Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2017, 06:32   #201
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что выход из голодания можно считать законченным.
Все подряд есть пока не собираюсь. Все подряд в моем понимании - это кофе, чай, горький шоколад, выпечка (это то, чем балуюсь иногда под настроение. Обычно - когда долго сижу в деревне и вся такая становлюсь совсем деревенская баба, и выбираюсь в город. Вот тогда могу попасть в хорошую кофейню или кондитерскую. В смысле, целенаправленно попасть ). Варенники-пельмени-сырники-блинчики (не считаю это вредной едой, если в меру, и обязательно ем, но считаю именно излишеством, тк без этого можно жить (наверно ) ). Всякие голубцы, жаркое, тушеные овощи, ливер, жаренная рыба, стэйки, борщ, супы (та же категория - излишество, но вполне седобное, если в меру, из хороших прлдуктов и правильно приготовлено). Вот это все ближайший месяц еще пока не планирую.
Оставила себе всю молочку (тоько деревенскую и только от лично знакой коровы), яйца (ясно, что от знакомых кур) , овощи сырые и припущеннные, рыба (гриль,барбекю и оварная), уха, курица (гриль, барбекю), мясо (барбекю и в плове), плов (если найду) (плов вообше считаю лекарством, если поавильный и правильно съеденный), фрукты-ягоды. Мед. Растительное масло (подсолнечное и оливкое, нерафинированное, домашнее, я везунчик - у меня есть возможность масла есть домашнего производства. Но не весь год. Вот ем их, только когда добираюсь до домашних). Сало (сырое, если что, в смысле, без термич обработки, тоже считаю лекарством, но не во время выхода). Пустые цельные крупы и крупы с домашними маслами (в тч домашним сливочным). Из излишеств, которые себе оставила : оливки домашнего приготовления, сыры домашнего приготовления, варенники с ягодами, травяные чаи, морсы-компоты без сахара и как отдельный прием пищи.
Главная моя задача - режим питания. Очень уж хаотично питаюсь. Но надеюсь, что сейчас в деревне как раз получится с этим разобраться.
Пищевая пауза - раз в неделю (1-2 дня),плюс 2 дня в неделю - без белка и масел.
Следующее более-менее продолжительное голодание (мин неделю) - ближе к зиме.
Дневник буду вести в разделе для стремящихся к здоровому образу жизни. Тк сейчас будет период (где-то месяца 3) когда поставила задачи глобальные - режим питания и двигательной активности и силовые физ нагрущки для улучшения мышечного корсета (работа с грыжами позвоночными и кожей лица (зависит от состояния мышц спины и шеи)).
Ящерица вне форума  
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-07-2017), piumina (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 06:56   #202
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Мой дневник в разделе для стремящихся к здоровому образу жизни называется ВосПитание организма. (ссылки не умею делать)
Всем голодающим желаю здоровья и успехов.
Хочу напомнить, что голодание - это способ лечения. Те голодающий - сам себе врач. А главная заповедь врача: НЕ НАВРЕДИ! (!!!!!)
Бесполезно, наверно, говорить, но - не стоит голодать для похудения. Ищбыточный вес - ВСЕГДА ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ! Для похудения и надо менять пищевое поведение (а ни в коем случае не голодать). Как вариант возможна постановка цели : голодание для измения пищевого поведения. Но тогда надо понимать (Очень хорошо понимать), что тогда этим голоданием вы будете лечить ПСИХИКУ. А это - самое сложное и надо очень зорошо информационно подготовиться.
Пишу это, потому что не нашла этой инфы на форуме. (Все разумные люди просто ограничиваются советами ни в коем случае не голодать для похудения.Но я не нашла объяснения главного и решила сама написать).
Поймите, вес сбросить голоданием получится. Но он потом вернется. Чаще всего, с прибавкой. Чаще всего, вернется быстро. (если не ищменить пищевое поведение). А вот это уже серьезный урон здоровью- позвоночнику, суставам, гормональной системе, поджелудочной, печени, нервной системе, коже. Мышцы и кожа не успевают адаптироваться к колебаниям веса, причем резким. И пищеварение. Результат - аллергии, боли в суставах, плохая кожа и как раз главный результат - лишний вес...
Люди, пожалуйста, любите себя. Похудеть можно и без голодания. Но медленно. Именно чтобы изсенить за это время пищевые привычки, развить свою культуру питания, и изменить пищевое поведение.
И еще. Недавно смотрела цикл передач про людей, которые идут на Эверест... По какому-то российскому одному из основных каналов. Пельш ее вел. Точнее, цикл пкредач. Вот всем-всем голодающим очень советую найти в инете и обязательно посмотреть. К голоданию она не имела отношения. Но. Я увидела как раз тот же процесс... Подготовка, само восхождение. Очень важные этапы. Но самый важный - спуститься с вершины!!! Большинсиво погибает уже на обратном пути. Доходят до вершины и возвращаются живыми только те, кто правильно ставил себе цель. Вот так и голодание... Ведь главное - ВЫХОД... И ведь так важна подготовка (правильная цель, анализ себя, правильное питание на входе и срок входа, а то потом пишут, как ломает жестко на голоде, как голова болит, тошнит... А вход то какой был?????) А выход - это вообще ну минимум 90% результата (хотя я считаю, что 99)...
Берегите себя. Будьте разумны. Всем удачи.
Ящерица вне форума  
8 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Lizabel (01-02-2020), piumina (22-07-2017), Serg (15-04-2019), Sveta.Net (03-07-2020), tabu (15-10-2017), Валерия+ (30-11-2018), Елена 59.5 (31-01-2018), МИЛУСЯ (22-07-2017)
Старый 22-07-2017, 07:00   #203
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Читайте дневники голодания с успешным исходом. Там всегда фигурирует правильный выход и очень четко обозначена цель. (обычно - одна цель)
Ящерица вне форума  
7 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Lizabel (01-02-2020), piumina (22-07-2017), Serg (15-04-2019), winema (23-03-2018), Валерия+ (30-11-2018), МИЛУСЯ (22-07-2017), новаяЭльфочка (04-11-2017)
Старый 22-07-2017, 16:48   #204
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Ящерица, привет.читаю твой дневничок. во многом ты права. я поэтому не голодаю долго, нет силы воли на правильный выход. мой совет, добавь в свой рацион говяжью печень. очень полезно. я ещё во втором твоём дневнике вчера хотела написать. удачи тебе в выполнении твоих планов. а главное пусть они тебе приносят только пользу.
МИЛУСЯ вне форума  
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-07-2017), Василисушка (11-11-2018), Чудоелочка (07-08-2017), Ящерица (26-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 7 21-06-2016 15:22
Красота - страшная сила!:) Alexаndra Архив 7 28-01-2012 18:55
Голод = красота (14 дней_ Рысь Примеры успешно проведенных голоданий 23 23-01-2012 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter