Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:39   #1
 
Аватар для Sergey*
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Viluchinsk
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Питание спортсмена

Прошу прощения за возможный флейм, мне надо получить быстрый ответ на один вопрос ( я уже потерялся на этом форуме =) ). но я верю, что здесь много активный спортивных людей=)
итак - в чем заключается замена животной белковой пищи в специфичных условиях - если человек занимается бодибилдингом, например, нужно нарастить массу.
полагается, что нужно много белка - 200гр на 70 кг веса.
я посчитал, что орехи и салат мне придется есть киллограммами, чтобы получить такое кол-во белка с них, как с яиц и белого мяса.
это не единственно, что меня сдерживает от перехода на нормальную пищу - я работаю на улице, а зимой там бывает довольно холодно, нужна высокая каллорийность пищи, иначе замерзнешь как не одевайся. а с овощей-фруктов, увы, этого не дождешься.=)
просветите, очень прошу=)
Sergey* вне форума  
Старый 05-05-2008, 07:47   #21
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

к сожалению, так и не увидел в теме вразумительных рекомендаций по питанию, способствующему наращиванию мышечной массы.
Уже ль нет здесь никого, кто мог бы посоветовать что, когда и в каких количествах упореблять?
bogomol вне форума  
Старый 05-05-2008, 22:36   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Питание спортсмена

Цитата:
Сообщение от bogomol
что, когда и в каких количествах упореблять?
Да качаться может сильнее?
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (06-05-2008), Илья (11-05-2008), Лиsa (07-05-2008)
Старый 06-05-2008, 01:39   #23
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

Цитата:
Сообщение от bogomol Посмотреть сообщение
Уже ль нет здесь никого, кто мог бы посоветовать что, когда и в каких количествах упореблять?
bogomol,
Если бы я знал прикуп, отдыхал бы в Сочи .... А если серьезна, ИМХО рост мышечной массы скорее зависит от наргузки на мышцы.... От питания зависит незначительно...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 06-05-2008, 08:00   #24
 
Аватар для пгпп
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: российская империя
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

В росте мышц важно все-сон,питание,тренировки.Питание очень важно(почитайте Шварценеггера,МакРоберта и т.д.).
Я когда занимался,покупал протеиновые(они же белковые) коктели.В них сывороточный протеин,усвояемый(хотя бы теоретически) лучше яичного(он усваивается на 94 % и считается идеальным).Также различне сочетания продуктов повышают усвояемость белка(молоко+злаковые,суп с горохом + злаковые,каша+молоко и т.д.).
Я редко набирал больше 2 г на килограмм веса,но мышца росла.За полгода набрал около 15 кг практически без жира.Но я еще играл в футбол,бегал.

Сейчас,через год многое сохранилось.Конечно.тонус не тот,подтягивания,брусья много не дают,но вкупе с бегом и тем же футболом я по-прежнему в хорошей форме.Как только решу свои проблемы с кожей,думаю вернуться к тренировкам,но отказаться от коктелей протеиновых,не есть жирного(я его особо и не ел никогда),сладкого(гликоген брать буду из фруктов),прадв ни о чем серьезном тут речи идти не будет.Железо-это не здоровый образ жизни(по крайней мере,не каждому дано совмещать).
пгпп вне форума  
Старый 07-05-2008, 12:11   #25
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

Возникает такой вопрос насчет вегетарианцев-бодибилдеров. Допустим мясо они не едят, но кто считал сколько химии они себе колют и сколько пачек таблеток поедают?? Это ведь тоже как бы и мясоедением не назовешь. Я в зал хожу давно и знаю многих здоровяков, которые как на вышеприведенных сайтах выглядят, но они не сыроеды... И жрут ого-го сколько мяса и разных препаратов, особенно перед соревнованиями.

А вообще после прочтения кучи книг Брэгга, Шелтона, Николаева по сыроедению, раздельному питанию и голоданию, я прочитал книгу Морозкиной "Профилактика раковых заболеваний" (автор рассказывает свою версию правильного питания). И очень убедительно. Я пришел к выводу что диета должна быть разнообразной. Ведь раздельного питания не может быть в принципе - каждая клетка содержит белки, жиры и углеводы! В постном мясе всего 30% белка, например. И еще надо учитывать такой факт как витамины, а в одних овощах мы весь набор не получим. И наши ферменты их не выработают в достаточном количестве.

Я сомневаюсь, что можно съесть 1.5 кг сырой капусты без последствий на перспективу. Ведь в капусте есть клетчатка. Она (клетчатка) нам необходима для лучшей перистальтики, и в сырой капусте много витаминов и других веществ. Но не забывайте, что клетчатка не переваривается. И чрезмерным поеданием сырой пищи можно лишится одних болячек, но заработать кучу других, например рак желудка.

Я могу только написать некоторые свои рекомендации, которые я для себя выработал, объединив, как мне показалось, самое полезное из всего прочитанного:
- надо есть сырые овощи и фрукты. Завтрак у меня строго из фруктов.
- отказался от соли и сахара, кофе, черного чая. Пью травяные чаи.
- мясо ем раз 6 в неделю.
- использую льняное масло вместо подсолнечного.
- пью перед едой или часа через полтора-два после принятия пищи.
- меньше хлеба, если есть - то черный.
- 1 раз в неделю голодание на воде (практиковал в первые 3 месяца после перехода на "новое" питание)

как результат: избавился от головных болей (вследствие нормализации давления - с октября ни одной таблетки "от головы"), сбросил жир - с 65 до 57 (за первые 3 месяца, когда раз в неделю голодал), веса постепенно наращиваются в зале.

p.s. буду очень признателен, если покажете мне критику на книгу Морозкиной. все таки про голодание она плохо написала
victoor вне форума  
Старый 07-05-2008, 16:21   #26
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

Цитата:
Сообщение от victoor
если покажете мне критику на книгу Морозкиной. все таки про голодание она плохо написала
Книгу не читала, общалась лично.
Морозкина сильно критикует Брэга и Шэлтона и раздельное питание. Её размышления на этот счёт очень обоснованны. Насчёт голодания - не довелось общаться
Но сама она замечательная женщина, замечательно выглядит для своих лет и поражает энергичностью. есть чему поучиться. Очень уважаю.
Sophia вне форума  
Старый 07-05-2008, 17:11   #27
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

А у меня книжка с ее подписью:) Правда книга не моя, а ее ученицы, которая порекомендовала почитать.
victoor вне форума  
Старый 11-05-2008, 17:29   #28
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Питание спортсмена

Цитата:
Сообщение от victoor
Но не забывайте, что клетчатка не переваривается.
Это как посмотреть,самые крупные в мире - травоядные,не считая водных.
Цитата:
Сообщение от victoor
И чрезмерным поеданием сырой пищи можно лишится одних болячек, но заработать кучу других, например рак желудка.
Это только одно из трактовок причины рака.Далекая от истины,как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от victoor
Ведь раздельного питания не может быть в принципе - каждая клетка содержит белки, жиры и углеводы!
Ясное дело,но не надо понимать так буквально.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 11-05-2008, 19:09   #29
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

Цитата:
Сообщение от victoor
не забывайте, что клетчатка не переваривается.
Клетчатка усваивается микробами, которые служат для нас источником многих витаминов. Без клетчатки развиваются запоры, а значит отравление индолом, скатолом и прочими сильнейшими ядами.
Если хотите убедиться в разнице воздействия смешанной пищи и раздельной - попробуйте нескольо дней питаясь по разному понаблюдать запахи в туалете. И все вопросы исчезнут.
корнак7 вне форума  
Старый 12-05-2008, 08:56   #30
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание спортсмена

корнак7,

Может я не совсем корректно написал. Я не призываю полностью отказаться от клетчатки и от сырой пищи. Просто предполагаю, что всего должно быть в меру и сбалансированно. Ведь микробам не нужны килограммы сырой морковки и капусты? А разницу между смешанным и раздельным питанием я хорошо знаю, все-таки 3 месяца старался жить по рекомендациям Шелтона. Многие вещи из его книг я нашел для себя полезными. Но все же хочу докопаться до сути - что же называть раздельным питанием:) Ну никак не вяжется у меня определение, данное вышеупомянутым автором раздельному питанию с реальностью...

p.s. как то я совсем ушел от темы раздела, предлагаю далее продолжить обсуждать раздельное питание по это веточке форума http://golodanie.su/showthread.php?p=158182#post158182
victoor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание в походах Вячеслав Питание 22 23-11-2015 17:12
Углеводное питание Mihryutka Питание 3 27-04-2011 08:33
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter