Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2011, 14:29   #1511
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Академик Уголев указывает на то, что именно мясо и вареная клетчатка являются причиной воспаления аппендикса, в то же время сырая растительная клетчатка является местом обитания полезной флоры. Количество тех или иных микроорганизмов в прямой зависимости от поступаемой пищи. Люди, употребляющие мясо имеют в своем кишечнике преимущественно гнилостную флору, стрептококки и прочую нечисть
А есть и такая точка зрения что:

Очередное заблуждение, подлежащее рассмотрению, касается состояния микрофлоры кишечника при диете, в которой допускается употребление продуктов с высоким содержанием белка - орехов, семян и злаков. В сети запросто можно встретить самые разные и порой уникальные формулировки и объяснения работы симбиотной микрофлоры кишечника. Это и интересные заключения о том, что для переваривания орехов нужна соответствующая специальная микрофлора, и категорические утверждения, что только на сыромоноедном питании идет развитие полезной симбиотной микрофлоры во всю ее мощь. Давайте подробней разберёмся, в чем ошибаются авторы подобных высказываний.
Накопленные знания о роли микрофлоры в многочисленных физиологических и патологических процессах позволяют выделить, в зависимости от используемого ею питательного субстрата и значимости для макроорганизма, две основных группы бактерий: протеолитические - вызывающие гниение и амилолитические - производящие брожение.
Протеолитические бактерии относят к вредной для макроорганизма патогенной микрофлоре. Они используют в качестве питательного субстрата белок и продукты его гидролиза, вызывая гнилостные процессы, конечными метаболитами которых являются токсические для макроорганизма вещества индол, скатол, кадаверин, путресцин, меркаптан, фенол и др.
Амилолитические бактерии относят к полезной симбиотной микрофлоре.Они используют в своей жизнедеятельности пищевые углеводные субстраты и полисахариды кишечной слизи. Важнейшие для макроорганизма метаболические функции, выполняемые амилолитическими микробами, это гидролиз клетчатки растительной пищи и синтез витаминов (В1, В2, В6, К, фолиевой, никотиновой кислот и др.).
Протеолитическая и амилолитическая микрофлора борются между собой за жизненное пространство и ресурсы в организме хозяина. Так, доминирование одного класса микроорганизмов препятствует развитию другого, но решающим фактором в этом противоборстве является процентное соотношение углеводов и белка в пище. Помимо этого, конечно, ещё существует регуляция развития микробного биоценоза эпителиальными и иммунными клетками в желудочно-кишечном тракте, однако именно пищевой субстрат оказывает наиболее выраженное, определяющее влияние на состав кишечной микрофлоры.
Из этой особенности развития кишечного биоценоза проистекает очень простое следствие: при повышении процента белка в пище в желудочно-кишечном тракте увеличивается количество патогенных организмов. При этом для развития протеолитических бактерий имеет значение лишь концентрация белка в пищевом субстрате, и абсолютно безразлична природа белковых молекул и их составных частей, будь они животного происхождения (мясо, рыба, сыр, молоко) или растительного (орехи, злаки, овощи и фрукты).
Единственным преимуществом растительной высокобелковой пищи для здоровья человека по сравнению с животной является низкая биодоступность её белков. Так, если в желудке уже после пережёвывания пищи в уцелевших клетках животной пищи их оболочки легко растворяются под действием пищеварительных соков, а их содержимое свободно поступает в полость желудочно-кишечного тракта, то клетки растений, окружённые плотной клеточной стенкой, остаются изолированы и практически не повреждаются в нём. Происходит это потому что орехи и злаки содержат очень много клетчатки, плотной клеточной оболочкой из целлюлозы, устойчивой к пищеварительным сокам и ферментам человеческого организма.
Растительные клетки в частичках пищи, не подвергнувшиеся механическому разрушению при пережёвывании, сохраняют часть своего содержимого внутри себя и вместе с ним выводятся из организма, уменьшая тем самым биодоступность питательных веществ в пищевом субстрате как для макроорганизма, так и для его симбиотной микрофлоры. Наверняка сыроеды, употребляющие орехи, замечали после визита в туалет в своих естественных выделениях практически целые либо малоизменённые частички плохо пережёванных орехов, которые не смогли перевариться в их желудочно-кишечном тракте.
Низкая биодоступность растительных белков означает, что при примерно одинаковом процентном содержании белка в пище у сыроеда по сравнению с приверженцем термически обработанной растительной или животной пищи патогенная микрофлора будет развиваться медленней. Но не стоит тешить себя иллюзиями тем сыроедам, которые думают, что развитие патогенных микроорганизмов совершенно не зависит от процента содержания белка в пище. Ведь даже того доступного белка и продуктов его распада, которое имеется в полости кишечника после употребления сырых орехов и злаков, вполне достаточно для активного роста колоний протеолитических бактерий, о чём явно свидетельствует неприятный запах (скатола, меркаптана и прочих продуктов гниения), который можно почувствовать после визита в туалет.
И у мясоеда, и у сыроеда, регулярно употребляющего растительную пищу с высокой концентрацией белка, в составе кишечной микрофлоры всегда будут присутствовать патогенные микроорганизмы, а в кишечнике будут активно проходить процессы гниения!!! Человек не в силах противопоставить этому что-либо кроме низкобелковой диеты, так как только малая концентрация белка в пище естественным образом ограничивает развитие процессов гниения. И это не чья-то выдумка, а элементарноеследствие биологических особенностей развития протеолитических микроорганизмов, повсеместно присутствующих внутри и вокруг нас.
Развитие атрофических процессов, повышенная нагрузка на печень, авитаминозы, снижение устойчивости организма к инфекции - всё это результат присутствия в организме патогенной микрофлоры. Под воздействием этих негативных следствий организм балансирует между состоянием здоровья и заболевания, что при малейшем дополнительном ослаблении иммунных сил рискует развиться в какое-то конкретное недомогание.
Тут же можно добавить, что наличие воспалительных процессов в организме в случаях, когда печень не справляется с функцией нейтрализации эндотоксинов, отражается как на физиологических функциях, так и на психическом состоянии человека. Помимо различных соматических заболеваний появляются вспыльчивость, обидчивость, раздражительность и агрессивность.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 14:48   #1512
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Солнц, как любитель гхи любителю гхи, скажи, а у тебя насморки бывают? Или гриппы какие, или вообще заболевания верхних дых. путей? Только честно. Я без сарказма, мне правда хотелось бы знать.
Я гхи употребляю только первый год потому выделить как-то отдельно не могу. Недавно что-то подхватил на травках отравках и кордципепсе - температура поднялась с чего то на один день и насморк на два дня. И все быстро спало, но с чем связано сказать не могу. Год назад также было на травках. Я тогда гхи еще не ел. Вобщем пока без особых наблюдений относительно гхи. Сейчас прохожу травки, потом думаю курс аюрведы для закрепления - очистительные индийские травы, ашвагандха с гхи, чаванпраш, промасливания кунжутным маслом, разные травы для поднятия оджаса, потом посмотрю. Гхи работает больше как транспортант других полезных веществ в организм для их лучшего усвоения, также хорошо для промасливания и повышает агни и оджас, выводит холестерин
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 15:26   #1513
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Я гхи употребляю только первый год потому выделить как-то отдельно не могу.
Да гхи это так, для связки слов. Каши, хлеб, картошка сопли вызывают... вот и поинтересовалась) так или нет.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 15:43   #1514
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да гхи это так, для связки слов. Каши, хлеб, картошка сопли вызывают... вот и поинтересовалась) так или нет.
Еще недавно я работал в ресторане на кухне, там меня кормили всей этой варенкой что называется на убой. Я ни разу не брал больничный уже много лет. При этом еще ел дома йогурты. Картошку обожал. Хлеба ел очень много и еще с сыром. Максимум раз в год два дня насморк, день температуры и день кашля из-за того что у меня раньше был хронический бронхит после сильной пневмонии в детстве, но и он куда-то пропал. Ну не берет никакая хворь. Единственное что по утрам стало тяжело вставать из-за чего я стал пересматривать образ жизни в целом. Чем меньше этих продуктов тем больше ощущения легкости. Сейчас я ем только овсянку иногда проваренную пару минут на слабом огне и еще наверное буду есть кашу из вареного риса с мунгом и гхи - очень мне нравится она. Вобщем я так понял главное не перегружать организм варенкой, потому что поджелудочная исчерпывает свои запас энзимов, но имхо это не значит что надо полностью от нее отказываться. Она дает силу. А силы ведь нам нужны, верно? ))
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 17:03   #1515
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Для того чтобы рассуждать о йоге надо быть специалистом в этом вопросе. Похоже вы даже не прочитали приведенный текст именно специалиста в йоге, который в Индии прожил 12 лет и обучался настоящей йоге. Как же вы можете рассуждать о йоге и аюрведе здесь, основываясь на словах какого-то там инструктора бизнесс-студии фитнесс группы?
Мне чихать на мнения сторонников других школ и если вы поглядели, я не обсираю другие школы и не давлю на сторонников других школ, а сказал часть той правды, которая есть на самом деле. Если не знаете ничего о ней, тогда лучше промолчите. АВЙ это традиционная классическая йога, всю необходимую инфу вы найдете в книгах. И не нужно думать, что АВЙ это только асаны, но для современного человека этого достаточно! Все остальное ломает крышу.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Этот вопрос надо бы сначала тщательно изучить, потом делать выводы.
Вот вот, и выкладывайте высказывание в виде того гуамна, но не в теме сыроедения, а на ресурсе В.Бойко, там сидят ярые противники АВЙ, они будут вам за это аплодировать.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
вот почему и при раке доктор Келли рекомендует сырое мясо и после лечения и вообще не рекомендует от него полностью отказываться.
Вы знаете что такое рак? Вы верите какому-то доктору Келли? Изучив хоть маленькую часть паразитологии и мнение поменяется!
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Да и растительное масло многие сыроеды называют мертвечиной. Потом у них возникают проблемы с поджелудочной и другими органами
Если вы захотите услышать подробности того, как делают растительное масло, попросите меня, я распишу эту технологию, тогда вы в этом вопросе станете на сторону сыроедов
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А то мне тут пытаются доказать что и камни там уже скоро и витаминов у меня мало
вы хотите нам здесь рассказать, что прием мяса, обработанной пищи нас лишит камней, что-то на моих глазах полно прошедших через удаление желчного пузыря и образование камней в почках, как раз все это происходило с теми, кто любитель хорошо и вкусно пожрать мертвятину, маринады, сладости
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
По таблице рида самый безвредный продукт для диабетиков (исходя из абстракта) белый сахар -0 kU/100g , лучше меда -7 kU/100ml, тоже нестыковка))))
Наглядный пример того, как можно все перекручивать выдергивая из контекста.
ну ка брысь, брысь все от меда
Великий медик древности Авиценна, живший тысячу лет назад, говорил: «Если хочешь сохранить молодость, то обязательно ешь мед».
В древнем китайском манускрипте «Описание растений и трав бога плодородия» дается такая характеристика: «Мед оздоравливает внутренние органы, придает силу, снимает жар… Длительное его употребление усиливает волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, продлевает годы жизни».
Пифагор достиг возраста 90 лет благодаря, как он утверждал, систематическому употреблению меда.
Демокрит, который постоянно употреблял в пищу мед, прожил более 107 лет. Он советовал: «Чтобы сохранить здоровье, нужно орошать внутренности медом, а наружность – маслом». В книге «Демокрит в фрагментах и свидетельствах древности» (издание 1935 года) читаем: «По преданию… Демокрит вследствии старости решил лишить себя жизни; с этой целью он каждый день отказывался от приема пищи; когда же наступили дни… праздника жатвы, он уступил просьбе домашних женщин не умирать во время праздника, чтобы они могли отпраздновать: приказал поставить перед собой сосуд с медом и, вдыхая запах меда, продлил свою жизнь на нужное число дней; когда же мед был унесен, он скончался».
Великий врач древности Гиппократ, отмечал, что «пчела дает возможность излечивать все наши болезни. Это лучший маленький друг, какой только имеется у человека на свете».
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Так, если в желудке уже после пережёвывания пищи в уцелевших клетках животной пищи их оболочки легко растворяются под действием пищеварительных соков, а их содержимое свободно поступает в полость желудочно-кишечного тракта, то клетки растений, окружённые плотной клеточной стенкой, остаются изолированы и практически не повреждаются в нём. Происходит это потому что орехи и злаки содержат очень много клетчатки, плотной клеточной оболочкой из целлюлозы, устойчивой к пищеварительным сокам и ферментам человеческого организма.
Господи))) я же вас не прошу есть их сухими, вы ФЕРМЕНТИРУЙТЕ ИХ (т.е. проращивайте), так, как это делали 1000 и более лет назад, это раз, а два не забывайте, что амилазы у нас больше чем у хищника в 30 раз и нет такого количества соляной кислоты, а вы ее искусственно вызываете подсаливанием продуктов. Поэтому не нужно путать предназначение амилазы и соляной кислоты в роли переваривания тех или иных продуктов.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Низкая биодоступность растительных белков означает, что при примерно одинаковом процентном содержании белка в пище у сыроеда по сравнению с приверженцем термически обработанной растительной или животной пищи патогенная микрофлора будет развиваться медленней. Но не стоит тешить себя иллюзиями тем сыроедам, которые думают, что развитие патогенных микроорганизмов совершенно не зависит от процента содержания белка в пище. Ведь даже того доступного белка и продуктов его распада, которое имеется в полости кишечника после употребления сырых орехов и злаков, вполне достаточно для активного роста колоний протеолитических бактерий,
опять же, прорастите орехи и зернобобовые, разрушьте ингибиторы, расщепите белки на аминокислоты, белки при проращивании расщепляются на 2 день, жиры на 3 день, в этой области исследования ведут 20 НИИ мира, в том числе и наши, все доказано и давно уже изучено
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
главное не перегружать организм варенкой, потому что поджелудочная исчерпывает свои запас энзимов, но имхо это не значит что надо полностью от нее отказываться. Она дает силу. А силы ведь нам нужны, верно? ))
битва продолжится , об итогах ее мы все с вами узнаем на следующих страницах жизни журнала Голодание, в рубрике Сыроеды, что вы едите?
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 18:30   #1516
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
сонца, http://www.rawlifestyle.ru/rawveganmuscle/ сыроедение и рост мышц
И что? Вообще у меня к зарубежным сыроедам настороженное отношение, многие из них откровенные лжецы, многие жрут аптечные витамины и добавки, считая это нормой сыроедения, многие ещё что-то мудряд, да помалкивают. По тексту статьи проскализывают в питании какие-то аптечные натуральные энзимы, для улучшения перевариваемости сырого, хитрые порошки из бобовых и злаковых, все едят много орехов, делаются различные миксы блендерами, не отрицается важная роль качественного белка и его количества. Но на всё это это нужны блин железные желудки. Такие желудки безусловно есть у некоторых людей, как и лошадиное пищеварение. А вот у меня нет этого, я никогда не смогу накачать ту мышечную массу как у людей по ссылке, у меня строение тела совершенно другое, как и у миллионов других людей, с рождения худых и не понимающих как вообще можно наесть избыток веса на любой пище. Не все Шварцнеггеры или с задатками на это дело. Но я всем доволен, абсолютно меня всё устраивает в моём теле, даже рад, что не являюсь таким амбалом. И спасибо матушке природе, что сделала нас всех разными, а не одинаковыми штампованные клонами. У меня, например, от избытка в пище сырых орехов и семечек, с моими особенностями пищеварения, целый список проблем потом вылезает. Они не могут быть для меня идеальной едой, для поддержания нормальной мышечной массы, я чувствую, что с ними у меня как раз поджелудочная и другие органы пищеварения работают в разнос, они плохо перевариваются у меня, и походу в такие моменты разводят гнилостную микрофлору.

Да и ещё бы замерить уровень ума у этих качков.:) Уверен там будет всё крайне печально, очень печально. Само сыроедение понижает умственные способности, а занятия спортом не в меру, производят постоянный отток крови от головы к мышцам, со всеми вытекающими.:)
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
v200 (23-07-2017), сонца (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 18:48   #1517
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
многие из них откровенные лжецы, многие жрут аптечные витамины и добавки, считая это нормой сыроедения, многие ещё что-то мудряд, да помалкивают. По тексту статьи проскализывают в питании какие-то аптечные натуральные энзимы, для улучшения перевариваемости сырого, хитрые порошки из бобовых и злаковых,
ну из представленных не все жрут порошки с энзимами и прочей лабудой
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Но я всем доволен, абсолютно меня всё устраивает в моём теле, даже рад, что не являюсь таким амбалом. И спасибо матушке природе, что сделала нас всех разными, а не одинаковыми штампованные клонами.
согласен на все сто
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Да и ещё бы замерить уровень ума у этих качков.:) Уверен там будет всё крайне печально, очень печально. Само сыроедение понижает умственные способности, а занятия спортом не в меру, производят постоянный отток крови от головы к мышцам, со всеми вытекающими.:)
ну у наших качков на блюдомании ума маловато это точно, одни только мышцы и железо в голове, но сыроедение не понижает умственные способности, я сам работаю на очень высокой должности, порой бывают колоссальные умственные нагрузки и как раз сыроедение меня очень выручает, работать с 9 и до 12 ночи чуть ли не каждый день в течение недели на обычном питании вывели бы меня из строя. Я не сплю и не зеваю целый день как раньше, не испытываю головных болей, у меня ясная голова.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (16-07-2014), rid (23-10-2011)
Старый 23-10-2011, 20:12   #1518
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
ну у наших качков на блюдомании ума маловато это точно, одни только мышцы и железо в голове,
Вообще это кажется беда всех качков.:) Как-то слышал недавно такое выражение на этот счёт: "В здоровом теле, здоровый дух, а на самом деле, одно из двух".

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
но сыроедение не понижает умственные способности, я сам работаю на очень высокой должности, порой бывают колоссальные умственные нагрузки
И не было периода спада? У меня опыт опять же с другими результатами. Где-то через 3 месяца веганосыроедения ощутил снижение аналитических способностей, снижение концентрации внимания, немного мысли стали путаться, у самого работа требующая пол дня напрягать мозги, и контраст в способностях мной был чётко заметен. Читал не раз на форумах советы других, что это якобы временно и быстро проходит, как только организм адаптируется к новому питанию. Но приблизившись к полугоду, я улучшений не заметил. А как только включил перепелиные и куриные яйца, немного молока, очень быстро вернулось всё в норму.
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 20:31   #1519
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Мне чихать на мнения сторонников других школ и если вы поглядели, я не обсираю другие школы и не давлю на сторонников других школ, а сказал часть той правды, которая есть на самом деле. Если не знаете ничего о ней, тогда лучше промолчите. АВЙ это традиционная классическая йога, всю необходимую инфу вы найдете в книгах.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну что ж, опять ссылка на книгу, но не живой опыт. У вас в основном теории, которые вы хотите выдать за истину. Мне то тоже все равно чем вы там занимаетесь, абы на здоровье, я только поправил вас что не стоит делать каких-то выводов о традиционных науках на основании мнений каких-то профанов из каких-то сомнительных клубов. Если вы приедете в Индию, то каждый инструктор вас там будет уверять что у него классическая там какая-то йога, он знаток там еще в чем-то, только платите деньги. Я и говорю что так рождается профанация и людей, которые хотят действительно постигать истину в этих вопросах нет так много в силу разных причин. Всему свое время. Таких клубов великое множество и таких людей миллионы и там много людей корыстных, как и в йоге так и медицине и относительно вопросов питания. Вы жалуетесь что кто-то там "обсирает" другую школу, для меня это только показатель с кем ведешь разговор, уже не в первый раз делаю это замечание, вы человек видно не совсем адекватный, мне этот диалог более неинтересен, но вам то почему то ничего не помешало сделать вывод что "аюрведа рядом не стояла с сыроедением", т.е. по вашей теории это "обсиралово" аюрведы, да еще на без понимания предмета да на основании слов какого-то инструктора из какого-то клуба, который пару раз прошел какие-то курсы где-то там... Чтобы говорить о трад. класс. йоге надо приводить доказательства реализации того о чем там только говорят да вот ничего такого там нет по крайней мере после смерти П. Джойса да и его мастерство НИКЕМ в Индии не подтверждено, так что нет и предмета для разговора. Кто в этом разбирается тому это очевидно
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 20:49   #1520
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Если вы захотите услышать подробности того, как делают растительное масло, попросите меня, я распишу эту технологию, тогда вы в этом вопросе станете на сторону сыроедов
Т.е. в масле холодного отжима нет никаких жиров?

Цитата:
Сообщение от pchelak
вы хотите нам здесь рассказать, что прием мяса, обработанной пищи нас лишит камней, что-то на моих глазах полно прошедших через удаление желчного пузыря и образование камней в почках, как раз все это происходило с теми, кто любитель хорошо и вкусно пожрать мертвятину, маринады, сладости
Главное что в пище должны быть жиры, которые гоняют желчь. У тех кто не ест мяса (или пищи, содержащей жиров), вероятность таких проблем больше.

Цитата:
Вы знаете что такое рак? Вы верите какому-то доктору Келли? Изучив хоть маленькую часть паразитологии и мнение поменяется!
Доктор Келли вылечил множество раковых больных сыроедением. И причем тут паразиты? Я писал об энзимах поджелудочной железы и что как раз у животной пищи процесс автолиза идет лучше чем у растительной - злаки, бобы, которые якобы и перевариваются лучше и не засоряют кишечник. Между прочим сырая животная пища повышает кислотность желудочно сока что и паразитов будет выводить, они там просто не приживутся, а вот сугубо растительная пища делает сок более щелочным да и защелачивает кишечник. Так что не все так радужно как вы хотите представить
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter