Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2017, 14:36   #701
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
AMRITA, странно, почему сахар не уменьшился и не прошёл грибок. Может маленький срок?

......... А мой грибок на стопе-ноге, впервые за 10 лет, меня не беспокоил больше года. Я о нём и забыла не безуглеводке. Хотя когда голодала и вегаСЕ не знала чем спасаться от зуда и чесотки.

Ещё у меня раньше всегда были шершавые, тёмные локти - похоже на псориаз.......

Зрение раньше очень беспокоила.....

Моя межпозвоночная грыжа обостряется только при углеводных загрузках.
Елена, у нас много с Вами похожего! Я больше года на малоуглеводке, другой жизни себе просто не представляю, очень много улучшений по здоровью. Как и у Вас, и зрение улучшилось, и боли в левом бедре практически не беспокоят больше, а то было время даже похрамывала уже. И грибок с левого большого пальца ноги перестал беспокоить в виде чесотки, но ноготь ещё не совсем отрос здоровый, осталось пару миллиметров. Кожа на левой пятке уже не шершавая. А вот на правой ступне и пятка ещё шершавая становится со временем (признак пред-диабета, диабета или грибка) и сам большой палец внутри чешется ещё и также ноготь не отрос здоровый.

Но у меня остались проблемы в виде кисты в груди, на ногтях пальцев руки есть пару вкроплений, как будто иголочкой прокололи, раньше было больше, всё равно не хочу их иметь. Также язык имеет отпечатки зубов, не всегда, правда. Не знаю, от чего это зависит? Он получается как-бы напухает и давит на зубы, от этого отпечатки зубов на нём остаются по сторонам. Слышала, что это проблема с селезёнкой. Также язык имеет порезы, как будто ножом сверху в нескольких местах его поранили. Тоже самое, эти порезы то меньше становятся, то больше. Кто его знает, как от этого всего избавиться?

Я уверена, что если всё правильно делать, то можно всё восстановить, даже эти ранки на языке (что скорее всего свидетельствует о проблеме с кишечником) могут снова зажить и язык станет гладким, как у младенцев.

Сейчас увлеклась лечением по Будвиг, подумала, что в нежирном твороге мало углеводов и эта система оздоровления под мой концепт питания подходит. И действительно, съев порцию такого творога с льняным маслом появились боли в левой груди, где у меня киста. Я сразу поняла, что эта смесь действительно является лекарством. Но какого же было моё удивление, когда на следующий день я проснулась с заложенным носом. Дышала получается всю ночь одно правой ноздрёй. Выходит, одно лечу, другое калечу? Почему Др. Будвиг об этом нигде не пишет, что молочные продукты вызывают слизь? Неужели это может быть полезным?

У меня как раз на малоуглеводке без молочных продуктов ушла лишняя слизь, просыпалась всегда со свободно дышащим носом. А тут такое. Хм...Вот теперь думаю, заменила уже творог сырым яйцом, тоже очень вкусно, но болей в груди не было. Брала одно сырое яйцо, туда 3 столовых ложки льняного масла, можно, конечно и 2 столовых ложки, немного лимонного сока, куркумы, морской соли и перца. Думаю купить ещё витамин Е и туда же, чтобы масло не окислялось так быстро.

В принципе, смесь получилась тоже водорастворимой (сбивать нужно блендером) и очень вкусно! Может надо два яйца брать, не знаю, по идее, в сыром яйце тоже есть серосодержащие аминокислоты и рецепт должен работать. Может просто медленнее, но зато без слизи? Надо будет попробовать полгодика попить такой гоголь-моголь каждый день и посмотреть, что получится. Др. Будвиг конечно над своим рецептом с творогом 50 лет работала, но мне лишняя слизь не нужна.

Кто знает, может это полезно, что она (слизь) образуется и таким образом выходит?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), E_Lena (19-08-2017), Nira (19-08-2017), Spectator (21-08-2017), Анетт (21-08-2017), Маринка Солнечная (21-08-2017), Мария11 (19-08-2017), Чудоелочка (19-08-2017)
Старый 20-08-2017, 04:08   #702
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

AMRITA, к сожалению, вопросов больше, чем ответов. Может прошло мало времени для лечения - что такое год-два в масштабе всей жизни. Мы же приобрели проблемы со здоровьем не за один год, значит и понадобиться больше времени и для выздоровления. Главное, что диета работает. Надо будет понаблюдать за своим языком. У меня раньше тоже был весь в порезах, сейчас остался один глубокий, но не большой.

Много пересмотрела информации о яйцах, просто кладезь витаминов и минералов.
Провела свой независимый анализ питательности диеты из 500г яиц(10 штук) и 500г говядины - получилось покрыть почти все дневные нормы по витаминам и минералам.

Дефицит составили следующие витамины-минералы.

В1 (норма 1.5мг) - 0.5мг в моей диете
В9 (400мкг) - 277мкг
Е (15мг) - 7.25мг
С (90мг) - 0мг
Кальций (1000мг) - 325мг
Магний (400мг) - 170мг
Марганец (2мг) - 0.3мг
Фтор(4000мкг) - 320мкг

Надо будет поискать чем восполнить дефицит. Или прикинуть ещё питательность лимонов, клюквы(обязательно добавлю в диету), какао, кофе, чая и зелени-специй.

Оказывается, такая диета из Стейка и Яиц была разработана известным тренером по бодибилдингу Винсом Гирондой как способ естественным образом сжечь жир, похудеть, получить устойчивую энергию и увеличить тестостерон.
Цитата:
Вы едите Стейк и яйца, приготовленные на сливочном масле, и вы смотрите, как жир тает.

Вы едите только два раза в день: завтрак и ужин, а также обед и ужин. Для еды №1 вы едите от 3/4 фунтов до 1 1/2 фунта стейка и 4-6 яиц. Для еды №2 вы едите то же самое. Приготовьте Стейк и Яйца в сливочном масле, столько масла, сколько хотите, и приправьте солью и перцем.

Подготовьте яйца так, как вам нравится, жареные, скремблированные, солнечные стороны вверх, браконьерские или отварные. Никаких углеводов , овощей, других продуктов, закусок, напитков, кроме воды, черного кофе и несладкого чая.

Каждый шестой день - день обмана, и вы можете есть все, что захотите. Мороженое, пироги, алкоголь, Макдональдс - ничто не выходит за рамки.

Это 5 дней Стейка и Яйца и один день славного обжорства. Повторяйте до упора.

Помните, пять дней подряд Стейк и Яйца, один день с высоким содержанием углеводов, день с низким содержанием жира. Вы заметите, что после того, как ваш день, посвященный углеводам, будет выглядеть великолепно в зеркале. Это потому, что ваши мышцы могут выглядеть плоскими и истощенными на кетогенной диете, когда вы едите углеводы, они наполняются водой и выглядят эффектно.
Подробнее с фото ...
https://boldanddetermined.com/the-ol...-testosterone/

PS думаю такой режим больше подходит для здоровых спортсменов, а не для людей которые пытаются вылечится, т.к. слишком частый стресс для организма - мне не подошло.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-08-2017), AMRITA (20-08-2017), Nira (23-08-2017), Spectator (21-08-2017), Vik7022 (22-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Анетт (21-08-2017), Маринка Солнечная (21-08-2017), Мария11 (20-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 23-08-2017, 14:59   #703
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение

Провела свой независимый анализ питательности диеты из 500г яиц(10 штук) и 500г говядины
Правильно я поняла, что если Вы будете съедать в день 500 г яиц и 500 г говядины, то Вам всё равно будет чего-то не хватать?

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение

Надо будет поискать чем восполнить дефицит. Или прикинуть ещё питательность лимонов, клюквы(обязательно добавлю в диету), какао, кофе, чая и зелени-специй.
А если Вам попробовать тыквенные семечки, семечки подсолнуха (сырые), грецкие орехи или миндаль? Вроде как растительная пища, но мало углеводов и много полезных веществ.

Диета - стейк и яйца очень понравилась!

Да, я сегодня измерила свой сахар - всё восстановилось! Я так рада, давно такого не было, 90, при норме до 100 натощак. Что-то я сделала правильно...Вчера в первый раз в жизни приготовила по Вашему рецепту сырое мясо. Положила 120 г говядины в бульон и съела...Мда, вкусным, конечно, я это назвать не могу, пришлось отрывать куски зубами и глотать практически не разжёванным. В субботу полежала один час в содовой ванне, а сегодня сахар в крови упал.

У меня аж настроение поднялось.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-08-2017), Nira (23-08-2017), Zazaza (31-08-2017), Мария11 (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Старый 24-08-2017, 04:21   #704
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

AMRITA, рада вашему хорошему анализу сахара.

Сегодня третий день, как вернулась домой. Адаптация продолжается. За два дня не смогла осилить 500г мяса и десятка яиц. Нет аппетита. К тому же, моей ошибкой было купить в первый же день мякоть баранины. Я её ем сырой, практически, впервые. Структура мяса очень мягкая-нежная, но баранина имеет специфический запах. И при том, что в моей семье, его никто не чувствует, меня он преследует повсюду. Не зря в разных национальных кухнях есть блюда только из сырой говядины. Больше никаких экспериментов, ем сырое только мясо говядины.

Соус для сырой говядины можно сделать из сырых яиц и сливочного масла, или без масла с приправами-солью. Это мой последний вариант соуса. Раньше делала из сока клюквы или граната, разбавленного водой и слегка заправленного Кремом с бальзамическим уксусом из Модены. Сделала фото. Там всего 5г углеводов. Такой соус мне был очень по вкусу.

Да, говядина сырая не вся жуётся. Видно это зависит не только от части, но и от возраста. Но меня говядина в Крыму полностью устраивала. В Киеве начну экспериментировать заново.

Вчера из-за того, что не смогла съесть баранину, нашла запасы грецких орехов и съела 4 штуки. 4 ореха это 20г, в 100г - 10г углеводов. Значит в 4 орехах 2г углеводов. Орехи и в самом деле содержат все те витамины-минералы, чтоб покрыть дефицит. Мне ещё важно, чтобы не было тяги к ним - для меня, это главный показатель правильности продукта.

На сегодняшний момент, после 8 недель низкоуглеводки, я очень спокойно отношусь к любой еде. У меня нет тяги ни к чему, даже к моей еде. Единственное, что меня побуждает поесть, так это память-ностальгия о хорошем самочувствии после сырой говядины. Я много раз ловила себя на ощущениях прилива физических сил-оптимизма-настроения, и это не сравнимо ни с какой другой пищей.

PS Пусть и другая пища будет вкуснее, но если тяга отсутствует и нет потребности в ней, то моя ностальгия за хорошим самочувствием это и есть тяга, которая определяет мой выбор.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170824_064702.jpg (219.2 Кб, 49 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-08-2017), AMRITA (24-08-2017), DenginAA (28-08-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (24-08-2017), Spectator (24-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Маринка Солнечная (24-08-2017), Мария11 (24-08-2017)
Старый 25-08-2017, 06:51   #705
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Третье утро подряд просыпаюсь с головной болью. Таблеток не пью, лечусь солёным бульоном из зелени-приправ. Почему-то, с первого дня приезда, не могу его напиться. Голова не болит весь день, утром история повторяется. Думаю, причина в воздухе, нехватки кислорода, но и в дефиците минералов, раз от бульона с солью голова проходит. В этом году без судорог.

Просыпаюсь так же рано и легко в 5 утра без будильника и очень этому рада. Вчера отложила планшет в 22.30. Значит организму хватает 6-7 часов ночного сна.

Все три дня много ходила пешком, не меньше 10км в день. Грыжа начала напоминала о себе на второй день, при ходьбе. Объясняю, для себя, это тем, что почти два дня нормально не ела и даже, то, что ела, не усваивалось - постоянное расстройство желудка, из-за адаптации. Ткани и клетки позвонка перестали получать должное питание плюс сильное обезвоживание - вот и результат.

Вроде, вчера с вечера начала нормально питаться и усваивать. Кроме говядины и яиц, съела за пол дня 200г домашней сметаны. Взбила её в крем, добавила какао и получился вкусный десерт.

Ещё купила гранат, клюквы пока нет в продаже, и сделала гранатовый сок для соуса к мясу. Замариновала лук - буду есть, по желанию. Сушу зелень в сушке на зиму.

Кроме ежедневных походов, два дня по часу поездки на велике в парк, окунуться в озере.

Со следующей недели начну работать. Тоже стресс, надо привыкать.

Вес, последние два месяца, стабильный - 62кг, что тоже радует. Колебание веса, лично у меня, связано только с питанием. Никакими физ. нагрузками его не сдвинешь с места.

Вчера сделала из желатина конфеты. Получилось очень даже прикольно со вкусом лимона. Красный цвет от каркаде. Можно попробовать ещё со вкусом какао, кофе, фруктовым.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170825_083449.jpg (256.0 Кб, 59 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-08-2017), AMRITA (25-08-2017), Ermolova (25-08-2017), gfogel (27-08-2017), ROM (14-11-2018), Spectator (29-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Маринка Солнечная (25-08-2017), Мария11 (30-08-2017), Чудоелочка (25-08-2017)
Старый 25-08-2017, 19:15   #706
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Вчера сделала из желатина конфеты. Получилось очень даже прикольно со вкусом лимона. Красный цвет от каркаде. Можно попробовать ещё со вкусом какао, кофе, фруктовым.
Прикольные конфетки...Это формочки такие специальные для конфеток, да? Я как-то специально искала такие формочки и не нашла в магазине. Надо будет на ебее поискать. Варила я жирные сливки со стевией, получается что-то типа муму или карамели. Можно и без стевии, с ванилью. Главное поварить пока не загустеет.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-08-2017), gfogel (27-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Чудоелочка (27-08-2017)
Старый 25-08-2017, 21:26   #707
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Третье утро подряд просыпаюсь с головной болью.
21.08.2017 было полное солнечное затмение, у многих голова потом пару дней болит, у меня тоже два дня болела. Может это добавилось ещё в придачу к Вашей адаптации.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-08-2017), gfogel (27-08-2017), Мария11 (30-08-2017), Чудоелочка (27-08-2017)
Старый 27-08-2017, 05:00   #708
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

AMRITA, я и не знала о солнечном затмении. Я думаю, у меня, это ещё связано с низким давлением, раз соль помогает избавиться от головных болей.

Формочки для конфет купил сын, в моё отсутствие, а пригодились и мне. Они резиновые. И конфеты я делала по рецепту из ФБ. Так было в рецепте 70г желатина, пол стакана воды и 1 лимон. 10 минут растворить желатин в холодной воде и потом нагреть, чтоб желатин растворился, разлить в формочки и в холодильник. Я же взяла 60г желатина, 1 стакан каркаде и сок 1 лимона. Сын сказал кисло, а мне, показалось, не достаточно вкуса лимона.

Амрита, расскажите подробнее, какой жирности сливки, количество и как долго варить.

Фото формочек.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170827_080003.jpg (237.1 Кб, 15 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (29-08-2017), gfogel (27-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Маринка Солнечная (28-08-2017), Мария11 (30-08-2017), Чудоелочка (27-08-2017)
Старый 27-08-2017, 06:23   #709
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Прошло пять дней адаптации. За это время съела не больше 1кг мяса. Последние два, вообще, были хаотичные по питанию.

В пятницу появился аппетит и я, до конца дня, незаметно, съела почти две-три маринованные луковицы, на ужин порция запечённой в духовке курицы и перед сном 200г взбитой сметаны с какао. На утро, в результате, вздутый живот и ощущение подорванного желудка. Кроме, как на большое количество лука, больше грешить не на что. Возможно, у меня полностью отсутствуют пищеварительные ферменты, расщепляющие углеводы-клетчатку.

Вот они мои симптомы нехватки пищеварительных ферментов в тонком кишечнике.

Цитата:
Вздутие живота.
Чувство дискомфорта в брюшной полости.
Амилаза, оказывается, расщепляет преимущественно внеклеточные полисахариды (крахмал, гликоген) и практически не участвует в гидролизе растительной клетчатки.

Гемицеллюлаза способствует расщеплению растительной клетчатки в просвете тонкой кишки, нормализации микрофлоры кишечника.

http://sportwiki.to/%D0%A4%D0%B5%D1%...BD%D1%82%D1%8B

Вчера, тоже ела всё тщательно приготовленное - яйца в крутую, запечённая в духовке говядина, малосольная скумбрия, сало.

Скумбрия была самой вкусной. Курица когда-то была моим праздничным блюдом, сейчас - разочаровалась. От приготовленной говядине, если она жирная, как рёбра, сразу появляется сильная жажда, больше одного кусочка съесть не могу.

Начала принимать магний, т.к. снова появились судороги. Буду и дальше разнообразить питание животными продуктами.

На сегодня планирую питание сырой говядиной, яйцами, скумбрией, сметаной, лимонами.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-08-2017), AMRITA (29-08-2017), DenginAA (28-08-2017), Ermolova (27-08-2017), gfogel (27-08-2017), ROM (14-11-2018), Spectator (29-08-2017), Yulia Mart (01-05-2022), Маринка Солнечная (28-08-2017), Мария11 (30-08-2017), Чудоелочка (27-08-2017)
Старый 28-08-2017, 12:35   #710
 
Аватар для Танк
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Черноморье
Сообщений: 56 Поблагодарил: 725
Поблагодарили 198 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

E_Lena, здравствуйте!
Вот не могу понять, Вы, 3 года были на сыроедении и классно выглядели , и сейчас выглядите не хуже, но зачем усложнять работу ЖКТ если усваивается растительная пища? Да и зверушки тоже жить хотят
__________________
голоД Долог
Танк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Танк спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-08-2017), gfogel (29-08-2017), Мольфарка (29-08-2017), Чудоелочка (31-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter