Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2012, 14:03   #1391
 
Аватар для Нелля
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Израйль
Сообщений: 34 Поблагодарил: 2,073
Поблагодарили 242 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Нелля, по Доктору Бабкину, первая причина повышения инсулина – частый приём пищи. Почитайте здесь Инсулинопонижающий метод здоровления
Доктор Бабкин мой земляк, т.е. израильтянин , очень странно, что я о нем ничего не слышала , тем более ценна Ваша с Гвоздем информация...Огромное спасибо! Я наблюдаюсь у хорошего симейного врача и у эндокринолога . и все их рекомендации расходятся во многом с дк. Бабкиным ,а именно : по мнению эндокринолога "... только , когда побегу на приличные расстояния и 1200 килокалорий разделю на 5 приемов пищи , смогу выздоравливать..." Я сочитала часовую беговую дорожку( естественно быстрая ходьба и маленькие 2 ух минутные пробежки) с силовыми тренажерами , плюс бассейн 40 мин и сауна и как уже писала, добилась кое каких результатов, но стоило прекратить и вес вернулся , правда наполовину. Конечно этот путь никуда не делся ...
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нелля спасибо за это полезное сообщение:
Tor (31-07-2012), Валерия57 (24-01-2013)
Старый 31-07-2012, 14:12   #1392
 
Аватар для Нелля
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Израйль
Сообщений: 34 Поблагодарил: 2,073
Поблагодарили 242 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Сейчас , я чувствую , что без голодания (и очень надеюсь , что смогу выдержать урино голодание , и немного сухого ) , существенно не сдвинусь ; У меня уже нет 2-ух лет со снижением в месяц на 0,5 кило и с сантиметром объема... Хотя мой путь был без экстрима , но очень затратен по времени. В общем еще неделю на полный сбор недостающей информации и вперед на амбразуры, жду Вашей поддержки, Вы Все супер.!!!!..
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нелля спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (05-08-2012), Валерия57 (24-01-2013), Львица (02-08-2012), Нэлли (01-08-2012)
Старый 07-08-2012, 13:16   #1393
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

ДОЛОЙ ОЧЕРЕДНОЙ МИФ ?!
Ваге Даниелович Даниэлян
Человек, который много делает для пропаганды ЗОЖ.
Именно благодаря ему я 30 лет назад познакомилась с сыроедением.
Именно он познакомил меня с Ю.Николаевым, А.Чупруном.
2 года назад я продала квартиру рядом с питерским метро и купила дом
в "среде натуризма" - 30 км НАД Туапсе, горы Кавказа, каньон,
берег реки, леса, большой сад, шакалы, приходящие вечером во двор для проверки - не осталось ли чего на столе в виноградной беседке.
Переезд и освоение получились очень трудными (прошлой осенью у нас были климатические события, несколько аналогичные Крымску) и поэтому я несколько отвлеклась от обычных сидений в интернете.
Вчера случайно открыла сайт "Радостный мир" и увидела тему:
"Поможем Даниэляну".
Был организован сбор средств для похорон его жены, которая в то время ещё не умерла, но - как было написано - дни её были сочтены.
А пенсия у Даниэляна маленькая.
Через названные различные Счета, Адреса, Кошельки было собрано 25 тысяч рублей.
В конце страницы большими красными буквами было написано:
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
18 июля Нина скончалась.

Несмотря на то, что это было в прошлом году, я сразу позвонила в Ереван, чтобы выразить слова сочувствия, соболезнования,
и в качестве отвлекающего фактора пригласить в Краснодарский край -
лекции, беседы...
Ещё раньше, несколько лет назад, Ваге забрала к себе в квартиру его дочь.
По телефону ответил зять. Вежливо поинтересовался, по какой причине краснодарские натуристы разыскивают Ваге. А, узнав, сказал, что
в ТАКОМ возрасте ПОЖИЛОМУ человеку нельзя предпринимать далёкие путешествия. Он плохо себя чувствует, ослабел, недавно перенёс воспаление лёгких, у него "с головой не в порядке, не всегда адекватен, пишет письма Президентам Армении, России, Америки. Сейчас находится на амбулаторном лечении."
Я очень удивилась и попыталась высказать мнение, что, вероятно, на него так сильно подействовала смерть его жены?
"Что Вы! Он на похоронах даже не был! И на её могилу ни разу за весь год не приходил!"
"А деньги? Люди собрали НА ПОХОРОНЫ 25 тысяч!"
Зять был в ужасе! Какие деньги?! "Он живёт в семье! И какой бы он ни был - ну, что же, надо терпеть - мы никогда бы не опустились до таких просьб!"
Открываем опять сайт "Радостного мира" - Новый уровень здоровья и энергии, с рекламой продукции фирмы Vitamax.
На фото портрет пожилого человека с громадными мешками под глазами.
На этом и на многих других многочисленных его фотографиях видны на голове и на теле обширные, интенсивно окрашенные, выступающие над кожей чёрно-коричневые "старческие пятна".
Уже более 20 лет назад при встречах всегда отмечали, что у него нет ни одной здоровой ногтевой пластинки - все ногти на руках и ногах глубоко поражены, изъедены грибком.
Приводимые фотографии в позе павлина были сделаны в Америке,
около 20 лет назад, во внутреннем дворике человека, у которого Ваге работал "сиделкой". Но,уже тогда, вернувшись, он стал жаловаться на сильные боли в суставах, которые больше не позволяют выполнять сложные асаны.
Зубов у него давно не было, но это и не удивительно -
в войну 4 года он работал на заводах Германии (куда завербовался добровольно, купив документы, что он местный житель Ростовской области, а советский военнослужащий). Затем - лагеря на Родине.
НО:во всех интервью, подробно описывая свой распорядок дня, он всегда говорит, что по утрам (а иногда и по вечерам) он тщательно очищает скребком свой язык от налёта. Какой налёт у натуриста с 45-летним стажем, ЕСЛИ он действительно делает то, о чём говорит?!
А отклонений-ошибок у него достаточно:
- постоянные перекусывания,
- ни единого разгрузочного дня по Брэггу (это понятно - люди, пережившие голод, психологически тяжело переносят необходимость отказаться от пищи).
- ни единого способа чистки ( ни клизм, ни Шанк Пракшаланы, ни...) Он считает, что "у меня и так всё хорошо",
- очень частые нарушения:
в том случае, если никто не видит, и за чужой счёт.
В заброшенном сарае в Головинке остался баллон после маринованных огурцов, с небольшим количеством жидкости,
поверхность покрыта давнишней плёнкой плесени,
на дне болтается сморщенный давно испорченный скукошенный огурчик.
Убеждённый натурист быстро отлавливает этот продукт и мгновенно поглощает!
В пустой квартире, без жены, доставал из холодильника бутылочку её
красного вина, угощал нас и себя, а потом...ДОЛИВАЛ воды, чтобы Нина Арамовна не заметила изменившегося уровня! Значит, были прецеденты?!
Его жена - милейшая Нина Арамовна, родственница всемирно известного армянского поэта Ованеса Туманяна, всегда категорически возражала против навязываемого ей сыроедения, к великому неудовольствию и осуждению Ваге.
И спокойно умерла в 86 лет с нормальной психикой, без писем в высокие инстанции.
А разница между 86 и 90 в пожилом возрасте незначительная.
Мой близкий друг и соратник Саша Чупрун, автор так и не законченной книги об Истинной натуропатии, создатель большой пасеки для получения экспериментальных сортов мёда, умер в ...73 года!
Да, конечно, он пришёл в сыроедение после 40 лет, с букетом хронических болезней, с представлением о сыроедении, как об обильном употреблении СЫРА.
Да, конечно, переезд в Израиль, Нетания, война, бомбёжки,
отсутствие своего жилья, аренда квартиры с условиями ухода за пожилой женщиной и её дочерью, приготовление им пищи. А подопечная дама очень часто превращалась в "падшую женщину", то-есть она падала, а Саша был не в состоянии
её поднять. Надо было вызывать Скорую с санитарами.
Да, конечно, очень большая работа по пропаганде ЗОЖ,
Академия противостарения,
подготовка и публикация книг, статей, выступление по американскому радио...
НО:
- никаких чисток,
- никаких разгрузочных дней,
- очень частые перекусывания и рекламирование их:
"А у меня на столе постоянно стоит большое блюдо с разнообразными фруктами. Здесь ведь изобилие! Походил - проглотил. Поработал, пописал - проглотил". А диагноз-то был "Рак Фатерова сосочка."
Расположение как раз рядом с инсулинопродуцирующим органом.
Моя бабушка пережила раскулачивание своего отца, Первую и Вторую мировые войны - с грудным ребёнком на руках, с зарплатой учительницы начальных классов. Очень любила свиное сало и,особенно, "шкварки" - выжирки после вытапливания нутряного сала, обильно посоленные. Умерла в 90 лет, до последних дней помогая по дому, болея за хоккей, вот только не успела записаться в новую секцию Дома культуры по вышиванию.
Переехав на Кавказ, я с большим интересом изучаю местных жителей, их быт, их ЗОЖ.
Мой летний сосед-пасечник является участником ВОВ, всю блокаду прослужил "слухачём" в военной разведке Ленинградского фронта.
Имеет два ордена Красного знамени. Курил по две пачки Беломора в день.
20 лет назад прооперирован по поводу рака гортани. Сам обслуживает свои 52 улья на даче и 35 экспериментальных ульев у себя дома в соседнем посёлке. С удовольствием ест колбасу, заедая её салом.
От души пьёт коньяк. Готовит самогон из "обмывок" ёмкостей после мёда.
7 мая отметил юбилей - 90 лет: в кафе присутствовало более 200 человек. Со всеми пил, танцевал, пел "День победы ",
извинялся, что не все слова ПО РУССКИ помнит.
Среди приглашённых была его двоюродная сестра, которой месяц назад также исполнилось 90 лет. По просьбе присутствующих она спела армянскую песню - громко, чётко, разборчиво, мелодично.
На днях в электричке познакомилась с русской женщиной из соседнего посёлка. Ей около 60 лет. 5 лет назад ей удалили часть кишечника по поводу рака. Ходит с калоприёмником.
Содержит ТРИНАДЦАТЬ коз - сама доит, возит в город продаёт, причём обязательно в стеклянной (тяжелой) посуде, потому как в пластмассе вредно. Пьёт-ест молоко, простоквашу, сливки, сметану, творог, сыр.
Розовое лицо, ни морщинки, ясные глаза, бело-голубые белки, ВЕСЁЛАЯ, ЭНЕРГИЧНАЯ. Раньше и сама пасла, но врач попросила её мужа помогать, чтобы её сил "на подольше хватило".
Ну, и какой же сухой остаток?!
На хр-н нужен этот натуризм?!
Достаточно правила мудрейшего Будды:
"ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" во всём!
И "Не сотвори себе кумира"!
gladworld.livejournal.com/91550.html
http://www.youtube.com/wath?v=CaFootBjvzw
http://www.artofcare.ru/top/2034.html
www.kailazh.ru/post186472028
И большой материал на нашем сайте 2010 -2011 - 2012гг:
"посредник" Anraam
ходил в гости к Ваге, передавал ему вопросы от форумчан, а потом передавал его ответы.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Алина спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (20-08-2012), Annais (13-08-2012), dm7 (20-08-2012), tatiko (21-08-2012), Versaveia (07-08-2012), Гвоздь (13-08-2012), Нелля (09-08-2012), Олег1099 (13-08-2012), Татика (21-08-2012), Яся (06-11-2014)
Старый 13-08-2012, 04:29   #1394
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Слаб человек бывает, и разумом, и волей и перед соблазном славы. Спасибо за инфу. Но всё это не значит, что не существуют принципов, которые нас могут удержать на поверхности. К одному из них я отношу - "организм в условиях голода начинает оздоравливаться". Что-то похожее, для тех кто в теме, было с Суреном Аваковичем Аракеляном. Кто не в курсе, советую изучить по интернету - очень поучительно.

Кстати, кому интересно приглашаю в мой дневник "Не заржаветь". Там я описываю идущее сейчас голодание. Как всегда, каждый голод неповторим.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (20-08-2012), Annais (13-08-2012), Edisson (26-09-2012), LadyTA (27-01-2013), Tor (13-08-2012), Versaveia (14-08-2012), Валерия57 (01-12-2012), Илья (13-08-2012), Красно Солнышко (03-06-2013), Львица (13-08-2012), Нелля (13-08-2012), Нэлли (23-08-2012), тоша (10-09-2012)
Старый 20-08-2012, 01:58   #1395
 
Аватар для Aldeburd
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 391
Поблагодарили 73 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Про чистку языка Ваге - на форуме сыроедение.ком
Aldeburd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Aldeburd спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (12-10-2012), Versaveia (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 07:35   #1396
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ни единого разгрузочного дня по Брэггу
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А разница между 86 и 90 в пожилом возрасте незначительная.
А сколько лет прожил по Вашему Поль Брэгг- 81 или 95?
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
И "Не сотвори себе кумира"!
За 95-100 лет проживают в основном таланты долгожительства. Да и то часто кому что-то отрезали, пришили, заменили. Т.е. искуственно продлили отведённый природой срок.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (20-08-2012), Гвоздь (01-10-2012), Илья (20-08-2012)
Старый 23-09-2012, 12:41   #1397
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

И дело не только в этом. Дело в моральной стороне целей ЗОЖ. Одно дело когда человек стремится прожить подольше. Вроде и неплохо. Но у людей поживших и не раз подходивших к краю жизни это может вызвать только улыбку, если не ухмылку - но всё воля божья и выписанная случаем планида. И совсем другое, на мой взгляд, и более реальное и более достойное, если чел просто активен, стремиться наполнить жизнью то, что ему отведено природой и случаем, ищет борьбы с немощью, соблазном и глупостью, стремится не допустить их, опираясь на базовые законы. Любой избыток неестественен - природа, как правило, экономна и аскетична. Разум - это чувство меры. Жизненно важно и не травиться отравой, и не мешать организму самоочищаться. Суетливые попытки подправить наш природный рацион без оглядки на традиции, свой и чужой опыт, на наблюдения и самонаблюдение - самомнение бестолковых невежд. Самоограничение и разумные физические нагрузки, тренаж и тонус всех жизненно важных систем - общий закон природы.

Любые самые достоверные знания полезны лишь настолько, насколько согласуются с таким подходом.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (24-01-2013), Alex747 (24-09-2012), almarkaza (08-08-2015), almarkaza (08-08-2015), almarkaza (08-08-2015), Edisson (26-09-2012), Happie (16-10-2012), Ksun (24-12-2012), LadyTA (02-10-2012), nvotrk (27-01-2013), tatiko (23-09-2012), Versaveia (25-09-2012), Андароша (25-09-2012), Валерия57 (24-01-2013), Красно Солнышко (03-06-2013), Львица (25-09-2012), ЛЮДМИЛА 24 (11-10-2012), Марика (08-10-2012), Марфа (13-02-2013), Нэлли (24-09-2012), СерГо (03-03-2013)
Старый 24-12-2012, 13:38   #1398
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Суетливые попытки подправить наш природный рацион без оглядки на традиции, свой и чужой опыт, на наблюдения и самонаблюдение - самомнение бестолковых невежд.
Прошло больше года моего прибывания на форуме и только сейчас я могу сказать,что я была невеждой с большим самомнением. Как многому научил меня форум!!!!!Только прочитав ни по разу стОящие темы начала понимать,что специальные знания ни только желательны- они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Даже если придерживаешься какой то одной методики- надо знать ещё много дополнительного материала .Знать много и глубоко! . Особенно это необходимо в пожилом возрасте. Если молодой ошибётся в выборе пути к оздоровлению,то ошибка ни так страшна,как для пожилого (ведь ресурсы его на исходе). Да и большой объём знаний позволяет более "комфортно" очищаться и голодать.
Хочется после Нового Года поголодать,а для этого сейчас провожу антипаразитарную очистку и одновременно с помощью морковного сока "складирую" гликоген в печени . Ну ,естественно, закаливание и физические нагрузки.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (31-01-2013), Ksun (24-12-2012), Versaveia (24-12-2012), Аллиса (22-01-2013), Валерия57 (30-12-2012), Гвоздь (29-12-2012), Красно Солнышко (03-06-2013), Львица (24-12-2012), редиска (21-01-2013)
Старый 21-01-2013, 15:45   #1399
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Здесь есть над чем подумать. Напрашивается и вывод.

Что такое – на даче? Во первых, земля – вот она, рядом. Воздух по-зимнему очень чистый. Потом яркие цвета – снег абсолютно белый – праздник глаз. Огонёк печки. Тихо до звона в ушах. Вокруг никого. Разве собака пробежит по своим делам, да редкий сосед махнёт рукой. Всё это, оказывается, нам очень нужно. Просто в обычном состоянии мы этого не чувствуем. . Голодание – другое дело. Каждый реальный сигнал анализируется с особой силой. Виртуальный мир, всё-таки, этого никак не заменит. Думаю, эти маленькие четыре сотки не только просто здоровья прибавляют – они и голову правят – на них всегда всё очень просто и ясно, много движения, а главное, движения к целям – то кустики полить, то воды принести, то теплицу подремонтировать.

И получается, что на работая земле я всегда движусь к особо ясной цели. А что это как не смысл! Тут уже философии касаешься. Ну что есть счастье – ответов море – и понимание близких, и их здоровье, и какие-то результаты задумок. Но мне кажется очень важная его часть – движение к цели. И как раз не очень важно – гигантская это цель, или простенькая. Тут уже мера человеческого таланта, определяющая их масштабы, мера случая и конкретной ситуации. Но это уже, на мой взгляд, – дело второе – уж кому сколько бог и случай отсыпали. Десять тысяч лет назад такое движение давало жизнь нашим предкам не меньше, чем сейчас. И очень важно, что в пожилом возрасте такое движение к простым и ясным целям – едва ли не единственный вариант. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2720
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-01-2013 в 22:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (22-01-2013), Ksun (22-01-2013), Versaveia (21-01-2013), Багира (22-01-2013), Валерия57 (21-01-2013), Виктор8 (21-01-2013), Красно Солнышко (03-06-2013), Львица (23-01-2013), Нэлли (22-01-2013), Олег1099 (21-01-2013), СерГо (03-03-2013)
Старый 22-01-2013, 15:07   #1400
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Десять тысяч лет назад такое движение давало жизнь нашим предкам не меньше, чем сейчас. И очень важно, что в пожилом возрасте такое движение к простым и ясным целям – едва ли не единственный вариант.
А зачем человеку стремиться к долголетию?? Конечно это шутливый вопрос Я для себя прекрасно знаю как мне достойно доживать и не строю иллюзий насчёт смерти. Но недавно я получила сообщение:
Цитата:
Нэлли, почму бы вам просто не начать подводить жизненный итог, проводить переоценкеу или даже оценку прожитой жизни. это важно. а интернет отвлекает. не правда ли? отвлекает от мыслей о смерти. вам повезло - вы дожили до старости и имеете возможность встретить ее, с косой), достойно.
В первые мгновения мне было смешно и весело,а сейчас, отвлекаясь от личностей, (моя и автора послания) задумываюсь. А ведь эта цитата выражает отношение молодёжи к пожилым людям.В ней сквозит не только не уважение,но и прямое желание избавиться от стариков.Почему? Или среди стариков мало мудрых, и не жалко их всех скопом на кладбище? А может вырастили эгоистов,которым не хочется тратить силы на уход за престарелыми? А может это показатель двуличности нашего общества- пропагандируем одно,а живём по другому?
(Варианта недалёкости -не рассматриваю) Что думаете?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (23-01-2013), nvotrk (27-01-2013), Versaveia (22-01-2013), Гвоздь (23-01-2013), Красно Солнышко (03-06-2013), Люба_58 (23-01-2013), Яся (06-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter