Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2005, 08:53   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Вычитанные рекомендации по питанию

Хочу начать новую тему, надеюсь на ваш интерес и поддержку. В самом деле, мы ведь не только голодаем или выходим из голодания, нужно еще и питаться чем-то в перерывах. Общие рекомендации всем известны: преимущественно вегетарианское питание, белое мясо лучше красного, рыба лучше, чем мясо, меньше соли и сахара мука и крупы нешлифованные (цельные).
Но на самом деле есть масса тонкостей, незнание и несоблюдение которых может свести на нет успех правильного питания. Я начну с двух таких тонкостей.
Должна предупредить, что информация почерпнута из специального журнала "Schrot&Korn", выходящего в Германии (на немецком языке) для покупателей магазинов биологически чистых продуктов. Журнал информирует не только о продуктах, но и о научных исследованиях в этой области (что и делает его особенно интересным).
Итак, первое. Каротин из моркови (морковного сока) не усваивается организмом без растительного масла. Меня эта информация обухом по голове ударила, ведь я выхожу из голодания преимущественно на морковном соке. Нужно еще обдумать этот вопрос и решить, что лучше: добавлять в сок (в салат-метлу) каплю растительного масла или подыскивать другой сок (другие компоненты для первого салата) на выходе из голодания? Предлагаю высказаться по этому поводу.
Второе. В листьях растений, как известно, есть хлорофил. Наши организмы хлорофил вырабатывать не могут, при этом хлорофил,- это не что иное, как сконцентрированная солнечная энергия, которая нашим организмам очень-очень нужна, особенно зимой. Поэтому мы должны есть листья каждый божий день, и чем больше, тем лучше. В категорию "листьев" входят и проросшие семена (в том числе и любые зерна), а также водоросли, главное, чтобы в сыром (свежем) виде.
Вот такая информация для начала. Надеюсь на отклики.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-09-2014)
Старый 05-02-2007, 20:54   #31
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Народ, ну в России то выход есть всегда!
Я в Питере нашел женщину, она привозит пару раз в неделю козье молоко из загорода. Молоко класс, я из него по рецепту Василия делал простоквашу, класс получается, отличить от нормальной не могу, да и за чем? Вкусно ведь!
Уж и в других городах такое тоже можно найти, еже ли нет порыть (жена целый сайт про коз нашла!)
И рыба, делал уже три раза по рецепту Василия (так как перешел на сыроедение уже 4 месяца как), так очень прилично получается, никаких плохих последствий не заметил.
Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 03:49   #32
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
... Я в Питере нашел женщину ...
А я в любом месте их нахожу ...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 07:34   #33
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

RomanK,
да хорошо бы, кабы так! но, не знаю что там в питере и самаре, возможно, и получше, а вот в матушке-москве щас с продуктами хужает день ото дня. опять же, дело всё в этих ***дях, которые нами руководят: политика такая вот "замечательная" проводится повсеместно - всё меньше и меньше остаётся точек, где хоть как-то можно чем-то более-менее натуральным "разжиться", и всё кругом мостят долбаными супермаркетами и пр. гадкими сооружениями, в которых всё блестит и ооочень долго хранится (про цены чо вообще и говорить!). я, например, и так уже вынужден пару лет как каждую неделю "метаться" на рынок в часе езды от дома (хотя обитаю вовсе не в центре), ито его грозят прикрыть со дня на день и возвигнуть там красочный "торговый центр". оно и понятно - у нас же теперь бызныс-столица всея руси, всё должно быть "элитным, эксклюзивным и престижным", а тут какая то фура, вся в грязи и при ней мужик в ватнике, весь щетиной зарос, сволочуга... не, так у нас на бодрую поступь в 21-й век ну никак не похоже! вот эти твари и додавливают всё человеческое...(((

такие дела
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 12:54   #34
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
как только мы видим на упаковке всех этих "ряженок", "кефиров", "сливок", "сметан"...да и просто "молока" зловещую надпись "состав: молоко нормализованное..." то надо чётко себе представлять, что оно такое есть - короче, молока коровьего там нет, практически, вообще, а есть сухой концентрат из смеси животных жиров низкого качества и малопонятного происхождения
Мне кажется, что нормализованное - это приведенное к норме (3.5, 2.5, 1.5) по жирности. Грубо говоря, сливки снимают. А вот восстановленное - действительно сделанное из сухого молока, либо концентрированного.
И насчет кисломолочки - кто-то на форуме, помнится, рассказывал, что заквашивал бифидобактериями смесь для детского питания, и получалось совсем неплохо. Бактерии не гнушаются восстановленным молоком, а мы чем хуже?

Последний раз редактировалось _vr_; 06-02-2007 в 12:59..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 00:44   #35
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Ну, Василий, приколол!
А Москве - наша моральная поддержка, крепитесь!
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 03:39   #36
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Москвичи, кто хочет есть, а не поглощать - разбегайтесь. России большая на вас место хватит... пока с востока ее не заняли.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (07-02-2007), Илья (08-02-2007)
Старый 07-02-2007, 03:44   #37
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

В Сибирь! В Сибирь все! ))) И места много, и еда растет (именно еда и именно растет, ну если ее выращивать) - в некоторых местах очень даже неплохо ))) А то действительно - займут, кто не побоится морозов. А летом у нас, между прочим, очень даже жарко.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 03:49   #38
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

Не ..., москвичи дождуться когда их съест "биг-маг", но в сибирь ... не ... им лучше "биг-маг"
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 10:09   #39
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

У Василия, как всегда, даже опечатки не просто так, а несут смысловую нагрузку. "Биг-маг" - это впечатляет.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2007, 23:04   #40
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вычитанные рекомендации по питанию

угу, вам бы там всё веселиться... а я вот (как накаркал, ей богу!) попёрся вчера на всё тот же рынок, припасть к истокам, что называется)) так мало того, что ананас весь какой-то мороженый купил (и фиг бы с ним, я к этому был морально готов, до нек. степени), а вот добредши до сов.секретного молочного ларька, где единственно последние пару лет пупупал цельное молоко, обнаружил от ларька только место и полу-разобранный остов. всё, пинцет! - расчищают территорию под строительство этого самого (и, несомненно - долбаного!) торг. центра (а то ж где ещё трудящимся лё биг-мак то купить?!) так что, как там морочиться с молоком теперь долго спрашивать не буду...(((((

а "нас в колхоз нельзя! мы им там всё развалим. они итак на ладан дышат..." - помните, наверное, такую формулировку из известного кинофильма... но это так - лирика...

а вот, барышня! из (откуда там?) красноярска (?)! расскажите лучше, как там у вас с кедровыми орешками?! - любопытно. скока стоят, в каком виде продаются и... как на живот ложаться?) а то у нас тут - не объешься особо ими (а хотелось бы, чёрт!)) стоят - 500р за кг, продаются чищенными из здоровенных таких пластиковых пакетов прозрачных. уверяют при этом (продавцы), что типа made in рашка, сибирь, на деревню дедушке. чо-то сомневаюсь (как всегда)! небось опять китайцы на своих заводах (тоже - долбаных!) клонируют - с утра поп-корм, вторая смена - за орешки принимается...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-02-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд на ПМЖ в село/деревню. Опыт, отзывы, рекомендации. Forber Беседы о жизни 284 12-04-2015 16:10
Методические рекомендации по дифференцированному применению РДТ drdautov Врачи о голодании 14 12-08-2014 07:26
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56
Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации! Alina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 19-12-2010 15:57
Вопрос по эндогенному питанию 1foot Теория и практика голодания, вопросы и советы 49 17-06-2010 16:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter