Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2009, 15:55   #1511
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Эти надо точно попробовать, я, если и пожалел, то только о том, что не сделал этого раньше.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 07-08-2009, 15:58   #1512
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
хм... вот если я никада не ела ни пергу, ни пыльцу... надо пробовать, или можно расслабиться? ))))) ведь масса продуктов есть на свете, ктр не ела, а они полезные...
dana, вот сегодня, как только зашел на рынок, сразу учуял этот запах. Источник его был примерно в километре от меня, но пьянил и будоражил. Я уже знал что куплю его, но ходил кругами наблюдая новые ощущения и прислушиваясь к ним. Никогда бы не подумал, что сливочное масло может произвести такой эффект, но это так и я его купил,- настоящее, вологодское, нежное 82% жирности. Я его захотел, и, наверное, каждой своей клеткой,- организм сам сказал, что ему нужно. И я не рассуждал, я понял. Поэтому, мне кажется, категории "надо", "полезность" вторичны при выборе пищи. Либо хочу, либо нет. Правда, если есть новый продукт, который никогда не ел, то ради любопытства, конечно, попробую и уже первые ощущения скажут- буду его дальше есть или нет.
Пожалуй, масло- единственный из молочного продукт, который ем и с удовольствием. На 100 грамм там всего около одного грамма белка и нет (либо мизер) углеводов. А какое оно вкусное) Перга, кстати, тоже))
Даниил вне форума  
7 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (28-09-2011), Алексаша (08-08-2009), Валерия1509 (12-08-2009), Владомир (13-10-2016), Волшебница (08-08-2009), Гвоздь (14-08-2009), Ромилъ (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 18:13   #1513
 
Аватар для Lеon
 
Регистрация: May 2009
Адрес: X-Land
Сообщений: 46 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Пожалуй, масло- единственный из молочного продукт, который ем и с удовольствием.
Его же делают из пастеризованных сливок. Или ты брал домашнее? Лучше, конечно, уточнить способ приготовления.
И такой вопрос-ты говорил, что от избытка углеводов ощущается дискомфорт, так вот, может все дело просто в самой растительной пище?
Наблюдается странная тенденция, со временем доля пищи животного происхождения у многих невегасыроедов становится преобладающей, причем у тех, кто потребляет именно мясо, она вытесняет "траву" в ускоренном темпе. Вплоть до полного отказа. В чем тут загвоздка?

P.S. Еще было бы интересно послушать hermess-а, вы же по сути "сподвижники", у него наверняка есть что рассказать по этому поводу.
Lеon вне форума  
Следущий пользователь сказал Lеon спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-08-2009)
Старый 07-08-2009, 18:35   #1514
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
А какое оно вкусное)
согласен, много вкусного, но виноград тоже вкусный , а помидоры без ничего?
Ромилъ вне форума  
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
rid (07-08-2009), Владомир (13-10-2016), Гвоздь (14-08-2009), Лиsa (10-08-2009)
Старый 07-08-2009, 18:35   #1515
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
В чем тут загвоздка?
Возможно это потому, что животная пища гораздо сытнее. Растительное ешь тоннами и всё равно жрать охота. Человек же стремится насытиться, вот и выбирает те продукты, которые его насыщают. Да и мясо - оно как-то роднее что ли. Мы же не эти... не козы на выпасе, травку жевать. )))
gelert вне форума  
Старый 07-08-2009, 18:42   #1516
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
а помидоры без ничего?
очень вкусные каждое утро завтрак именно с нескольких помидорок... они даже по вкусу отличаются если сорта разные...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-08-2009), Лиsa (10-08-2009), Ромилъ (07-08-2009)
Старый 08-08-2009, 05:05   #1517
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
согласен, много вкусного, но виноград тоже вкусный , а помидоры без ничего?
Пасленовые я стал плохо переносить, может и правду пишут, что они сродни яду? Кроме того, "помидорками" я не наедаюсь, а мясом- да. Согласен, что виноград вкусен, но от перепада сахара после него мне не по себе. Одно время я долго не мог понять причину появляющейся приступообразной слабости, хотя она лежала на поверхности- я ел изюм горстями и чашками. В 100 граммах этой сушеной ягоды около 66 грамм углеводов, почти чистый сахар. Как перестал есть, все прошло.
Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
Его же делают из пастеризованных сливок. Или ты брал домашнее? Лучше, конечно, уточнить способ приготовления.
Конечно, я уточнил. Масло из непастеризированного молока.
Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
И такой вопрос-ты говорил, что от избытка углеводов ощущается дискомфорт, так вот, может все дело просто в самой растительной пище?
Наблюдается странная тенденция, со временем доля пищи животного происхождения у многих невегасыроедов становится преобладающей, причем у тех, кто потребляет именно мясо, она вытесняет "траву" в ускоренном темпе. Вплоть до полного отказа. В чем тут загвоздка?
Видимо, приходит закономерное понимание, что углеводная еда- опасная штука. Все полезные вещества в растениях запакованы в клетчатке, которая перерабатывается организмом с трудом, некоторые ее типы вообще проходят транзитом раздражая кишечник, углеводы быстро насыщают, но также и быстро сходят на нет. Растительная еда обеднена многими необходимыми человеку вещаствами, их недостаток приходится компенсировать количеством- тазики веганосыроедов превратились в символ. Чтобы получить нужную долю жиров нужно съесть от 4 до 20 кг яблок, или... 1 ложку сливочного масла. Почувствуйте разницу, что называется)
Происходят удивительные вещи- вчера читал материал по остеопорозу, много роскошной инфы, ученые мужи анализируют болезнь и говорят о ее причине. Видят их несколько, очень разноплановых- от генов (американское направление) до приема лекарственных препаратов, разрушающих кость (европа). Я читал и горько улыбался. Нет, я не хочу сказать, что умнее всех ученых, но было действительно грустно - ведь ответ, даже из того, с чем я ознакомился, появлялся сам: причина одна- питание. Перед глубокомысленными заключениями в материалах приводилась история остеопороза и надо же какое совпадение- болезнь стала диагностироваться на рубеже палеолита и неолита, т.е. в то время когда человека переходил от охоты- как способа добычи еды, до земледеления и обработки зерна. Всё. А еще эти ученые приводят цифры и удивляются, что остеопороз растет в индустриально развитых странах (конечно, виноват, по их мнению, большой прием лекарств и старость) и в странах, где наблюдается недостаток белка. Я поразился, что даже несмотря на такой вывод тема питания, как причины болезни, была проигнорирована.
Даниил вне форума  
7 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Allana (08-08-2009), hermess (09-08-2009), Lеon (08-08-2009), Алексаша (08-08-2009), Волшебница (08-08-2009), Гвоздь (14-08-2009), Ромилъ (08-08-2009)
Старый 08-08-2009, 05:21   #1518
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Даже интересно стало, чем же закончится этот эксперимент сыромясоедения Даниила?
Все бы ничего, если бы не активное насаждение такого питания другим.
Одно название темы чего стоит. Типа, щас я вам открою истину!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 08-08-2009, 05:27   #1519
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Вячеслав, вы все-таки пришли поговорить?)) Как предсказуемо. Активность и насаждение вы в каком месте увидели? Я тихо-мирно пишу в своей теме, никого не трогаю, делюсь опытом, а вот вам-то что неймется?)) Это вы сюда приходите, а я не я за вами бегаю. Поэтому будьте объективны, или хотя бы сделайте вид. И корректны. Только тогда у нас получится беседа.
Даниил вне форума  
Старый 08-08-2009, 05:46   #1520
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Просто о сложном

О чем беседовать?
О том, что животные чувствуют боль, но не осознают ее?
Фраза сама по себе какая-то бредовая (прошу прощения), честно говоря.
Попробуйте сделать больно собаке, например. Если бы она не "осознавала" боль - она бы просто скулила при этом.
Но она может и оттяпать в этот момент гениталии у обидчика

Все, молчу. Буду просто наблюдать, чем же это закончится.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (01-09-2020), Олег1099 (17-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter