Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2009, 14:56   #11
 
Аватар для dani
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Хм.. А я вот задумался про шкурки с фруктов и других продуктов.
Я в последнее время (и без Монастырского) стал есть яблоки, только очистив от шкурки. И заметил, что они гораздо быстрее стали перевариваться, живот не так вздувается и так далее. Вчера таким макаром поел фейхоа. Полкило :) Посмотрел на то, что осталось в тарелке, и ужаснулся, - и этот мусор мой кишечник должен был отфильтровать сам?? Это гигантская работа. Ведь кожура, или шкурка, - специально создана природой для того, чтобы предохранить саму мякоть, или сами питательные вещества, окружающие косточку, от неблагоприятных воздействий окружающей среды и других факторов. Попробуйте сохранить фрут, сняв с него шкурку - максимум за один день сгниет. Так зачем же есть конфеты "с оберткой"?? заставяляя наш кишечник выполнять функцию мусорного ведра...
А ионгда шкурка еще и ядовитая бывает, чтобы птицы и другие животные не посягали.
Ведь никому не приходило в голову кушать банан вместе с кожурой? А ведь там наверняка много-много клетчатки, а может, и витаминов каких-нибудь . Или арбуз с дыней.
Все-таки, друзья, в этой книге некоторые моменты полезны, и прочитать ее нужно, время будет потрачено не зря в любом случае. А вот после прочтения сделать свои выводы, и поделиться с народом :)
dani вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dani спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (16-01-2013), муравьиха (20-06-2018)
Старый 04-12-2009, 15:50   #12
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от dani Посмотреть сообщение
Посмотрел на то, что осталось в тарелке, и ужаснулся, - и этот мусор мой кишечник должен был отфильтровать сам??
dani, Вы прикалываетесь?
А блюдоманская пища причем любая, не вызывает у вас ничего подобного?
Прочитал только статью, остальное читать не буду, не хочу тратить время на явно очевидную охинею, еще и как то ее опровергать.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (05-01-2010), nvotrk (30-01-2011), троль (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 17:45   #13
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Книгу скачал и прочту. Считаю, что нужно ознакомиться со всеми мнениями, а решение принимать самому. Может эта книга и ахинея, но ознакомиться с ней надо. Вдруг 5% из всего написанного будет действительно конструктивным и правильным. Мнение о книге смогу сказать только когда прочту.
__________________
Да осилит путь идущий.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Richi спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-06-2012)
Старый 04-12-2009, 18:39   #14
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
dani, Вы прикалываетесь?
А блюдоманская пища причем любая, не вызывает у вас ничего подобного?
Прочитал только статью, остальное читать не буду, не хочу тратить время на явно очевидную охинею, еще и как то ее опровергать.
Но, дорогой мой... Я не читала эту книгу. А в ответ на пост dani захотелось воскликнуть: здрасьте приехали! Я давно уже обнаружила, что шкурки есть не надо. А впоследствии, когда я рассказала маме, что давно не ем никаких шкурок (какие возможно счистить), то и она эту мысль подтвердила с научной точки зрения.

Все мои кишечные мытарства от винограда, яблок, помидоров и огурцов - в прошлом. Гудбай газ.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dani (04-12-2009), ЛГТ (10-06-2012), Эдичка (05-06-2013)
Старый 04-12-2009, 19:48   #15
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все мои кишечные мытарства от винограда, яблок, помидоров и огурцов - в прошлом. Гудбай газ.
А я посыроедил то всего ничего, и у меня гудбай газ, от любого к-ва сырой пищи, а раньше от одного яблока или салата пучило. Когда прозябаешь в безпробудной блюдомании, тогда от живого всегда проблемы, а такие опусы тебе будут говорить что мол это все вредно, есть яблоки, тем более в том виде какими их для нас сотворил Господь (природа если хотите) мол надо с них корку снять, а потом скажут что еще надо как то обработать, например сварить или испечь, да сахарком присыпать...

На любую информацию хотя бы рядом стоящую к нормальному питанию, всегда найдется псевдоинформация, пытающаяся опровергнуть все и вся.

Автор этого опуса бинесмен а значит размышляет цифрами (сам бизнесмен) и когда дело касается извлечения прибыли, истиное положение вещей в расчет не берется, если и берется, значения не имеет, если есть возможность извлечь прибыль. А бизнесменов альтруистов я еще не встречал. На этой своей теории он делает деньги, лично для меня только этого вполне достаточно, что бы сделать вывод о том что истинное положение вещей и какая либо объективность здесь места не имеет.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (05-01-2010), legend (28-03-2010), nvotrk (30-01-2011), Rica (06-05-2010), rid (04-12-2009), ЛГТ (10-06-2012), троль (05-12-2009)
Старый 04-12-2009, 19:51   #16
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я давно уже обнаружила, что шкурки есть не надо. А впоследствии, когда я рассказала маме, что давно не ем никаких шкурок (какие возможно счистить), то и она эту мысль подтвердила с научной точки зрения.
Можно узнать эту точку зрения?
Конечно "шкурки" сложнее усваиваются микрофлорой, но и полезностей немало. Теже травы не менее сложно переработать чем "шкурки" например от огурцов.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011), slavol (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 20:55   #17
 
Аватар для dani
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
dani, Вы прикалываетесь?
А блюдоманская пища причем любая, не вызывает у вас ничего подобного?
Прочитал только статью, остальное читать не буду, не хочу тратить время на явно очевидную охинею, еще и как то ее опровергать.
Так в чем охинея-то в статье?
Мне импонирует сыроедство. Но все надо делать с умом! К примеру, вы семечки подсолнуха тоже со шкуркой едите?
Не, какие-нибудь коровы, да ослики просто обожают арбузные корки, и с удовольствием их поедают. Но превращать свой кишечник в канализационно-очистительную трубу человеку негоже, мне кажется.
Сыроедство должно быть рациональным. И правила антисептики никто не отменял, если не хотите естественного отбора избежать. Молоко желательно кипятить, проросшую пшеницу обдать кипятком, семечки слегка поджарить, или кинуть на разогретую сковороду. Пользу необработанного термически продукта нельзя заменить риском подхватить какую-нибудь бяку, даже со своего огорода.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
А я посыроедил то всего ничего, и у меня гудбай газ, от любого к-ва сырой пищи, а раньше от одного яблока или салата пучило.
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Ваш опыт интересен, и будет служить наглядным опровержением автору книги, а также моему...
По поводу бизнесменства автора - может, для Америки, он и бизнесмен, но для России - ? Где здесь можно купить его БАДы, кто здесь вообще когда-нибудь слышал об К. Монастырском? Вроде у всех на слуху Аткинс.

Но этот вопрос мне не так интересен. Мне очень хотелось бы узнать у сыроедов мнение по поводу опыта автора этой книги, так как у меня есть некоторые сомнения, прежде чем переходить полностью на сыроедство :)
Про мясо все ясно - я его уже почти полгода как заменил молочными продуктами. Ну нравится мне кефир и творог со сметаной Рацион дня состоит из свежей/вареной пищи 60/40% с тенденцией к уменьшению. И уже начал замечать, что от вареной пищи меня начинает потихонечку "воротить".
Но вот остальные моменты, относительно безопасности и рациональности меня очень интересуют. Что касается, например, шкурок от яблок - сняв их с яблока, я кладу их в миску и заливаю кипятком. Когда он остывает, получившийся компот не вызывает никакого дискомфорта в плане "газов".
Знания аюрведы также не советуют всем поголовно (даже здоровым и молодым) отказываться от пищи, подвергшейся обработке огнем. А как же гхи и йоговские чаи из специй? Без них и йог не йог. С другой стороны, эти снадобья используются лишь при болезнях...

В общем, я в небольшом смятении, и буду очень рад вашим компетентным комментариям!

Последний раз редактировалось dani; 05-12-2009 в 07:11.. Причина: советую заменил на советуют
dani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 22:09   #18
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от dani Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее
Рассказывать долго, но в кратце, голодал много, с 2005 года, был целый букет болячек, тяжелых в том числе, (рассказ здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1408&page=2 )по 21 дню, максимум 28, мелких, 3-15 дней уже и не помню сколько. Было 40 дней сидел на соках. Но проблема была всегда одна, после голода возврат к блюдомании, в следствии этого, постепенно набрал при росте 179, 101 кг. и симптомы некоторых болезней возвращались.

Понял что это не путь, первые попытки сыроедить предпринял года полтора назад, организм никак не хотел принимать сырую пищу. Расстройсва и вздутие были просто бесконечно при любой попытке сыроедить. Когда только с голода выходил, вроде ничего было, потом все возвращалось опять.

Блюдоманил я серьезно, или просто как человек любящий вкусно и хорошо поесть. Финансово относительно среднего человека, я не скован, поэтому к ресторанам и прочим заведениям пристрастился давно, макдональдс тоже не брезговал, когда времени на еду было мало.

Но попытки все таки продолжал, доходило до того, не мог на этом питании вообще долго среди людей находится(газы, понос и рези). Но потом все таки очень медленно как то это стало проходить, но сначала появился стабильный нормальный стул. В начале этого года решил просто посыромоноедить на Великий Пост, 49 дней, так понравилось что когда вышел даже пожалел. Но вышел уже не на блюдоманию, а на просто питание с 80% содержанием живой пищи, Газы же продолжались, потом, уже и не помню точно этого рубежа, когда я вдруг обнаружил что их уже просто нет.

Сейчас мой рацион это сыроедение, но когда попадаю на какие нибудь события, ем то, что есть на столе, кроме десертов, воду только минералку, ну и смотрю, что бы меньше синтетики среди еды там было, а насчет жаренное или еще какое, вообще не заморачиваюсь, ведь это происходит всего пару раз в месяц, а иногда и реже, так как мелкие поводы игнорирую. Чаще всего из обычой пищи предпочитаю японскую кухню, от русской тяжесть в животе чувствую аж утром и состояние после еды этой как с будуна, правда когда плотно поел, а если в полжелудка, то все вобще идеально, опять сыроедишь и не чувствуешь что что то было.

Молочку не употребляю вообще, не потому что типа нельзя, а потому что просто уже не воспринимается, хотя раньше ел. Спиртное практически не пью, в этом году два раза немного вина, совсем не много.
Шашлык, больше запах нравится, сьесть же много уже не могу, не лезет, правда ел всего по моему один раз. Вот японская кухня идет лучше всего, причем самая простая- вегетарианская, очень нравятся роллы с авокадо, да и с огурцом не плохо.

Может в процессе еще чего откроется, но жить живой пищей куда лучше и доказательств здесь не надо, все ясно как белый день, достаточно просто попробовать и перестроить постепенно организм под живое питание, тогда на все эти репризы о незаменимости кефирчиков будешь смотреть со снисходительной улыбкой.

Дневник сыромоно здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227

Здесь как я 40 дней пил только соки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3875
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (05-12-2009), Happie (06-12-2009), ivasy (05-01-2010), nvotrk (30-01-2011), Varvara (23-10-2012), yulia (12-12-2010), троль (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 00:48   #19
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Если открыть учебник Тибетской Медицины, то будет ясно, что автор, пропагандирующий отказ от клетчатки и питание жирной пищей имеет Конститущию Ветра, сыроед-вегетарианец - Желчи. И никаких чудес!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-12-2009), Lisa57 (04-01-2019), slavol (05-12-2009), Айри (11-04-2015), Лисса Мелиса (26-01-2016), сонца (06-07-2012), _as_ (05-12-2009)
Старый 05-12-2009, 05:43   #20
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от dani Посмотреть сообщение
Ведь кожура, или шкурка, - специально создана природой для того, чтобы предохранить саму мякоть, или сами питательные вещества, окружающие косточку, от неблагоприятных воздействий окружающей среды и других факторов. Попробуйте сохранить фрут, сняв с него шкурку - максимум за один день сгниет. Так зачем же есть конфеты "с оберткой"?? заставяляя наш кишечник выполнять функцию мусорного ведра...
А ионгда шкурка еще и ядовитая бывает, чтобы птицы и другие животные не посягали.
Если говорить о спелых, полностью созревших плодах - то они как раз предназначены природой для поедания и разбрасывания семян, так что никакой тут защиты в шкурке не должно быть.
С зелеными, может быть, и следует быть поосторожней - возможно, они что-то и содержат (и даже, возможно, не только в шкурке, а и в мякоти!), чтобы защитить от гибели еще не созревшие семена. Правда, вот огурцы, например, мы едим как раз зелеными... Да и помидоры тоже, независимо от цвета... Хотя видимых неприятностей ни от того, ни от другого еще не замечала.
С корнеплодами посложнее - ведь, съедая корень, мы губим все растение. И этим, возможно, и объясняется, что не все могут потреблять их в больших количествах.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter