Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2010, 11:09   #61
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Только перестаньте считать что я мучаюсь
я не считаю. Я очень модально выразисял (в случае... тыры... пыры...). Я на всякий случай, во избежание психического надлома и написал, то что написал... Не больше. Не надо? Да забейте! Чего кипятитесь?
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
сладкие плоды, да жирные семена
вряд ли. Меня мутит через сутки после сладких плодов. Могу кисловатые есть достаточно долго, правда подряд не пробовал. Мы таки разные.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
пойдите в лес без спичек и приправ - сами в этом убедитесь
вы мне в лес в ленобласти предлагаете или райский лес, где круглый год зреют фрукты?
Видовая пища - такая же праздная фантазия. Вид ел то, что смог съесть в своем ареале обитания. Если мы с вами согласимся на гипотезе, что первые люди были не глупее нас с вами, то дальше мне совершенно очевидно, что им не требовалось и 10 лет эволюции, чтобы начать есть термообработанную пищу, а поколений за 10 он мог и компьютер сделать. То что не сделал, говорит, что он был умнее нас...
В общем, мне кажется вы свято верите в какие-то придуманные сказки.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-08-2010), VEGA (24-08-2010)
Старый 24-08-2010, 12:11   #62
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
сладкие плоды, да жирные семена
вряд ли. Меня мутит через сутки после сладких плодов.
А от чего же вас не мутит интересно? От варёнки?:) Это значит лишь то, что ваш организм очень глубоко погряз в
Цитата:
Интересы: ...еда; хорошая выпивка (виски)
, как вы о своих интересах сами написали. Вот что это означает! А вовсе не то, что ваши искусственные наркотики есть природная пища!
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вы мне в лес в ленобласти предлагаете или райский лес, где круглый год зреют фрукты?
Да хоть куда. Жирные семена и сладкие плоды во многих местах растут. И могут долго храниться в скорлупе (орехи), в сухом виде (злаки) или высохнув естественным образом (фрукты, ягоды). Заготовки и "кладовые" на зиму умеют делать очень многие животные.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Видовая пища - такая же праздная фантазия. Вид ел то, что смог съесть в своем ареале обитания.
А на кой тогда у всех животных существуют вкусовые и обонятельные рецепторы (вкусное-невкусное)? Льву вкусно мясо, хотя "найти" он может и траву и ягоды, но они ему не вкусны и он их не ест, даже умирая с голоду! Человеку вкусны плоды, а мясо не вкусно! И запах отвратный и вкус гадость. Только с помощью изощренной обработки (огонь, заморозка, приправы и т. п.) можно отбить его противный природный запах и вкус.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Если мы с вами согласимся на гипотезе, что первые люди были не глупее нас с вами, то дальше мне совершенно очевидно, что им не требовалось и 10 лет эволюции, чтобы начать есть термообработанную пищу, а поколений за 10 он мог и компьютер сделать. То что не сделал, говорит, что он был умнее нас...
Долго хохотал:))) Ну что ж, если вы всерьёз считаете, что человек появился "мгновенно", и уже с огнём...:) Если вы действительно в это свято верите, то извините, тут уж вам помочь никто не в силах... Видимо, это у вас на всю жизнь...
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В общем, мне кажется вы свято верите в какие-то придуманные сказки.
Дорогой мой, сказки выдумываете как раз Вы, а я пользуюсь только фактами, которые кстати и привожу - и это видят все. Кого же Вы хотите обмануть? Ведь читатели видят, что я привожу факты, а Вы - лишь домыслы и смехотворные гипотезы, типа того что человек появился сразу из ничего и сразу принялся всё вокруг себя жарить на костре!:)))
Maksenek вне форума  
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (14-02-2013), rid (24-08-2010), sava (24-08-2010), Вишенка (05-12-2010)
Старый 24-08-2010, 12:22   #63
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, если не секрет, сколько вам лет?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 24-08-2010, 12:47   #64
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Maksenek, если не секрет, сколько вам лет?
Да... Похоже, что Вы наконец осознали, какая у Вас хромая аргументация, и вот теперь жаждете себе подпорку - подискриминировать меня по возрасту!:))) Да нате мой возраст, наслаждайтесь! Вы видимо получаете от этого удовольствие, или зачем вы, убеждённый обычноед, околачиваетесь в дневниках сыроедов?:) Нате, берите подпорку для вашей хилой аргументации в пользу обычно-виски-едения: мой возраст 28. Дискриминируйте и наслаждайтесь!:)))
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (14-02-2013), Виктория-Viktoriya (18-01-2012), _as_ (24-08-2010)
Старый 24-08-2010, 14:21   #65
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
пойдите в лес без спичек и приправ
А вы пробовали? )
Offy вне форума  
Старый 24-08-2010, 14:48   #66
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
пойдите в лес без спичек и приправ
А вы пробовали? )
Когда все населённые пункты разбомбят ядерным оружием и там станет затруднительно жить - я, если выживу, то из бомбоубежища сразу туда, в лес:)))

Шучу конечно. Ну а если серьёзно, я с удовольствием мог бы пожить на природе. Уютный теплый высокотехнологичный (я люблю комфорт) домик на опушке в глухом лесу, библиотека, камин, беспроводной интернет... Но это уже будет отшельничество - а я предпочитаю жить в крупном городе. Цивилизация, куча народу - это очень интересно и притягательно для меня. Я человек современный, люблю науку, технику и городскую жизнь - не представляю себе жизни в отшельничестве.
Maksenek вне форума  
Старый 24-08-2010, 15:02   #67
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Уютный теплый высокотехнологичный (я люблю комфорт) домик на опушке в глухом лесу, библиотека, камин, беспроводной интернет...Но это уже будет отшельничество - а я предпочитаю жить в крупном городе. Цивилизация, куча народу - это очень интересно и притягательно для меня. Я человек современный, люблю науку, технику и городскую жизнь - не представляю себе жизни в отшельничестве.
, но против селекции...
И как вас понять?
Offy вне форума  
Старый 24-08-2010, 15:37   #68
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
но против селекции...
И как вас понять?
Offy, да я же Вам выше разъяснял, что я не против селекции! Я лишь обратил Ваше внимание на то, что с помощью селекции можно сделать вкусными невкусные продукты (корни, листья, несладкие плоды). Поэтому прежде чем включать в свой рацион селекционный продукт, надо прежде подумать: "А бывают ли они вкусными в диком виде?" Дикие сладкие плоды и орехи в диком виде очень даже вкусны (в том числе плоды декоративных парковых видов яблонь менее 1см диаметра, сам пробовал - кислосладкие, вкусные, а также дикий фундук - лещина). Остальные дикие сладкие плоды и орехи тоже очень вкусны: лесная клубника, кедровые орешки и множество других. Но вы не сыщете нигде ни одного дикого корня или листа, которым вы сможете с удовольствием питаться в течение длительного времени. Такие "овощи" как капуста, корнеплоды и несладкие плоды - огурец, баклажан и т.п. в самом недалеком прошлом употреблялись исключительно в разваренном и солёном виде, так как в сыром виде были очень жёсткие и/или горькие. Это исторический факт. Капуста например, или морковь даже спустя много веков селекции хоть и стали намного более вкусными и с нежной мякотью, но некоторые сорта по прежнему горчат. В древности же в сыром виде они были несъедобны абсолютно, и их нужно было обязательно варить - это 100% не видовая пища человека. С голодухи люди даже лебеду и прочую ядовитую гадость ели, и разумеется, исключительно в варёном-переварёном виде.
Maksenek вне форума  
Старый 24-08-2010, 15:53   #69
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, но почему же вы в своей жизни пытаетесь изменить только питание?? Да еще на магазинные яблоки, которые тоже прошли селекцию и удобрялись и обрабатывались химикатами?!.. Туда же и грецкие орехи..
При этом отправиться в лес, жить в пещере и добывать самостоятельно пищу - категорически не приемлете..
В чем смысл изменения лишь одного из множества влияющих на человека факторов? Да еще и вкупе с такой идеализацией..
Offy вне форума  
Старый 24-08-2010, 16:23   #70
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
В чем смысл изменения лишь одного из множества влияющих на человека факторов?
Я это делаю, потому что научно установлено, что воздействие на питание - это практически единственное, что хоть как-то влияет на продолжительность жизни и показатели здоровья исследуемых самых разных видов животных, в том числе приматов, к которым относится и человек, а так же самих людей - самоэкспериментаторов-добровольцев из Международного общества ограничения калорий. Остальные воздействия имеют лишь косметический и/или психологический эффект. И установлено, что именно продлевает жизнь и уменьшают частоту возникновения рака, диабета, сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний - это тем или иным способом организованное ограничение потребления калорий. Я повторяю эти научные данные уже далеко не в первый раз, но мне не жалко - пользуйтесь этой замечательной научной информацией на здоровье!:)))
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter