Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2017, 09:44   #1
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Намастэ, друзья, и плюс две недели

Доброго времени дня! Меня зовут Аэлита. Очень рада возможности писать у вас о голодании - потому что как вижу по другим дневникам это очень не слабо поддерживает человека на пути.
Привет всем думающим о здоровье и дерзающим изо дня в день!

Начинаю с первого числа, завтра разгрузочный день.

Сегодня продолжаю определяться - по Оганян с травяными чаями или нет, и насколько необходимы клизмы. Тут много информации про это всё, но порой импульс человека непосредственно вошедшего с тобой в контакт служит знаком/импульсом к принятию решения.

Очень приятно познакомиться, ещё раз!
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), nata nata (05-08-2017), piumina (30-07-2017), Ангел174 (30-07-2017)
Старый 30-07-2017, 10:14   #2
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

Немного истории. Родом из подмосковья, Орехово-Зуево. После института жила 5 лет в русско-буддийской общине - было здорово, даже забрались на гору Белуха (4500) на Алтае в категорийный поход и водили людей и устраивали фестивали и тур-программы развития по ступеням коучинга. Потом ушла и жила три года в Ростове-на-Дону - помогала подруге из той же общины администратором в частном детском саду и играла на улицах на гитаре.
Сейчас второй год в Крыму с мужем играем на набережной Ялты.
Пишу стихи, музыку, песни, прозу и статьи немного.

Из опыта голоданий. 2 раза по 30 дней в этом и прошлом году на великий пост и 2 недели в прошлом августе. В этом году получилось нормально выйти - 15 дней на соках и 5 на фруктовом пюре. Вес был 50 кг. Сейчас 55,5.

Причины по которым иду снова на 2 недели - в первую очередь держать ритм очищения, потом держать вес и отношение к еде на той самой нужной планке и самое главное - усиление связи с Высшим, как то что непременно возникает и начинает проявляться во многих аспектах, лишь нужно давать себе труд осознавать.
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), dina (04-08-2017), nata nata (05-08-2017), piumina (30-07-2017), Ангел174 (30-07-2017), Калинка (03-08-2017)
Старый 01-08-2017, 07:33   #3
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

1st Day

Доброго времени дня!
Вчера мы с моим Лёшей договорились разбирая мотивы к этому голоданию до того что и он пошёл со мной на неделю.
Разгрузочного дня не получилось, как и предваряющей начало голодания по Оганян чистки слабительным. И всё это перенеслось на сегодняшний вечер. Но так как горничная хостела, где живём у друзей уехала в Севастополь в больницу, то я сегодня помогаю и не знаю получится ли вечером всё провернуть.
Ну главное что закупилась на половину травками что нужны для настоя, лимонами и мёдом. Мёд решили не есть по чайной ложке каждый час, как у Марвы, а по одной трети или по половине.
Лёша голодал не так давно со мной 3 дня и до этого вообще не было. В общем как мы познакомились началась у него новая жизнь постепенно. Думала что будет невозможно что-то в нём сильно переменить - солист ростовской рок-группы и центр внимания. Но уже много времени как живём в Крыму, бросили вместе курить и что-то там выпивать даже по праздникам.. Ходим в горы.. Хотим пойти на неделю в сентябре в место силы (Крымскую Шамбалу так называемую) на гору Бойко около села Соколиного в горах и там заниматься по часам йогой, медитациями и чтениями философов древности))

Так вот.. Почему по Оганян всё таки решили.. Потому что конечно же это меньше давит на психику - если ты находишься на работе или тебе нужно активничать.
Про себя понимаю что и на воде было бы норм, но.. Этой весной на воде 30 дней были в одиночестве и если я кого и донимала то только себя. А тут лишний раз не хотелось бы действовать на нервы.
Потом еще решили делать каждую неделю по Оганян 24-36 часов без еды. И думаю взять ещё первые три дня каждого месяца. Также думаю оставаться на сыроедении, потому что и так на нём провожу по полгода после 3 года и нужно уже завязывать окончательно с этой барской блюдоманской беспечностью)) Потому что я не из тех кто может как-то держать нужную середину.. Со всеми вредностями в итоге всё заканчивается абсолютно лишними перекосами. И ведь это копится несмотря на все очищения и это подрывает здоровье без сомнений.

Помню были 3 месяца сыроедения правильного на Алтае и помню что до сих пор ни с чем не могу сравнить то сочетание гор, походов, медитаций и такой еды. Это по просту рай и точка - удивительнейшие ароматы чувств неба разворачивающихся день за днём внутри словно нежнейшие цветы лотоса.
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), nata nata (05-08-2017), азия (19-09-2017), Мольфарка (01-08-2017), новаяЭльфочка (08-09-2017)
Старый 03-08-2017, 10:19   #4
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

Ну, в общем легко-легко. Травки вставляют очень сильно.
Нужно тут отметить кайфовую вещь. После весеннего 30-дневного голодания на воде и нормального выхода до сих пор замечаю улучшения во всех сферах. Но самое интересное касается конечно же мышления. Внутри прибавилось скорости и настолько что дело дошло даже до предчувствий - я стала реально словно угадывать как нужно что сделать, что допустим нужно взять с собой или нет, какие события приближаются и как быть к ним готовой. И это просто вдруг включилось в один момент и так и идёт!

Ну а Лёша мой сейчас пишет что как хорошо у него час обеда, а есть не надо)

2nd Day

Этот день был вчера и прошел он замечательно конечно же. Вечером пила сульфат магния 40 г по Оганян для чистки кишечника и так в общем легко всё было и приятно. Видно что вес уходит - сегодня поеду в Ялту на репетицию к нашему басисту и там у него взвешусь. На начало было 56, посмотрим что сейчас.

Лёша тоже себя чувствует нормально - пока никаких изменений, пьём травки каждый час и переписываемся немного для поддержки.

И вот напишу ещё сюда пару слов из своей скорбной повести)
Дело в том что на первом 30-дневном водном голодании в 16м году был не корректный выход. Пару раз ела хоть и немного, но дней через 5 на выходе и там были орехи.. Так вот в итоге чувствовалось что что-то происходило в кишечнике не то. И потом были пару раз неприятные ощущения в нижнем отделе. И потом там появилась в отверстии деформация и вскоре исчезла и я поняла что это конечно же относится к геморрою..

Потом было 2х недельное голодание в августе и на вторую неделю накрыл сушняк. Жили мы в это время с палаткой у моря и ещё была жара. И вот до того как он накрыл пару раз я конкретно жарилась на солнце.

Потом в этом году весной сушняк сопровождал всё голодание так же. И через полтора месяца снова были вот эти ощущения внизу кишечника и как бы резь. Вот.

И вот вопрос как тут может быть всё связано.. Ведь видимо геморрой появился из-за неправильного выхода.. И сушняк тоже может быть как-то с этим связан. Ещё читала что связаны геморрой и печень. Ещё что при сушняке нужно проверяться на сахар.

Но лето прошло хорошо и без проблем в этой области. Постараюсь после недели или двух на травках пробыть еще 2 недели на травах и паре литров сока в день и потом выйти в сыроедение и есть не по многу и заниматься йогой по часу каждый день и бегать свои 7 км в гору и обратно пару раз в неделю. Посмотрим что из этого получится.

Конечно же нужно думаю сдать анализы и провериться на сахар. Но пока что может быть что-то посоветуете здесь)

Хорошего дня!
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), Калинка (03-08-2017), Мольфарка (05-08-2017)
Старый 03-08-2017, 10:27   #5
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

3d Day

Легли в 11, проснулась в 3 и до 5 читала полезные советы от одной активной мамы из Лондона в инстаграмм. Вообще что ни говори, а если потихоньку научаешься продуманно подходить к пребыванию в сети и больше того запасаешься рядом мотивирующих ссылок, то соответственно мотивация поднимается быстро и легко.
Ещё смотрю одну девочку-математика из Кембриджа.. Она русская и в 25 лет уже кандидат, кажется - в общем безумно поднимает внутри желание действовать)

И вот сегодня в обед произошло маленькое чудо.. Ах, еще 2й день снятся чудесные сны..
Произошло то что неожиданно начался прилив сил и он набирает обороты.. И после того как в форум написала о всех своих проблемах вдруг стало легче не только морально, но и физически... И подступающий сушняк стал куда-то пропадать)
Чтож, это очень интересно..
А ещё чувства вечности, которая живёт во всём.. в самой маленькой бытовой вещи и деле.. Она пряталась когда была еда и стала выходить без неё.. Словно ты и правда взялся за подвиг духа и тем самым дух притянул к себе и он снисходит)
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), dina (04-08-2017), nata nata (05-08-2017), Калинка (03-08-2017), новаяЭльфочка (08-09-2017)
Старый 04-08-2017, 18:18   #6
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

4th Day

А сегодня я постепенно перешла к той самой кайфовой гиперактивности, которую так долго ждала и можно сказать что всю жизнь... Это было еще весной во время 30 дней голодания и 20 дней выхода, когда были одни соки... У родителей дома столько всего переделала за то время..
Вот и сегодня 5 часов сидела и неотрывно записывала вокал для звукорежиссера что предложил сотрудничать и со мной это чуть ли не впервые. Также составила на сб и вс план дня для нас с Лёшей почасовой и также список что нужно к этому подготовить сегодня и всё сделала.
Чуть ли не впервые в жизни чувствую себя настоящим пионером.. потому что это уже такое осознанное вхождение в ресурсное состояние подвижника что ли...

Ещё приедет подруга в конце августа и тоже пишет что мол будет на фруктах 2 недели здесь и это как раз к тому времени когда и я буду на фруктах..
Насчет фруктов.. В прошлом декабре 25 дней было на фруктах и могу подтвердить что они удивительно балансируют даже всё то что как-то ощущается неуравновешенным на сыроедении... Благость...

О весе)) Вчера взвесилась дома у басиста и оказывается вес остался прежним - 55,5, то есть я за неделю до голодания набрала килограмма 2 и они ушли и вот снова та же цифра...
А до того весеннего голодания было 62 и тогда ушло 12 кг... И вот дорого очень стоил правильный выход, потому что он подарил веры в свои силы и настойчивости. Чуть что просто вспоминаю что это было! Что это возможно! И вхожу в ту атмосферу в душе что была тогда и предощущаю ещё большие дерзания и бОльшую победу духа...

Так что.. Помню что твердила себе на голодании - "ты не ждёшь конца, ты вошла в это состояние чтобы проживать в его чистоте каждый день необыкновенно, чтобы то что ты откроешь во время этого исследования было бы тебе эталоном дальше, когда ты спустишься с небес непривязанности на грешную землю - цени и дыши этим воздухом"
Нужно дышать полной грудью.. )) именно сейчас))
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), dina (04-08-2017), Калинка (05-08-2017), Мольфарка (05-08-2017), новаяЭльфочка (08-09-2017), Пумба (08-08-2017)
Старый 04-08-2017, 21:12   #7
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

Аэлита, привет. Очень рада что читаю твой дневник.
Очень
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Lita Sweetheat (06-08-2017), Мольфарка (05-08-2017), новаяЭльфочка (08-09-2017)
Старый 06-08-2017, 11:34   #8
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

dina, ну тогда стоит жить дальше!! Есть ещё одна причина!! ))) Благодарю вас... Важнее всего то чувство что в словах, а не какие они, а в ваших оно очень ободряющее!))
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2017, 11:43   #9
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

5th Day

Тут меня вставляло далее и так что ночью не могла уснуть. Проблемы со сном на голоданиях и как их решать это вот отдельная тема.. Не понятно как быть.. Потому что 2 часов хватает на сон, но хочется тогда спать часов в 10-11.. Тут, наверное, так и делать - спать тогда еще 2 часа.

Дальше написала заметку в инстаграмм. Как будто всю ночь кто-то пинал в спину и говорил "ищи ищи знаки, связывай события и ты найдёшь" и так искалось хорошо что пришлось в 4 разбудить Лёшу.. Вернее я просто сидела и смеялась на кровати и он начал просыпаться, а я объяснять что штырит и что можно уже идти на море)

В общем в 5 утра мы вышли. А день у нас весь расписан и конечно же мы тут испытали такие не хилые перегрузки, пока 3км дошли до Симеиза от окраины Алупки и 3 обратно. Ну хотели там на скалу Дива залезть у моря..
Залезли на неё с гитарой)) хотели ж на пляже репетировать.. А на улице в 7 утра уже так жарко и плюс наша невыспанность.. И пошли таки мы домой и проспали 3 часа))
А дальше всё было по плану)
И вечером сидела и плакала когда в 8 пошли на море.. Лунная дорожка, теплоходы и огоньки на море и ощущение благости от того что ты действенник, ты больше наконец таки не матрасник)))

Правда продолжает доканывать сушнячок.. и бог его знает что это.. Ну - "всё к лучшему" так или иначе!))
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
@leksandr@ (13-08-2017), Калинка (06-08-2017), Мольфарка (06-08-2017)
Старый 09-08-2017, 06:39   #10
 
Аватар для Lita Sweetheat
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Алупка, Крым
Сообщений: 20 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Намастэ, друзья, и плюс две недели

6-7-8th Day

Всё никак не могла выделить время на дневник и вот наконец. Да, интереснее всего писать день в день, когда ощущения ещё трепещут совсем около, а потом они медленно испаряются и вот смотришь назад и словно приманиваешь их обратно. Однако, сейчас всё ярче и это дело довольно не сложное как оказывается. Всё оттого что поистине происходят неординарные события в моей жизни. С 22х до 31, до самого этого лета я много ездила и так случалось что осознанно затормозиться где-то мало выходило. И вот, представьте, эти постоянные сборы и разборы, мысли о том что взять туда откуда может не вёрнешься 2 сезона, а может и вернёшься через месяц. Одно дело когда несколько лет мы ездили с моим учителем буддизма - это были разные машины и всякий комфорт, а другое дело когда несколько лет ты полагаешься на себя. И конечно встречаешь много разных мнений о таком пути - некоторые подруги восхищаются до нельзя, мол какая ж ты молодец что не вставляешься в систему и идёшь по знакам сердца, другие люди советуют остепениться и заводить детей. Я поддерживаю и тех и других, потому что просто не загадываю умом и не пытаюсь логикой построить то что божественная геометрия и так уже давно прорисовала в пространстве за меня.

Так вот) Это я к тому что 6го также как и 5го у нас с Лёшей был мегаресурсный день и мы целых 3 часа ещё позанимались музыкой в парке - не отрывно, без перерывов и залипаний! И это всё блин голодание! Это всё то что начинается по ту сторону потребительской лихорадки.

В седьмой день Лёша вечером закупался апельсинами и грейпами для сока, а я сидела без мёда потому что он закончился и не было и сил и желания тратить драгоценные секунды чтобы пойти и купить это лакомство, когда и так всё хорошо. В общем пила травки и воду и 5 часов занималась на гитаре! И вот правда со мной это впервые, но и правда то что я долго к этому шла. Это конечно восторг неописуемый. И думаю тут сказались два те голодания в великий пост, потому что кроме всего прочего и в принципе в основе духовной всех тех действий лежало стремление уподобиться путям подвижников и идти как они шли и смотреть как они смотрели, и радоваться как они, и грустить как они, и страстно любить землю как они.

А сегодня из того что думала выпью как соки я выпила 2 апельсина, а остальное дополнила чудеснейшая находка - оказывается арбуз так легко выжимается через марлю)) и такой крутой у него сок. Почитала где-то «В арбузе есть аминокислота под названием L-цитруллин. Она взаимодействует с оксидом азота, который расширяет кровеносные сосуды. Так что арбуз еще и снижает давление, риск инсульта и инфаркта. А высказывания о том, что это «так, водичка», не имеют под собой никаких оснований.
Работники Технического университета Картахены испытали арбузный сок на добровольцах, посещающих спортзал. Их разделили на три группы, при этом одна за час перед упражнениями пила сок с аминокислотами, вторая арбузный сок, а третья довольствовалась эффектом плацебо.
В результате, оказалось, что арбузный сок в спортивном смысле такой же полезный, как и специальный сок с добавками. При этом именно натуральный арбузный сок лучше усваивался организмом.» И обрадовалась. Потому что апельсины у нас тут по 115 и это очень не удобно по сравнению скажем с ростовскими 60ю, когда жила там последние 3 года наездами)) В общем грустная штука тут в Крыму с ценами.. А были апельсины в начале сезона аж по 150)) И вот поняла что на арбузе можно ещё 2 недели пробыть если получится.

Насчет веса. Сегодня вставляю батарейку оказывается ушло 1,5 кг всего лишь, то есть 54 теперь.. Но зато я на ногах и полна жизни, а сейчас на другой режим у меня просто нет моральных прав)) Таким образом, есть несколько задач до сентября:
- сбросить 4 кг
- кушать 3ю или 4ю неделю на выходе фрукты и не войти в режим неумеренности (!)
- вырабатывать стратегии моносыроедения и какую-то легкую систему поощрений в виде салатиков и скажем там роллов сыроедческих и тп.
-
- Провизуализировать и прожить это до мелочей, потому что в этот раз настрой сделать всё так должно быть точь-в-точь неотменно. Просто времени уже не остаётся на это. И словно в спину что-то постоянно толкает работать, работать.. И как же долго я этого ждала.. Вот этих пониманий что тебя толкает твой дух, которому ты этими самыми голоданиями расчистил дорогу нужно было дожить… И хочется ещё описать последовательность того как это происходила и вывести это в какую-то наглядную систему.. Дай нам Боже всяческих Вдохновений) 

Вот такие дела)))
__________________
Истинно всё сущее, ибо существует
Aum Tat Sat Aum

Дневник
Lita Sweetheat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lita Sweetheat спасибо за это полезное сообщение:
oljaV (20-08-2017), Калинка (09-08-2017), новаяЭльфочка (08-09-2017), Репа (23-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 недели голодание +3 недели выхода +медитации, аффирмации и регрессия в прошлое! Лапушаня Архив 22 19-09-2016 13:40
27 плюс один КиПариSка Архив 0 15-06-2015 15:10
27 плюс один КиПариSка Архив 0 15-06-2015 14:56
Минус 10, плюс многа Alix Архив 9 26-08-2012 04:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter