Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 20:45   #591
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
фишка нефропатии после белка в моче и отеков - непредсказуемость сахара. В частности, неожиданные выпадения в гипо
А правда .. это действительно так? Какая тут связь между уровнем сахара в крови и нефропатией? Как почки моут влиять на возможность неожиданного резкого понижения сахара в крови?
Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне растолкует.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2008, 21:27   #592
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Увы, linga, все что я сейчас скажу будет очень неутешительно

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Но нижнее 90 - это все же нехорошая цифра. такое нижнее могло и спровоцировать белок в моче вновь (при постоянном приеме таблеток лизиноприла белок в моче обычно немного снижается).
Почему Вы думаете, что низкое давление вредит почкам? Я слышала другую теорию: почки разгоняют высокое давление и оно же при этом их "гасит". Надо все это уточнить у специалистов,т.к. теорию эту толкал хоть и врач, но не специалист.

Обязательно сходите на этот форум: http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2/
Это форум тех, кто потерял почки и тех у кого ХПН, а также их родных. Но не пытайтесь сразу завести разговоры о голоде, т.к. там рулит традиционная медицина и все нетрадиционное приветствия не находит. Как-нибудь потом, осторожно.
Там Вы узнаете о том, что для здоровья почек лучше соблюдать диету. В свое время мне присылали таблицы содержания калия, фосфора и др. микроэлементов. Если нужно, пишите в личку, вышлю.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Здесь замечу, что ранее (до голоданий) в общем анализе мочи значение белка выше 0,66 не отмечалось.
Не могло же голодание повредить почкам?!
Почему Вы думаете, что не могло? МОГЛО. Голодание, как и все остальное, что мы привыкли возводить в ранг чуть ли не панацеи: сыроедение, видовое питание, йога с высококвалифицированным преподавателем - навредить может ВСЕ. Все зависит от конкретного случая. Здесь это не принято говорить, как не принято на любом тематическом форуме сомневаться в панацейности тематики (ловлю тапки ) ПАНАЦЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Врач, правда сказала, что это не объективный анализ белка, что нужно сдавать суточную мочу. Буду сдавать, наверно, в понедельник.
Жаль, я хотела с завтрашнего дня голодать. А теперь настрой, конечно, поутих.
Почему Вы так часто голодаете?

linga, может я прощелкала в топике: как Вы питаетесь? По байкам Шаталовой она вроде как чуть ли ни одним видовым питанием людей с инсулина снимала...

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Наверно, нужно было действовать так, как изначально собиралась - если после голода будет с давлением не норма, то вынудить себя пить таблетки (лизиноприл: и от давления и от белка в моче) между периодами голоданий, пока оно однажды после очередного голода уже не будет постоянно в норме и отпадет необходимость в таблетках.
(типа как я поступаю с инсулином)
Почему Вы уверены, что голод обязательно нормализует давление? Я не пытаюсь каркать. Но вот на таком слепом доверии, только не к голоду, а к гомеопатии, мы почки и добили.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010), Странник (20-01-2008)
Старый 19-01-2008, 21:52   #593
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
А правда .. это действительно так? Какая тут связь между уровнем сахара в крови и нефропатией? Как почки могут влиять на возможность неожиданного резкого понижения сахара в крови?
Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне растолкует.
Увы, не знаю Только началось все с очень жестких гип. Если это случается днем, он может контролировать и вовремя принять сахар. Если ночью - увы. Мне несколько месяцев приходилось по несколько раз за ночь просыпаться и проверять его: сухая спина или нет? (на гипо идет сильный выброс пота). А сколько ночей я провела, пытаясь влить в него сироп, когда он уже в таком состоянии, что не способен пить!

Ну ладно, это эмоции. Про теорию, повторюсь, не знаю, и диализные врачи нам это тоже не смогли объяснить (может поленились). Как-то там ХПН влияет на печень(?), как следствие, на сахар. Ситуация такая: сахар скачет, как ему вздумается и на инсулин не реагирует (это учащалось по мере развития ХПН и продолжалось уже на диализе). Т.е. он совершенно неожиданно может скатиться вниз и вот вам гипо. То он держится около 20 и выше сутки-двое и НИКАК не реагирует на двойную дозу инсулина. А потом неожиданно жесткая гипо, как будто весь этот инсулин копился в каком-то депо и весь разом выскочил оттуда.
Та же история у нашего знакомого, который тоже на диализе - гипо в любой момент. Поэтому его жена одного надолго не оставляет.

linga, пожалуйста, ищите другие способы помочь себе, не зацикливайтесь, пожалуйста, на голодании. Питание, движение-в-меру. Все-таки я бы на Вашем месте вооружилась тренажером Фролова.

Если будете в Питере, могу свести Вас к хорошему гомеопату, пишите. (Только не пытайтесь лечиться гомеопатией в Киеве!). Мужа она избавила от отека сетчатки.

Пожалуйста, вооружитесь знаниями о нефропатии, диете при ХПН и пр. Не повторяйте нашу печальную историю: заметание мусора под ковер и надежда на чудо нетрадиционной медицины.

А сейчас, пожалуйста, берегите почки от простуды и от всего, что им вредно. Не поднимайте тяжести и (совсем забыла!!!) избегайте прыжков. Т.е. кардионагрузку если будете выбирать, то без прыжков. Также важно избегать наклонов и упражнений с округлением спины. Если соберетесь пресс качать, прежде напишите, я расскажу как это делать без вреда для почек.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 19-01-2008, 22:06   #594
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
ПАНАЦЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Абсолютно верно,да иногда и организм в состоянии total lost.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
на таком слепом доверии, только не к голоду, а к гомеопатии, мы почки и добили.
Ну это как сказать,смотрите не отравитесь морковкой,а то мы консервами отравились(можно,кстати и тем и другим....)

Вобщем как много раз уже повторялось:не голодание а весь образ жизни - лучший способ.Я слабо верю в чудеса,даже когда это чудеса голодания.Но в чудса медицины не верю вобще(исключая хирургию и еще некоторые аспекты).

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
А сейчас, пожалуйста, берегите почки от простуды и от всего, что им вредно. Не поднимайте тяжести и (совсем забыла!!!) избегайте прыжков. Т.е. кардионагрузку если будете выбирать, то без прыжков. Также важно избегать наклонов и упражнений с округлением спины.
Не согласен.Хотя меру,безусловно надо чувствовать.
А выделенная фраза вобще непереводимая игра слов

У меня был белок в моче тогда же когда давление страдало и много чего еще...Решил к врачам не соваться,искать иные пути.В молодости организм имеет большие возможности компенсации,так что приучайте его и изучайте.Это гораздо перспективнее чем полагаться на посторонюю помощь,будь то гомеопатия или фармакология...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 19-01-2008 в 22:17..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-01-2008), Maratovna (23-04-2014), Гвоздь (19-07-2010), Марика (13-02-2011), Танцовщица (19-01-2008)
Старый 19-01-2008, 22:44   #595
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ну это как сказать,смотрите не отравитесь морковкой,а то мы консервами отравились(можно,кстати и тем и другим....)
Ну это как повезет. Можно и голодом навредить больше, чем гомеопатией. Я только хотела сказать, что не надо расслабляться на вере в избранную методику.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не согласен.Хотя меру,безусловно надо чувствовать.
А выделенная фраза вобще непереводимая игра слов
Видимо, тяжко у меня в последние время с выражением мыслей в письменном виде Может сказывается полугодовое не-сидение-в-форумах
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 09:30   #596
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Почему Вы думаете, что низкое давление вредит почкам?
Это мне несколько независимых друг от друга врачей говорили. Обращали мо внимание именно на мое нижнее 90 (оно "в народе" ак и называется "почечным"). Мне таблетки прописывали еще тогда, когда давление у меня было самое высокое - это 130\90 (несколько лет назад), так вот, на мой вопрос - почему таблетки, ведь у меня 130, врач отвечала, что нужно обязательно убирать нижнее 90. Отсюда я и знаю эту информацию. Не думаю, что тут врач может что-то не так знать. Иначе, вообще им даже в такой мелочи нельзя доверять?!
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Там Вы узнаете о том, что для здоровья почек лучше соблюдать диету
На долгосрочный эффект от диеты я и делаю ставку. только не на диету, а на правильное питание, что в моем понимании означает сыроедение. Таблицы содержания элементов я бы с удовольствием от Вас получила. Мне интересно знать, какие продукты содержат столь полезные (перечисленные Вами выше) элементы.
Питание только вокруг этих продуктов, конечно, устраивать не буду. Я тут скорее такого мнения: организм сам подсказывает вкусовыми предпочтениями, чо и в каком количестве ему нужно. Просто нужно научится его слышать. Значительно проще это делать тогда, когда он относительно чист.
Я, например, уже давно заметила, что мне хочется кушать исключительно те продукты, в которых содержаться именно те витамины и микроэлементы, которых обычно нехватает диабетикам и которые диабетиками всегда вкалывают в стационарах (в том числе и мне вкалывают, однако видимо дефицит этих вит и микроэлементв все же остается в организме, что доказывает несколько нарушеный процесс их усвоения организмом)
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Почему Вы думаете, что голодание не могло повредить?
Потому, что это против логики природы. Я так думаю и так чувствую. Конечно, у меня тоже появляются сомнения, вот тогда мне и необходима поддержка. Но вновь и вновь анализируя все то, что я на сегодняшний момент знаю о процессах на голоде, я прихожу к выводу только о полезности голода для всего организма, в т. ч. и для почек.
Кстати, сразу после голода белок в моче был в 12 раз ниже (0,045), чем обычно. Если бы голод был "вреден" для почек, то они бы сразу выдавали плохой результат, а на питании показывали бы потом картину чуть лучше (типа - отдохнули от голода )
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Почему Вы так часто голодаете?
Согласна, голод сейчас я применяю не редко. Но на это есть причина. У меня ограничено время: 1) во время голода я пока не могу работать. Т.е. сейчас я уже 4-ре месяца не работаю и продолжаю не работать. это не несколько затруднительно и в материальном смысле и в профессиональном (надолго уходить с рынка услуг - было для меня серьезным решением). Планироваь длительный голод например, на следующий год мне сложно. когда пойду работать, мне никто не даст 2 месяца отгулов. 2) меня "гонит" операция по катаракте. Долго ее откладывать нельзя будет. Пока офтальмолог "скрипя сердцем" разрешил, но не надолго.
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
как Вы питаетесь?
отвечу в следующем посте, а то этот уже слишком длинный я в нем как раз буду достижения перечислять, в том числе и в питании.
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Почему Вы уверены, что голод обязательно нормализует давление?
А мне уже гадать и не нужно Оно уже и так значительно лучше после двух голоданий и держится таким. Ушло с 160-180\95-110 на 130\85-90. Также во время голода значительно быстрее стало становиться в норму. Ранее только после недели голода, а теперь уже на второй день 110\80.
Танцовщица, огромное спасибо Вам, чо Вы так внимательно относитесь к моей ситуации. С радостью хочу попросить Вас прислать мне те таблицы содержания элементов в продуктах. Когад я буду кушать мой "любимый" продукт и буду еще знать, какие полезности и в каком количестве в нем содержаться, то от осознавания этого полезностей будет становиться там в два раза больше
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (21-01-2008), yulia (20-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (20-01-2008), Марика (13-02-2011), _vr_ (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 09:55   #597
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
заметание мусора под ковер
Я его как раз от туда выметаю Но исключительно только на голод я не надеюсь. основной эффект ожидаю от изменения питания. Огромное впечатление на меня произвело Евангелие от Ессеев. ИМХО, голод - чистит и лечит. Но без правильного ежедневного питания все старания голода уйдут впустую. На изменения в питании и образе жизни вообще (физнагрузки, чистое и оптимистическое мышление и т.д.) я и делаю основную ставку. Т.к. считаю причиной диабета неправильное питание + неправильные эмоции (энергии и т.д.). Клин клином и буду вышибать.
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
А сейчас, пожалуйста, берегите почки от простуды и от всего, что им вредно. Не поднимайте тяжести и (совсем забыла!!!) избегайте прыжков. Т.е. кардионагрузку если будете выбирать, то без прыжков. Также важно избегать наклонов и упражнений с округлением спины. Если соберетесь пресс качать, прежде напишите, я расскажу как это делать без вреда для почек.
от простуты почки берегу. Однажды простудила их зимой, пила антибиотики. Больше не хочу. Теперь кутаю и попу и поясницу. Про прыжки и наклоны - думаю, немного можно А вот про пресс точно расскажите, пож-та. Я этого не знала. как правильно качать пресс? т.к. я это делаю обычным способом: лежа, поднимаю вверх верхнюю часть туловища или ноги.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-01-2008 в 10:19..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Ludmila_ (26-01-2008), Tamara (21-01-2008), Илья (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 10:10   #598
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Чтобы не частить с голодом я постаралась выдержать 1 срок на питании после предыдущего (предыдущих, даже не знаю, как их считать). Вобщем первый был 25дней, потом питание 9 дней, потом второй 20 дней, потом питание 45 дней. Т.е. если считать оба голода за одно голодание, то выдержала 1 срок восстановления. Если отсчитываь только от второго, то выдержала 1,5 срока восстановления.
Нигде не нашла другой информации о том, как часто можно голодать. Только такую, что нужно выдержать промежуток, раный предыдущему голоданию, а лучше полтора. тАк и поступила.

Сегодня у меня уже 2й день голода. Не удержалась. Анализа повторно делать не стала. Он бы ничего не изменил. Единственное - пока никах не определюсь со сроком этого голода. Будет ли это просто 10ти-дневное голодание или дней на 30 ...

Ищу инфомацию о том, до какого веса можно голодать безбоязненно, т.к. у меня сейчас "лишнего" не много. Мой вес вчера составил 54 кг при росте 157. Сегодня уже 52. несколько дней, ожидаю, буду терять по 1 кг. На сколько времени организм сможет растянуть это удовольствие?

Да и, если честно, мне не очень нравится, что могу решиться на длительный голод сразу после двух предыдущих длительных голодов. А с другой сороны, читала на форуме и в трудах профессоров, что именно так и нужно (правда питание между голодами нужно тогда только соками, а у меня было с продуктами ...)

с другой сороны, у меня, вроде бы (пока утверждать не могу), пошли изменения в дозе инсулина в сторону уменьшения .. Может быть, как раз сейчас и нужно поддержать поджелудочную очередным голодом???

вот, такие у меня противоречивые соображения и ощущения. Потому, голодаю сейчас и жду сама от себя какого-нибудь решения. Желательно правильного
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (21-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 10:28   #599
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Я весил и 46 при росте 178,при этом не умирающим себя чувствовал.
Цитата:
Сообщение от linga
правда питание между голодами нужно тогда только соками
Это лишь один из взглядов,для Вас не самый подходящий - выше нагрузка на поджелудочную.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (23-04-2014), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 20-01-2008, 10:36   #600
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

РЕЗУЛЬТАТЫ после голодания, зафиксированные по прошествие 45 дней после выхода из второго (предыдущего, 20ти-дневного) голода:

1. прошли отеки и больше не появлялись.

2. стало лучше давление (В первые дни выхода оно было отличным, на 13й день питания оно стало 130\90. Но выше не поднимается. Иногда 130 \ 85. Давление еще не в норме, но уже не настолько высокое, как раньше. Ранее, без таблеток, было 180\110. Т.е. тут есть уже результат, хоть и не полный.
Кстати, после первого голода на 130\90 оно поднялось уже на 4й день после выхода, а после второго голода - на 13й. Т.е. организм стал держать давление в норме уже более длительный срок, чем ранее.

3. во время голода сахар был гораздо ближе к нормальному и организм к нему начал привыкать. Теперь ежедневно на питании сахар держу 7-9 м\моль (ранее был 20, но это из-за погрешностей в диете - переедала).

4. белок в моче. Сразу после голода его стало меньше в 12 раз!!! Был 0,66, стал 0,045. После восстановительного периода (положенных 20 дней + еще 25 дней), во время которого не пила таблетки лизиноприла и ходила с давлением 130-135\85-95, общий анализ мочи показал наличие белка 0,99. Т.е. с белком в моче пока ничего не ясно.
Да и врач сказала, что для оценки белка в моче нужно сдавать не общий анализ, а суточную. Вобщем, оценить ситуацию смогу только уже после восстановления после текущего голода, когда сдам суточную мочу, а до этого, если давление будет превышать 120-130\85, обязательно буду лекарством понижать давление до нормы (если по-другому пока не выходит), именно чтобы определить – давление ли так «бьет» по почкам, что в моче опять появляется белок?

5. уровень РОЭ и СОИ до первого голода был не в норме. Теперь все в норме.

6. уровень гемоглобина до первого голода был 96! Стал 145! Замечу, что анализ биохимии крови брался за два дня до выхода из голода. После 45 дней после 20ти-дневного голода гемоглобин показал 109. Опять ниже нормы (норма для женщины - 120), но это, врач сказала, может быть связано с почками. Кстати, ИМХО, если это так, то то, что на голоде гемоглобин поднялся с 96 на 145, косвенно свидетельствует о том, что во время голода работа почек только улучшилась!

7. начиная еще с первого (предыдущего, 25ти-дневного) голода, исчезли и не появляются язвочки на ногах, что косвенно свидетельствует о компенсации диабета на голоде.

8. организм начал очищаться (из кишечника много выходило гадкой слизи (как глисты какие-то. Длинной 8 см, 0,5 см шириной, бело-желтые, непрозрачные). Нужно сдать анализ на паразитов. Уж очень они были на них похожи.), столько черной желчи вырвала!!!, очень неприятно пахло от тела – особенно ближе ко второму кризу и далее).
Кстати, решила себя не обманывать. Все же это были глисты. Обязательно сдам анализы на паразитов (могли ведь не все выйти).

9. Уменьшились боли в ногах. Они больше "не горят"

10. Появился опыт голодания. Считаю, что уже немалый. А главное - знаю свою дозу инсулина на голоде буквально по дням.

11. Продолжаю переход на здоровое питание:
а) отказалась от соли полностью на период восстановительного питания и на все дальнейшее время.
б) полностью исключила из питания жареное. Рацион составляют:
50% - продукты после тепловой обработки: фасоль, творог, сметана, рыба. Очень редко – картошка в мундире, цельные каши.
50% - сырые овощи, фрукты, зелень, орехи \ семечки, нерафинированное растительное масло.
в) лучше контролирую когда-то неуемный аппетит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-01-2008 в 10:39..
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), mula (05-01-2009), Tamara (21-01-2008), yulia (20-01-2008), Багира (20-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Лолита (22-01-2008), Марика (13-02-2011), _vr_ (20-01-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter