Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 09:01   #41
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Не в литературе по витаминам дело,любая из них слишком молода...Смотрите более цельно,то есть философски,типа.
Я не могу всеобъемлюще ответить на вопрос,читайте много разных мнений и думайте.
Но:втамины имеют способность накапливаться;немалая(зависит от организма) часть производится кишечной флорой;чем меньше их терять - тем меньше их надо(а дырявое ведро не наполнишь).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (14-05-2008), Penelopa (11-05-2008), riskon (14-05-2008), Starvation (11-05-2008), Валерия1509 (26-06-2008), Сэви (16-07-2008)
Старый 08-05-2008, 16:12   #42
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от victoor
Подскажите хорошую авторитетную литературу
С витаминами скорее нужны не медицинские знания, а философский подход+понимание, сколько народу на них наживается. Нет в природе такого специального мероприятия - витаминизация. Есть здоровый, веками налаженный образ жизни в определённых благоприятных для жизни условиях. А он основан не столько на введении полезных веществ (всегда в органической природной форме, кстати), в частности витаминов, сколько на формировании потребности в этих веществах. Так кальций, если не нагружать кости и мышцы, усваиваться не будет, хоть заешься творогом и запейся молоком. Элементарно работать надо - бегать, например, систематически. И организм наберёт кальция достаточно даже из минимального рациона. Так что, по-моему, лучшая "витаминизация" - много работать, меньше есть, особенно неестественной для человека пищи, меньше "париться" по поводу медицинских рекомендаций. Слишком часто они сводится к правилам реагирования на различные симптомы, типа нажми определённую кнопку. Не бывает здоровья отдельно, а образа жизни отдельно. И меньше удаляться от центров возникновения человеческой жизни - и на северном, и на южном полюсах здоровым остаться проблематично.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-05-2008 в 17:03..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (14-05-2008), Penelopa (11-05-2008), riskon (14-05-2008), Sergey_Sev (19-01-2009), Ведана (08-05-2008), Илья (08-05-2008), Сэви (16-07-2008)
Старый 10-05-2008, 20:56   #43
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff
2. Переедаешь, т.к. голод по одному виду продукта приходиться заедать другим. В результате съедаешь чего-то в 10 раз больше, чем, если бы это было съедено вместе.
Шелтон писал о том, что переедание возникает как раз таки при разнообразии трапезы, когда переходя от одного продукта к другому, ты постоянно подпитываешь аппетит чем-то новым. Одним же продукто очень сложноо переесть. Не знаю, как можно переесть, например, гречевой каши?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
svyat (06-09-2008), Гвоздь (11-05-2008), Сэви (17-07-2008)
Старый 11-05-2008, 02:44   #44
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
Голодное состояние организма – это и есть норма в природе. Нас приучили с детства, что если малейший сигнал есть от желудка, то сразу нужно, что-то туда кинуть. Жизнь в впроголодь – это и есть здоровый образ жизни. Первый голод всегда ложный.
Тут я не совсем прав, т.к. еще в свое время Jackal говорил, что если есть голод, значить организму, чего-то нахватает. Тут важно научиться различать голод и аппетит.

Но опять же если себя, каждый раз доводить до сильного голода, как призывал делать Брэгг, то по любому люди будут шарахаться. Брэгг не уточил, что он понимает под сильным голодом. Как говорят: заставь дурака Богу молиться... :)

А витамины - это сложный вопрос. Единственный выход вижу в том, что бы питаться разнообразно, но раздельно. Этот месяц попробую испытать воздействие Мультитабса и Тривиплюса. Кстати в инструкциях к синтетическим витаминам, производители предупреждают, что могут быть отрицательные эффекты, связанные с нарушением пищеварения. О чем это говорит? Наверно о том, что микрофлора кишечника может гробиться синтетическими витаминами, но так ведь и дисбактериоза рукой подать.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 02:59   #45
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно переесть, например, гречневой каши?
Еще как можно. :)
Если есть одну только кашу, насыщение наступает гораздо позже, чем, если ее есть с чем-то. Я, например, смогу наесться двумя бутербродами (хлеб+мясо+сыр), но никогда не наемся 4 тарелками гречки, если на самом деле хочу съесть животный белок.

Заметил, что при раздельном питании - сытость какая-то половичастая получается, т.е. не на все 100%. Вроде съел гречку, а все равно голодным ходишь. Или травы наелся, желудок, набитый до отказа, а есть все равно хочется.

Когда съедаешь только мясо - то сытость, то же не полная получаеться.
В этом смысле меня и напрягает раздельное питание, что думаешь не о работе, а о еде.

Блюдомания дарит 100% сытость. В этом красота блюдомании! Но красота требует жертв. В этом и заключается трагедия жизни - что бы быть здоровым нужно мучаться.

Последний раз редактировалось stuff; 11-05-2008 в 04:00..
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 03:27   #46
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff
Если есть одну только кашу, насыщение ею наступает гораздо позже, чем, если есть ее с чем-то. Я, например, смогу наесться двумя бутербродами (хлеб+мясо+сыр), но никогда не наемся 4 тарелками гречки, если на самом деле хочу съесть животный белок.

Заметил, что при раздельном питании - сытость какая-то половичастая получается, т.е. не на все 100%. Вроде съел гречку, а все равно голодным ходишь. Или травы наелся, желудок, набитый до отказа, а есть все равно хочется
На серъезные перестройки в питании требуется время. Имеется в виду следующее. Мы, конечно, можем с помощью силы воли заставить себя есть себя правильную пищу. Но она нам долго не будет нравится, пока организм не перестроится на новый вид питания. Так было и меня, не мог наесться кашей. Теперь предстоит отказываться и от нее.
Но у меня есть подозрение, что не все так однозначно. Я, например, люблю кошек (не в смысле поесть...). И у меня соответствующие черты характера. Мне нравится их независимость, которая присутствует и у меня. Я не люблю командовать, уважая независимость и у других людей. Другим людям нравится подчинять себе всех. Нравится когда их "слушаются". Такой человек, если он любит животных, скорее заведет собаку. Так вот вторых можно отнести к "хищникам" (хотя, может быть это неправильно - кошки тоже хищники). Таким трудно избавиться от мясной пищи (сужу по жене и др.). Возможно им стоит идти по пути поиска мяса без токсинов.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (11-05-2008), Лиsa (18-05-2008)
Старый 11-05-2008, 03:44   #47
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff
что бы быть здоровым нужно мучаться
Я ем сколько хочу и когда хочу.Больше 2 кг в день редко получается,(когда ем только фрукты,тогда получается около3 кг)чувства голода нет вообще.Полный комфорт уже 4-ый месяц.Если нечего есть,то ем позже и тоже без проблем.Сил и энергии больше ,чем год назад.Настроение отличное.Творчеством и работой заниматься одно удовольствие.Правда салат(смешиваю например помидоры,салат,авакадо) вызывает знакомую насыщенность в организме ,которая была при обычном питании ,теперь стала сомневаться нравиться ли мне это чувство сытости,скорее это просто дурная привычка и какойто вдолбленный штамп

Последний раз редактировалось Penelopa; 12-05-2008 в 03:21..
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
gal (27-05-2008), Iurii (14-05-2008), riskon (14-05-2008), Starvation (11-05-2008), stuff (11-05-2008), yulia (11-05-2008), Илья (11-05-2008)
Старый 11-05-2008, 04:16   #48
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Но она нам долго не будет нравиться, пока организм не перестроится на новый вид питания. Так было и меня, не мог наесться кашей. Теперь предстоит отказываться и от нее.
Не понял. Т.е. через некоторое время вы стали наедаться только гречкой? А потом она вам надоела?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Таким трудно избавиться от мясной пищи (сужу по жене и др.).
Может трудно – потому, что не нужно?

Последний раз редактировалось stuff; 11-05-2008 в 04:41..
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 04:28   #49
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

stuff,
Цитата:
Сообщение от stuff
Не понял. Т.е. через некоторое время вы стали наедаться только гречкой?
Совершенно верно. Удивляюсь сам до сих пор. Уже несколько месяцев на обед гречка, или пшено на подсолнечном масле. И это мне НРАВИТСЯ.

Цитата:
Сообщение от stuff
Может трудно – потому, что не нужно?
У меня тоже такое подозрение. Как впрочем и по отношению к СГ и соли.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2008, 04:37   #50
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Я ем сколько хочу и когда хочу.Больше 2 кг в день редко получается,(когда ем только фрукты,тогда получается около3 кг)чувства голода нет вообще.
Кроме фруктов, что еще едите? Каши, хлеб, картошка?
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Помогите - проблемы при переходе на раздельное питание. ukrul Питание 10 28-02-2008 21:46
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter