Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 04:28   #71
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА В ПОСТ: Вернулся с 3-часовой прогулки. Штормит не по-деццки. На прошлом голодании как раз на 15-м дню было то же самое. Полагаю, мелкий (в отличие от кризов - крупных) переходный этап.
***
16 января. 15-й день ЛГ. Позади 14 полных суток. Вес 64,7 кг.
Сбросил за сутки целых 600 граммов. Увы. И все терзаюсь: ну, чего там может ТАК МНОГО сгорать?! И КУДА все это уходит?!
Надеюсь только на мудрость организма.
***
Настроение хорошее. Работать, правда, сложнее. Чисто механическая работа идет легко, а вот там, где выдумка нужна... мозг филонит. Определенно.
***
Ах, да! Голова Медузы моя сокращается и тает. Интенсивность цвета (обычно она красно-фиолетово-синяя) упала втрое, пожалуй. Добить ее именно в это голодание особо не надеюсь. Хотя с другой стороны - почему бы и нет? Она ведь явно поддается...

Последний раз редактировалось Chingachguk; 16-01-2009 в 16:40..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (22-04-2015), myhajlo (16-01-2009), Бамбука Пандовая (19-01-2009)
Старый 16-01-2009, 06:53   #72
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК-2

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Кстати, вопрос: кто-нибудь знает причину помутнения сознания на ЛГ при нагрузках? Что это? Давление? Сосуды? Нехватка питания? Есть ли выверенная и корректная точка зрения на этот счет?
Вы правы Имхо это нехватка питания мозга - нехватка в крови глюкозы.
При мышечных нагрузках эти мышцы здорово выкачивают из крови и эти крохи глюкозы. Поэтому на длительных голоданиях категорически противопоказан спорт - мышцы могут питаться в ущерб более значимым органам, включая и в ущерб нервным клеткам...
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (16-01-2009), myhajlo (16-01-2009)
Старый 16-01-2009, 13:12   #73
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

Вообще-то, с 7 утра и до 3-х дня я чувствовал себя отвратительно. Нет, настроение не падало, и я не отменил ни одного намеченного мероприятия. Но вот обморочные состояния накатывали при малейшем хоть сколько-нибудь резком телодвижении. Жуткая одышка. Эпизодическое давление в сердце. Передвигался по земле, как молодой дизентерийный солдатик, то есть, почти как инвалид.
С 3-х примерно часов дня внезапно отпустило. Бодр. Относительно свеж. Не штормит. Сто пудов, пережит какой-то мелкий, несущественный криз.
***
Ах, да. Уши с утра закладывало, и довольно долго, с час, наверное, пока не продышался. Ох, не нравится мне это!

Последний раз редактировалось Chingachguk; 16-01-2009 в 16:41..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (16-01-2009), Валерия1509 (16-01-2009)
Старый 17-01-2009, 06:03   #74
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

17 января. 16-й день ЛГ. Вес 64,3 кг. Ушло 400 граммов.
Состояние обычное. Штормит весьма умеренно. Как ни странно, все еще в состоянии работать. На прошлом ЛГ я к этим дням был просто никакой.
***
Вчера подумалось, что мне, в общем, по барабану, сколько еще голодать - неделю, две или три... Психика абсолютно адаптировалась.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Admin (17-01-2009), Алена (17-01-2009), Багира (17-01-2009), Валерия1509 (17-01-2009), Гвоздь (19-01-2013)
Старый 18-01-2009, 05:32   #75
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

18 января. 17-й день ЛГ. Вес 63,8 кг. Ушло 500 граммов. Много, блин.
***
ТЕПЕРЬ О ВТОРИЧНОМ:
Прочел, что аппендикс и миндалины производят белые кровяные тельца, то есть являются частью иммунной системы. И выполняют они функцию «громоотвода», а воспаление их часто спасает от поражения совсем другие, жизненно важные органы.
***
Значит, хроническое воспаление моих миндалин, в последние лет 12-13 (до первого голодания) могло означать бардак совсем в других органах, например, в той же печени.
***
Двое суток назад, с утра миндалины снова воспалились – с утра, на пустом месте, что называется…
Двое же суток назад стало от меня пахнуть совсем иначе – не ацидозом, а гнилостно и весьма интенсивно.
И двое же суток назад то немногое, что из меня выходит после кружки Эйсмарха, начало вонять свежим дерьмом; причем запах того сорта, что бывает после переедания мясом.
ИМХО, это проявление нового этапа, что наступил после мелкого «криза» как раз двое суток назад.
ЗЫ: Вот интересно, ЧТО это? ЧТО сейчас переваривает организм? По правилам, сейчас, на 14-20 днях должен усваиваться жир, а никакие не белки. Но ведь жир пахнет ацидозом! А запах из меня – мясной, а от меня – гнилостный.
***
ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ: что-то я в непонятках. Высморкался – снова кровь. Из левой ноздри, как и в прошлый раз. И я физически чувствую, как иногда кровяное давление бьет куда-то около левого глаза. Именно этот глаз, точнее, область меж глазом и носом мне оперировали в глубоком детстве – удаляли жуткий какой-то гнойник.
***
После ванной набрал 300 граммов. Удивительно. Главное, ЗАЧЕМ телу эта вода? Я и так пью достаточно.
Язык ведет себя странно: вчера утром был почти весь (на 95%) розовый, вечером - белый. Позавчера – то же самое. Штормит. Иногда отпускает, и я живу, как нормальный человек, но долго это счастье не длится :)
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (18-01-2009), Алена (18-01-2009), Валерия1509 (18-01-2009)
Старый 18-01-2009, 07:25   #76
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК-2

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
: Вот интересно, ЧТО это? ЧТО сейчас переваривает организм? По правилам, сейчас, на 14-20 днях должен усваиваться жир, а никакие не белки. Но ведь жир пахнет ацидозом! А запах из меня – мясной, а от меня – гнилостный.
Интересно читать эти подробности.
Особенно для меня, который голодал по полной только 3 дня.
Удивился, что вы не знаете, чем питается ваш организм на данном этапе голода...
Даже когда человек не голодает, а просто меньше двигается физически, излишние запасы митохондрий (белков) в мышцах рассасываются и идут на питание организму. Мышцы становятся меньше в объёме. Что такое накачивание мышечной массы? Это увеличение митохондрий и др. энергетических органоидов в мышцах.
Отсюда выводы. Сразу после начала голодания организм питается всем, что меньше учавствует в работе - мышцы, клетки кишечника, печени, других органов, жировых запасов ессно, а также съедаются и слабые клетки (которые при нормальном питании ещё как-то существовали) Включая нервные клетки головного и спинного мозга.
На данный момент легкоусваиваемые запасы мира подошли к концу ( жировые клетки не могут так легко расстаться с определённым запасом своего жира), и организм в гораздо большей степени начинает поедать белки- вот и запах мяса. Начинается этап лечебного голода, когда перевариваются слабые и ненужные клетки.
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр4 (Игорь64) спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (18-01-2009)
Старый 19-01-2009, 07:41   #77
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

19 января. 18-й день ЛГ. Позади 17 полных суток. Вес 63,5 кг. Ушло 300 граммов.
Состояние нормальное. Гнилостный запах вчера прекратился, миндалины пришли в норму. Язык с небольшим налетом. В общем, не штормит.
***
ВЫХОД ИЗ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ.
Вчера стало ясно, что уклоняться от переговоров с работодателями нельзя (есть назначенные встречи, в т.ч и назавтра), и я должен быть свеж и полон сил – безо всяких скидок на ЛГ. Поэтому и выхожу.
***
Собственно, я в декабре планировал 28 суток, и к тому шло, а потом я, засомневавшись, приостановил ЛГ и потерял как раз эти самые, ныне недостающие 11 суток.
***
ИТОГИ ЛГ:
В отличие от первого, 28-суточного ЛГ, убравшего добрую дюжину болячек, сейчас ярко выраженного терапевтического эффекта нет. Как и ярко выраженных болячек, впрочем. Разве что, Голова Медузы… она сейчас изрядно посветлела и почти не видна, но, конечно же, она здесь и никуда не делась.
***
Самый важный итог – психологический. Тело поняло, что голодание это неопасно, и не сопротивлялось, а мне не понадобилось изображать из себя взявшего вес штангиста, чтобы войти в голод. Все было весьма легко и ненатужно.
***
Следующий, пожалуй, не менее важный итог: я всей шкурой принял правоту старожилов форума. Мышцы лучше жира, для голодающего особенно. Образ жизни и образ питания – ключевые позиции.
Ясно же, что те 11,5 кг, что я потерял – жир. Но жира у меня и сейчас достаточно. Эти 11,5 кг могли быть мышцами и не быть утрачены, а тело, из-за недостатка этого типа питания, начало бы исцеляться намного раньше.
Ну, и паразиты… похоже это не тот случай, когда пролечился и забыл. Похоже, чистоту внутри имеет смысл делать образом жизни.
***
Пока все. Вышел на морковном соке. Полет проходит нормально. Жор мелкий и пока давится в зародыше достаточно легко.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Admin (19-01-2009), Валерия1509 (19-01-2009), Гвоздь (19-01-2013)
Старый 19-01-2009, 08:13   #78
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЧИНГАЧГУК-2

Chingachguk,
Респект и уважение. Поздравляю!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (19-01-2009)
Старый 20-01-2009, 04:33   #79
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

20 января. Сутки с начала выхода из ЛГ позади. Вес 65,4 кг. Набрал 1,9 кг
***
На 95 % набранные два кило - морковный сок. Организм категорически не желает расставаться с клеточной жидкостью моркови :)
***
Употребил я и киви, и как же меня заплющило от кислого!!! Захорошело настолько, что я мигом собрался, мигом слетал на базар и купил 10 кг битых гранатов (по 30 руб). Оказалось, - то, что надо: кислыми (вопреки заверениям :) гранаты оказались невероятно. И сок их действует на меня просто очаровывающе.
***
Жора нет. Наверное, поэтому нет и ощущения, что все кончилось. Проснулся с ярким чувством, что я еще "в процессе". Это удивительно, поскольку в прошлый раз жор был просто дикий, и я сорвался на холодец на 5-6 дню, и, конечно же, получил отеки.
***
ВОПРОС: Зачем Николаев рекомендует со второго дня выхода чеснок? Против гнилостной микрофлоры? Из-за микроэлементов? И почему он рекомендует так много - 100-150 граммов? Это ведь головки три выходит?
***
ЗЫ: жена опробовала понедельничную разгрузку. Переносила тяжело.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009)
Старый 20-01-2009, 05:52   #80
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЧИНГАЧГУК-2

Chingachguk,
Вы, кажется, ошиблись с чесноком - не 150 г, а 15. Это примерно, половинка головки.
Я на второй день бросила в соковыжималку три дольки (на стаканчик морковного сока) - это очень круто по ощущениям, уверяю .

Но потом появляется пристрастие, доза чеснока нарастает до того, как вареное есть начнете. С переходом на вареное потребность в чесноке пропадает.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (20-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Гвоздь (19-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧИНГАЧГУК: итог 28-ми дней Chingachguk Опыт лечения голоданием различных болезней 12 11-01-2009 05:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter