Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2012, 23:07   #911
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak,
Да, серьезный подход) Неужели и читал вышеобозначенную литературу?

Я сейчас кстати проростки пшеницы апробирую на одном деде. Вроде ничо, пока живой. 2 недели ест, правда смешивает с кашами разными и в салаты крошит.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (25-01-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 25-01-2012, 03:51   #912
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Еще меньше я верю ничем не подкрепленным постам на форуме. Глютен или не глютен, - какая разница.
Вот и чудно. Никому не верь, кушай глютен и сам проверь.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2012, 07:06   #913
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Вот и чудно. Никому не верь, кушай глютен и сам проверь.
Да, qaz, согласна, что всё проверяется ПРАКТИКОЙ.
Любой научный факт - я не о физике с математикоой - легко можно "притянуть за уши" и всё также легко можно опровергнуть. Оппоненты не дремлют, налетают аки коршуны. Твоя страшилка - "глютен" - тож не исключение. Проверка - тока на собственной шкурке. Как сказал кто-то из великих: "Всё - яд. Важна лишь мера". Какие тут могут быть споры?

Я не знаю, кому как, но мне интересны не столь научные факты - про досужих обывателей-теоретиков во-обще молчу - сколь люди-практики.
Вот давно хочу спросить у pchelak. Скажи, ты - активный проросткоед уже , наверное, год как? Да? Что лично тебе это дало в плане здоровья?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (25-01-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 25-01-2012, 12:29   #914
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Вот давно хочу спросить у pchelak. Скажи, ты - активный проросткоед уже , наверное, год как? Да? Что лично тебе это дало в плане здоровья?
Исчезли мимические морщины в углу глаз, кожа тела чистая, почти зарегенерировались пострадавшие зубы, кроме двух сильно сверленных, чувствую немного улучшилось зрение. Что внутри не знаю, узи не делал, но вроде ничего не болит.
Сразу хочу подчеркнуть важное, если не доверяешь, не веришь в сыроеденческие качества продукта, значит не покупай и не ешь.
Прилив энергии, дополнительной силы, выносливость, легкость в теле дает только то, что серьезно и качественно прорастает Такими являются пшеница, рож, овес, лен, горох, нут, маш, чечевица, последние два нужно перебирать перед едой, чтобы зубы не поломать.
Если продукт не прорастает или мало прорастает, то кроме забитого желудка, лени больше ничего не приходится ждать. По большому счету это касается следующих - бывает плохо прорастает арахис, подсолнечные семечки окислены до безобразия и ждать качества в проростках от них не стоит, миндаль на сегодняшний день вообще труп, фундук самостоятельными силами не прорастить.
В плане влияния на здоровье еще не мало важно заниматься каким-нибудь спортом, лучше йогой. Лично мне практика йогой дает прилив сексуальных сил
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-01-2012), LadyTA (19-02-2012), Валерия57 (30-07-2014), Марика (25-01-2012), редиска (25-01-2012), тимсон (01-03-2012)
Старый 25-01-2012, 13:41   #915
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
к врачам с пророщенным зерном не пойдёшь!)) - скажут: жри колбасу сырокопчёную и сосиски с пельменями, как все нормальные люди, и всё сразу пройдёт!...))
я сам-то ем зерно это недели полторы как (ни плохого, ни хорошего пока ничего не заметил...) но на твоём бы месте, Юрий, я б 1. проследил за тщательностью заморочки с приготовлением, а именно, ты там как, марганцовкой то его того, обрабатываешь? а то вот тут советовали, мне кажется - вполне резонно. хуже то явно не будет. и 2. а вот по этим самым "нормам" раздельного питания, зерно то как раз таки с мёдом ну никак не катит! (если я не ошибаюсь, сулят брожение с вероятностью в 100%!) так что вот тебе и "что-то давит"... я вот пытаюсь его отдельно от всего есть, или в салатик просто овощной закидывать (что, по-мойму, тоже по раздельному питанию не шибко бьётся, но всё ж не так криминально, как с мёдом...) короче, отдельно от всего, наверное, самый верняк. тема то сама по себе малоизученная, так что для чистоты эксперимента и ради объективной картины...
А с сухофруктами кто-нибудь пробовал зерно ?
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (25-01-2012)
Старый 25-01-2012, 14:12   #916
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
А с сухофруктами кто-нибудь пробовал зерно ?
Вы пробуйте и то, если уверены в сыроедных качествах сухофруктов, а то те, что продают, сушат в печах при высоких температурах. Пробуйте и нам скажете, мы здесь такие же как и Вы все с 0 начинали.
Я до сих пор ем с медом проростки мака и льна, на понос и плохое самочувствие не жалуюсь, раньше ел пшеницу с медом и то же ничего плохого не было, а так пшеницу не мог есть. Конечно лучше все есть ничем не маскируя. Злаки кушать те, которые любимы и их есть возможно без меда. Мак без меда не скушаешь и лен, перемолотый в блендере с водой, то же без меда не поешь, а ради источника кальция приходится мешать, а во-вторых с медом это очень вкусно
Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте, методом проб и ошибок мы найдем золотую середину.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (25-01-2012), Валерия57 (30-07-2014), Марика (25-01-2012), тимсон (01-03-2012)
Старый 25-01-2012, 21:21   #917
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Исчезли мимические морщины в углу глаз, кожа тела чистая, почти зарегенерировались пострадавшие зубы, кроме двух сильно сверленных, чувствую немного улучшилось зрение. Что внутри не знаю, узи не делал, но вроде ничего не болит.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я до сих пор ем с медом проростки мака и льна, на понос и плохое самочувствие не жалуюсь, раньше ел пшеницу с медом и то же ничего плохого не было,
а может у вас это ++ от мёда?
Vigor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vigor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-01-2012), pchelak (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 08:20   #918
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Vigor Посмотреть сообщение
а может у вас это ++ от мёда?
Vigor, не думаю, что мёд здесь играет решающую роль, но 100% могу сказать, что зубы от мёда не портятся. Хотя в интернете куча статей, где медики обвиняют мёд в порче зубов, что видите ли он липнет на зубы и по долго остается на них, создавая питательную среду для микроорганизмов. Думаю решающее значение играет само сыроедение с теми самыми продуктами, что употребляются.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 16:12   #919
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Найден ГОЛОЗЕРНЫЙ ОВЁС на проращивание (не путаем с овсянкой, чищенным овсом), кооперируемся вместе на закупку 350 кг, цена 24-28 руб/кг включая доставку и приблизительную цену фермера!!!
Товарищи ЗОЖки, Сыроеды подробности http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12518
Кому сколько обдумывайте к 15.01.2012, если у фермера не получится, то гарантированно договариваемся к концу лета.

Есть ли возможность покупки в Украине. С удовольствием приму участие.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2012, 19:36   #920
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность покупки в Украине. С удовольствием приму участие.
Можете составить еще сообщение в теме кооперации на покупку голозёрного овса по ссылке в моей подписи. Ничего здесь такого плохого нет, если народ в любой стране будет дружным и сговорчивым.
Глянул сайт а*****ман, так у них 180 руб/кг и то минимум от 25 кг и овес они аж вручную собирают, неужели у этих сыроедов ничего человечного не осталось, так по жесткому завраться, на улице 21 век, все зерно собирается и обмолачивается машинами, даже с рисом работает спец техника.
kan2170, я не знаю как у вас там на Украине с голозерным овсом, но гречка у вас должна быть, вам можно еще попытаться скооперироваться с зеленой гречкой, нужно общими усилиями найти поставщика, завод, производителя.
Я, например, в ближайшей области к Москве нашел завод, готовый сделать зеленую гречку, но для них да же 1500 кг это мало, не хотят возиться(((, а если я щас здесь назову настоящую цену зеленой гречки, что мне озвучили, то многие сыроеды будут долго нервно улыбаться, а интернет магазины, торгующие в центральном регионе, вынуждены будут убрать этот продукт со своих сайтов.
Щас через одного фермера попытаются мне найти еще одного поставщика зеленой гречки.
Как видите, если пытаться искать, то можно найти все что угодно, только вот все упирается в человеческий фактор, не реально прокрутить свыше 1,5 тонн той же зеленой гречки, потому что не соберешь столько людей, чтобы сразу забирали по 50-100 кг (норма на год на 1-2 чел), чтобы было кем и куда разгрузить.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (26-01-2012), редиска (26-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter