Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2010, 21:15   #911
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Мой дед до 86 дожил. В 83 ещё на мотоцикле ещё гонял, без вранья. Сколько помню у них с бабушкой всегда были коровы и соответственно молочные продукты в рационе - молоко, творог, масло, сметана.
... А один млрд. китайцев, выпив натурального молока, вплотную знакомятся с бронетемкиным поносецем:). Я понимаю, что для многих 1 млрд. китайцев к человечеству не относятся, но все же, давайте и их мнение примем к сведению. Хотя бы в следующем эквиваленте: 1 тысяча китайцев = 1 почтенный(ая) дедушка или бабушка, гоняющие на мопеде.:))
sava вне форума  
Старый 26-04-2010, 21:29   #912
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
А один млрд. китайцев
А они здесь причем? Я не китаец и не чукча и дед мой тоже. Что русскому хорошо, то китайцу смерть. Что-то у них с ферментами не того. Пример: если в Китае землятресение, это не значит, что я в России должен укрыться в убежище.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Joly (27-04-2010)
Старый 26-04-2010, 21:40   #913
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
что для многих 1 млрд. китайцев к человечеству не относятся, но все же, давайте и их мнение примем к сведению
Возможно уже не загорами то время когда и китайцы не станут усложнять свои расчеты принятием к сведению наших отличительных особенностей
Будем топтать рис и не жжужать
pupsik вне форума  
Старый 26-04-2010, 22:00   #914
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А они здесь причем?
А при чем Ваш дедушка? Мало ли кто чего может. Некоторые шпаги глотают и доживают себе спокойно до преклонных лет.:)

Вопрос стоит следующим образом - вредно ли употребление не людского молока и является ли его прием естественным для человека?
Ваш дедушка говорит "не вредно", а млрд. китайцев - вредно. Кому поверим?
Хотя, уже из самого противостояния дедушек и китайцев очевидно одно - прием молока не естественен для человеков - т.к. нет очевидного единообразия во мнениях.:)
sava вне форума  
Старый 26-04-2010, 22:07   #915
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
А при чем Ваш дедушка?
Он жил в той же полосе что и я, питался примерно также как я, был той же национальности и тд. Про китайцев не могу такого же сказать. Сорри, но они мне как другой вид животных. Впрочем, я не приводил это как аргумент за питие молока, а как один из фактов, которые имели место быть, впомнил про это прочитав пост Вячеслава. Не могу сказать, что я ярый фанат молочки.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Хотя, уже из самого противостояния дедушек и китайцев очевидно одно - прием молока не естественен для человеков - т.к. нет подавляющего единообразия во мнениях.:)
Человек животное очень противоречивое, как сам в себе, так и с другими человеками. И если, например, чукчи и эскимосы питаются исключительно сырой животной пищей, а вегасыроеды питаются одной "травой" это не означает что сырая трава, или сырая рыба неестественна для человека, не так ли? Хотя, вы наверное считаете что сырая рыба неестественная пища, угадал?
saiko вне форума  
Старый 27-04-2010, 02:34   #916
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Человек животное очень противоречивое, как сам в себе, так и с другими человеками. И если, например, чукчи и эскимосы питаются исключительно сырой животной пищей, а вегасыроеды питаются одной "травой" это не означает что сырая трава, или сырая рыба неестественна для человека, не так ли? Хотя, вы наверное считаете что сырая рыба неестественная пища, угадал?
Сосание молока из вымени коровы теленком естественнее чем применение различных способов отбирания молока из этого естественного процесса человеком(т.е. это паразитирование-использование того что при естественном ходе процессов человеку не предназначено).

Поедание рыбы дельфином намного естественнее чем это делает человек.

А вот срывать и поедать плоды с деревьев, растений, корнеплоды - человек выглядит здесь намного естественнее чем например волк щёлкующий зубами в малиновых кустах.

Или есть те кто считает по-другому, что на самом деле естественнее
rid вне форума  
Старый 27-04-2010, 05:20   #917
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Человек животное очень противоречивое, как сам в себе, так и с другими человеками. И если, например, чукчи и эскимосы питаются исключительно сырой животной пищей, а вегасыроеды питаются одной "травой" это не означает что сырая трава, или сырая рыба неестественна для человека, не так ли? Хотя, вы наверное считаете что сырая рыба неестественная пища, угадал?
Это мягко говоря не так. Saiko, зачем выдумывать?
"Чукотская модель питания характеризуется преобладанием мясной пищи. У оленных кукчей это оленье мясо, у морских охотников — мясо морских животных, причем последнее является более предпочтительным. При слабом развитии рыболовства, рыбная пища в рационе чукчей значительной роли не играла. Растительная пища, за исключением ягод, которые употреблялись в моменнт сбора и впрок не заготавливались, использовалась в качестве добавок к мясным и рыбным блюдам. Это «моховая каша», полупереваренный мох, который добывался из оленьих желудков, листья ряда растений, например, карликовой березы, коренья, внутренняя часть древесной коры и корней березняка. Растительная пища заготавливалась на зиму как правило в сквашенном виде. У чукчей как и у большинства народов Сибири широко распространено сыроедение. Основная технология приготовления пищи варение. Состав блюд не отличается разнообразием. Это похлебки на основе крови животнных, варенного мяса с добавлением субпродуктов и дикоросов. Возможна консервация мяса. Оно проваривалось в небольшом количествве воды с добавлением кореньев. Полученный фарш формировался в виде больших шаров, которые зимой промораживались. К традиционным напиткам относится чай."
http://www.hrono.ru/etnosy/chukchi.html
sava вне форума  
Старый 27-04-2010, 06:43   #918
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

отказ китайцев и японцев от молока возможно связан со скученностью их проживания, тибетцы например широко применяют молоко, правда не коровье а от родственной породы буйволиц и яков.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 27-04-2010, 07:18   #919
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Это мягко говоря не так. Saiko, зачем выдумывать?
C чукчами я, возможно, погорячился насчет исключительно. Какая-то доля растительно пищи занчит есть. «Эскимос» - сыроед, тот, кто ест сырую рыбу. С эскимосами как я понимаю, это 100% животной пищи.
saiko вне форума  
Старый 27-04-2010, 09:30   #920
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
C чукчами я, возможно, погорячился насчет исключительно. Какая-то доля растительно пищи занчит есть. «Эскимос» - сыроед, тот, кто ест сырую рыбу. С эскимосами как я понимаю, это 100% животной пищи.
Основу рациона питания эскимосов ещё в первой половине ХХ века составляло мясо и жир морзверя. По данным И.И.Крупника, мясо и жир занимали от 80 до 90% в структуре питания эскимосов (1920 год). Несмотря на европеизацию питания в современное время и снижение доли мяса и жира морзверя в рационе питания, продукция морского промысла ос-таётся излюбленной пищей эскимосов. Кроме мяса и жира, важным морепродуктом являют-ся водоросли. Несмотря на незначительную (0,3%) долю в структуре питания, водоросли яв-ляются ценным компонентом рациона, поставляя организму различные соли, йод и микро-элементы.
Активное использование растительной пищи связано с особенностями рациона пита-ния эскимосов. Мясо моржа и, особенно, тюленя очень жирное, его химический состав срав-нительно беден. Для нормального усвоения и переваривания жирной пищи необходимы уг-леводы и разнообразные неорганические соли. Организм человека при таком мясо-жировом рационе испытывает потребность в растительной пище как источнике различных веществ и ферментативной приправе. Частично эскимосы удовлетворяли эти потребности за счёт мор-ских водорослей. Но основным источником стали растения тундры. Вместе с водорослями они составляли небольшую (1-1,5%), но весьма важную долю в пищевом рационе, внося с одной стороны разнообразие в мясную диету, а с другой – поставляя необходимые компо-ненты питания.
sava вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter