Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2018, 19:19   #21
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
У Вашего дяди опухоль 15 см, при таких размерах процесс, как правило, выходит за пределы почки, вовлечена нижняя полая вена, метастазы по всему организму. Можно их (метастазы), конечно, усиленно искать в легких, костях, голове, но роли никакой не играет, найдете вы их или нет. Процесс запущенный.
Официальная медицина в таких случаях применяет таргетные препараты. Найдите на Форуме Жизни тему "Рак почки", там было лечение таргетами. На этом форуме лечение альтернативными способами.
При таком размере опухоли трудно что-то советовать. Наверное, надо все-таки удалять опухоль, а потом бороться с метастазами. Химия при раке почки неэффективна, лучи не применяют, хотя у вас в Украине возможно все (что надо и что не надо). Только таргеты, которые вызывают большие сомнения. И иммунотерапия, которая более менее работает.
Почитайте эту тему, она обобщающая, что нужно принимать при онкологии https://montreal15.livejournal.com/35788.html
У нефролога можете сделать ренографию, посмотреть, на сколько процентов работает оставшаяся почка, так как почка с опухолью уже не рабочая.
Спасибо за развернутый ответ.
1. Я думаю, что уровень медицины в Москве и в Харькове принципиально разный. Многое из того, о чем говорите вы или другие участники форума, недостижимо в моем городе. Я был несколько раз в нашем онкологическом центре, такое ощущение, что время там остановилось лет 50 назад.
2. Я не нашел упоминания о лечении таргетными препаратами и иммунотерапией в моем городе. Да и финансово, скорее всего, мы бы не потянули это мероприятие. У нас нет четкого бюджета на лечение, но и денег у моего родственника, как и у его близких практически нет. Даже поэтому я не включаю в программу оздоровления какие-то дорогие препараты без гарантии того, что они помогут.
3. Очень вероятно, что нам придется делать операцию, если ситуация будет ухудшаться или наше оздоровление ничего не даст. Когда родственник приедет в начале марта в город, постараемся комплексно его обследовать. Но пока самая большая проблема, что кроме хирургов, не с кем больше говорить и советоваться, потому что как только видят размер его опухоли, говорят о немедленной операции. Но в начале января общее состояние здоровья дяди было весьма плохим, так что операция грозила нам плохими последствиями. За истекший месяц он заметно окреп и оздоровился, поэтому думаю, что сейчас он более готов к хирургическому вмешательству.
4. Спасибо за хорошую ссылку, начал потихоньку читать весь журнал со всеми публикациями по онкологии.
5. Насчет нефролога - надо мне узнавать, пока я был занят текучкой и дистанционной помощью по вопросам здоровья, до общения с медиками руки не доходили.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 17-02-2018, 19:42   #22
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Если бы операция была выходом. Моя мама боролась со 2 стадией РМЖ и с лекарствами, и с врачами. Ну и что? Через 2,5 года метастазы в печени. Через 3 её не стало.
Спасибо за ваши комментарии. Я тоже знаю несколько человек, которые пошли по официальному пути лечения рака в Харькове и которые выполняли все, что им говорили доктора - они все уже ушли в лучший из миров. Проблема в том, что врачи говорят, мы даже не гарантируем полностью выживаемость после операции, а что будет после - это уже не наш вопрос.
Я еще весной-летом, когда впервые столкнулся с тематикой рака, обратил внимание на то, у скольких больных после "удачного" лечения через некоторое время шли метастазы и человек быстро уходил из жизни. Об этом пишете и вы.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение

А здесь и вообще была 1-я стадия. К альтернативе обратились когда метастазы расползлись по всему телу после лечения у врачей http://golodanie.su/forum/showpost.p...84&postcount=1

Играть в рулетку? А что делать если пойдут метастазы? Обращаться к той же альтернативе?

Экспериментировать с альтернативой опасно, согласна. Альтернативное лечение применять надо по-умному. По крайней мере, прислушиваться с толковым врачам-альтернативщикам или к тем кто успешно прошёл этот путь. Редко кто сможет этот путь пройти самостоятельно, рак слишком коварен.
Наша проблема в том, что мы не можем в своем 1,5-миллионном городе найти врача-альтернативщика, который хотя бы сможет проводить грамотные консультации. Мы с этим столкнулись и на первой онкологии, столкнемся и сейчас. Я пока даже не знаю, каким врачам показать родственника после его приезда в марте. Кровь и мочу мы сдадим, УЗИ повторим, ЭКГ сделаем (раньше не делали), но к кому идти со всеми результатами обследований - пока большой вопрос. Дистанционно консультироваться очень сложно, тем более, что дядя не владеет компьютером, интернетом и т.д., а я общаюсь с ним только по телефону, поэтому не всегда получается адекватная обратная связь.
Поэтому будем оздоравливаться, молиться и надеяться на лучшее. Придет весна и будем принимать солнечные ванны, дышать полной грудью и напитываться жизненной энергией.
"Станет теплее, и воевать будет легче." (Д.Лондон)
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-02-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 17-02-2018, 19:54   #23
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
КТ с контрастом, чтоб оценить динамику процесса. Делать не обособленно, а захватить с собой предыдущий диск и его расшифровку и обговорить с врачами, что вам важен результат в сравнении.
А не слишком ли часто делать КТ, ведь это довольно большая лучевая нагрузка? Нам раньше говорили, что разрыв между КТ должен быть не менее 3-х месяцев. Онкологи в январе сказали, что надо сделать МРТ, но только перед операцией, чтобы посмотреть состояние вен и как сильно проросла в них опухоль. Заранее сказали обследование не делать. поскольку все равно придется его повторить перед хирургическим вмешательством.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 17-02-2018, 21:35   #24
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

У вас ситуация критическая, а вы печетесь о чепухе. Как говорят врачи, таким, как мы (и абсолютно правы) - это не та опасность, которой вам стоит бояться. При прохождении клинических испытаний стандарт обследования - раз в два месяца, а не в три, но по показаниям можно хоть два раза в месяц делать. Возможно конечно заменить КТ на МРТ, но для сравнения и выводов о работе протокола обследования должны быть одинаковыми. В вашем случае вред от розовых очков в миллион раз больше, чем от КТ, вы не о том волнуетесь.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (17-02-2018), LadyTA (18-02-2018), Olga A (18-02-2018), Sky sky (17-02-2018), Аркадьевна (01-03-2018), Вера.ника (18-02-2018), ветана (18-02-2018), ЛГТ (01-03-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 18-02-2018, 04:47   #25
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Наша проблема в том, что мы не можем в своем 1,5-миллионном городе найти врача-альтернативщика, который хотя бы сможет проводить грамотные консультации.)
ну вот вам альтернативщик, не врач, но консультирует по скайпу и по телефону
смотрите видео там мужчина вылечил рак почки содой и демиксидом
https://www.youtube.com/watch?v=RwkSHkiJZ5s
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rosa спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (18-02-2018), LadyTA (18-02-2018), LadyTA (18-02-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 18-02-2018, 19:37   #26
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Сегодня попробовали провести голодание на соках. Прошло легко, но были симптомы легкого подташнивания, возможно из-за большого количества свеклы. Решили завтра вернуться к твердой пище, уменьшить количество свеклы и попробовать сделать кофейную клизму по Герзону.
Завтра у дяди - День Рождения, ему исполняется 64 года.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-02-2018), Зырянка (18-02-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 18-02-2018, 20:09   #27
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Сегодня попробовали провести голодание на соках. Прошло легко, но были симптомы легкого подташнивания, возможно из-за большого количества свеклы. Решили завтра вернуться к твердой пище, уменьшить количество свеклы и попробовать сделать кофейную клизму по Герзону.
Завтра у дяди - День Рождения, ему исполняется 64 года.
А свеклу дядя сколько выдерживает после отжима?
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 19-02-2018, 10:39   #28
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
А свеклу дядя сколько выдерживает после отжима?
Уточнил у него. Обычно пьет сразу смесь 3-4 компонентов. Чистый свекольный сок не пьет.
Завтра попробует отстаивать час - посмотрит разницу.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 19-02-2018, 10:42   #29
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Продублирую сюда мой вопрос из темы "Кофейные клизмы".

Добрый день всем!
Кто может подсказать - можно ли делать кофейные клизмы по Герсону при камне в желчном пузыре?
Цель клизм - почистить печень при онкологии (рак почки). По данным КТ "в полости желчного пузыря визуализируется рентгеноконтрастный конкремент размерами 21х10 мм". Сейчас нет никаких болезненных ощущений.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (19-02-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Старый 19-02-2018, 12:24   #30
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Кто может подсказать - можно ли делать кофейные клизмы по Герсону при камне в желчном пузыре?
Этот вопрос лучше задать Борису Гринблату. Он всё-таки врач.

https://vk.com/id272288004
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (19-02-2018), Чудоелочка (19-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter