Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 19:39   #21
 
Аватар для Alexukrpol
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Poland
Сообщений: 152 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 231 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Цитата:
Сообщение от Andragar
Никому из худощавых и худых новичков типа меня не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела. Другое тело - есть сырое после голода, когда всё позади))))))))))))
Не озвучивайте своих вымыслов, Андрагар, а то кто нибудь примет за постулат невзначай.

А по поводу сердцебиения - на голоде тоже была аритмия, я еще и курил поначалу, но, видимо, отдых пошел на пользу и теперь сердцебиения вообще не ощущаю - только при физ. нагрузках, хотя раньше, бывало, и заснуть не мог, так колотилось. Замерял пульс в спокойном состоянии и днем и вечером - 60-65 в минуту.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ни один победитель не верит в случайность.

Последний раз редактировалось Alexukrpol; 14-10-2007 в 19:42..
Alexukrpol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alexukrpol спасибо за это полезное сообщение:
mister (14-10-2007), palermo (26-11-2010), Илья (16-10-2007)
Старый 14-10-2007, 19:48   #22
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

))))))
Склоняю голову стыдливо перед спецами - вам виднее. И всё же, и всё же...
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Andragar спасибо за это полезное сообщение:
mister (14-10-2007), palermo (26-11-2010), Илья (16-10-2007)
Старый 15-10-2007, 08:49   #23
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

mister, Alexukrpol, не стоит так строго судить. На то это и форум, чтобы люди могли смело высказывать свои мнения, а тут чуть не по вашему... Сложилось такое впечатление. За постулат это навряд ли кто-то возмёт, но идея не нова.
Andragar, я согласен с вами в том, что телосложение человека напрямую влияет на прохождения голода, об этом и Брегг говорил, и почему это не может влиять на проведения голода. И не склоняете голову перед спецами (ИМХО также как и перед ксендзами, богатеями, спортсменами), они такие же люди. Спецы, учёные, врачи также ошибались сотни раз, ошибаются и будут ошибаются.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Пузырик (26-11-2007)
Старый 15-10-2007, 10:39   #24
 
Аватар для Alexukrpol
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Poland
Сообщений: 152 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 231 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Proximus,

Высказывания, типа "не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела" не выдерживают никакой критики в принципе. Что значит "слишком тяжело"? Что значит - "не рекомендую"? Себя никаким спецом не считаю, но ведь нужно при высказывании мнения основываться хотя бы на каких то примитивных понятиях, аргументах, а то можно дойти до чего угодно, фантазия это хорошо, но не в таких вещах, как советы другим. Может быть я и не прав, в любом случае каждый имеет право на свое мнение. Просто мне лично хотелось бы слышать обоснованные выводы, так интереснее. Извините, Андрагар, если обидел.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ни один победитель не верит в случайность.
Alexukrpol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alexukrpol спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (15-10-2007), linga (15-10-2007), Mamba (17-10-2007), mister (15-10-2007), palermo (26-11-2010), Proximus (15-10-2007), София (16-10-2007)
Старый 15-10-2007, 12:05   #25
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Скорей всего, Andragar, несовсем правильно выразил свою мысль, так как "сыроедничать слишком тяжело для тела" вправду звучит несколько глянцево, но ведь он всем этого и нерекомендует, а лишь худым и новечкам. Таков его опыт, пусть рекомендация не совсем обычная, и может где-то неуместная, но это опыт, он им делится, за это спасибо ему, и ни один человек, пришедший на форум за опытом, не возьмёт за постулат его высказывание, а кто возмёт, тому это надо.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (15-10-2007), Пузырик (26-11-2007)
Старый 15-10-2007, 12:20   #26
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сердцебиение при голодании

Тогда хочется спросить: а какого объема и длительности опыт?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2007, 12:23   #27
 
Аватар для Alexukrpol
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Poland
Сообщений: 152 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 231 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Цитата:
Сообщение от Proximus
Таков его опыт, пусть рекомендация не совсем обычная, и может где-то неуместная, но это опыт, он им делится, за это спасибо ему
Согласен, быть может мой пост слишком резкий, но это было просьбой с моей стороны, как мне кажется, уместной.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ни один победитель не верит в случайность.
Alexukrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2007, 12:35   #28
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

M.P., он писал какой
Цитата:
Сообщение от Andragar
после курса сырой диеты (несколько недель почти на одних фруктах, соках и кисломолочном, овощей - мало) этой осенью я решил заголодать на пару суток. Не успел я до 40 часов долететь, как пришлось прекращать срочно: запрыгало сердце, почему-то заломило сильно плечи.
Мне кажется, как раз от этой диеты его, сыроедной, очищение пошло быстрее, чем обычно, вот и заломило ему плечи.
Приятно, когда голод идёт "налегке", но как там говорили про ВЫКОРЧЁВЫВАНИЕ болезней....
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-10-2007)
Старый 15-10-2007, 13:14   #29
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сердцебиение при голодании

ИМХО: при переходе на сыроедение (или даже просто увеличение сырых продуктов в рационе, типа))) лучше есть овощи, чем фрукты, а он именно на фрукты налег. "Заломило плечи" вообще ни о чем не говорит. Если это мол.чел., жизнь проводящий за компом, а не игрой в регби, к примеру, то не удивительно, что плечи заломило...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2007, 17:47   #30
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

M.P.,
Я-то за компом, конечно сижу, но не до такой степени, чтобы плечи потом выламывало. Если уж на то пошло, то и заломило бы не плечи, а шею. Кости я как могу разрабатываю. Я всегда и во всем, особенно втом, что происходит лично со мной, применяю очень строгий логический контроль - я постоянно всё перепроверяю. Мне очень трудно поверить в очевидное, творящееся со мной. И только после нескольлких проверок я говорю сам себе: "Да, именно так". Даже вот сейчас поголодал, нагрузка на связки ослабла, а я жду подвоха, и он может быть. Но, похоже, голодание все-таки свое дело сделало, пусть и такое короткое.
К чему я это пишу? А к тому, что если заболели плечи, значит это точно не шлаки выходили или кости лечились. Это истощения было, ибо и без того худой, больной организм, просыроедился, а потом еще голодать начинает. И я по-прежнему не рекомендую новичкам и особенно худым новичкам ГОЛОДАТЬ ПОСЛЕ СЫРОЕДЕНИЯ. Тем более такого сыроедения, где ограничивается молочное, сыромоноедения, ну и все такие крайности. Это опасно.
Качки, толстые - да ради Бога. Ничего иим советовать не берусь, сами пусть разбираются. А худые - моя стихия))))))))))
Но так или иначе вынужден согласиться, что даже и худым перед голоданием жрать все подряд, да побольше, конечно, нельзя. Столько клизм потом придется делать. Но диеты бывают разные. Лично я для себя решил готовиться теперь полусырыми кашами, вареными овощами, перед голодом полностью из рациона убирать мясо и любую муку.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (15-10-2007), Ansaraides (24-05-2013), Jseven (15-10-2007), Ludmila_ (16-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter