Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2014, 20:05   #21
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
7.01.2014.
...Клизму утром тоже делала с солью.Так такое впечатление,что много всосалось в кишечник.Как-то мало выливалось.Не так как всегда.А может показалось только.Делала 1,5 литра...
Чтобы клизма с солью не всасывалась, в клизме должен быть гипертонический раствор. Т. е. концентрация соли в клизме должна быть выше концентрации соли в крови и лимфе человека. Тогда осмотическое давление будет направлено в просвет толстого кишечника, а не наоборот. Гипертонический раствор для клизмы готовится из расчёта 100 гр. соли на 1 литр воды. Если Вы объём клизмы берёте 1, 5 литра, значит соли нужно растворять 150 гр. Температура клизмы должна быть равна температуре толстого кишечника - 38 градусов.
При гипертонической клизме, если её удаётся какое-то время удержать, объём выхода за счёт работы осмотического давления может быть даже больше чем Вы ввели в кишечник. Поэтому после такой клизмы хочется пить. Похожий эффект наблюдается, когда Вы делаете клизму с неразбавленной мочой. Гипертоническая клизма очень хорошо очищает, но она может раздражать слизистую, поэтому, чтобы успокоить кишечник, после гипертонической хорошо сделать обычную тёплую клизму.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (08-01-2014), Nena (22-01-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014), Иринка Бафф (15-12-2014), Костяничка (27-04-2014), Ната_2.0 (02-04-2014)
Старый 08-01-2014, 08:27   #22
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Trusting,спасибо,спасибо огромнейшее за пояснение.

Именно так,именно так. Именно так всё и происходит с мочёй.Я пить всегда после этого хочу.Ага.Значит я интуитивно правильно после мочевой клизмы промываю простой водой.

А с солью 150гр на 1.5 литра может много?А?А у Марвы я услышала 2 чайных ложки на 2 литра.

Или я не то услышала?Хммм...Вроде и записала так.Но у меня первый раз такое произошло с всасыванием солёной воды в кишечник.

Последний раз редактировалось Jelenka; 08-01-2014 в 08:50..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-01-2014, 09:47   #23
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Trusting,спасибо,спасибо огромнейшее за пояснение.
А с солью 150гр на 1.5 литра может много?А?А у Марвы я услышала 2 чайных ложки на 2 литра.
.
Две чайных ложки на литр (а не на два), это изотонический раствор. При этом концентрация соли в клизме меньше, чем в плазме крови организма. Значит работа осмотического давления будет направлена из просвета толстого кишечника в организм. Происходит всасывание раствора, что и было в Вашем случае.
Изотоническая клизма делается при большой потере жидкости в организме именно для наибольшего всасывания для восполнения потери при рвотах и т. д.. при этом с изотоническим раствором делают капельную клизму. Одновременно в изотоническую клизму можно добавлять растворы лекарств, если нежелательно, чтобы они проходили через желудок...
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (08-01-2014), Nena (22-01-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014)
Старый 08-01-2014, 18:58   #24
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

день шестой.

Вес 59,800.Такого у меня ещё не было.А я тут уже и думаю.Мне надо 1,800 ещё снять,чтобы идиальной фигурой полюбоваться.Но после смузи уже падать вес наверное не будет?Или?

В самое первое голодание,после 7 дней-вес был 60,900.Выхода уже не было.не было тогда сил.
А теперь сегодня гуляла долго без слабости и в бассейн вечером ходила.ну и дома сложа руки не сидела.

Клизму утром делала первую с мочёй,а вторую с водой.завтра сделаю с солью,как подсказали.оч интересно как будет.Интересно на самочувствии это отображается?

Пила 6 стаканов отвара и 2 стакана сока.Фруктовый и овощной.2 желтка.Вода.Желтки и овощной сок подсаливала.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-01-2014, 19:03   #25
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
А с солью 150гр на 1.5 литра может много?А?А у Марвы я услышала 2 чайных ложки на 2 литра.
у меня тоже записано:
Клизма: 2 л теплой воды 37 градусов + 2 чайные ложки крупной поваренной соли и 1 чайная ложка соды.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-01-2014, 20:01   #26
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
день шестой.
Клизму утром делала первую с мочёй,а вторую с водой.завтра сделаю с солью,как подсказали.оч интересно как будет.Интересно на самочувствии это отображается?
.
Гипертоническую клизму большого объёма обычно не делают. Тем более первый раз достаточно 0.5 литра.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Nena (22-01-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014)
Старый 09-01-2014, 13:06   #27
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Оксан,ты меня успокоила.А то я думала.что я не внимательно может и ещё чего записала.Значит я правильно услышала.

Цитата:
Сообщение от Trusting Посмотреть сообщение
Гипертоническую клизму большого объёма обычно не делают. Тем более первый раз достаточно 0.5 литра.
Вопрос.
Уважаемый Trusting, поясните,битте, простым языком(я к тому что без терминов медицинских).а что это значит "гипертоническая клизма"?Она полезная или она не всем подходит?Я не медик,так мне трудно понять.

А ещё я сегодня взвешивала 150 гр соли.и у меня получился примерно стакан.Я испугалась.А не разъест слизистую?

Взвесила 4 чайных ложки.33гр.Я тогда взяла 5 чайных ложек соли и одну столовую ложку соды на 1.5 литра воды.Пить после хотелось и

главное зашло всё и вышло всё, эффект понра.Но чуть подташнивало минуту.
Это что-то значит?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2014, 15:51   #28
 
Аватар для Trusting
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 128 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 223 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Оксан,ты меня успокоила.А то я думала.что я не внимательно может и ещё чего записала.Значит я правильно услышала.



...что это значит "гипертоническая клизма"?Она полезная или она не всем подходит?Я не медик,так мне трудно понять.
Гипертоническая клизма, когда концентрация соли большая, "выводит" жидкость из организма.
Изотоническая клизма, когда концентрация соли маленькая, "вводит" жидкость в организм.
Сода в гипертоническую клизму не добавляется.
Гипертоническая клизма в одних случаях полезна, а в других вредна.
Ваша задача себе не навредить.
И гипертоническая и изотоническая клизма делается по медицинским показаниям. Её необходимость определяет врач.
И ещё.
Совсем необязательно, и даже вредно, стараться вливать в себя большой объём. Объём клизмы должен быть пропорциональным Вашему росту и телосложению. При росте 1.6 м. и пикническом телосложении предельный объём должен быть не более 1,6 литра. Если телосложение астеническое, как в Вашем случае, то этот объём нужно уменьшить на 150 - 200 грамм.
Т. е. Ваш объём не должен превышать приблизительно 1.4 литра.
Это не рекомендация, я только поделился имеющимися у меня сведениями. Будьте к себе очень внимательны и всего Вам доброго.
Trusting вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Trusting спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (09-01-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014), Костяничка (27-04-2014)
Старый 09-01-2014, 18:38   #29
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Trusting, Ну вот я так и чувствовала,что мне это через чур-2 литра..У меня тааакие боли под желудком начинались.Но ведь услышала 2 литра-значит и вливала в себя 2 литра.Пока сама не додумалась уменьшить.А тут и Вы подтвердили.
Интуитивно я оч даже согласна.В следующий раз так и буду делать.

Спасибо Вам,что зашли в мою темку.
П.С.
А я подумала-подумала про клизму-то и соль.Всё-таки 2 чайных ложки надо и чайную ложку соды.Я ведь делала не для вывода воды из организма,а для очистки кишечника.потому и другие пропорции.

Последний раз редактировалось Jelenka; 09-01-2014 в 19:03..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-01-2014, 19:00   #30
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

день седьмой .

Вес стоит.59,800.
Это потому что накупила мёда лавандового и он такой вкусный;что я его не размешивала,а так ложечку в прикуску.Оказывается,что если худеть,то нельзя так.Надо размешивать.Больше не буду такие вкусные и дорогие медА покупать.

Клизму делала с солью и содой.

Пила отвар и два стакана сока овощной и фруктовый.2 желтка.

Гуляла и делала упры.

Завтра начинаю семидневку на смузи и отварах.Ну это уже легче.Как-то варёного и не хочется.Посмотрю что будет через 7 дней.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
завтра начну(40 дней) ТОХА АВ Архив 23 07-07-2013 00:17
Начну и я ... RINNOVATA Примеры успешно проведенных голоданий 21 04-03-2013 08:49
Начну все сначала! Худею и повышаю иммунитет! Aigul Архив 23 02-11-2012 22:22
а я еще раз начну!!!! piranha Архив 5 14-05-2012 04:27
Начну и я Elxe Архив 27 22-04-2009 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter