Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2012, 10:15   #671
 
Аватар для Кремень
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

[QUOTE=pchelak;569281]qaz, прав, на полную регенерацию полей уйдет минимум 200 лет

Не прав!! Если дружно взяться за пермокультуру то и за один год можно все восстановить! смотрите видио Зеппа Хольцера на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=hhbj3zA0XoQ
__________________
Кремень вне форума  
Старый 09-08-2012, 10:36   #672
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Кремень, плодородие очень сложно восстанавливать, нужен гумус, гумус создают микроорганизмы, черви путем переработки растительных остатков.
Достаточно взглянуть на урожай сельхоз культур, из года в год картошка превращается в горох. Эрозия почвы повсюду. Идет засоление почв, загрязнение гербицидами и пестицидами. Если было бы все так просто, то проблем фермеры не испытывали бы никаких.
В Волгоградской и Астраханской области выращивают арбузы так, что превращают поля в пустыню.

У меня глина на участке, потому что предыдущий хозяин выкопал пруд и выровнял выкопанное по всему участку, и я прекрасно знаю, что такое плодородие почвы и как его хлопотно и накладно восстанавливать, берегите все землю смолоду!

Компосты, сидераты - все это хорошо, но на постройку почвы уйдет вся жизнь.
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (09-08-2012)
Старый 14-08-2012, 11:50   #673
 
Аватар для Кремень
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Кремень, плодородие очень сложно восстанавливать, нужен гумус, гумус создают микроорганизмы, черви путем переработки растительных остатков.
Достаточно взглянуть на урожай сельхоз культур, из года в год картошка превращается в горох. Эрозия почвы повсюду. Идет засоление почв, загрязнение гербицидами и пестицидами. Если было бы все так просто, то проблем фермеры не испытывали бы никаких.
В Волгоградской и Астраханской области выращивают арбузы так, что превращают поля в пустыню.

У меня глина на участке, потому что предыдущий хозяин выкопал пруд и выровнял выкопанное по всему участку, и я прекрасно знаю, что такое плодородие почвы и как его хлопотно и накладно восстанавливать, берегите все землю смолоду!

Компосты, сидераты - все это хорошо, но на постройку почвы уйдет вся жизнь.
Я согласен с тобой что надо беречь но и восстанавливать тоже необходимо. У меня тоже косогор и сплошная глина. Пришлось немного приложить усилий по выравниванию и терассированию косогора и мульчированию до 15 см - это и есть органика! За сезон земля восстанавливается и не надо забыватьт о пермокультуре! Огород не копается вообще и кортошка в грядах растет под мульчей без прополки и акучиваний. На ютубе все это есть.
А если у вас есть проблема с суховеями то от ветров формируют высокие гряды до 1.5 метров. Зеп Хольцер учит всех как формировать в пустыне прекрасные сады, чего тут про нас говорить. Главно меньше плакаться а больше прикладывать усилий и все наладиться. Сами винеоваты - отлучаемся от земли, а враги не дремлют!! Не будут покупать нитратные продукты и землю сразу перестанут уничтожать - бизнес станет в этой отросли невыгоден.
__________________
Кремень вне форума  
2 пользователей сказали Кремень спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (14-08-2012), Валерия57 (15-12-2012)
Старый 08-09-2012, 11:01   #674
 
Аватар для eminaeva
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Уважаемые опытные форумчане,
Посоветуйте, пожалуйста. Я на четвертом месяце беременности. После двух с лишним лет грудного вскармливания старшего. Про голодание сейчас, естественно, речи не идет. Не принимаю никаких синтетических витаминов. Когда был токсикоз, ела мед (хотелось). Месяц назад начала - в качестве замены витаминов - принимать маточное молочко (со спичечную головку), пергу (4-6 крупинок) и забрус (все одновременно). Вопрос - чтобы не навредить малышу и не вызвать в будущем аллергию на мед - можно ли принимать все эти продукты одновременно БЕЗ ПЕРЕРЫВА или лучше курсами? И достаточные ли это дозы? Заранее благодарю за советы.
Женя
eminaeva вне форума  
Старый 16-09-2012, 21:23   #675
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Вопрос по настойке прополиса на спирту.
Я сделал такой и начал принимать. Каждый раз взбалтываю пред питьем (на дне оседает ). Скажите, если кто знает, содержится ли в прополисе воск и выводится ли он из организма ? Я почему-то стал чувствовать печень после начала приема настойки.
Прополис растворяется в спирте, воск нет, процедите и принимайте чистую настойку.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
внимательно с концентрацией или нужно найти другой способ приема, нужно еще различать 10%, 20% и другую настойку и от этого отталкиваться.
Настойка делается на 70%, потом процеживается и разводится до 10,20%
Цитата:
Сообщение от eminaeva Посмотреть сообщение
можно ли принимать все эти продукты одновременно БЕЗ ПЕРЕРЫВА или лучше курсами? И достаточные ли это дозы?
Лучше курсами, например - месяц- маточное молочко, месяц пергу, месяц прополис. Дозы молочка - вопрос сложный, вот китайское, оказывается, можно ложками есть! См. выше.
kalenda вне форума  
3 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
eminaeva (17-09-2012), kan2170 (17-09-2012), Брат (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 09:35   #676
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Скажите, а чем разводить настойку прополиса. Я так понял водой.
kan2170 вне форума  
Старый 17-09-2012, 19:18   #677
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Лучше курсами, например - месяц- маточное молочко, месяц пергу, месяц прополис.
kalenda, Прополис пьется просто для профилактики? Я так понимаю что это сильнейший природный антибиотик
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 20-09-2012, 10:21   #678
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
а чем разводить настойку прополиса. Я так понял водой.
Ну да, думаю, кипяченой водой.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это сильнейший природный антибиотик
Прополис имеет еще антигрибковое (трихомоноз можно вылечить одним прополисом) и антивирусное действие. Конечно лучше применять для лечения и с дозами не переборщить.
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (20-09-2012), Валерия57 (15-12-2012)
Старый 21-09-2012, 01:56   #679
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от eminaeva Посмотреть сообщение
Месяц назад начала - в качестве замены витаминов - принимать маточное молочко (со спичечную головку)
Женя
Почему так мало? Это как мертвому припарки. Надо чайную ложку и под язык. Если печет, то стакан воды, в него ложку меда и ложку молочка. Но молочко лучше само по себе принимать, не смешивая.

Я не думаю, что на медопродукты у ребенка может быть аллергия только потому, что мать их ест. На что угодно может быть аллергия! И, ессли хорошенько подумать, аллергия это форма токсичности организма. Если организм чистый, без токсинов, никакой аллергии быть не может. А еще нехватка калия или кальция, все время путаю их, вызывает аллергию. От нее лучшего средства, чем мед+яблочный уксус с водой не придумали. Это средство вылечивает любую аллергию. Только врачи вам этого не скажут, им выгоднее продавать вам таблетки их спонсоров и иметь постоянных хроников-больных. Пропадут больные - пропадут заработки у врачей.
Ханька вне форума  
Старый 21-09-2012, 08:48   #680
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Почему так мало? Это как мертвому припарки. Надо чайную ложку и под язык. Если печет, то стакан воды, в него ложку меда и ложку молочка. Но молочко лучше само по себе принимать, не смешивая.
Чайная ложка это очень много, спичечную головку принимать достаточно, если это не китайское маточное молочко.
Чем меньше пчелы производят какой-то продукт, тем меньшее количество этого продукта нужно кушать!
pchelak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модифицированные продукты - трансгенные, ГМО и т.д. Putin_IRL Питание 107 21-03-2016 10:33
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Продукты долгожителя НЕШУТИ Питание 10 22-03-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter