Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2014, 15:45   #11
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

3й день выхода

Вес 98.3. Вчера выпил в течении дня 850 гр. неразведенного морковного сока. Под вечер решил попробовать простимулировать стул, стал есть киви. Фрукт оказался дико зеленым, здравый смысл подсказывал что лучше выбросить, но "жаба задушила", и я все-таки дожрал до конца. Еле выковырял всю сердцевину серебряной ложечкой. На вкус было кислей лимона Потом все ждал что пополохеет, но все вроде обошлось).

Сегодня с утра выпил 50 гр оставшегося с вечера морковного, где-то в 12 дня натер 2 яблока (семеренко). До вечера промотался по делам, вот сейчас только в 7 вечера вернулся и бросил 3 помидорки в кипяток. Шкурка легко снялась, но больше одной помидоры мне пока не осилить.

Завтра хочу каши подключить (овсянку и гречку) и тыкву печеную.
Самое интересное, что я похоже снялся с крючка чайной зависимости! Раньше я вообще по 10 чайных бокалов крепчайшего чая выпивал, последние год-полтора стал заваривать не больше 4х чайных ложек. Но в любом случае, после пары дней без крепкого чая у меня начиналась натуральная ломка, голова побаливала, самочувствие никакое. А сейчас уже 10 дней - и хоть бы хны Думаю вот может совсем с "черняхи" слезу и начну пить зеленый. Ну и пока вроде как выход у меня более или менее по плану.

Всем успехов!

Upd: Итог сегодняшнего дня. Утром 2 тертых яблока, ближе к вечеру 3 помидора, вечером еще 2 тертых яблока. Из напитков только вода.

Последний раз редактировалось Seeker; 20-11-2014 в 20:47.. Причина: добавление
Seeker вне форума  
2 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (20-11-2014), Элла (20-11-2014)
Старый 21-11-2014, 07:51   #12
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

4й день выхода

Вес 98.5 кг. Доел с утра остатки салата овощного (дочке вчера готовил). Со сметаной (немного). По идее небольшое нарушение, но выбрасывать я не захотел. Сегодня как и планировал буду есть жидкую гречку и овсянку. Яблок потру. До конца семидневного периода выхода исключены однозначно мясные продукты и животные жиры. Подсолнечное возможно добавлю, еще не определился.
На данный момент считаю свое обязательство выполненным, и потому свое "риалити-шоу" прекращаю

Благодарность всем кто читал и поддерживал, желаю здоровья, успехов в лечебном голодании и чтоб все намеченное сбывалось!

Следующий "забег" на 10 дней планирую вскоре после НГ.
Seeker вне форума  
2 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (21-11-2014), Элла (21-11-2014)
Старый 23-11-2014, 17:59   #13
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

Думал на этом пока остановиться, но, чтоб быть обьективным и не приукрашивать действительность.... Напишу.

Вчера новолуние было, может оно жор провоцирует? Это не оправдание конечно, но я вчера испытал это чувство в полной мере ("жор"). У меня был 5й день выхода после семи дней ВГ. Кушал раз семь-восемь за сутки
Даже не хотелось ложиться спать, чтоб устроить еще один прием пищи Ничего сильно вредного не ел, фасоль тушеную, яблоки тертые, огурцы помидоры, пюре карт, подс.масло нераф., кусок (гр. 50) макрели из банки, тушеную тыкву.... Сегодня уже все под контролем.

А так, в общем-то, не вижу ничего трагического, не сильно то и отклонился от плана по выходу.
Seeker вне форума  
3 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (24-11-2014), *Svetlana* (24-11-2014), Элла (01-12-2014)
Старый 06-05-2015, 18:46   #14
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

Здравствуйте, коллеги-голодальшики!
Не заходил на форум с конца прошлого года, за это время только в январе поголодал пару дней. Сейчас решил поголодать 5 суток (ВГ), сегодня заканчиваются четвёртые сутки. Вот простенькая статистика.

1 день: вес - 111,2 кг
2 день: вес - 110,3 кг
3 день: вес - 110,2 кг (????) странно, перепроверял три раза
4 день: вес - 107,9 кг

Итак, завтра уже последний, пятый день. Выходить буду на овсяном отваре.
По ходу голодания никаких особых замечаний нет, отсутствовала головная боль, которая была во время предыдущих 5ти и 7ми дневных голоданий.
Также, в этот раз специально не предварял голодание двумя днями безбелковой диеты, за 2 дня до начала в рационе была куриная грудка. а в предшествующий день - 2 куриных яйца. Несмотря на это, вход прошёл довольно легко.
Должен сказать, что за прошедший год это мой постоянный белковый рацион - чередую каждый день или четвертинку курицы, или 2 яйца. Остальные потребности восполняю овсянкой, гречкой, немного картофеля, бобовые (фасоль и горох), растительное масло. Сливочное масло практически исключил из рациона, употребляю крайне редко. За полгода постепенно приучил желудок к фасоли и гороху, раньше было чувство тяжести в желудке и иногда изжога. А теперь сам готовлю фасоль тушеную в томатном соусе и с удовольствием ем. Сахар - 50 гр в сутки.
Ну, вот пока и всё.
Seeker вне форума  
2 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-05-2015), Самая_счастливая (06-05-2015)
Старый 07-05-2015, 17:13   #15
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

5й день заключительный.

Вес 106.8 кг.

Сегодня второй раз за время текущего голодания завозил матери продукты, долго бродил по гиперу, выбирая что купить. Всё прошло спокойно, никакого повышенного слюноотделения не наблюдалось при покупке винограда, клубники, йогуртов и прочих вкусностей
В общем, в целом - полёт нормальный. Завтра выхожу. С удовольствием поголодал бы еще дней до 8-9-10ти... Но, как бы гладко всё не проходило, соображалка у меня на голодании, увы, подтупливает А работу надо делать, даже несмотря на праздники. Так что в следующий раз соберусь поголодать подольше, где-нибудь в конце июня-августе.

Всем успехов, и с наступающим нашим Праздником!
Seeker вне форума  
Старый 08-05-2015, 19:31   #16
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: СПб
Сообщений: 39 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 141 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начало пути.

1й день выхода

Вес 105.9 кг

Всем привет. Начал выходить на овсяном отваре. Не нашел досконального описания этой процедуры применительно к голоданию, поэтому, недолго думая, взял такой рецепт - ложка геркулеса на стакан воды, варить 15-20 минут. Принимать с промежутками в 3 часа. Я, естественно, не стал заваривать каждый раз отдельно по стакану, залил 6 ложек герыча геркулеса шестью стаканами воды и дал постоять минут 20. Потом отварил и процедил через 4 слоя марли (как было в описании). Цедится, прямо скажем, не очень хорошо, возможно четыре слоя это слишком много, но я довёл процедуру до конца.
Теперь про ощущения по первому дню выхода на отваре.
Во-первых, принял я за день не шесть стаканов, как планировалось, а всего четыре, причём неполных. Осталось какое-то неприятное чувство в желудке, вялость целый день. Выходил до этого на томатном соке, на морковном и как-то бодрее себя чувствовал. Так что, думаю, овсяный отвар не для меня, тем более что показаний для этого метода нет, так как ЖКТ у меня в порядке. Кстати, я ведь овсянку очень люблю и ем её каждое утро, заливая хлопья кипятком прямо в тарелке и настаивая 10 минут. Получается довольно грубая консистенция, а не разваристая кашка, но мне так очень нравится. А вот отвар... ну как-то не идёт.
Завтра поем протёртую морковь, яблоки, стебель сельдерея. Послезавтра добавлю к этому творог. В 4й день выхода перехожу на свой обычный рацион, включу чай, раст.масло, пара яиц, сахар (50гр.)
На этом свой короткий репортаж заканчиваю Успехов всем вам в голодании, здоровья и, ещё раз - наступающим Днём Победы!
Seeker вне форума  
3 пользователей сказали Seeker спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-05-2015), marimosk (09-05-2015), Татьяна Федоровна (08-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало нового пути Юрий2020 Обсуждение дневников голодания 7 10-05-2016 08:02
Начало пути к стройной фигуре. Zaidealom Архив 8 21-02-2016 09:55
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter