Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2014, 22:23   #1
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Первое голодание по Оганян

Привет!
Давно задумывалась о голодании. Читала много литературы на эту тему.
И знаете что? Все, хватит думать! На этой неделе начинаю свое первое голодание. Выбрала методику М.В. Оганян.
Один момент меня смущает - эммм... клизмы. Я и слово то это исключительно шепотом произношу. Ну ооочень настораживает. Но ведь некуда деваться то. Пообещала же.. себе.

Я не ем мясо уже 3 года, не пью и не ем молочные продукты (ни кефир,ни сметану,ни молоко, ни творог, масло - фу) с детства, однако, мол.коктейли и мороженое обожаю. Год назад практиковала сыроедение, но сорвалась. Первые 5 месяцев были удивительными, а дальше - все как в тумане.
Пол года назад отказалась от алкоголя. Как отказалась, я и так его употребляла исключительно по праздникам (никогда водку, любила сухое вино, редко пила пиво). Не курю. Не страдаю аллергиями.

Что я хотела бы получить от данной практики.
Здоровье. У меня имеется небольшой букетик болезней, хотела бы излечить тонзиллит и кое-какие "женские" проблемы. Завтра определяющий поход к врачу. Вот и узнаю, от чего конкретно буду избавляться.
Кожа. Моя знакомая при помощи очищения организма улучшила свое состояние кожи. Я тооже очень хочу. Не страдаю какими-либо заболеваниями, но хочется убрать черные точки, хотя бы сократить их количество.
Фигура. Здесь без лишних комментариев. 61 кг на 170 см

К голоданию добавляю йогу, мой любимый бег (изучаю методику Пири Гордона) и скакалку.

Воть. Ух. Это мой первый опыт. Думаю, что форум, а это некоторая форма ответственности, поможет мне не бросить начатое.

п.с. нужно купить весы "спеЦЫательные"

Последний раз редактировалось mni; 22-04-2014 в 00:44..
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2014, 14:10   #2
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

22.04
Сегодня был первый день моей подготовки.
Утром выпила водички с лимоном. После 19.00 1л свежевыжатого сока и чуть позже салат с каплей виноградного масла.
Хочу очистить холодильник от овощей и фруктов, которыми он забит.
Кстати, свеж. соками увлекаюсь давно. 3 года назад на др подарили мне соковыжималку Мулинекс. Использовала почти каждый день, родители делали заготовки на зиму - целыми деревьями яблочный сок выжимали! А хоть бы слабинку дала. Нет! Держится.

Мой поход к врачу «X» немножко успокоил, но все же волнения есть. Сдала анализы на различного рода инфекции, результаты ждать 10 дней. Ожидания тихонько сводят с ума, ибо имеются некоторые подозрения.
Основная моя проблема - эрозия. Сейчас ею не удивить, однако, в мои 23 она должна была махать мне ручкой и тихо-мирно исчезать. Эрозия на месте, и врач рекомендует лечение. Медикаментозное лечение я не хочу. Таблетки год не принимаю. Насморк сам проходит за 7 дней. Нужно взять себя в руки и двигаться в сторону ГО-ЛО-ДА-НИЯ.

Самое ужасное, что меня никто не хочет в этом поддержать. Друг крутит у виска пальцем, но согласился не говорить гнусностей, а родители говорят о том, что нам, белорусам, нужно мясо. Хорошо, что живу отдельно. Не буду им давать повода лишний раз переживать.

п.с. выбрала весы анализаторы Tanita UM-041, дорогие для меня, но самые дешевые в своей категории.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2014, 07:43   #3
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

mni, ох уж эти доброжелатели...
Ну, тут, думаю, поддержат :)
Буду с интересом следить за темой.
Хочу тоже по Оганян поголодать. Может завтра и начну, только со всеми этими очистительными процедурами - сложно, конечно. Работа, все дела.
Сегодня день просто на воде, а завтра по Оганян попробую.
Пока, правда, не могу найти адекватного описания методики) Не поделишься? Уже нашла! Вопрос: а ты 21+21+21 планируешь? Я нашла именно такое описание. Но я слышала (и хотела) 21 день в целом, то есть неделю отвары, неделю соки, неделю фрукты. Но не нашла пока такой вариант... Если он вообще существует, конечно.

Последний раз редактировалось Медвежонок; 24-04-2014 в 09:27..
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2014, 19:51   #4
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
mni, ох уж эти доброжелатели...
Ну, тут, думаю, поддержат :)
Буду с интересом следить за темой.
Хочу тоже по Оганян поголодать. Может завтра и начну, только со всеми этими очистительными процедурами - сложно, конечно. Работа, все дела.
Сегодня день просто на воде, а завтра по Оганян попробую.
Пока, правда, не могу найти адекватного описания методики) Не поделишься? Уже нашла! Вопрос: а ты 21+21+21 планируешь? Я нашла именно такое описание. Но я слышала (и хотела) 21 день в целом, то есть неделю отвары, неделю соки, неделю фрукты. Но не нашла пока такой вариант... Если он вообще существует, конечно.
Благодарю за внимание,
это первый мой опыт "дневниковедческий" . Волнительно и ответственно)
Так как я хочу снова выйти на сыроедение, скорее частичное, планирую полностью ОТ и ДО пройти все этапы очищения. Организму нужно время для адаптации, не буду ему мешать. Тем более почти май на дворе. Скоро ягоды пойдут - вкусняяяятина
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2014, 20:02   #5
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

25.04
Это был последний день «халявы», а завтра - ТОТ самый день.
Специально сутки себя мучала и не спала, чтобы как-то перестроить свой график. Совам очень не сладко на этом голодании.
Последние дни пила фреш и кушала салат без масла. Странно, для меня странно, что я, водохлеп, не выпила ни стакана воды. Не хотелось.
Ходила в уборную несколько раз(в квадрате) и находилась там доольше обычного.
Настроение не очень хорошое, слабость, все больше стали волновать боли в спине. Завтра начинаю день с йоги.

п.с. не купила грелку, эмалиро'ванную кастрюлю. буду варить картофель и заваривать отвар в банке.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2014, 06:48   #6
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

mni, сыроедение - и моя цель) А самая конечная цель - фрукторианство.
Тоже начала по Оганян :) С отступлениями, конечно, по разным причинам, но начала.
С графиком, кстати, тоже проблемы. Правда не всегда по моей вине - вчера из-за независящих от меня причин приехала в час ночи =\ легла ещё позже.

А не хотелось пить, наверное, из-за соков?) Особенно если много пила. Это та же жидкость и её достаточно для организма, я думаю.

А я в термосе завариваю. С вечера теплой водой, чтоб кипятком не убивать то полезное, что осталось в высушенных травах. Попробуй тоже - может так больше понравится :)
У тебя какие травы в сборе?
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2014, 13:10   #7
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Но я слышала (и хотела) 21 день в целом, то есть неделю отвары, неделю соки, неделю фрукты. Но не нашла пока такой вариант... Если он вообще существует, конечно.
у Марвы не существует такой однозначно

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
mni, сыроедение - и моя цель) А самая конечная цель - фрукторианство.
Девочки,вы с этими делами поосторожней,больше в инете читайте,вебинары слушайте на эти темы.Всё это только кажется простым и прекрасным.Удачи вам обеим!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2014, 13:31   #8
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
у Марвы не существует такой однозначно
А я где-то видела такие варианты. Чья-то отсебятина, получается.
Цитата:
Девочки,вы с этими делами поосторожней,больше в инете читайте,вебинары слушайте на эти темы.Всё это только кажется простым и прекрасным.Удачи вам обеим!
Это тему три года изучаю, так что знаний на эту тему немало :) Плюс ещё учитываюсь статьями сыроедов. И в добавок сама на практике испытывала, но на практике не слишком большой.
Спасибо)
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2014, 18:45   #9
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
у Марвы не существует такой однозначно


Девочки,вы с этими делами поосторожней,больше в инете читайте,вебинары слушайте на эти темы.Всё это только кажется простым и прекрасным.Удачи вам обеим!
Благодарю за внимание к теме
Я выше писала, что не буду полностью сыроедить, так как живу не в тропиках, и не могу круглогодично питаться исключительно растительной пищей. Тем более при нашем климате... в - 20 умираешь от холода, в +30 задыхаешься от жары.
Хочу убить/притупить свою любовь к яйцу куриному, всяким вкусняшкам да булашкам Это меня манит так сильно, что готова последние деньги отдать за какую-нибудь гадость. Насмотрелась и начиталась о мотивации, но эту проблему не искоренить за год. Я с рождения ем эти конфетки и ватрушки. Вырабатываю который год дисциплину. Стараюсь, как сказал Остап, "не делать из еды культа" .
Ооочень не сладко.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.

Последний раз редактировалось mni; 26-04-2014 в 20:29..
mni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2014, 18:56   #10
 
Аватар для mni
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Минск
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
mni, сыроедение - и моя цель) А самая конечная цель - фрукторианство.
Тоже начала по Оганян :) С отступлениями, конечно, по разным причинам, но начала.
С графиком, кстати, тоже проблемы. Правда не всегда по моей вине - вчера из-за независящих от меня причин приехала в час ночи =\ легла ещё позже.

А не хотелось пить, наверное, из-за соков?) Особенно если много пила. Это та же жидкость и её достаточно для организма, я думаю.

А я в термосе завариваю. С вечера теплой водой, чтоб кипятком не убивать то полезное, что осталось в высушенных травах. Попробуй тоже - может так больше понравится :)
У тебя какие травы в сборе?
Тот список, который предлагала М.Оганян я и использую. Почти все есть, кроме спорыша. Не нашла его. Травы очень люблю, 2 года где-то вместо чая и кофе у меня Иван-чай(столько сил и энергии придает), мята, ромашка или к-н сбор. Плюс завариваю исключительно при t 50-60 С.
Кст.,план у меня такой: как положено 21 день голод+выход. Рассчитываю на 6 недель в целом. Ибо был у меня опыт в голодании на воде несколько раз. И знаю, как выход влияет на общую картину.
__________________
Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать.
mni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое голодание по М. Оганян (21) Irinka Сверхнизкокалорийное питание 10 22-02-2016 05:51
Лечебное голодание по М.Оганян-первое Маринарита Сверхнизкокалорийное питание 896 15-11-2013 13:30
Моё первое голодание по Оганян. Володар Сверхнизкокалорийное питание 14 07-10-2013 08:33
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter