Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2010, 04:04   #61
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Посмотреть сообщение
Вот мне интересно опыт людей, которые длительно голодали-прекращался ли у них выход желчи и какого была цвета !
По моим наблюдениям не прекращается. Лишь увеличивается интервал между её сбросами. Возможно от того, что на больших сроках внутренние резервы расходуются более экономно. Подобное я наблюдал голодая 33 и 21 день. Хотя в первом случае голодание было "законченным" и по его окончании вообще никаких выбросов не наблюдалось.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-09-2013)
Старый 25-06-2010, 04:30   #62
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
кроме воды (масло, лимон... минералку с сорбитом - в самом простом случае).
Это уже не голодание.
Юленька применила тюбаж с разогревом и приёмом минералки посреди голодания и получила сильное облегчение. Читайте её первый дневник.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Да, только при этом голодание перестает быть таковым
В смысле, не происходит переход организма на эндогенное питание.
Не так категорично. Пробовал посреди голодания приём минералки - ацидоз уменьшается, но вовсе не пропадает. Запуск эндогена инертен, поэтому и остановить его не так то просто. Столешников утвердился, что и кислые соки не помеха, так же воняет изо рта, язык белый, вес падает.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А своему врачу задайте еще такой вопрос.
Куда девается желчь, постоянно вырабатываемая печенью, при отсутствии желчного пузыря?
Есть опыт длительных голоданий при отсутствии желчного?
Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Желчь вырабатывается печенью непрерывно (ест ли человек или нет -значения не имеет ), и непрерывно поступает в желчный проток.
За сутки печень вырабатывает около 1 литра желчи. Дороги желчи в организме: кровь, пот, слезы, желчный пузырь, поджелудочная железа, тонкий кишечник.
Парясь в бане на 15 день ощущал, что пот имеет горький вкус. Если желчь горькая, то вероятно так оно и есть иначе откуда горечь?

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
я на голоде, никаких слабительных.
было два гепатита - греть нельзя.
Желтуха могла быть вызвана механической закупоркой камнями твёрдой природы. Их не разжижить никаким теплом, а вывести и подавно нельзя из-за несоответствия их диаметров диаметру протоков.
Цитата:
Сообщение от Loken Посмотреть сообщение
гораздо хуже не отчищать печень/пузырь от желчи - токсины накапливаются и отравляют организм. зачем это нужно.
У вас нет желчекаменной, поэтому и такой эффект.
Цитата:
Сообщение от Loken Посмотреть сообщение
есть способ без слабительного правда - это после тюбажа (массажа) выпить литр воды с ложкой соды и вызвать вроту, что бы отчистить желудок, а затем хорошую клизму.
Это очистит верх ЖКТ от паталогической плёнки, но желчь не затронет. Имхо. Кроме того щелочная реакция может снизить ацидоз.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2010, 06:24   #63
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Желтуха могла быть вызвана механической закупоркой камнями твёрдой природы. Их не разжижить никаким теплом, а вывести и подавно нельзя из-за несоответствия их диаметров диаметру протоков.
два гепатита, а не желтуха. Желтухой в народе именуется либо гепатит А, либо механика (от алко и иже с ними). У меня же были именно вирусные.

--------------------------------
Вот найду вам узи своего пузыря, и посмотрите до каких размеров он может растянуться без образования камней.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Astrid спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (30-06-2010)
Старый 25-06-2010, 06:33   #64
 
Аватар для Zdorovaya
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: дома
Сообщений: 22 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ ! Так это значит, что когда начнёт опять идти жёлтая-печень и желчный пузырь очистились ? Или это не наступает на голодании и она будет бурая всё равно ? Вот что меня интересует.
Я голодала 21 день. На протяжении всего голодания выходила и черная и желтая желчь. Возможно она всегда желтая, а проходя через ЖКТ становится черной. Тут как-то высказывалось мнение, что желчь растворяет каловые камни в кишечнике, поэтому окрашивается в черный цвет. Я когда делала клизму сначала выходила желтая желчь, а за ней черная.
Zdorovaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zdorovaya спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-09-2013)
Старый 25-06-2010, 07:01   #65
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Желчь (печень)

Многие вообще не признают клизмы на голодании.
А значит, и стула у них практически не бывает.
Это я по себе сужу, хотя я и не категоричный противник клизм. Делаю по необходимости.
Но если не делаю несколько дней - стула нет.
Моча - тоже практически прозрачная.
Потеть - не потею.
Куды ж девается желчь, вырабатываемая печенью в таких количествах?

Я все-таки сейчас задам этот вопрос Даутову и Асадулину.
Самому стало интересно


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Есть опыт длительных голоданий при отсутствии желчного?
Смотря что имеется в виду под длительным голоданием
Я длительно вообще не голодаю - нет такой необходимости.
А 9 и 7 дней - голодал. Без желчного пузыря.
Ничего особенного по сравнению с голоданием ранее, с ним.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (25-06-2010), FOX (13-09-2013), Nadezda-leto (20-07-2021), тимсон (30-06-2010)
Старый 25-06-2010, 07:03   #66
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Желчь (печень)

Добрый день ! Поделюсь своим наблюдением. В прошлом у меня был опыт чистки печени с маслом и лимонным соком 8 раз с хорошим результатом и большим выходом воскоподобных пробок. Каждый раз пробки были разного цвета, в одну из чисток наблюдались камушки или пробки одновременно нескольких цветов. так же отходила слизь и мазутообразная жижа. После этих чисток был прилив сил, легкость в теле, хорошее самочуствие, а ещё состояние очень хорошего настроения, любви ко всему миру, хотелось петь, танцевать, много двигаться (эйфория какая то). Вдобавок цвет лица и кожа улучшались сразу после чистки, белки глаз становились голубыми. Вот для получения этого состояния я и проводила чистки, хотя сам процес питья масла мне ЖУТКО НЕПРИЯТЕН. ...это было до 95г....
В 1995г я переболела вирусным Гепатитом А. После выписки из больницы врач рекомендовал делать дюбажи с минеральной водой, магнезией и грелкой (10 процедур через день). Выброса камней и такой эйфории эти процедуры уже не приносили, но небольшое улучшение самочуствия все же было. в дальнейшем дюбажи с магнезией я повторяла раз в три месяца. И иногда при болезненных ощущуниях в печени просто прогревала её грелкой , боли проходили. Это я к тому, что после перенесенного геппатита, я все же ПРОГРЕВАЮ печень, и наблюдаю только улучшение её состояния и отток желчи. Недавнее УЗИ покзало, что печень в норме, правда есть перегиб желчного пузыря (наверное, от длительных пребываний за компом и малоподвижного образа жизни).
Еще был опыт....после 2 дней сухого голодания вечером скрутило живот с резким болями в кишечнике. После этого вышло большое количество мазутообразной желчи.
В другое СГ после 2 дней почуствовала сильную слабость и желание выйти. Почему то захотелось ГОРЯЧЕЙ воды. Налила стакан кипятка, выдавила туда ломтик лимона и по чайной ложке пила в течении 30 мин. Так выпила 2 стакана грячей подкисленой воды. Через час был выход черной мазутообразной желчи. теперь взяла такой способ себе на вооружение.
На длительном классическом голоде (до 14дней) желчь у меня отходит ЕЖЕДНЕВНО. Я это вижу во время клизмения. К концу голода она становится более светлой(ярко-желтой) и чистой(без примесей и вкраплений). Активизировать выход желчи на голоде можно питьем горячей воды и прогреванием области печени, а так же физическими упражнениями, бегом, спортивной ходьбой, плаванием.
Ничего не обобщаю и не делаю выводов. Это только наблюдения за моим организмом. Может кому-то пригодиться. Сама с интересом читаю опыт других.
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали bagIra спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (18-01-2014), FOX (13-09-2013), Nadezda-leto (20-07-2021), Reasonable (25-06-2010), Альбертыч (09-03-2023), Вячеслав (25-06-2010), Красная Шляпочка (15-01-2016)
Старый 25-06-2010, 07:20   #67
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Куды ж девается желчь, вырабатываемая печенью в таких количествах?
кровь, пот, слезы, желчный пузырь, поджелудочная железа, тонкий кишечник

Цитата:
Сообщение от bagIra Посмотреть сообщение
правда есть перегиб желчного пузыря (наверное, от длительных пребываний за компом и малоподвижного образа жизни.
, извините, улыбнуло сильно, застой желчи , его растяжка это следствие накопления желчи и невозможности её оттока; компьютер и сидение никак не влияют на это.
второй раз повторяю - банальная желтуха не приводит к таким последствиям при которых нельзя прогреваться.
Гепатиты B, C, D, E, J, F, TT - никаких прогреваний.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-09-2013), Вячеслав (25-06-2010)
Старый 25-06-2010, 07:22   #68
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Желчь (печень)

По поводу прогревания печени...
Я думаю, Михайло еще сам здесь появится, скажет свое веское слово

Но, насколько я знаю, он при своих чистках печени не просто прогревает ее, а греет очень сильно
И это при том, что она у него чего только не перенесла в этой жизни...

В общем, он сам расскажет, если захочет
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-09-2013)
Старый 25-06-2010, 07:26   #69
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Желчь (печень)

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
кровь, пот, слезы, желчный пузырь, поджелудочная железа, тонкий кишечник
Ох, гложут меня сомнения...
Тем более, какой-либо разницы в голоде с желчным пузырем и без него - я не заметил.
А ведь это основной сборщик излишек желчи

Посмотрим, что скажут наши авторитеты.
Я имею в виду Даутова и Асадулина.
Может, еще Слуцкий отзовется.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2010, 08:31   #70
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Желчь (печень)

Astrid, у меня гепатит был ВИРУСНЫМ, протекал в очень тяжелой форме, в стационаре я провела 21 день + еще на больничном дома 3 недели. От последствий избавлялась несколько лет. Знаю, что остальные формы гепатита намного тяжелее, поэтому хочу узнать, чем Вы после этого восстанавливались и какое состояние сейчас?
Я никого не призываю к прогреванию печени (если у Вас есть неприязнь этого процесса – возможно, он Вам и не нужен) Это только мой опыт…
По поводу причин перегиба желчного – я не сильна в медицине, такую версию озвучил врач (хотя им далеко не всегда можно верить). Быть может, ваша версия более правильная. Всвязи с этим вопрос ко всем: можно ли избавиться от перегиба желчного пузыря и каким образом?

… И еще в тему… На этой неделе я провела 2 чистки печени с лимином и маслом. Мне они показались неудачными, т к выхода камней совсем не наблюдалось. Небыло и резкого улучшения самочуствия, состояния эйфории (именно этого так хочется!)… То ли я что то сделала не так, то ли от регулярных дюбажей с магнезией пробок в печени и желчном у меня нет ???? Вобщем от последних чисток у меня одни вопросы.
Читала Михайло, его опыт сильно вдохновляет, и мнение его тоже очень интересно.
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bagIra спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Black Salve, Cansema, Черная Мазь в лечении наружных и внутренних опухолей ksyurr Онкология 707 07-06-2015 11:55
Контрастный душ на голодании Chuprynka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2012 20:43
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
ацетон при голодании Astrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 22-10-2008 14:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter