Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2014, 16:05   #1
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Начинаю длительное голодание (8 дней)

Начала голодание 5.02.14. Хочу провести длительное голодание. Срок определяю себе - чем дольше, тем лучше. Загадывать конкретно не хочу, так как предсказать поведение организма невозможно. Ориентировочно намечаю себе не менее 10 дней, но надо намного-много больше. Но уж как пойдет.
Вот начинала голодать 3 февраля, но выдерживала только день, а вечером срывалась и наедалась и 3 февраля, и 4-го. А вот 5-го удержалась и вошла в голодание.
Длительное голодание мне необходимо как воздух, ибо состояние мое ужасное.
В левом подреберье какое-то увеличение и давление. Стойкое ощущение, что там выросло что-то лишнее, инородное, и постоянно внутри что-то пульсирует. Есть вариант, что это селезенка так увеличилась. Полагаю, что диагностировать это можно только с помощью УЗИ, МРТ, но для меня, инвалида, ограниченного в передвижении,тем более зимой, это практически невозможно. Тем более, что информацию о лечении селезенки не нашла - при стойком ее увеличении , её просто удаляют.
Внутри у меня все дрожит и пульсирует. В голове туман. Общее состояние лучше всего описать словом "хреновое" - это и слабость , и нехватка воздуха, одышка, появляющаяся от минимальной физнагрузки.
Не знаю, сколько анализов и диагностических процедур надо мне сделать, чтобы понять, чем вызвано мое состояние, но знаю, что это очень хлопотно и очень тяжело для меня, а многое вообще для меня невозможно.
Поэтому считаю, что голодание для меня - это решение всех моих проблем. Но мне требуется именно длительное голодание более чем за 2 ацидотических криза, а это не менее 25-27 дней. В идеале проголодать бы 40 или даже более дней.
Очень хочу похудеть как можно больше. Верю, что длительное голодание поможет решить мне проблемы с моими внутренностями - селезенка уменьшится до своих нормальных размеров. Надеюсь, что почистятся легкие. Почистятся и окрепнут сосуды головного мозга. Нормализуется гормональный фон, и все выше перечисленное будет способствовать улучшению моего общего состояния.
Все это я жду от своего голодания и буду всеми силами стараться провести его как можно дольше.
Если в силу разных причин, я прерву свое голодание, и длительность его будет менее 40 дней, то постараюсь собрать все силы и провести следующее сразу после восстановительного периода, т.е. постараюсь провести серию каскадных голоданий.
Светленд вне форума  
6 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (07-02-2014), marimosk (07-02-2014), Utaina (13-02-2014), Анисте (11-02-2014), Машенька (13-02-2014), Решившаяся (08-02-2014)
Старый 07-02-2014, 16:18   #2
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

Имею достаточный опыт голоданий - множество 36-40 часовых. 3-х дневные, 5-дневное, 7-дневное и 21-дневное.
21-дневное проводила 10 лет назад, но надеюсь что несмотря на протяженность времени, опыт этого голодания не забылся, и у меня все получится!

Последний раз редактировалось Светленд; 08-02-2014 в 07:41..
Светленд вне форума  
3 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (07-02-2014), marimosk (07-02-2014), Анисте (11-02-2014)
Старый 08-02-2014, 07:40   #3
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

Голодаю классически.
Начало 5.02.14. Вес 118,8 кг
2-ой день 6.02.14. Вес 116,9 кг, состояние среднее. СС
3-ий день 7.02.14. Вес 115,2 кг, t= 36,0
Общее состояние - не очень.Но это ни сколько не хуже, чем мое обычное состояние последнее время. Внутренняя пульсация, пульсация в ногах, слабость, головокружение , шум в голове.
Появился слабый насморк, чуть першит в горле.
Светленд вне форума  
2 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Старый 08-02-2014, 13:12   #4
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

4-ый день, 8.02.14. Вес 114,5 кг. СС
Состояние ухудшилось. С утра усилился насморк, боль в горле, кровоточат десны. Периодически чувствуется повышение кислотности в желудке, через какое-то время оно проходит само собой.
Была тяжелая ночь. Сильное сердцебиение, хотя достаточно ровное, и не очень частое/около 80 уд/мин/, но когда оно стучит в голове, это не очень приятно. Усилилось головокружение. Любое физическое усилие, даже минимальное вызывает одышку и тахикардию. Периодически накатывает тошнота. Ночью уже хотела бежать к белому другу, но обошлось.
Но я прекрасно знаю, что я прошла стадию пищевого возбуждения и сейчас вхожу в стадию нарастающего ацидоза, когда обостряются некоторые хронические заболевания. Их обострение говорит о том, что организм работает с этими болячками, уничтожая их.
Вот насморк к концу дня практически прошел. Хотя какие-то неприятные ощущения в носоглотке еще остаются.
Слабость, одышка и тахикардия объясняются хорошей расшлаковкой организма и поступлением большого количества токсинов в кровь.
Такое мое состояние было вполне прогнозируемо, так как трудно надеяться на отсутствие шлаков в организме человека с ожирением, и употребляющего кучу лекарств.
Щелочная минералка, открытые форточки и горячая ванна мне в помощь.
Сегодня кишечник чистился самостоятельно /СС/, хотя возможно, и недостаточно. Посмотрим, что будет завтра, при ухудшающимся состоянии добавлю клизму.
Светленд вне форума  
4 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (09-02-2014), marimosk (08-02-2014), Анисте (11-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Старый 09-02-2014, 10:13   #5
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

9.02.14. 5-ый день. Вес 113,2 кг. СК.
Вчера вечером все же была небольшая рвота.
Ночь сплю плохо. Умеренные боли возникают периодически в разных органах. Все терпимо, но общее состояние тяжелое, как при высокотемпературной лихорадке при простудных, когда ломит кости , и рукам-ногам никак удобного места не найдешь.
Наконец-то появились боли в левом подреберье, очень надеюсь, что там идет лечебно-восстановительная работа.
Беспокоят периодические вбросы кислоты в желудок. Ведь обычная деятельность ЖКТ должна была бы уже свернуться. Буду считать , что таким образом чистится поджеудочная.
С утра было двоякое ощущение. С одной стороны ужасная слабость. А с другой - прояснение в голове. И хотя голова не совсем ясная, но улучшения явно чувствуются.
Чуть улучшилось зрение. Ухудшение зрения у меня было не очень большое. Очки на -1. Но последнее время, я уже в них видела плохо, все плыло, чаще использовала лупу. А вот сегодня читала без очков и лупы. Хотя вижу все же не очень четко, но оказалось вполне возможно немного почитать.
Буду стараться держаться дальше, хотя очень тяжело протекает мое голодание.
Светленд вне форума  
5 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (09-02-2014), marimosk (09-02-2014), Анисте (11-02-2014), Машенька (13-02-2014), Свет (09-02-2014)
Старый 09-02-2014, 15:02   #6
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

к вечеру стало получше, что смогла доползти до ванны. Правда после опять поплохело. Опять кислота в желудке.
Но в общем считаю - полет идет нормально.
Лишь бы расшлаковка не пошла в более усиленном темпе, поди организм не выдержит, придется прерывать голодание, а не хотелось бы.
Светленд вне форума  
4 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (09-02-2014), marimosk (09-02-2014), Анисте (11-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Старый 10-02-2014, 16:06   #7
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

10.02.14. 6-ой день. Вес 112,6 кг. СК
Тяжело, но двигаюсь дальше.
Светленд вне форума  
6 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (13-02-2014), Olya58 (10-02-2014), Анисте (11-02-2014), Машенька (13-02-2014), На-Талия (10-02-2014), Свет (10-02-2014)
Старый 11-02-2014, 14:13   #8
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

11.02.14. 7-ой день Вес 111,6 кг. СК
Тяжеленько мне приходится. Опять появляется кислота в желудке. Дважды полоскала его сегодня.
В пояснице невыносимая тяжесть, как-будто к позвоночнику там привязали пудовую гирю, а в каждой почке по ведру песка.
Мышцы расслабились до невозможности. Поднять и передвинуть себя - адский труд. Мне и в сытые времена это напряженно, а сейчас и подавно.
Сегодня опять увеличилась селезенка , может лечится, а может среагировала на то, что вчера у нас в городе было сильное задымление, а я все время с открытой форточкой, вовремя не среагировала, надышалась.
В принципе, болей как таковых у меня нет, есть только неприятные ощущения. Но общее состояние по прежнему, как при лихорадке - шлаки прут.
Напрягает меня в моем голодании приливы кислоты в желудок, хотя по теории деятельность поджелудочной уже должна свернуться. Из-за этого я похоже, застряла на стадии пищевого возбуждения. Признаков нарастающего ацидоза не появляется - большой уход веса, нет запаха ацетона.
Про поджелудочную у меня есть гипотеза. У меня повышенная кислотность желудка, которая еще больше обострялась после приема обезболивающих. Поэтому я принимала омепрозол, подавляющий выделение кислоты ПЖЖ. Очень длительное время принимала. Может сейчас ПЖЖ так чистится от не выведенных остатков этого лекарства? Чистится выделением кислоты.
Буду считать, что это так, пусть чистится.
Из позитива - хороший уход веса, и выход шлаков.
Приход следующей стадии голодания у меня задерживается. Пока буду терпеть сколько смогу.
Светленд вне форума  
2 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (13-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Старый 12-02-2014, 14:21   #9
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

12.02.14. 8-ой день 111,5 кг. СК.
К вечеру отвратительное состояние, хотя днем было получше. Вес остановился, запах ацетона так и не появляется, похоже у меня блокировка из-за интоксикации.
Наверное, буду выходить. Пока не вижу толку от дальнейшего голодания, т.к. следующая стадия не наступает.
Считаю, что лучше сделать правильный выход недели за две, а потом опять в голод. Только бы уговорить организм, боюсь, что он будет возражать, против новой голодовки. Но надо.
вчера к ночи из языка стало выделяться какое-то лекарство. При сглатывании повышалась кислотность желудка. Полоскала рот, каждый раз, когда накапливалось для сглатывания. Это минуты 2-3. Организм не давал спать, заставлял полоскать рот.
Длилось сие удовольствие около 4-х часов, думала не выживу.
После этого вкус сменился, организм дал заснуть, видимо, для него это вещество не так страшно, как предыдущее.
С утра мне было немного получше, чем в предыдущие дни. К вечеру опять невмоготу - голова болит, мутит, слабость усилилась, хотя казалось куда еще-то.
Постараюсь продержаться ночь. Если вес продолжит стоять, и состояние не улучшится, то буду выходить.
Светленд вне форума  
2 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (13-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Старый 13-02-2014, 13:39   #10
 
Аватар для Светленд
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю длительное голодание

13.02.14. 9-ый день. Выхожу из голодания.
С утра вес 111,2 кг. Нет запаха ацетона, нет налета на языке. Состояние ужасное.
Поэтому решаю выйти. 8 дней. Мало, конечно, но считаю, что так будет правильно.
Дальнейшая задача - хочу неделю провести на соках, неделю овощная диета, а потом опять войти в голодание дней на десять или больше, как получится.
Если на длительное не хватит сил, то опять овощная диета затем голод. И так до тех пор, пока организм не очистится до того, что даст мне провести полное голодание.
Выход на соке пополам с водой. Сок - морковь, свекла, яблоко, капуста.
Всего сока 400гр, 800 гр разведенного. 5 приемов получилось. Первые полстакана
пила в течении двух часов. Вкус казался приторным , разводила дополнительно. Через 2 часа - вторые полстакана. Остальные приемы с промежутком 2-3 часа.
Стараюсь пить медленно.
Состояние не очень. После первого стакана слабость страшная, зато в 12 часов вес был уже 110,4 кг.
Плохое состояние, считаю, из-за сильной интоксикации организма. Надеюсь, что когда поднятые из своих залежей шлаки выйдут, мне полегчает.
Светленд вне форума  
2 пользователей сказали Светленд спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (13-02-2014), Машенька (13-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Вера. Длительное водное голодание (26 дней) Vera-56 Примеры длительных голоданий 149 16-11-2011 17:42
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter