,то это не даст по настоящему здоровой жизни. И Брегг тоже писал что "в отношении питания никогда нельзя говорить никогда,надо слушать собстенный организм и если он просит меня съесть кусочек курочки,я ем курочку..." Так что нельзя с уверенностью утверждать,что он был строгим вегеторианцем. Кроме того он описывает неоднократные отступления от безсолевой диеты во время его поездок при употреблении пищи в ресторанах и самолётах.Как Поль описывал,сразу после лекций он всегда голодал,чтобы почиститься от нечаянно попавших вредностей в организм и от того,что дышал нездоровым воздухом в аудиториях.Что и нам рекомендуется. Кроме того он вёл оч. активный образ жизни и разработал кучу различных гимнастик и упражнений и истово молился на голоде.
ВСЕМ УДАЧ! И пристите за инфу,кот.может кому и не понравится....Просто мне уже не 20,не 30,не 40,не 50...И голодаю,как уже писала однажды, практически с детства. Абсолютно ни на что не жалуюсь уже много лет,только с кровью проблемы.Вот видимо через дёсна и были потери крови,а врачи думали,что от обильных и частых месячных(простите за интим)...
tata вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
detka (30-04-2008), Ivanko79 (07-10-2010), LadyTA (18-07-2011), Lea (18-03-2010), Ludmila_ (15-04-2008), MGolod (01-07-2017), riskon (16-04-2008), yulia (15-04-2008), Беспечный ангел (13-03-2014), М.Кучевасов (02-06-2008), Тасбоева (04-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter