Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 09:33   #511
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
Это во-первых, во-вторых где это вам привиделось не стабильное мое поведение? Т.е. - то в слезы то в смех, то в грубость, то в подобострастие, я стабильно пишу свое мнение которое отлично от большинства присутствующих здесь на форуме, что Курал никакой не герой форума, а обычный бедолага начитавшийся книжек и загубивший свое здоровье. И место его 53-х дневного голодания не в разделе "успешно проведенные голодания", а "как не надо голодать и выходить из голода", но к сожалению, такогораздела здесь нет.
Никакой, искренне спасибо за этот пост! Раньше я не понимала, а вот сейчас прям все по полочкам разложилось. Вам оказывается не дают покоя лавры героя форума! Да забирайте!

Никто героем Курала и не считает. Успокойтесь, дышите ровно!!!
Адженикидзэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-07-2011), Илья (30-10-2008)
Старый 25-10-2008, 09:56   #512
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Кстати я тоже в свое время металась, то в одну, то в другую сторону.
При разбалансировке нервной системы это нормальное состояние.
В кучку никак не удается собраться. А уж наметить правильное направление еще сложнее. Иногда хотелось пробовать на себе все способы одновременно. И кстати довести их до логического конца тоже очень сложно в таком состоянии. Меня тоже в шизофринии, в инфантильности обвиняли, пока мне нервную систему на место не поставили. И все сразу куда-то пропало (шизофрения, инфантильность, хотя их и не было).
А то, что Курал за маму держится, так и слава богу, что есть за кого подержаться в такой момент жизни, пусть крепче держится - быстрее вылечится. Одному с такой проблемой несправиться, а когда с кем-то делишь все это, нервной системе легче становиться и лечение легче идет.
Вот когда Курал нервишки подлечит, тогда в себе покапаться и придется, ответить самому себе на вопрос, а не нам - как он свой организм до такой жизни довел. Мировоззрение менять надо, все ноги отсюда растут. Только терпения надо набраться и потихонечку выползать из этого, козерог он в конце концов или нет.

Последний раз редактировалось Alena4; 25-10-2008 в 10:48..
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (25-10-2008), Kural (29-10-2008), Витай (25-10-2008)
Старый 25-10-2008, 10:03   #513
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ Посмотреть сообщение
Никакой, искренне спасибо за этот пост! Раньше я не понимала, а вот сейчас прям все по полочкам разложилось. Вам оказывается не дают покоя лавры героя форума! Да забирайте!

Никто героем Курала и не считает. Успокойтесь, дышите ровно!!!

А почему Вы Никского "Никакой" зовете, очень даже он "какой", такой помоему очень даже без "ни". Это у него имя что-ли такое, а то я не в курсе...
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
dad (04-07-2014)
Старый 25-10-2008, 10:31   #514
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
А почему Вы Никского "Никакой" зовете, очень даже он "какой", такой помоему очень даже без "ни". Это у него имя что-ли такое, а то я не в курсе...
Это же общеизвестный факт - когда у людей нет аргументов, они начинают переходить на личность говорящего, например "разве блондинка может сказать что то умное? А раз она блондинка значит она дура" - вот логика этих людей, бороться не с мыслями, используя контраргументы, факты, (в виду отсутствия последних) - а с людьми, например, изменяя их ники, или придираясь к цвету волос или цвету кожи...

И заметьте ни одного замечания по существу:

"не на шутку загубленное здоровье, загубленное зрение, печень (да это вообще кранты - метаболизм всего организма) и поджелудочная (а это можно считать загубленная система пищеварения) стигматы......." - всего этого набора до голодания не было....... - но на это Адженикидзе возразить нечего... остается только менять ники :)

Последний раз редактировалось Никский; 25-10-2008 в 10:46..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
dad (04-07-2014), Iurii (27-10-2008), Витай (25-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 10:51   #515
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
"не на шутку загубленное здоровье, загубленное зрение, печень (да это вообще кранты - метаболизм всего организма) и поджелудочная (а это можно считать загубленная система пищеварения) стигматы......." - всего этого набора до голодания не было....... - но на это Адженикидзе возразить нечего... остается только менять ники
А кстати я видимо пропустила, что Вы взамен голоду предлагаете? Без иронии, серьезно, я так поняла, что лечить шизофрению или я неправильно Вас поняла?
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Kural (29-10-2008), Адженикидзэ (25-10-2008), Витай (26-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 11:29   #516
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Alena4,
Голод, штука хорошая если ее правильно применять она дает хорошие результаты - ну вот вам жизненный пример - если вы прийдете в спортзал и будите брать штангу со стоек, делать упражнение и потом обратно ее на стойки же ставить - то от этого будет польза организму, а вот если вы после каждого подхода будите ее ронять себе на ноги (в виду слишком большого груза) то от этого будет только вред.

А на счет шизофрении это предположение основанное на статистике - у кого проявляются стигматы, - в абсолютном большинстве у религиозных фанатиков, при чем многие наносят себе раны самостоятельно при этом не осозновая что они делают и не помня этого.
Теперь зададимся вопросом возможен ли такой вариант с Куралом? И что мы видим что на протяжении голодания он многократно впадал в бред, "прятался под одеялом", "утверждал что он уже умер", "не узнавал людей", "не понимал где он находится" - это лишь маленькая толика того о чем здесь писали его родственники и длилось это на протяжении не одного дня с легкой руки жены и матери Курала которые всячески ему в этом потворствовали - мол Алексей много книг читал знает что делает - не лезте не в свое дело - слушая только тех кто нахваливал и подбадривал "на новые подвиги" - и прямо таки обрушиваясь на любую критику и призывы остановить эксперементы над живым человеком.

Одним словом, резюмируя вышесказанное, если мы имеем на руках - человека с стигматами (которые скорее сего он сам же себе и наносит и не помнит), человека склонного бредить, не понимать происходящего - то не сложно предположить, что это проявление раздвоения личности - а это и есть ни что иное как шизофрения.
Но это не более чем предположение, но основанное на имеющейся информации.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-10-2008), Iurii (27-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 11:47   #517
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
а это и есть ни что иное как шизофрения
А мне вот в связи с этим интересно, шизофрению ведь пытаются лечить таблетками, ну еще психотерапия там есть, но основное это таблетки. Т.е. пытаются уравновесить в мозгу какие-то там химические процессы (не будем углубляться в подробности).
Вопрос, не могло ли вызвать симптомы шизофрении неправильное обращение с организмом, как то алкоголь, таблетки, ртуть (неизвестно как она повлияла), стрессы, неправильное питание и как результат нарушение биохимических процессов в мозге. И если принять это за причину (я теоретизирую), то при проведении некоторых (каких точно не суть) восстановительных мероприятий (не таблеток) мне кажется можно уйти от этой проблемы навсегда. Если конечно точка невозврата не перейдена. А вот какие восстановительные мероприятия это уже другой разговор.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2008, 12:06   #518
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Alena4,
Шизофрения лечится, но не вылечивается - это не биохимическое заболевание - а генетическое, оно предается по наследству.
Конечно можно вызвать у человека и такие же симптомы например в результате систематического приема наркотиков или даже однократной передозировкой. У нас тут, на Гаваях, распространён ICE синтетический наркотик - так вот на улицах иногда можно встретить жертв этого наркотика - разговаривающих сами с собой или с невидимым собеседником - т.е. химически вызванная шизофрения. Если знать что Курал наркотики не принимал, то надо посмотреть на его генеалогическое древо нет ли в роду родственников с психическими заболеваниями. Это первый вопрос который обычно задают психиатры - и не спроста.....

К сожалению шизофрения не лечится - лекарства лишь облегчают симптомы - зачатую в период ремиссии ни за что не скажешь что перед тобой шизофреник, как я уже говорил шизофреник это еще не значит умственно отсталый - многие ученые были шизофрениками и делали научные открытия - некоторое даже утверждают что даже благодаря тому что они были шизофрениками - вспомним хотя бы знаменитого Джона Форбса Нэша мл. - математика, шизофреника, гомосексуалиста и нобелевского лауреата - о жизни которого был снят фильм Рона Хоуарда "Игры разума".......

К стати латентный гомосексуализм зачастую является фактором раздвоения личности и мыслей о самоубийстве - когда воспитание держит в одних рамках, а сущность борется с этим - возникает порой непреодолимое внутреннее противоречие, зачастую заканчивающийся самоубийством или раздвоением личности... и вот так ходит вроде с виду нормальный человек и никогда не скажешь какие внутренние противоречия его разрывают......
Никский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-10-2008), dad (04-07-2014), Iurii (27-10-2008), saiko (26-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 12:37   #519
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Никский
А на счет шизофрении это предположение основанное на статистике - у кого проявляются стигматы, - в абсолютном большинстве у религиозных фанатиков, при чем многие наносят себе раны самостоятельно при этом не осозновая что они делают и не помня этого.
Погодите, погодите...ЧТо-то тут не так: пусть я буду выглядеть полным недотёпой, но как мне кажется, речь в дневнике Курала идёт совершенно о другом - об астигматизме, то есть о проблеме офтальмогического характера. У Курала это проявляется как периодическое подёргивание глазного яблока.
Адженикидзэ, klik16 - пожалуйста, подтвердите или опровергните эту мою версию!
Витай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
Kural (29-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Старый 25-10-2008, 13:04   #520
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural (28 дней)

То есть Вы думаете, что в данном случае
перепутали стигматы и астигматизм.
Или как сказал сатирик
"молодое поколение, которое выбирает пепси,
путает Самсона с Самсунгом, Рериха с Рюриком,
Рембрандта с Риббентропом, а Сару Бернар с
сенбернаром".
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (25-10-2008), Kural (29-10-2008), LadyTA (04-07-2011), Лиsa (26-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter