Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 15:23   #151
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Механизм поражения сердца и почек-иммунологический, типа антиген ангины имеет сродство к тканям сердца и почек, и собственный организм вырабатывая антитела к стрептококку, поражает сходные по антигенным свойсвтам клапаны сердца и почки....
Знаете,моя болезнь - поражение имунной системой свох же тканей(да и все имунные болезни,только ткани отличаются).
Пока занимался выздоровлением - переболел множеством,на все не было сил диагноз получать,но почки тоже болели между прочим.
Когда голодаю - это проходит быстрее,но симптомы зачастую схожи.

Так что вы говорите(и севен согласен) о симптомах,а не о причинах.Причины могут быть у ангины и прочем общие,а не причино-следственная связь,как по вашему.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-11-2007, 15:39   #152
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Кстати:ангины(+хронический тонзиллит),гаймориты,аденоиды,весенний катар(кто знает - поймет) с применением гормональных с 5 лет - все лечилось...Результат - инвалидность в 22 года.
С тех пор расхлебывал это.Но желание и потребость в удовольствиях никто не отменял,какая воля у меня бы ни была...Вот и попробуйте их найти,когда ни ходить,ни тем более спортом заниматься,жрать нельзя(это я сам понял,а не уважаемые врачи сказали,хотя был у больших светил),женщины не любят больных,как известно...Читать - больно голову держать в одном положении,да и разве это удовольствие без хорошо поесть??? Попробуйте не в депрессию впасть,а найти чего-то положительное

И не говори,Севен,что "болезнями хвалятся (хвалюсь,хвалюсь))))))) Это просто запугиваю тех,кто полагается на кого-то кроме себя,кто детей особо "жалеет"...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2007), rid (12-11-2007), Светлана Ермакова (25-01-2016)
Старый 12-11-2007, 15:45   #153
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Илья,
Ну и вот прикинь, какие мучень ты пережил, а если бы в то время были антибиотики, этого можно было бы избежать? ))))))
(я не издеваюсь, я правда не догоняю)
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2007, 15:46   #154
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Jseven
(я не издеваюсь, я правда не догоняю)
С антибиотиками познакомился еще до года - воспаление легких.
Все лечилось по полной - мама врач.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2007, 16:24   #155
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Илья,
Я шутил насчет отсутствия антибиотиков. Вообще, Илюх. Мы все тебе просто завидуем. Ну мы вот так прямо не сможем. Сердце заболит - стремно же, правильно?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2007, 16:49   #156
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Ээээ...
Позвольте свои пять копеек?

Стрептококк и масса прочих болезнетворных организмов - большие любители устраивать маскарад - встраивают в свои оболочки белки из организма человека. Для того, чтобы иммунитет принял их за своих и не трогал.

Во многом именно это и определяет механизмы аутоимунных заболеваний.

Я, по своим собственным классификациям (а потому - весьма вольным), отношу такие аутоимунные к вялотекущим процессам хронических болезней.
Когда вредители есть, мы их подкармливаем присущей им пищей, они маскируются, а иммунитет вяло путается с ними и бьёт по своим... И всё это постепенно ведёт к потрясающей приспособляемости патогенов. Мы просто даём им время и пищу.

Илья! Это я и тебе как-бы... Ну не "верю" я в аутоиммунность без маскарадящих патогенов. ИМХО - повыбить их раз и навсегда - именно тех, что так вжились и приспособились за годы и годы, что становятся не видоспецифичными, а индивидуально-личными.

Пардон, за "вольные" трактовки.

А выход я вижу один - обострить борьбу. Тут всего-то!!!
1) Пусть временно, но лишить "комедиантов" пищи - уйти на глухое сыроедение, пусть не как на образ жизни, но как на процесс лечения.
2) Помочь телу чистится - Бани, ОБЁРТЫВАНИЯ, Спорт до пота, СОН - (полноценный сон с раннего вечера с ранним подьёмом), Обливания ледяной водой минут по 5 - подстёгивает не хуже интерферона!
А как только чувствуется, что сил тело накопило - голодание. Может и короткие и каскадные, но как завершение лечения - полносроковое - для окончания перестройки. И выход на соках довольно длительно! -Это диета, которая никого из переодетых патогенов не кормит, а телу даёт возможность отьесться и дотерпеть до того времени, когда не только комедианты передохнут, но и дети их, и споры все повылупятся и сдохнут.
А морковный я предпочитаю и в теории свекольный(только не лезет, гад!) именно потому, что:
Мимикрирующие патогены - большие любители жить и бороться в коалиции с разными паразитами. Они-же сволочи взаимоподдержкой занимаются - вот и кучкуются грибо-бактериально-глистно-вирусными комплексами!!!

Ну не бывает ангин у тех, кто стрептококка в себе не кормит. А коли раз вскормил - он начнёт переодеваться и с "друзьями" кооперироваться! Тогда его труднее выбить.

А антибиотиками - вообще не получится!!!
Потому, что антибиотики повыбьют только "нынерожденных"!!! Тех, кто в свободной форме бродил - не спрятавшись в глистах или прочих патогенах.
Венерологам эта "хохмочка" давно известна. Гонококк хранит споры трипанасомы, взрослая трипанасома возит в себе как в автобусе гонококков. Бить их антибиотиками по-отдельности - тухлый номер. Приходится держать в крови высокую концентрацию антибиотиков , рассчитанных на обе формы долго-долго, пока все зародыши не повылупятся и не подохнут.

А в случае кооперации кучи разных форм патогенов, ни один человек просто не дотянет до конца антибиотического лечения. Заодно вся его микрофлора переродится, да и выводить столько антибиотиков тело не сможет.
Вот и получается - подлечил вроде, а они спустя время опять повылезли друг из друга.

Может именно потому так долго "аллергии" - аутоимунные и висят?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 12-11-2007 в 17:14..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (20-07-2010), DaniX (12-11-2007), Falena (20-03-2010), Iurii (12-11-2007), Ksun (09-08-2012), Ludmila_ (04-03-2008), M.P. (12-11-2007), mister (12-11-2007), rid (12-11-2007), yulia (12-11-2007), Валерия57 (19-04-2013), Гвоздь (09-08-2013), Илья (12-11-2007), Капля (28-07-2009), Олег1099 (04-06-2010), София (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 17:31   #157
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Jseven
Сердце заболит - стремно же, правильно?
Если серьезно - наверное я поборол врага "страх"
Из последнего "страха" - помню как фронтит мучил(мать смертью пугала,да и самочувствие в голове,температура были неприятными),но таблетки пить не стал.

anyk99,я иначе трактую аутоимунный заболевания.
Человек строит клетки из того,что ест - логично?Если ест он дерьмо,клетки строятся из него же.Если у тебя неподобающая пища вызывает сразу болезнь,которая и быстро проходит - зачит тело эту еду воспринимает как чужеродную?
Так вот когда имунная система начинает считать,что клетки уже превысили допустимые нормы отклонения в строении - она начинает их атаковать чтоб уничтожить.Так и появляется воспаление.
Имунные системы отличаются так же как рост,черты и пр.,то есть у кого-то она допускает больше отклонений,у кого меньше.У кого меньше - он будет раньше болеть от плохой еды,но в принципе при замене ее на подобающую или регулярном голоде - способен прожить дольше.Если же организм пропускает клетки до больших отклонений - потом деффекты их уже так велики и обширны,что организм заболевает всем,рушится как карточный домик(рак - одно из проявлеий,когда изменения зашли уже так далко,а имунная система не включилась вовремя).
Хороший пример хищники,они живут короче потому как все их системы работают напряженее чтоб нейтрализовать побочные эффекты питания,их имунная система не воспринимает чужеродные белки(из чего строится организм),как инородное...Но когда изменения превышают какой-то уровень - организм погибает. Голодание,видимо,способно ликвидировать самые измененые клетки и потом заново их строить(потому и количество стволовых возрастает после голодаия).Важно,логично,из чего будут строится новые,потому так полезно(консензус вроде) улучшать питание после.

Не отрицаю,что микробы,вирусы могут поселяться в организме,маскироваться...Если имунная ситема не занята пстоянной борьбй с чужеродным болезнь проскочит мгновенно,даже не замечается.Если в организме есть клетки(целые ткани),которые имунная ситема не успевает убить(или не хочет) не смотря на измененеия - вполне вероятно что там могут спрятаться вирусы,микробы и пр. Пока их имунная система вновь не заметит и не решит убрать.Вот и отключит,типа,имунитет - на самом деле позволяет вредителям(типа) подъесть лишнее и таким образом самоликвидироваться(как вобще в природе:меньше пищи -меньше населения). Если этот процесс прервать - условия остаются,вредители тоже никогда полностью не ликвидируются - так что вопрос только времени возврат болезни.Только количество пищи будет уже большеили количество ненормальных клеток -как угодно) - вот болезнь будет сильнее.По сути медикаменты парализуют имунную систему.

Все ИМХО.И приблизительно.

Одно точно:природа не любит лишнего.В нас его полно,и мы его ежедевно поставляем.

Еще:если еды мало - организм успевает эффективнее уничтожать инордное и деффектные клетки(если пищи хорошей хватает чисто энергетически,мало слишком - тоже плохо,не соответствующая еда-не пища,а наркотик и нагрузка).
Но когда ее много - силы уходят на утилизацию,и имунная система не реагирует на вторжеие сразу и достаточно...Зато когда уже среагирует(во благо оргаизма) - процесс будет интенсивнее(с нашей точки зрения - сильнее болезнь).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 12-11-2007 в 17:58..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2007), Ksun (09-08-2012), Гвоздь (09-08-2013), Олег1099 (04-06-2010), Светлана Ермакова (25-01-2016)
Старый 12-11-2007, 17:48   #158
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Илья
Человек строит клетки из того,что ест - логично?Если ест он дерьмо,клетки строятся из его же.
Неа! Практически не так.
Это вообще давняя умопомрачительно удобная, но ошибочная идея.
Она включает и трактовку эндогена, как самоедства - поедания "плохих" клеток.
Долго это разжёвывать, но совсем всё не так.
Плохой, мёртвое и чужое только выводится, или откладывается, если выводилка не справляется. Но никогда из неполноценного клетки не строятся.
Во! Написал и сам-же вспомнил, что за недостатком кальция остеоны строят кости из стронция...

И всё равно, аутоимунное - не потому, что клетки ПОСТРОИНЫ из дерьма, а потому, что помимо клеток в теле дерьма полно. Того, что ни усвоить ни вывести. Зато всегда найдётся кто-нидь, кто и из этого "дерьма" энергию добыть сможет - чаще патогены - болезнетворные огранизмы.
Тело патогенов не любит - гробит. Но они сами жить любят - сопротивляются.

Мы вообще - как птичий двор! Чего в кормушки насыпим, тем птички и питаются. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ птички. И бей их - не бей, пока в кормушках соответствующая еда, соответствующие едоки на неё приползать и будут.
И будут СООБЩА бороться за место под солнцем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (12-11-2007), Ksun (09-08-2012), rid (12-11-2007), Гвоздь (09-08-2013), Олег1099 (04-06-2010)
Старый 12-11-2007, 18:03   #159
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

anyk99,как бы ни было теоретически -вывод у нас один:меньше и лучше есть,больше двигаться и т.д.......
Но уж куда,ты считаешь,и в какой форме хранится лишнее?Я считаю что в тех же клетках,пусть жировых,но не только.Да и днк строится из мелких кирпичиков аминокислот(пусть я ошибаюсь в названиях),и даже они внешне одинаковые,но все равно их строение из разных сточников может отличаться.
Клетки не построены из дерьма,это я условно так назвал.Может быть просто дефекты в клетках нарастают быстрее при соответствующих условиях,и тогда имунная ситема их убирает(это то как я понимаю,в консезусе?).А если не успевает?Тогда приходит время - и целые участки построены из дефективных клеток...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 12-11-2007 в 18:08..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 18:11   #160
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

Цитата:
Сообщение от Илья
целые участки построены из дефективных клеток...
да не клетки а состав цитоплазмы и межклеточной ж. а там все хим. реакции проходят.. или недоходят..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2007), Гвоздь (03-12-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter