Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 20:15   #41
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от Русская Душа Посмотреть сообщение
Попробуйте начать насухую хотя бы 1-й день, а потом как по маслу само пойдёт. И можно продолжить до 8 апреля, до Пасхи...
иииии хихихихиииии!!!))) не, это не про меня, эт точна!))) я блин тут тоже уже, человек по-своему легендарный! - у меня у единственного за несколько месяцев попыток затереться в ряды голодающей публики, дальше 36 часов дело не идёт!)) долбят отходники по сердцу с отдышкой, сердцебиением и нестоянием на ногах, и хоть у...!!! опровергаю, короче, своим примером все теории радужные... и порчу общую картину успеваемости...))

а про "день" спросил чтоб мож хоть в него, такой расчудесный, у меня ночь/день/ночь прошли без того, чтоб я потом ещё полтора дня не мог без отдышки 100 метров пройти...

но, спасибо за ссылочку!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 19-03-2007, 20:25   #42
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

стареющий юноша в поисках, аритмия сильная? Это сосуды оч. замазаны холестирином, и давление наверное скачет? Ну тут больше суточных голоданий и не надо. Системные суточные почистят сосуды и сердце вздохнёт по легче. И это только начальный этап. Дальше - больше. Толи есчё будит)))
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Старый 19-03-2007, 20:36   #43
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Цитата:
Сообщение от Игорь_varlenn Посмотреть сообщение
стареющий юноша в поисках, аритмия сильная? ... И это только начальный этап. Дальше - больше. Толи есчё будит)))
ну а мне то откуда знать, сильная она, или какая?!

что "дальше-больше" - в день после суточного голода буду ползком передвигаться?! - нихачуууууу!!!((((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 19-03-2007, 20:55   #44
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

стареющий юноша в поисках,
Аритмия это и есть, то что вы описали, сердце скачет, перебои и всё такое. От того, что сосуды теряют эластичность. Это ж у всех такое в разной степени, и как мне кажется от возраста зависит. Но через некоторое время системных одновневок проходит. Слой жира тает, и сосуды возвращают себе эластичные и адаптационные свойства.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
2 пользователей сказали Игорь_varlenn спасибо за это полезное сообщение:
palermo (26-11-2010), Ranetka (10-12-2007)
Старый 19-03-2007, 21:23   #45
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Игорь_varlenn,
ммм... я вот чего не пойму тогда: с какой бы радости быть такой реакции организма (сердце это, аритмия, сосуды или ещё что) всего-то после суток голода, каковой даже и столь гордым словом - "голод" и назвать-то нельзя?! по идее ведь, за столь ничтожный срок, как его тут на форуме справедливо поименовали - "воздержания от приёма пищи", организм и понять то не должен ничего успеть, не то, чтоб что-то там началось выбрасываться в кровь, включаться в обмен и ... вообщем приводить к таким, как у меня, несимпатичным последствиям?! потом, если что-то всё же происходит, так оно на пользу идёт, или куда?! и сколько так можно этими суточными голоданиями маяться, пока хоть как-то отходняки эти подсойдут на нет, и организм таким образом даст понять: "давай, чувак! что там у нас дальше - 3-е суток?"
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 19-03-2007, 21:39   #46
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Ну вы недооцениваете суточные. Брег вот рекомендует системные суточные, и придаёт им важность. Тут главное не как долго голодаешь, а как регулярно. Как говорится, вода и камень точит. А сколько с ними маяться? )) Если регулярно и правильно, от 2-6 месяцев, аритмия проходит довольно быстро, но тут индивидуально, это зависит от былого блюдоманства. Потерпеть немного, и суточные будут просто вкайф. Захочется большего.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума  
Старый 19-03-2007, 21:50   #47
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Игорь_varlenn,
ладно-ладно... жду уж... куда ж деваться... правда щас уже перешёл на сутки раз в 2 недели ((( - не тяну еженедельные: день голода+ день отходняка (а посути и 2, т.к. даже и на 2-ой день после голодания, а точнее вечер бегается по парку как-то ну оч. плохо!) - многовато это для имеющихся в неделе 7ми дней...((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 20-03-2007, 08:52   #48
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

[QUOTE=стареющий юноша в поисках;55387]Игорь_varlenn,
QUOTE]

Я 100% поддерживаю советы Игоря. Постарайтесь начать всё-таки регулярно, каждую неделю Я сама 25 лет назад так начинала. Потом захотелось (организм сам запросил) бОльшего, стала вводить и 2-й день на неделе. Ну, а дальше - больше....так и докатилась до 40-ка дней (мой личный рекорд).
Знаете, почему вам сейчас ТАК плохо? Потому что вы любите баранинку, винище и пивище и иже с этим все прочие"вкуснятинки". Я сама такая. Иногда ну никак не могу удержаться и нарушаю, нарушаю...Но с годами всё-равно перешла на относительно здоровое потребление пищи, морские продукты, фрукты, овощи. Хотя я очень мясной человек. Да и по дошам мне нужно больше белковой пищи.
Так вот, я тоже из личного опыта говорю - чем плоше ешь до голодания(я имею ввиду как раз эти "вкуснятинки") и пьёшь алкоголь даже в малых толиках, т.е. максимально зашлаковываешь организм, то тем труднее даётся первый и второй дни. Бывает даже и сейчас и дрожание, и невмоготу состояние...Иногда планируешь дней 10, а выскакиваешь на второй...У всех так бывает. Но не отступайтесь!
У вас сейчас действительно сильно организм зашлакован. Старайтесь сейчас очитстить его всячески возможными и доступными средствами ( травы, яблочный уксус и пр.
И...(сейчас в меня снова полетят тапки J7 и противников клизм) - тщательно вычистите организм перед началом голодания накануне 2-3-мя клизмами, лучше с добавлением собственной мочи - так они практически безболезненны . Солевые дают ужасные отёки на следующий день. И отголодаете насухую ЗНАЧИТЕЛЬНО легче!( Опять же - из своего личного опыта).
И потом Вы САМИ удостоверитесь - что голодание - это КАЙФ! Я тоже была с молодости аритмичкой. Сейчас тоже изредка приходится в постель улечься перед дождём при обычном питании. Но при голоде эти все симтомы проходят.
...Я сейчас так радуюсь, что у меня впереди в запасе ещё почти три недели этого кайфа!
Да, а Беловодье очень заманчиво, но вы видели их ЦЕНЫ?!!!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
5 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
Helen (28-03-2007), Гвоздь (21-03-2007), Игорь_varlenn (23-03-2007), Илья (20-03-2007), _vr_ (20-03-2007)
Старый 20-03-2007, 15:40   #49
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

Русская Душа,
ну не знаю, не знаю... люблю то я, может, и люблю (пиво, мясо и пр.) да вот только потребление этого всего сократил, начиная с осени, просто до невероятно малых (для меня) доз! пиво (а ведь пиво - это жизнь, люди!!!) я вообще и забыл когда пил то последний раз... выпиваю (не пиво!) максимум раз в 2 недели (сказать кому - стыдно!), мясо не ел вообще месяца полтора тут как-то. но потом, почитав тут одной барышни, подумал, что наверное от не потребления мяса силы то и падают (а они ох как упали со всеми этими зарубами на зоже!) - начал есть обратно, хотя не хотелось совсем... щас ем, но, опять же, редко... и есть всё же подозрение, что силы скорее упали не от отсутсвия в рационе мяса, а именно вот от каждонедельного голодания! потому как с моими отходняками организм просто не успевает толком очухаться до след недели! ещё раз: день голода - никакого спорта, иначе просто сдохнешь (пробовал)! только йога с утра. след день - день ураганного отходняка! не то, что не до спорта, а просто = инвалид, недееспособный член социального общества. след за ним день - даже к вечеру как-то всё не то - идёшь бегать скажем, и на подтягивания и всё пр. потом просто сил нет! т.е. буквально - хватаешься за турник и .... как мешок с г-ом болтаешься! итого: 3 дня - коту под хвост! многовато!! остаётся всего 4. а потом опять всё по-новой... так что, раз в неделю, при моей такой постановке вопроса - слишком расточительно выходит!((( я б и сам может рад, кабы не такие последствия... опять же, не готовить, посуду не мыть, время свободного гора, да и денежки целее будут)) но, увы и ах...

клизмы: я заметил, мне что с ними, что без них - плохо! кишечник не желает к голоду приспосабливаться. без клизмы: жкт видимо чётко отрегулирован - жрёшь, значит и ... всё остальное. нет? - тогда извини - нечем! отсюда - в день голода, естессно, никаких позывов залезть на толчок, а в последующие неск дней в кишках явно происходит бардак и непонятки - схема разлажена, получите нечто вроде запора...((( с клизмой: та же фигня приблизительно. очевидно, опять же, не врубается кишечник, что это над ним сотворили такое - не желает несколько дней потом в себя прийти...

вот такая вот фигня(((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 20-03-2007 в 15:44..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 21-03-2007, 12:29   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему сухое голодание переносится легче?

стареющий юноша в поисках,
у Вас через десять лет все то же будет без голодания,и больше,чем пару дней в неделю(скорее всего,бывают исключения).
Никто не говорит,что сразу результат будет,или что это просто.Вам решать во что верить,и,соответственно,чему следовать.
Я все же верю,что что-то полезное Вы для себя на форуме извлечете!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История о том, как я стала легче на 25 кг. ririsska Архив 26 26-10-2013 12:18
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение Corlack Примеры успешно проведенных голоданий 23 04-02-2013 23:54
Сухое голодание 3 дня. Dmitrij Сухие голодания 10 01-06-2008 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter