Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2013, 10:27   #2391
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Думаю, что я как раз получила обратный результат или побочку. Кажется, травки убивают перистальтику кишечника, у меня сейчас крутые проблемы с кишечным транзитом, хотя раньше кишечник работал как швейцарские часы. Но я их несколько курсов пропила в несколько заходов.
У кого-нибудь наблюдались похожие неприятности или это только мне так "повезло"?
Допускаю, что у меня травки могли быть и ни при чём, но больше ничего в голову не приходит относительно возможных причин.
Причин может быть несколько. Вы верно отметили что неизвестно как это действует на перистальтику. Я уже отмечал токсичность этих трав. Например, в некоторых странах зверобой нельзя купить свободно. Это только что я знаю как пример.

Последний раз редактировалось Starvey; 13-07-2013 в 06:45.. Причина: п. 2.3, п. 3.5
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), kis (02-07-2013), voldav (04-07-2013)
Старый 05-07-2013, 02:49   #2392
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Подскажите . Можно ли при приеме травок отравок голодать 2-3дня?
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2013, 08:18   #2393
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
Можно ли при приеме травок отравок голодать 2-3дня?
Для нашего организма, если он "в норме", 2-3 дня - такой же "голод", как и 2-3 часа...
Перехода на "эндогенное питание" при этом нет, а есть "жизнь на запасах".
Поэтому и нет никаких существенных отличий или рекомендаций для режима "НЕ-голодания" и для этих "2-3-х дней".

НО!!!
Например для человека, имеющего гипогликемию, "2-3 дня" никак не тоже самое, что 2-3 часа...
Найдутся и другие "ненормальности", которые могут привнести свои особые требования даже для "голодания" в 2-3 дня.
А соответственно и для пития "травок-отравок".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013), Daya (23-08-2015), FOX (05-07-2013), Ksun (08-12-2013), Sole (29-07-2013), Starvey (13-07-2013), Лиsa (10-07-2013), редиска (05-07-2013), Розочка (05-07-2013), Ромашка (05-07-2013), толстый (19-07-2013)
Старый 05-07-2013, 16:15   #2394
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anyk99
спасибо за ответ,если я правильно поняла то для здорового человека можно 2-3 дня на травках.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulnara спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013)
Старый 10-07-2013, 08:09   #2395
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Думаю, что я как раз получила обратный результат или побочку. Кажется, травки убивают перистальтику кишечника, у меня сейчас крутые проблемы с кишечным транзитом, хотя раньше кишечник работал как швейцарские часы. Но я их несколько курсов пропила в несколько заходов.
У кого-нибудь наблюдались похожие неприятности или это только мне так "повезло"?
Допускаю, что у меня травки могли быть и ни при чём, но больше ничего в голову не приходит относительно возможных причин.
Похоже, я прояснила, в чём дело. Вероятно, зря я гнала на травки.
Я раскормила дрожжевые грибки после голодания большим количеством морковного сока при небольших физ.нагрузках.
Я просто не представляла, что это настолько серьёзно. За год ситуация потихоньку ухудшалась, а я не связывала свои симптомы с кандидозом.

На днях наткнулась на инфо (благодарю Roman K. за наводку), что помогло въехать в ситуацию:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Мы обычно проглатываем кандиды с продуктами питания и органической материей из окружающей среды, но наша иммунная система делает довольно хорошую работу по удержанию этих дрожжей под контролем, когда поддерживается аллостазис между окружающей средой и нашими гормонами. Когда этот баланс изменяется не в нашу пользу, мы приходим к ситуации, которая способствует дрожжевой колонизации, и если позволить такой ситуации сохраняться достаточно долго, это может стать откровенной суб-клинической инфекцией кишечника. Если позволить этому продолжаться ещё больше времени, это может стать системной проблемой, которая может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак молочной железы или рак предстательной железы...
Кандида, как известно, процветает в состоянии высокого уровня лептина (воспаление). Эти люди также имеют тенденцию иметь лептинорезистентность. Когда уровень лептина высок, он активирует воспалительный каскад с помощью цитокинов. Это всё опосредовано через плохую внутриклеточную сигнализацию NF каппа-бета, которая является номером '911' в клетке...
В нормальном кишечнике мы обычно имеем около 100 триллионов бактерий и около 150-250 видов бактерий / дрожжей / паразитов. Когда этот микс упрощается, это уменьшает и изменяет микрофильмы, на которых растут кишечные бактерии. Это прекрасная возможность для кандиды захватить кишечник...
Могут присутствовать "зебро-подобные" симптомы типа хронической усталости и потери энергии. Они могут быть связаны с депрессией и могут прогрессировать в обычные головные боли или мигрени, вздутия живота, чрезмерные газы. Одним из наиболее интересных, которые я часто вижу как нейрохирург, является боль или тяжесть в области лопаток и между ними. Это часто наблюдается при дегенеративном заболевании дисков (остеохондроз) (или грыже) на шее и при болезни желчного пузыря.
Кандида может также способствовать затуманиванию мозга, перепадам настроения, потери памяти, зуду, множественным региональным болям в суставах (с нормальными рентген-снимками), хроническим расстройствам желудка, язвам, многим синусным проблемам и генерации рака.
Когда ситуация становится укоренившейся с помощью западной диеты, современных антибиотиков или любых хронических стрессоров, мы можем видеть развитие многих заболеваний, которые мы видим в современном человеке. Хронический кандидоз может также способствовать синдрому раздражённой толстой кишки, язвенному колиту, болезни Крона, непереносимости различной пищи, хронической изжоге и язвенной болезни кислотного рефлюкса (ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Это может зайти так далеко, что форма кандидоза может стать инвазивной, и прорваться в органы со смертельным исходом. Я сталкивался с множеством абсцессов мозга, вызванных кандидой, у таких людей.
Многие исследователи теперь связывают Candida Albicans и упрощенную кишечную флору с болезнями, ассоциированными с гормональным дисбалансом...Этанол быстро растёт, когда кандидоз имеет такой источник питательных веществ, как простые сахара из зерна или глюкозо-фруктозный сироп. В тяжёлых случаях они производят гораздо больше того, с чем печень может справиться и устранить. Задача печени - взять избыток эстрогенов из их жирорастворимых форм и превратить его в водо-растворимую форму, которая должна быть устранена с мочой или с желчью (пути детоксикации эстрогена, упомянутые выше). Если одновременно кишечная флора упрощается, как это часто бывает, у человека будет развиваться жесткий стул, уровня 1 или 2 по Бристольской шкале стула. Это означает, что время элиминации фекалий увеличивается, и из-за этого водорастворимые эстрогены реабсорбируются и уровни в организме растут. Это радикально влияет на баланс между прогестероном и эстрадиолом у женщин, и у мужчин это может быть причиной появления "мужских сисек", снижения либидо, преждевременной эякуляции, снижения тестостерона, снижения уровня витамина D, более высокого холестерина низкой плотности из-за изменения ЛПНП рецепторов в печени. Теперь даже существует свидетельство того, что рецепторы эстрогена и тестостерона радикально меняют свою сигнализацию из-за этих хронических повышений, вызывая проблемы клеточной сигнализации, которые приводят к раку. Пересмотрите инфографику на рак с AHS 2012. Иногда сигнализация может быть настолько плоха, что она может производить достаточное количество эстрогена реабсорбцией, что заставляет клетки думать, что они имеют достаточно эстрогенов, что сигнализирует телу прекратить эндогенную продукцию. Это может привести к серьезным изменениям гипоталамической сигнализации между кишечником и мозгом, которые обычно можно увидеть в обжорстве, расстройствах пищевого поведения, и случаях бесплодия. Когда это происходит, ненормальные сигналы передаются щитовидной железе (CRH), заставляя её думать, что T3 достаточно, и надо остановить продукцию T3. Это останавливает нормальные гормональные пути преобразования холестерина низкой плотности в прегненолон, которые были изложены в посте гормоны 101 (ru).

Вот почему в серьезных ситуациях гипотиреоза, когда в анализах уровень обратного T3 становится выше крыши, мы видим серьёзные изменения в плодовитости, менструальные проблемы, образование миом, чрезмерные кровотечения, чрезмерные спазмы и вздутия живота. Ожирение, бесплодие, гипотиреоз и расстройства пищевого поведения являются лишь "остановками поезда" перед конечной остановкой... Раком. Посмотрите это видео о йоде и гипотиреозе и куда это ведёт.

Рак не вызван генетическими изменениями в нашем геноме, как верит сегодня большинство. Генетические изменения, которые мы видим в онкогенезе, являются прямым результатом формирования рака, начинающегося с измененной клеточной сигнализации, пошедшей наперекосяк. Как только происходят раковые изменения, рак использует глюкозу в качестве источника топлива, и изменяет биохимию клетки для захвата этих путей. Этот захват затем увеличивает утечку первого цитохрома в митохондриях, вызывая формирование большего количества реактивных форм кислорода (ROS), и митохондрии затем умирают под воздействием гликолиза (углеводы).

Источник здесь (там ещё много чего полезного):

http://vvk.pp.ru/2012/10/27/bg9-michael-jackson/ (русский перевод)
http://www.jackkruse.com/brain-gut-9...chael-jackson/ (оригинал)
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 10-07-2013 в 09:46..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-07-2013), Cherry1 (04-12-2013), kis (11-07-2013), nikok (05-10-2013), Sole (29-07-2013), Starvey (13-07-2013), Леонидас (03-08-2013), Львица (10-07-2013), НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК (01-08-2013), Олег1099 (10-07-2013), Рафис (29-07-2013), Ромашка (10-07-2013)
Старый 26-07-2013, 19:46   #2396
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Wit, Похоже, у меня ситуация аналогичная, различные методы борьбы помогают слабо, переломить ситуацию коренным образом не получается
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
nikok (05-10-2013), Sole (29-07-2013)
Старый 28-07-2013, 12:19   #2397
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Wit, Похоже, у меня ситуация аналогичная, различные методы борьбы помогают слабо, переломить ситуацию коренным образом не получается
У interesnaja такая же картина, она писала в своём дневнике. Говорит, что похожие симптомы и у нескольких её знакомых сыроедов.
Джек Круз на своём сайте советует палео диету.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
kis (28-07-2013), nikok (05-10-2013), Sole (29-07-2013), Брат (31-07-2013)
Старый 31-07-2013, 20:05   #2398
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
У interesnaja такая же картина, она писала в своём дневнике. Говорит, что похожие симптомы и у нескольких её знакомых сыроедов.
Джек Круз на своём сайте советует палео диету
Думаю за какой-то промежуток времени ее победить не получится, а все жизнь жить на палеодиете нереально. Да и Круз насколько я понял пропагандирует ее толко в зимний период ( в период холодов)
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
nikok (05-10-2013)
Старый 01-08-2013, 06:59   #2399
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Wit, и я попалась со своим неправильным сыроедением (фруктоедением)...пытаюсь восстановится..сейчас пью трихопол с нистатином - что интересно на второй день перестал болеть тазобедренный сустав, а болел сильно...
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sole спасибо за это полезное сообщение:
nikok (05-10-2013)
Старый 01-08-2013, 14:15   #2400
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Похоже, я прояснила, в чём дело. Вероятно, зря я гнала на травки.
Я раскормила дрожжевые грибки после голодания большим количеством морковного сока при небольших физ.нагрузках.
Я просто не представляла, что это настолько серьёзно. За год ситуация потихоньку ухудшалась, а я не связывала свои симптомы с кандидозом.

На днях наткнулась на инфо (благодарю Roman K. за наводку), что помогло въехать в ситуацию:

Источник здесь (там ещё много чего полезного):

http://vvk.pp.ru/2012/10/27/bg9-michael-jackson/ (русский перевод)
http://www.jackkruse.com/brain-gut-9...chael-jackson/ (оригинал)
На счет Кандиды скорее всего вы правы на 100%. Но..Меня всегда поражал тот факт что людям проще высказывать предположения,чем пойти и сдать анализ кала на микрофлору,а потом уже делать выводы.. Смысл тыкаться как слепому щенку теряя драгоценное время? Я,когда после приема травок,столкнулся с подобной проблемой,сдал анализы и уже на основе результатов стал корректировать свои дальнейшие действия.. Проблемы с кишечником после приема травок могут быть вызваны еще и ожогом слизистой кишечника желчью,которую травки гонят будь здоров. Для того чтобы этого избежать я принимал Энтеросгель три раза в день-он не всасывается в кишечнике и абсорбирует излишнюю желчь.. Попробуйте-может поможет..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (11-08-2013), kis (05-08-2013), Lea (14-10-2013), nikok (05-10-2013), Wit (05-08-2013), Брат (02-08-2013), Коля8888 (26-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter