Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2018, 16:20   #901
 
Аватар для Владимир1978
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Ужгород
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Владимир, выяснили, чем лечат отца?
с третьего сентября иду в отпуск и уже узнаю. Папа ещё старой советской закалки и Вы не поверите, но даже боится спросить врача, чтобы видите ли не обидеть его Постоянно со мной ругается что я ему напоминаю чтобы спросил и записал. Я уже в семье чуть ли не враг ..
Владимир1978 вне форума  
3 пользователей сказали Владимир1978 спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), Sole (31-08-2018), Зырянка (30-08-2018)
Старый 31-08-2018, 09:31   #902
 
Аватар для Евгений_М
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Томск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Добрый день. Есть ли у кого-то данные по эффективности дженериков Тагриссо?
на Ирессе спаустя год началось прогрессирование, по плану анализ крови на Т790М, если обнаружится, надо сразу покупать, еще вопрос, кстати, как это сделать, чтобы не нарваться на кидалово. Отец не гражданин РФ, шансов получить оригинальный Тагриссо нет никаких.
Сейчас перешли на афатиниб, рассудив, что стандартную химию мы всегда успеем.
Евгений_М вне форума  
3 пользователей сказали Евгений_М спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Зырянка (31-08-2018), Мария63 (03-09-2018)
Старый 31-08-2018, 11:17   #903
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Евгений_М Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть ли у кого-то данные по эффективности дженериков Тагриссо?
на Ирессе спаустя год началось прогрессирование, по плану анализ крови на Т790М, если обнаружится, надо сразу покупать, еще вопрос, кстати, как это сделать, чтобы не нарваться на кидалово. Отец не гражданин РФ, шансов получить оригинальный Тагриссо нет никаких.
Сейчас перешли на афатиниб, рассудив, что стандартную химию мы всегда успеем.
Вы сделали верно, что перешли на Афатиниб, он часто даёт стабилизацию, когда ИТК первого поколения уже не работают. У меня 2 примера с приемом дженериков. 1.Судя по всему они всё же слабее, так как побочка от них меньше, очевидно из-за концентрации действующего вещества.
2. Знаю девочку, что живет на Лизоциме. Значит в принципе работают. Могу вечером дать контакты, где они заказывали.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Евгений_М (03-09-2018), Мария63 (03-09-2018)
Старый 31-08-2018, 17:55   #904
 
Аватар для Владимир1978
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Ужгород
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Не знаю насколько полезна информация и пока на уровне слухов, но решил сюда добавить на рассмотрение :) Позвонили родственники из Испании и сказали, что очень хорошо одной женщине там помог препарат Преднизолон (не знаю правильно ли перевел, на укр. точно - Преднізолон). Говорят лежала уже не могла ходить, а сейчас в прямом смысле бегает после приема... Кто-нибудь в курсе что за препарат или глупости пишу? Смотрел он дешевый, поэтому странная ситуация. У женщины уже было 6 химий до того как начала принимать.
Владимир1978 вне форума  
Следущий пользователь сказал Владимир1978 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018)
Старый 31-08-2018, 20:25   #905
 
Аватар для Светочек18
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 24 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Евгений_М Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть ли у кого-то данные по эффективности дженериков Тагриссо?
на Ирессе спаустя год началось прогрессирование, по плану анализ крови на Т790М, если обнаружится, надо сразу покупать, еще вопрос, кстати, как это сделать, чтобы не нарваться на кидалово. Отец не гражданин РФ, шансов получить оригинальный Тагриссо нет никаких.
Сейчас перешли на афатиниб, рассудив, что стандартную химию мы всегда успеем.
Я маме пачку заказывала на онко24. На нем состояние за пару недель улучшилось почти до здорового. На оригинале пошло прогрессирование. Но, думаю, тут оригинал не при чем, Зырянка выше выкладывала ссылку о быстрой резистентности к тагриссо при высокой экспрессии белка PD-L1.
Извините, если я бестактна, но в какой стране не выдают тагриссо?
Светочек18 вне форума  
3 пользователей сказали Светочек18 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Зырянка (31-08-2018), Мария63 (03-09-2018)
Старый 31-08-2018, 21:56   #906
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Светочек18 Посмотреть сообщение
Я маме пачку заказывала на онко24. На нем состояние за пару недель улучшилось почти до здорового. На оригинале пошло прогрессирование. Но, думаю, тут оригинал не при чем, Зырянка выше выкладывала ссылку о быстрой резистентности к тагриссо при высокой экспрессии белка PD-L1.
Извините, если я бестактна, но в какой стране не выдают тагриссо?
Я краем глаза смотрела в группе на ФБ, кто сколько живёт на Тагриссо. Очень много кто по 2 и даже по 4 года (наверно ещё с КИ). Но очень много таких, кто быстро прогрессирует, спустя 3-4 месяца. Как поняла, тому причиной существование параллельно Т790М ещё устойчивых клонов, которые не подконтрольны Тагриссо.
Тагриссо и вообще никакие ИТК, включая Ирессу-Тарцеву не выдают в Беларуссии и на Украине.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Мария63 (03-09-2018)
Старый 01-09-2018, 05:53   #907
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько полезна информация и пока на уровне слухов, но решил сюда добавить на рассмотрение :) Позвонили родственники из Испании и сказали, что очень хорошо одной женщине там помог препарат Преднизолон (не знаю правильно ли перевел, на укр. точно - Преднізолон). Говорят лежала уже не могла ходить, а сейчас в прямом смысле бегает после приема... Кто-нибудь в курсе что за препарат или глупости пишу? Смотрел он дешевый, поэтому странная ситуация. У женщины уже было 6 химий до того как начала принимать.
Преднизолон, как и дексаметазон, действительно, может временно улучшить ситуацию, но он не лечит, а только стимулирует организм, улучшая картину крови, аппетит, общее самочувствие. Но, во-первых, к преднизолону идёт привыкание и уменьшается выработка гормонов надпочечниками, во-вторых, масса побочных эффектов - подавление иммунитета, раздражающее действие на слизистые ЖКТ (поэтому принимают совместно с омепразолом), возможность развития сахарного диабета и т.д. Поэтому очень спорный препарат, но его часто назначают онкологи тоже. Очень важно не прерывать резко приём, постепенно уменьшать дозу. И после отмены препарата плохое самочувствие очень быстро вернётся.
Вера.ника вне форума  
3 пользователей сказали Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Sole (10-03-2023), Владимир1978 (01-09-2018)
Старый 01-09-2018, 05:56   #908
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Может будет интересна эта информация https://rosoncoweb.ru/news/oncology/2018/08/27-1/
Вера.ника вне форума  
3 пользователей сказали Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Зырянка (01-09-2018), Мама Римо (02-09-2018)
Старый 01-09-2018, 10:57   #909
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько полезна информация и пока на уровне слухов, но решил сюда добавить на рассмотрение :) Позвонили родственники из Испании и сказали, что очень хорошо одной женщине там помог препарат Преднизолон (не знаю правильно ли перевел, на укр. точно - Преднізолон). Говорят лежала уже не могла ходить, а сейчас в прямом смысле бегает после приема... Кто-нибудь в курсе что за препарат или глупости пишу? Смотрел он дешевый, поэтому странная ситуация. У женщины уже было 6 химий до того как начала принимать.
Судя по всему всё же "химия" у женщины дала эффект. Гормональная терапия активно применяется для снятия побочных эффектов от химии, для возбуждения аппетита, для предотвращения отёков. Это симптоматическая терапия, она ничего не лечит, снимает симптоматику на время. При неосторожном обращении (необходимо плавно поднимать и плавно опускать дозу), можно угробить надпочечники. Когда назначаются высокие дозы постоянно, это уже "начало конца", как и наркотические обезболивающие.
Ну и опять же. Кортикостероиды глушат иммунную систему, их используют для борьбы с аутоиммунными заболеваниями. Соответственно надо понимать, чего вы хотите добиться - если подавить иммунку, то это самое оно. По моему опыту очень хорошо снимают побочку при приёме таргетных (местно, не системно!), я полоскала рот дексаметазоном, чтоб снять стоматит, на который обычные средства уже не действовали (это мне рекомендовал сам Строяковский Д.Л.)), гормональная мазь помогала залечивать трещины на губах при приёме Гиотрифа, когда тоже ничего не помогало.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), Sole (10-03-2023), Владимир1978 (01-09-2018), Марина-- (02-09-2018)
Старый 02-09-2018, 10:34   #910
 
Аватар для Светочек18
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 24 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

"Медики из Университета Калифорнии нашли у обыкновенной полыни уникальные свойства. Выяснилось, что растение может за 16 часов уничтожить 98% раковых клеток.

Американские медики из Университета Калифорнии нашли необычные и полезные свойства у полыни однолетней или у выделенного из неё артемизинина. При клиническом исследовании определили, что за 16 часов экстракт растения может убить 98% клеток рака легких, а кроме того и уменьшить развитие новых вредных клеток на 28%. Ученые предполагают, что благодаря применению экстракта полыни и железа можно удалить рак из человеческого организма окончательно".
http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-23-89352
Светочек18 вне форума  
2 пользователей сказали Светочек18 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-09-2018), Nsk (05-02-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter