Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2015, 13:15   #1
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
5 дней СГ с нулевым начальным опытом (7 дней)

Это мой первый опыт голодания в жизни.

Кратко предистория: с родительского дома в рационе всегда было много овощей и фруктов, спорта и активного отдыха на природе. Мяса и рыбы было мало. Потом ещё меньше. Потом ещё реже. Пока лет шесть назад мясо не отпало само, следом за ним рыба. Яйца в цельном виде не ем с детства. Четыре года назад принудительно отошла от молочки став веганом. Два года боролась со сладким (мёд выпал сам).
Остались в рационе - зелень, фрукты, орехи и каши из цельного зерна.
Последние четыре месяца перешла на сыроедение. Организм просто поставил в известность. Я приняла. Орехи отпали на второй месяц сыроедения. Последние недели три жила на фруктах и зеленых коктейлях.
Не было баланса между телом и умом. Всё происходит быстро и самопроизвольно. Голову приходиться перенастраивать на ходу.
Так же и с голоданием. Пару раз стучалось в дверь, но я не верила, потому что никогда не интересовалась и не чувствовала потребности. Пока однажды утром не накрыло, предворительно предупредив накануне. У друга в сети посмотрела видео об одном австалийце снявшем фильм о своем 60 дневном питание соками. А утром в своей ленте на самом верху стояло приглашение в совместную голодовку. Бежать было некуда.

И вот я здесь. Пишу здесь потому что всё еще не очень ощущаю, что это будет происходить со мной. Через материализацию мыслей и ощущений якорю.
Ещё надеюсь на поддержку, когда СГ будет в самом разгаре своего деяния и мне возможно будет больше не на что надеяться, кроме как на сообщество уже прошедших этот путь и благодушно настроенных на таких же как они сами, отважных искателей истины и счастья.
И может кому то пригодиться мой опыт, как и мне очень помогли дневники выложенные здесь, привести мозги в спокойствие и назвавшись груздем потихоньку идти в короб.

Итак.
Сегодня третий день входа, из четырех. Пью цитрусовые соки разбавленные водой 1:1 сколько хочется, лакомлюсь ананасом и утром/вечером принимаю внутрь по столовой ложке порошка полыни для нежелательного местного населения.
Во второй день была клизма. Сегодня естественная дефекация.

Голода все три дня нет. Явных недомоганий нет. Тянет в левом подреберье. И вчера высыпало с зудом и покраснением в области щитовидки. Может цитрусовые? Я их никогда особо не любила и не ела.
Вчера напало сильное сомнение и страх, не наврежу ли себе, совсем ведь без подготовки. Читала дневники на форуме. Впитывала состояния и настрои.
Щедрым даром стала мантра - ОМ ШАНТИ. Счастливая и умиротворенная, без сомнений уснула.
Сегодня проснулась в испарине. Явное тепло в области нижней чакры - всё тазовое дно, от позвоночника до живота. Кажется даже ощутила внутренние органы в этом мягком, обволакивающем тепле. Жар в голове был в первый и второй день. Давит в области брюшины.

Много гуляю в лесопарке, хожу быстро. С утра мягкая йога, для позвоночника.
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
2 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-05-2015), Reasonable (02-05-2015)
Старый 02-05-2015, 10:24   #2
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

Четвертый день входа на соках.
До обеда пила сок. Эмаль значительно пострадала за эти дни. Прикасаться к зубам в нескольких местах больно. Полощу. И знаю теперь, для чего придумали трубочки.

После обеда пила воду. От сока оскомина, комок в горле и отрыжка. Слева под ребрами тянет.

В 17:30 выпила магнезию (сульфат магния). 50 грамм развела в 200мл теплой вода, немного лимонного сока для своей нежной психики. До сна пила ещё воду, как рекомендуют при приеме магнезии, мл 400, и была жажда.
Через два часа руки/ноги ощутимо схуднули)) Вода пошла в кишечник, живот надулся. Ещё через час первый позыв. В течении часа семь раз присела. Выливалась, как после клизмы, "апельсиновая" вода. И по цвету и по запаху. Апельсины жала вручную вместе с мякотью. В 21 легла и уснула. Ночью встала ещё два раза. С утра последние два подхода.

Сон был совершенно нового характера. Активность с эмоциями и ощущениями на грани реальности. Цвета насыщенные.

1ый день СГ
Рост: 178
Вес: 63 (до входа, перед соками 65)

Самочувствие с утра хорошее. Голода, жажды нет.
Язык обложен. Небольшая слабость и головокружение при резких движениях.
Чувствительность к холоду снизилась. Его чувствую, но не мешает.
Сурья Намасар и йога для позвоночника - как дополнительный источник энергии.
В шавасане нидра-йога с установкой на оздоровление.

Настрой собранный. Приходят новые идеи. Желание жить, творить, любить - просит о воплощении.
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
3 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-05-2015), Helen Vasileva (02-05-2015), piumina (11-05-2015)
Старый 03-05-2015, 17:47   #3
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

1ый день (продолжение)

С утра йога, по хозяйству. В обед ушла к реке. Всё уже совсем зеленное. Появился первый цвет у черемухи. Видела выдру. Попала под ураган с ветром и мелким дождём. Стояла подставив себя порывам холодного потока и наслаждалась мощью стихии и своей решительностью и спокойствием. Пошла потом под сосну обсыхать и даже решилась на силовую гимнастику, ничего особенного - глубокие приседания и жим от дерева, но с чувством. для окончательного разогрева плоти залезла на эту сосну. и как приветствие мне - выглянуло солнце.

весь день активно выходила слизь из носоглотки. недомоганий не было. голода, жажды тоже. регулярно чистила зубы и язык. рот полоскала три раза за день.
живот втянулся сильно, до напряжения. даже сутулюсь немного. приходится контролировать мышцы. но расслабить окончательно не удается. как будто там вакуум.
настроение было добродушное. сон беспокойный. ночью молодежь гуляла в парке возле дома.

ещё позавчера, перед входом в СГ, ходила в магазин за водой, проходя мимо прилавков хотелось всего - от молока до шашлыка. вспоминались ароматы и вкусы. возникали мысли о переходе на всеядение, или по крайней мере на молочку. года три не ем животной пищи. это позавчера. вчера уже думалось о воде и соках как о кульминации кулинарных наслаждений. но тело не протестует и не требует, голова ищет выход из необычной и стрессовой ситуации.
ходила с другом вчера смотреть бобровые норы на реке. он рассказывал о бобрах и чем их кормить можно. это и мой рацион тоже))) желудок вспомнил с благодарностью о еде и с готовностью выделил желудочный сок. вот его я прочувствовала резкой тупой болью. о еде больше не говорили. и везде где потенциально пахнет съестным закрываю нос и глаза)))

2ой день СГ Вес 62.

Ну и день сегодня! Еле жива.
С утра хватило помыть полы. Лил дождь. Ни думать, ни что-то делать нет сил. Лежать тоже не хотелось, стоять не могла. До вечера продержалась на женской дружбе и поддержке организатора группы голодания. Весь день полощу рот ледяной, талой водой. Ничего не болит. Вечером пошла в лес к реке.

А там...!!!! Всё в нежной зеленой свежей зелени. Бедный сухоголодающий сыроед! Ему спасение только в пустыне!
Я так её ждала - мясистые молодые листья берёзы, сочный кисленький щавель, ещё не разу не опробованный подорожник, какой он, жилистый лекарь? шиповник пустил листья, малина где-то есть, земляника уже лист нарастила и молоденький клевер подрастает. Всё это за последние дня три выросло и налилось. А я хожу и мучаюсь, даже пожадничала, а вдруг другие сыроеды съедят всё самое сочное, пока я свой дух испытываю. И дятлу позавидовала, стучит себе на ужин богатых белками личинок. Апофеозом игры ума стал гостевой визит к знакомому бобру. Он на днях дерево завалил. Стружки свежие рядом лежат. И так аппетитно выглядят. Аж ко рту одну потянула, да опомнилась, у них ведь тоже микрофлора и живность всякая в слюне. Сунула в карман на понюхать. И держась за свой дорожный посох, побрела дальше.

Тяжело это, первый раз голодать всухую. Вода везде. Еда везде. Люди довольные везде. Даже те, что раньше такими не казались, теперь кажутся. Потому как упитанные и свободные в своем выборе пить и есть чего хочется. Вот когда начинаешь ценить самые простые и самые фундаментальные моменты жизни.

Уходить из леса всё же не хотелось. Вода в воздухе, на листьях, в заливах и реке, земля напитана и тишина в которой заливаются птицы на разные голоса перед сумерками.
День прожит. Богат глубиной осознания своей уязвимости и зависимости от такой казалось всегда доступной малости - вода и еда.

На завтра обещали чудеса))
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
3 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-05-2015), Helen Vasileva (04-05-2015), piumina (11-05-2015)
Старый 05-05-2015, 09:07   #4
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

3ий день голодания, переход на воду
Вес: 61,200

Прочитала отчеты одного парня из нашей группы, он единственный не сошел с СГ, держится, для него тоже это первый опыт голодания вообще. И в очередной раз убедилась - все проблемы от головы!
В одной плавной волне ,которая накатила от написанного, прошли спазмы, слабость, появилась собранность и нацеленность на решение запланированных задач, появилось спортивное желание на достижение результата. Появилась легкость и радость. Ещё пять минут назад всего этого не было, а был туман и слабость, что руки не поднять. Благодарю тебя, Олег! Как ледокол прошел, а за ним можно и на более лёгком судне)))

Руководитель группы обещал на третий день чудеса)) Мысль о чудесах всплывала в течении дня. Я их высматривала.
По работе было общение, а рот пересохший, говорить трудно, решила пить воду.
Состояние было не ахти. Говорить всё равно трудно, сухость, вода камнем в сжатом желудке, стоять, сидеть, ходить всё напоминало о былой бодрости и силе))) Но это и было воротами к совсем другому пониманию жизни.

Я смотрела на стариков, еле идущих опирающихся на костыль, и чувствовала их тяжесть.
Смотрела на нездоровые лица людей, где в складках и формах были оттеснены временем и болезни и раздражение, недовольство, злость, печаль, пустота. И остро осознавала, что правильное питание тела - это база, залог, фундамент для роста и пути к счастливой, гармоничной жизни.

Это особо очевидно стало при наблюдении себя. Мне ещё на соках стало тяжело концентрироваться во время медитации. А на голоде я пришла в давно забытое состояние рассеянности и отсутствия контакта с собой и миром. Я так понимаю, это закисление организма.

Лес подарил обещанные чудеса. Было облачно, и ветрено. Но солнце выглядывало.
Добрела до песчаной бухточки в заливе, круто спускающейся к воде. Оказалась в укрытие воды, леса, за спиной крутой подъем закрывавший бухту от взглядов. Прилегла на песок вдохнула, выдохнула и уснула. Солнце грело и вливало блаженство, ветер остужал и вынуждал собраться. Силы были на исходе и пришлость идти домой.

И вот моё чудо. Я шла перекладывая посох из одной руки в другую, шла притопывая пятками, создавая мини встряску капиллярам, шла спиной, простукивая через пятки почки, в общем забавлялась, как могла. Шла не особо глядя под ноги, дорога широкая, солнце играет на воде, птицы летают низко, шла глазела. И идя спиной, концентрируясь на каждом шаге, почувствовала, что ноги ведут немного в сторону, почувствовала что на бугор, что даже неудобно, не в калее, но это был уверенный шаг обеих ног, обернулась - сразу за стопой и слева и справа стояли лужи. Кто увидел их!!! Ноги???? Затылок, на котором глаз нет, как у нас говорят?? Это был восторг! Моё тело просыпается и входит в резонанс с миром. Было столько радости!!

Моё второе чудо. Я дошла до развилки, где начинается выход из леса, так не хотелось уходить и поманила меня ива-ветла к берегу. На ней выросли ароматные серёжки и светлозеленые листочки уже длинненькие, и вся она стояла ажурная и нежная. Солнце бликами играло у берега. И тут же в паре метров ныряли и играли друг с другом пара уточек-крякв и три уточки черные, гоголь может быть. Картинка - идиллия. Я бы стала деревом, что бы остаться там навсегда. Стояла и дышала. И тут, как в замедленной съемке, с ветлы на воду упала серёжка. И остро пронзило осознание, что я, как эта серёжка, тоже имею свой род-дерево, свои корни. И оторвавшись от них, в таком вот незрелом состоянии можно погибнуть, заблудиться, скитаться в поисках смысла, себя. У нас утрачена эта культура. Мы не знаем своих предков, не уважаем опыт родителей, не поддерживаем дружеские связи с родственниками. Живём как будто нет прошлого, и не чувствуем взаимосвязи с ним. Не накапливаем и не преумнажаем таланты и добродетели рода. Стояла и рыдала, как блудная дочь, вернувшаяся в отчий дом. Очень хотелось войти в воду и омыться, очиститься, отдать всё наносное и выйти заново родившейся.

Что принесёт следующий день?
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
2 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-05-2015), piumina (11-05-2015)
Старый 11-05-2015, 15:11   #5
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

День четвертый. Вес 61.200.

Слабость в мышцах, ходить сложно, отдышка. Но сидится хорошо и руки, голова работают. Есть желание творить и действовать. Рукодельничаю и изучаю новую тему для себя. Желудок комком. Вода не идет, но жажда есть. Пью, когда поджимает. Зачищаю накопившиеся дела. Интересно, это связано с очищением организма?

Как же волшебно устроен мир и как далеко мы ушли от своих истоков! Природа, земля, вода, небо - это источники пищи, вдохновения, решения самых разнообразных задач. Даже Ньютону яблоко помогло и ванна с водой )) Будда сидел под деревом и просветлел, монахи уходят в леса, горы, пустыни. Деревенские люди могут быть и безграмотными, а сколько житейской мудрости.

Моя ежедневная целебная для тела и духа прогулка, вчера обнажила ещё одну грань бытия.
В своих духовных исканиях, я сильно отдалилась от социума. От родителей, сестры и брата, друзья потихоньку пишут мне, но всё реже. Интерес к обычным радостям - застолье, кино, театр, покупки, худ.литература, поездки к морю, путешествия, личные отношения - всё потеряло смысл. Поиск истины стал смыслом жизни. Пришло много знаний и откровений. Ушло много иллюзий и шелухи.

Но передо мной встала делема - и куда теперь? Семья - не интересно, пустынником))) - страшно, это надо повестку получить. Странствовать? Мне даже за порог не нужно было выходить, что бы радоваться жизни и быть безусловно счастливой. Но я понимала, что оторвалась от этого земного мира, улетела в дали, где у меня путь очень интересный, но мой ли? Как быть, мучило меня года полтора. И вчера, на четвертый день голодания, гуляя в лесу и беседуя о всяких пустяках с одним моим верным другом, меня осенило.

Жизнь, здесь, в этом бренном теле, дана мне, что бы прожить самые простые вещи. В обыденности этой простоты научиться видеть сакральный смысл бытия, научиться радоваться самым простым вещам, научиться радовать близких, помогать делом, словом, теплым отношением каждому живому существу. Рядом живые люди, у каждого свои трудности, свои задачи. Далеко не каждый умеет и знает, как найти гармонию. И как часто людям не хватает даже просто дружеского взгляда.

Мне кажется, что самое главное в жизни, не то чем ты занимаешься, где живешь. Главное выстраивать отношения с каждым, кто встречается в твоей жизни. Начиная с соседа, дворника ,продавщицы в овощном ларьке. Про родных и близких я вообще не говорю. Гармоничные отношения с миром, это как ценнейший эликсир. Создавая пространство Любви, мы питаемся его энергией. А особенно теперь, когда почти перешли на фотосинтез)) почти)
И это как от камня брошенного в воду, круги расходятся и передают импульс всему, что встречается на пути.

Я желаю всем Света и Любви! Желаю выстроить пространство, в котором будет тепло и уютно каждому)
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
2 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-05-2015), piumina (11-05-2015)
Старый 11-05-2015, 15:13   #6
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

5ый день. Вес 60,3

Утро. Ноги не идут, голова не работает, вода не помогает. Холодно даже в четырех слоях одежды. Но жить хочется)) Хватило сил спуститься на набережную за домом. Постояла под лучами поднимающегося солнца. Подышала глубоко и пошла домой чем-нибудь позаниматься.

Обед. Холод. Слабость. Мутит. Созрела до клизмы. Упала без сил в постель и отключилась. Проснулась через час. Во рту слюна свежая. Щеки розовые. Глаза распахнуты. Язык по краям розовый. Пить, есть не хочется. Сил мало, но настроение - полёт!

Вечер. Еду на дачу, в лес. До завтра на воде, а там видно будет. Кот счастлив)))

Весеннего настроения)
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
3 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-05-2015), piumina (11-05-2015), Reasonable (12-05-2015)
Старый 11-05-2015, 15:17   #7
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

6ой и 7ой день голодания на воде и выход на соках.

возвращение в сеть и отчет за все пропущенные дни.
жизнь происходит каждое мгновение. что было с утра, уже не просто вспомнить)
общая картинка.
вес 59-

сегодня 10 мая. продержалась 7 дней на воде (первые два сухого голода), вместо 5 запланированных сг.
второй день выхода на соках (ананас, киви, яблоко) + полынь. два вилка капусты для кваса сегодня пойдут в банку.

соки с водой поддерживают. но силы не те, что до. а ожидается)
с утра естественная дефекация. я всё так же упрямо без клизм и капельниц. недомоганий нет.

сознание ясное, собранность и решительная уверенность. откровения накрывают волной за волной, снимая пласты неведения и заблуждений.

выходить из голодания немного тревожно, потому что питаться в Москве особо нечем. начиная с воды. после голода особо чувствуется химия и гмо, незрелость всего сырого. рынок спасение, но сейчас не сезон и там в общем та же "экзотика".

смотрю на исхудавшую материю и понимаю, что придется потрудиться, что бы восстановить её качественно, а не количественно. вскрылась комплексная задача - как организовать ПИТАНИЕ и очищение тела, что бы повысить жизненную силу для решения творческих задач, для более яркой и насыщенной жизни, не живя лишь очищением и питанием.

разные реакции тела, души, сознания во время голодания дали прочувствовать насколько мало я знаю об их устройстве. насколько безсистемно занимаюсь и здоровьем и саморазвитием. и сколько всего ещё можно, нужно, хочется узнать. жизнь так невероятна, что слов нет. есть только восторг!
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
2 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-05-2015), piumina (11-05-2015)
Старый 11-05-2015, 17:02   #8
 
Аватар для Vitta Amoris
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 5 дней СГ с нулевым начальным опытом

3ий день выхода.

сегодня ночью был криз. к рассвету проснулась мокрая из глубокого осознанного сна.
доспала до состояния счастливого здорового тела и зажила новой жизнью)

с утра соки с водой. в 16:00 первая клетчатка! салат-метелка с авокадо.
всё очень хорошо вошло и легло. не обошлось без жадности)) салата съела много, но жевала тщательно. с перерывом на отдых от жевания)))

впереди радостные перспективы экспериментов начинающего сыроеда:
сок фруктовый с зеленью дикоросов. но не завтра , дня через два.
сыворотка из сырого молока и культивированный творог из того же обезжиренного молока. молоко не нагревается - сквашивается и откидывается. молоко буду пробовать козье и коровье.
буду ферментировать пророщенное зерно ржи, пшеницы. проращиваю хорошо, перемалываю, ферментирую, высушиваю в дегидраторе - получаю булочки)) у С.М.Гладкова нашла рецепт. очень интересна реакция организма на это чудо-блюдо.
хочется попробовать сделать сыр из сырого козъего молока - в классическом рецепте сквашенное молоко нагревают до 20-30 градусов и откидывают, прессуют.
в остальном фруктово-овощная диета по сезону.
__________________
Желаю Любви и Счастья каждому!
Vitta Amoris вне форума  
2 пользователей сказали Vitta Amoris спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-05-2015), piumina (11-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 дней СГ с нулевым начальным опытом Vitta Amoris Архив 16 11-05-2015 17:22
Поделюсь своим первым опытом Anastasia24 Сверхнизкокалорийное питание 2 06-02-2014 08:03
Поделитесь опытом!!! ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-11-2012 08:22
Кто отдыхал в Кисловодске, поделитесь опытом. Master Походы и пр. реальное общение 1 11-02-2012 18:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter